PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Видео для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Качество VS. Размер (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=78361)

ECHO 01.01.2009 08:10

Качество VS. Размер
 
Собственно у меня тут встрял вопрос - с упором на что делать фильмы на псп - с упором на хорошее качество или маленький размер?
С одной стороны неприятно глазу смотреть плох.ую картинку, с другой - качать слишком большой файл тоже неприятно.
Прошу вашей помощи в этом непростом вопросе.

Apelseen 01.01.2009 08:39

купить большую карту и не париться качество\размер

ECHO 01.01.2009 08:57

При чем тут карта памяти? Нет, я смотрю со стороны человека у которого большая карта и много времени для кодирования.
Фильмы выходят с разным качеством и размером - HDTV, DVD, CAMrip и т.д. Но, кому-то лень качать большой фильм хорошего качества, а кому-то режет глаза плохая картинка.

Alex VoorheeS 01.01.2009 12:22

Для меня на первом месте качество например, размер почти не важен, тема для опроса несовсем подходящая на мой взгляд, так-как большинство выберит естественно качество.

dddd 01.01.2009 12:51

Качество, на крайний случай всё видео можно за архивировать :)

ECHO 01.01.2009 13:07

dddd, архивация уменьшает размер очень слабо, практически не заметно.
А вообще опрос я создал, чтобы увидеть мнение народа, что выберут они.

Alex VoorheeS 01.01.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от ECHO (Сообщение 758390)
А вообще опрос я создал, чтобы увидеть мнение народа, что выберут они

Ну моё мнение например, что выкладывать видео в формате CamRip не имеет смысла, смотреть пиксели, или голоса за кадром зрителей слушать.....Бред)

Fresto(ErtZ) 01.01.2009 14:19

ECHO, ты сам сказал что проблема у тебя кроется в одном- нежелание качать большой файл в хорошем качестве( ты сказал об этом в 1-ом посту). Поэтому если, вы не являетесь обладателем высокоскоростного интернета, то с этим ничего не поделаешь. Придираться к большому размеру видео-файла для ПСП- ей-богу- кощунство.Только если фильм не весит Гиг с лишним. Я например делаю рипы с оригиналов, которые весят 1.37 Гб. После конвертирования размер не превышает и 500-та мегабайт. Кодировать фильм полдня, чтобы добиться высокого качества и маленького размера, который идет полтора часа- на мой взгляд бред(Исключения составляют ну очень хорошие фильмы). Выкладывать фильмы в заниженном качестве- тот же бред. Поэтому мне кажется нужно выбирать оптимальное- размер/качество/время кодирования- а это- менее 500Мб/512Кб в сек./26 минут.

[X7] 01.01.2009 14:44

Кстати, так уж сложилось, что на торрентах выкладывают малого размера с плохим качеством. У нас же сложился приоритет на качество.

St@n 01.01.2009 14:44

Лично я , за качество пусть даже если сконвертированный фильм весит 500мб+

ECHO 01.01.2009 14:59

Fresto(ErtZ), Я тоже конвертирую DVDRipы, но некоторые из них получаются нереально огромными. Пример - крестный отец 2, который я сейчас конвертирую. Сам DVDrip весит 1,4 гига, после конверта будет 1,2 (OMG) гига. Хотя фильм идет 3 часа 20 минут, я не считаю что кому-то будет охота качать фильм такого размера. Да, человеку который захочет посмотреть именно этот фильм будет интересно, и он скатает его несмотря на размер. Но человеку, который просто так ищет себе развлечение на пару часов вряд ли эти же два часа захочется катать фильм и гробить свой трафик. Вот так.

P.S. Со властелином колец наверняка будет та же дурь.

Fresto(ErtZ) 01.01.2009 15:35

ECHO, ставь качество на 512 вместо 700-т. Разница невелика, а размер уменьшается прилично. Многое зависит от источнка.

[X7] 01.01.2009 15:58

Да, и главное - не забывать про VBR. Для аниме это просто необходимо - полно статичных кадров.
При двух проходах и 250 - 300 килобит смотрятся весьма терпимо, для экранок и старых фильмов так и вообще самый адекватный способ. Хотя, я не экономлю на времени в принципе - мой стандарт 768/2 прохода. Топовый процессор позволяет.

SееD 02.01.2009 20:50

качество - это не квантайзером по быстрому пройтись. 512 в два прохода для светлой болтавни, 610 для темного и быстрого. 768 то вам зачем?

поконвертируйте сэмплы и сами сравните. вы же не для себя а бы как делаете. когда главное, чтобы до выхода из дома конвертация закончилась)

ECHO 03.01.2009 21:48

Я считаю, что тему пора прикрыть, ибо ответ очевиден. Спасибо, всем, кто ответил.


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.