PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Лучшая 20тка фильмов 2010 года ГОЛОСУЕМ! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89814)

Rioz 09.01.2011 02:09

Лучшая 20тка фильмов 2010 года ГОЛОСУЕМ!
 
Хочу представить вашему вниманию лучшую 20тку фильмов/мультфильмов (Рейтинг составлен по результатам голосования посетителей сайта.) по версии сайта kinopoisk.ru Большинство из этих фильмов если вы не смотрели, вы можете найти тут у нас на форуме (:
И так, список выглядит так:




  1. Начало (2010)
    Inception

  2. Как приручить дракона (2010)
    How to Train Your Dragon

  3. Рапунцель: Запутанная история (2010)
    Tangled

  4. История игрушек: Большой побег (2010)
    Toy Story 3

  5. Остров проклятых (2010)
    Shutter Island

  6. Брестская крепость (2010)

  7. Чёрный лебедь (2010)
    Black Swan

  8. Социальная сеть (2010)
    Social Network, The

  9. Погребенный заживо (2010)
    Buried

  10. Выход через сувенирную лавку (2010)
    Exit Through the Gift Shop

  11. О чём говорят мужчины (2010)

  12. Мегамозг (2010)
    Megamind

  13. Гадкий я (2010)
    Despicable Me

  14. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010)
    Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

  15. Опочтарение (2010)
    Going Postal

  16. Помни меня (2010)
    Remember Me

  17. Убойные каникулы (2010)
    Tucker & Dale vs Evil

  18. Команда «А» (2010)
    A-Team, The

  19. Принц Персии: Пески времени (2010)
    Prince of Persia: The Sands of Time

  20. Легенды ночных стражей (2010)
    Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole



NB! Предлагаю и вам проголосовать, голосовать можно сразу за все фильмы.

Хихикмен 09.01.2011 19:05

Начало определенно фильм года. Тут я думаю даже комментиовать не стоит.
Но я отметил еще несколько:
Остров проклятых - игра актеров просто на высоте, от Ди Каприо я не ожидал такого. Да и сюжет тоже не плох.
Социальная сеть - драма года. Я люблю фильмы Финчера и этот в принципе тоже не разочаровал. НО я ждал меньше драмы, думал что это скорее биография. Но в целом достоен просмотра.
О чем говорят мужчины - тоже удивил. Когда шел в кино собирался на абсолютно другой фильм, но сеанса ждать было долго и пошли на этот. Скажу сразу, предыдущие их фильмы (День радио, день выборов) я не люблю. Но этот меня очень обрадовал. В принципе то говорят абсолютную правду, но это сделано смешно и интересно, что не хочется отрываться от просмотра.
Из мультиков отметил "Гадкий Я". Смешной, ндетсткий мультик, который будет интересно смотреть и взрослым.
Из того, что не отметил, как лучший фильм, но хочу сказать пару слов.
Погребенный заживо - фильм держит в напряжении все полтора часа. Я не думал что можно снять нормальный фильм, где 1.5 часа показывают мужика в гробу. Но испанец (забыл имя) смог и вполне хорошо. Про сюжет ничего говорить не буду, скажу разве что, что видимо именно так государство реагирует на просьбы граждан о помощи. Им в принципе все равно на граждан. Комментарий был сделан при поддержке Капитана очевидость
Принц персии разочаровал. Слишком мало времени уделено показу самих песков времени, их истории. Много экшена, но мало той самой сказки, которую ждали фанаты.

Брескую крепость, я признаю, не смотрел. Однако по оценкам критиков и мои друзей, вероятно, это русский фильм года.

От комментариев к ГП -7 воздержусь. Не люблю его.

Относительно мультиков в целом скажу, что они уже не такие как раньше. Но, к примеру, Шрек 4 намного лучше 3 части. Рапунцель тоже не плоха, ее также можно посоветовать взрослым, в отличие от "Принцессы и лягушки" (ее лучше вообще людям взрослее 3-ех лет не смотреть).

Фильмов тоже стали снимать меньше и хуже. В действительности годных фильмов выходит 1-2 в месяц. Из того что не вошло в топ отмечу:
Трон - Красивая картинка, но игра актеров оставляет желать лучшего. Хотя я и фанат первой части.
Аватар - у меня сразу возник вопрос: почему он не вошел в топ? Я не люблю аватара, совсем. На мой взляд там кроме красивой картинки, которую без 3-дэ в принципе смотреть нету смысла, ничего нет. Сюжет? Уже 100500 раз видели его. Пафос? Да там весь фильм один пафос.
Железный человек 2 - порадовал. Вполне смотрибельное кино, на фоне других фильмов по комиксам.
Ну и перечислю ряд фильмов, к которым не буду давать комментарий, просто я их для себя отетил в этом году: Пипец, Из Парижа с любовью, Книга Элая, Мачете и возможно Рыцарь Дня

Rioz 09.01.2011 19:51

Аватар в топе есть, стоит на 2ом месте, но он в 2009г вышел, а тут мы про прошедший 2010 толкуем )

P.S: быстро время летит однако

Хихикмен 09.01.2011 22:18

И правда быстро. Я думал он в 2010 вышел. Ну да ладно уже)

Normak 10.01.2011 00:46

6 мультфильмов в топе. Жизнь у людей тяжелая, видимо, раз на мультфильмы потянуло. А с топом во многом могу не согласиться в некоторых местах, но таков народный выбор. Тут, правда, сюрпризов меньше, чем в личном листе Тарантино. Создаётся впечатление, что он просто стебётся. "Чёрный Лебедь" и "Город Воров" не успел ещё посмотреть, но, судя по отзывам, в топе достойны быть оба фильма, а вот второго не увидел. Могли бы поставить вместо того же "Принца..." или мультфильма одного. Хотя как знать, надо посмотреть сначала. Да, кстати, "Железная Хватка" Коэнов всё ещё не вышла, а я уже чувствую, что отведу место фильму на полке.
Ждём 25 января и 27 февраля!

Rioz 10.01.2011 00:55

Вот Тарантино да, прикололся нормально, особенно улыбнул в его списке МУЛЬТФИЛЬМ - 5. «Рапунцель: Запутанная история»; , Тарантино режиссёр, у которого в фильмах кровь постоянно хлещет из отрубленных рук и Гитлера в упор расстреливают, посмотрел и оценил такой мультфильм, мужик не прост, мы видимо что то не знаем о нём, или он не договаривает чего ) Вероятно внутри он такой "пусенька" (как было сказано в фильме РЭД).

По поводу "Железной хватки", для особо нетерпеливых -
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89818

yojkee 10.01.2011 03:18

Начало, Соц. сеть и пески времени (уж больно красивая сказка)

D1m@s 10.01.2011 20:36

Начало - однозначно фильм 2010 года!
О чём говорят мужчины - удивил фильм, реально не ожидал такого от российского фильма. Я думаю, это даже одна из лучших комедий в российское время (не в СССР).
История игрушек: Большой побег - продолжение знаменитого мультика/игры. Я с удовольствием смотрел этот мультик.

space_monkey 14.01.2011 12:47

ммм, для меня История Игрушек 3. Обожал мультик в детстве, от просмотра третьей получил немеренно удовольствия, на втором Начало, а помимо них вроде ничего особенного не запомнилось

frostegater 19.06.2011 04:58

Начало - жесть! я ничо не понял и заснул((

Eric Cartman 27.07.2011 19:55

О, с удовольствием тоже отпишусь по фильмам 2010, которые смотрел.

Начало - весьма неплохой фильм Нолана. Интересный, но сравнивая с другими работами режиссёра, уж по мне, после "Бессоницы" и "Темного Рыцаря"

Остров проклятых - на мой взгляд, худшая работа Скорцезе. Мне вообще не по душе его новые фильмы.

Чёрный лебедь - я думаю, что мужикам надо смотреть "Рестлера", а не этот фильм. :D Суть одна, про психологические замуты. Один режиссёр.

Социальная сеть - больше всего понравилось из 2010 года. Jesse Eisenberg на высоте. У Финчера фильм наравне с Fight Club или Se7en.

Убойные каникулы - неплохой попкорн. Очень неплохой.

упустили из вида, кстати, ещё два неплохих фильма: :)

Скотт Пилигримм Против Всех
Город Воров

Блэйз 28.07.2011 23:20

Свой голос отдал за Историю Игрушек. Гениальнейший мультфильм.

vt-service 13.08.2011 19:40

Я за начало. Очень понравилось, Дикаприо молоток. https://www.pspx.ru/forum/images/smilies/good.gif

Deniska444 13.02.2012 23:07

Мне больше Команда «А» понравился


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.