PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   RetroXMB Creator: Ретро игры на PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104850)

akela1979 20.08.2014 21:38

RetroXMB Creator: Ретро игры на PS3
 
Вложений: 4

Еще издавна для детей придумывались разные развлекательные программы, которые имели игровой характер. С давних времен дети развлекались играми на свежем воздухе, иногда использовали какие-то простые предметы, которые оказывались под рукой. Чуть позже человек начал разрабатывать специальные программы, которые будут интересны для детей и завлекать их на длительное время, это могли быть настольные игры или снова же игры на свежем воздухе. Как только начала развиваться вычислительная техника, вместе с тем, начали и появляться первые игры на этой технике.

Одними из первых игр, которые сейчас тяжело даже найти, были тетрис, а также специфические игры на маленьких портативных устройствах. Так, например, немного кто помнит игру, в которой волк из «Ну, погоди!» ловит яйца. Обычный карманный тетрис имел большой набор разнообразных игр. Огромный успех получили игры на разных приставках к телевизору: Денди, Сони, Нинтендо. Свою популярность они получили за интересный разнообразный сюжет, простоту управления главными героями, а также возможность играть в эти игры на больших экранах телевизоров. Уже чуть позже начали появляться компьютерные игры, которые сначала заимствовали свои сюжеты из «приставочных».

На данный момент все те игры, в которые дети играли на Ретро приставках и на первых компьютерах превратились в настоящую ретро классику. Они получили новую жизнь в на Playstation3, в которые можно играть, прямо на приставке PS3. Так, например, если кто помнит известного водопроводчика Марио, то на данный момент есть сотни версий игр вместе с ним, есть как классические варианты, в которых Марио бегает и спасает принцессу, так существует и множество новых версий. Ретро игры с этими героями тесно живут вместе с новыми героями, более того, во многих играх, современные герои каким-то образом взаимодействуют с теми героями, которых мы знаем уже более 20 лет.

Многие из современных детей могут не понять некоторые из этих старых игр, но те люди, которые на них выросли, захотят немного, как говориться, встряхнуть стариной и перенестись лет так на 20 назад. Все те герои, которые бегали на экранах наших телевизоров и еще черно-белых мониторах, появляются в своем старом образе.


Это приложение конвертирует Ретро игры и создает PKG установщик. Таким образом дается возможность просто установить Ретро игры через PKG установщик с последующим запуском напрямую из XMB. У вас так же есть возможность изменить название игры, добавлять собственные (ICON0 и PIC1) звук и анимированные иконки (ICON1.PAM) в PKG установщик.




Советы:
  • Здесь можете скачать Ретро игры > СКАЧАТЬ
  • Удерживая R1 При запуске PSone игры из XMB, активируется меню настроек PSOne эмулятора / IrisManager.


БЛАГОДАРНОСТЬ:
qoobz , aldostools ,
fail0verfl0w, Graf _chokolo,
и всем остальным принимавшим участие!

DENSHER 18.09.2014 19:55

В RetroXMB есть PS3!
1: Создаю
2: устанавливаю pkg на пс3
3: закидываю (через фтп) в установленную директорию игру - файлы игры(не заменяя PARAM, EBOOT и иконки, которые создал через RetroXMB)

но не запускается игра через XMB, выкидывает назад.

Может я что-то не правильно делаю или PS3 в этой программе для другого(не для прямого запуска через XMB - просто создается ярлык, а толку?)?

Очень хочется сделать для Resident Evil 5 Gold Edition и The Legend of Heroes: Trails in the Flash прямой запуск(не через мултимана).

akela1979 19.09.2014 02:36

DENSHER, скиньте линк например на Resident Evil 5 образ, и я проверю что с ней не так.

DENSHER 19.09.2014 12:21

Вот ссылка http://tapochek.net/viewtopic.php?t=139970 на The Legend of Heroes: Trails in the Flash
она 3 гб, а RE5 12 гб. Я думаю, что тестировать будет проще на этой игре.
Да, и у меня прошивка Rogero v4.55 - так на всякий случай.

akela1979 19.09.2014 14:08

DENSHER, по всей видимости Вы пытаетесь сделать репак PS3 игры в то время как в данной теме рассматривается запуск ретро игрушек таких как SNES NES NITENDO & PS1 а не как не PS3. Для создания репак PS3 совершенно другой гайд, и никакого отношения к данной теме не имеет!

DENSHER 19.09.2014 14:17

Дайте пожалуйста ссылку на описание создания репака для PS3.

Luntick 26.11.2014 11:25

Как тут сохраняться ? На консоли созданы 2 карты памяти, обе в "слотах", но ни одна игра их не видит о.о Помогите, пожалуйста. Habib 4.65 Cobra Edition с отключенной коброй. Если пробовать назначить через меню эмулятора - виснет консоль. Через кнопку PS - тоже самое

Olimpiada81 06.01.2015 14:52

Создал .pkg установщик, установил на ps3, но почему то игра не запускается, меня просто опять выкидывает в xmb без какой либо ошибки...подскажите пожалуйста в чём проблема?

GenesisGs 08.06.2015 20:13

Добрый день уважаемые, Выходила ли новая версия RetroXMB Creator ? Робят ли игры от PSone в версии RetroXMB Creator 1.7 на 4.70 ? Покопался на других иностранных форумах, было написано что требуется обязательно еще RetroArch (RetroXMB Edition). Везде ссылки мертвые, киньте если не жалко.:drinks:

GenesisGs добавил 08.06.2015 в 20:13
Пришел домой, создал в программе RetroXMB Creator v1.7 pkg файл от PS one , в итоге вышла ошибка , выкладываю скрин при этом консоль зависла с последующим восстановлением системы...
http://s019.radikal.ru/i611/1506/15/e3b41ccae50c.jpg
Pkg файл от сеги после запуска вылетела в XMB

genter190 31.08.2015 19:54

Привет кто ,можешь помочь или дать инструкцию по созданию dos игр? Хочу создать, а когда вставляю файл игры в формате exe пишет что, ещё не всё установил. Как быть если хочется создать но не получается ,ищу на разных сайтах так и нечего себе не нашёл что хотел.
Можешь даже в фотографиях или видео прислать...
Если будет время заняться этим я могу подождать ...
Буду очень благодарен тебе за это.
Привет, ты занимаешься прогой retro xmb create

Dixon2 23.12.2015 15:07

Добрый день.
Подскажите чайнику как запустить исо образ киллзоны2 на PS3. Просмотрел кучу видео везде по разному.
Прошивка Хабиб 4/75. Приставка вроде 7го года выпуска. Положил через FTP образ в папку РS2ISO на жестком диске приставки. Установил reActPSN v3.17, PS2 класик манагер, PS2 классик плейсхолдер R2. Создал 2е виртуальные карты памяти. Создал нового пользователя. Захожу в мультимен d папке РS2ISO нажал 2 раза на ярлык образа долго чтото утанавливалось получил еще папку киллзона ПС2 классик. В мультимене в играх теперь моргает диск ДВД не выбирается. В РЕТРО 2 диска. При нажатии на 1й опять идет какаято установка. При нажатии на 2й (киллзона ПС2 классик) перекидывает в основное меню. В основном меню Через ярлык PS2 классик плесхолдер вылазиет ошибка 80029530. Это что мне нужно хабиба снести что то другое поставить? Можно поподробнее описать что я сделал не так и что нужно сделать?

Спасибо.

ne2e4 23.12.2015 18:41

Следовал очень старой инструкции, при этом ее не выполнил. Для чего ставил reActPSN? Для сугреву? Чтобы плейсхолдер зарегистрировать, тогда не будет ошибки 80029530.
PS2 классик менеджер не нужен, его возможности были почти сразу экспортированы в мультимен. Монтировать лучше вебменом.
Плейсхолдер сейчас называется PS2 ланчер, две версии: Хабиб 1.03 и Ребаг 1.01 (1.00 - не последняя), это одно и то же, только разные картинки.
Файлы здесь - http://store.brewology.com/homebrew.php?lang=
Инструкция и файлы - https://www.youtube.com/watch?v=6cM61gU1oyM

Dixon2 23.12.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от ne2e4 (Сообщение 1101164)
Для чего ставил reActPSN? Для сугреву? Чтобы плейсхолдер зарегистрировать, тогда не будет ошибки 80029530.[/URL]

Извиняюсь, но в инструкции "по ссылке" тоже идет речь об установке reActPSN. Также не понятно про файл который в видео положили в папку Exdata. С ним что ничего делать не надо? Или флешка все время должна находиться в соньке?

тогда не будет ошибки 80029530 --- Не будет ошибки если плесхолдер удалить?

Сделал как в видео по ссылке. Как и писал выше не понял что с файлом из папки exdata. ставить его или нет. Поставил PS2 исо лаучер и реактпсн 3.20+. В мультимене нет иконок PS2 исо лаучер, есть одна в основном меню. Диск килзоны находится в Ретро. Нажимаю перехожу в осовное меню. Загружаю ПС2 лаунчер опять ошибка 80029530. Откатил на HABIB_COBRA_4.65_V1.00 , тоже самое.
Что не так?
Спасибо.


Еще раз пересмотрел видео и обнаружил что в папку exdata положил не тот файл. Исправил, положил 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333. Теперь ругается не сразу про ошибку а пишет типа несанкционированный взлом и т.д

kophysty 20.01.2016 16:27

Нужна помощь
 
Добрый день! Крутая идея установочных пакетов без доп. установки эмулятора, но не хватает пошаговой инструкции для новичка...
Накачал нинтендовских образов и столкнулся с такой проблемой: после запуска установленного пакета сонька выкидвает обратно в XMB.

Прошивка Rebug 4.76 (Cobra 7.1, включена)
Мой порядок действий:
1. На компе открываю RetroXMB 1.7, все настройки по умолчанию
2. Drag&Drop-ом перетаскиваю ROM в формате .sfc, создается .pkg
3. На соньке с флешки открываю полученный пакет, происходит установка
4. Запускаю через XMB установленный пакет - что-то делает сонька и выкидывает обратно в XMB без каких-либо сообщений об ошибке

Подскажите, плз, что не так делаю.

Gameszzz 29.10.2016 11:54

В общем хочу повествовать каким образом удалось запустить игру от PSX на PS3
Комп на Win10_x64.
Захотелось вновь пройти FM3
Вроде как даже в PSN числиться,но нигде скачать не нашёл ибо в PSN не имею ака
Попробовал PSOne Classics. Причём взял образ лицухи на 600 с лишним метров. В итоге получил за секунду на выходе .pkg файл размером чуть больше одного метра.
При попытке запуска,после установки,выдало сообщение о несовместимостью с прошивкой.
Попробовал запустить это приложение,но при запуске вылетает с ошибкой отсутствия библиотек Visual Basic 5
Нашёл дистрибутивы. Дистрибутив 6ой - не прокатил. Нашёл дистрибутив 5го бэйсика.
Софтина запустилась
При выборе образа указал на .bin,но софтина нашла и рядомлежащий .cue
Получил установщик 590 метров
Установил на своей с 4.55
Игра идёт.
Хотя поторопился в выводами.
Сохраниться нельзя ибо созданные карты памяти не видит.
Попытка выбора слота для сохранения,равно как вызов меню симулятора через R1 - вешает систему намертво. Так что через раз запускается восстановление после включения
Уж не знаю что именно помоголо. Толи то что в настройках симулятора выбрал PS1Emu,вместо стокового PS1NetEmu,толи то что отформатировал карту памяти через настройки эмуля. Думаю что первое. Но пока всё работает,видит,сохраняется,позволяет выбирать и не вешает

S&W500 21.12.2016 13:41

Сделал pkg PS1 - итог: жёсткий зависон (не поддерживает прошивку 4.80)

Dj-Igroman 07.02.2017 14:51

ЗДРАВсТСВУЙТЕ, может кто в курсе ??? сколько ещё лет мне ждать эмулятор 3DO и DREAMCAST , или вообще его не будет никогда ?????

Phantom 27.03.2017 13:22

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а будет работать на прошивке 4.55?

joker85 11.12.2018 19:52

на прошивке 4.82 в сеговские ромы и денди есть что?

seraotzt 29.01.2019 02:40

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть-ли возможность конвертации с помощью этого приложения образов, для дальнейшего их запуска на 4.82 OFW? Попробовал поставить Metroid — Zero Mission для GBA (брал тут http://gbaroms.ru/metroid-zero-mission-rus/) . HAN установлен. Ставил pkg в режиме debug (то есть подписывать вроде как не нужно). При запуске - выкинуло на стартовый экран с ошибкой 80010017. В режиме HAN - то же самое.
Может, я криворукий )) Или где-то эта проблема уже решена - подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю!


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.