PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [Проблема] PSP-2008 не включается (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=113297)

Nyase 10.10.2022 19:21

PSP-2008 не включается
 
Приветствую, народ. Очень нужна ваша помощь, поэтому хочу обратиться к вам с вопросом.

Преамбула: Досталась мне как-то от друга ушатанная почти в хлам PSP слимка, 2000-я. Экран (матрица) пополам разбит, корпус разбит и треснут, часть кнопок с нижней панели, всё засрато и люфтит соответственно. И немного в таком состоянии ей попользовавшись, загорелся я спустя какое-то время идеей капитального ремонта и дать ей вторую жизнь, полностью обновив. Затарился запчастями (взял новый корпус и экран). Полностью разобрал, пересобрал уже в новом корпусе, заменил экран и тут (не считая отсутствия в китайском корпусе резьб под винтики и приключения со слизывающимися отвёртками) Хьюстон сообщил что у нас проблемы: она стала отказываться включаться.

Стоит уточнить, что проблемы с включением были у неё и до начала воплощения этой затеи. Но тогда я грешил на испортившийся шлейф питания идущий от правых экшн-кнопок (∆OX), т.к. кончик его заходивший в гнездо начал расслаиваться, заломался и всё такое. Добавляло мыслей об этом также и то, что индикатор питания либо совсем не горел, либо очень-очень тускло (но в основном нет), в зависимости от того как впоймаешь контакт. И в зависимости от этого она с разной степенью успешности включалась при сдвиге ползунка вверх (иногда не сразу, но всё же включалась), а ещё не работала блокировка кнопок при фиксации ползунка питания вниз.

Прошу прощения за такое долгое вступление, теперь к делу. Собственно после того как я её пересобрал, она отказывается включаться совсем. Получается сделать это лишь замкнув некие контакты, если пошурудить шлейфом питания в плате с ползунком или ещё какие-то провода/шлейфы и в основном когда она подключена к зарядке. Аккумулятор вроде ещё в порядке, хоть старый и изношенный, но ещё функционирует и заряд держит.

Учитывая всё это, сперва я решил что дело в шлейфе питания идущий от правых экшн-кнопок (из-за его повреждённого кончика) и заменил этот шлейф целиком на новый. Но результата ноль. Тогда я решил что дело в самой платке с ползунком, заменил и её на новую, но увы, результат не изменился и симптомы остались абсолютно те же. Более того, у новой платы светодиод не горит вовсе. И когда её всё-таки удаётся запустить, то чаще всего кнопки перестают отзываться. Причём чаще всего крестовина и экшн-кнопки могут какое-то время работать, но потом почему-то перестают реагировать. А нижние системные кнопки под экраном не работают совсем, причём кнопки громкости работают отлично, но не другие.

Какие идеи могут быть в чём дело? Дело ли в каком-то шлейфе или новая плата уже пришла неисправна? У меня идеи уже кончились и я совсем не знаю что делать. :unknw: Столько денег влить в запчасти, что можно было купить аналогичную, а получился кирпич. Прикипел уже к этому экземпляру просто.

Надеюсь объяснил не слишком дебильно и мудрёно, как мог. К сожалению пикчу пациента прикрепить не могу, т.к. это моё первое сообщение.

Yoti 11.10.2022 01:14

Я даже хз, что тут можно посоветовать. Шаришь - чини, не шаришь - выкини.

Nyase 11.10.2022 07:24

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1260413)
Я даже хз, что тут можно посоветовать. Шаришь - чини, не шаришь - выкини.

Очевидно. Для того чтобы понять что чинить или хотя бы как определить я и задаю вопрос. Просто подумал может кто-то сталкивался уже с подобным.

Yoti 11.10.2022 15:56

Берёшь схему на плату и сидишь проверяешь. Железо удалённо по текстовому описанию не чинится.

Nyase 11.10.2022 17:32

Капитанство не то о чём я спрашивал, ровно как и об удалённом ремонте. Изображения мне не дал прикрепить ваш же форум. Было бы чем сейчас проверять – проверил бы. По крайней мере у кого-то мог быть аналогичный случай или симптоматика и он мог бы подсказать на что хотя бы обратить внимание. Если нечего по существу сказать, то лучше ничего не писать.

J0hnTR 11.10.2022 18:46

Nyase, мне вот чисто интересно, "аналогичный случай" - это какой?
По твоему описанию однозначно можно установить только то, что у тебя в руках была убитая консоль.
К ней докупились детали, что-то там на что-то там заменилось, после чего стало ещё хуже.
Телепаты в отпуске, что и зачем ты там начинил-наменял-напаял в железе консоли - тебе одному известно.
С такой починкой - выкинь наконец-то говно из рук и купи консоль в нормальном состоянии.
Вместо хлама и деталей будет рабочий аппарат и детали, остальное пустяки.

in1975 11.10.2022 20:07

Цитата:

Сообщение от Nyase (Сообщение 1260432)
Изображения мне не дал прикрепить ваш же форум.

Nyase, что значит не дал? размещаешь на стороннем ресурсе, потом берешь и вставляешь ссылку на изображение через:
Код:

[RESIZE][/RESIZE]
Пример:
Нажмите для увеличения

Yoti 12.10.2022 00:58

Цитата:

Сообщение от Nyase (Сообщение 1260432)
По крайней мере у кого-то мог быть аналогичный случай или симптоматика и он мог бы подсказать на что хотя бы обратить внимание.

Подобное гуглится.

Цитата:

Сообщение от Nyase (Сообщение 1260432)
Если нечего по существу сказать, то лучше ничего не писать.

Ну да, в твою сторону реверанс.

Nyase 19.10.2022 10:25

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1260450)
Подобное гуглится.

Вперёд, удачи.


Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1260450)
Ну да, в твою сторону реверанс.

Не стоит свои проблемы в личной жизни компенсировать на ищущих совета пользователях. Сходи к психологу, желчью захлебнёшься.

in1975 19.10.2022 11:40

Nyase, Ты понимаешь что диагностика дистанционно не делается? Каких-то конкретных вещей ты не написал. Телепаты в отпуске.

А подобные сообщения с нападением на модераторов являются нарушением правил.

J0hnTR 19.10.2022 11:45

Nyase, относительно уважаемый, это ты сюда пришел рассказать, какая у тебя грустная жизнь, а не мы к тебе приперлись.
Не нравятся ответы - не задавай вопросов, не хочется советов - не спрашивай, что тебе делать.
Как говорится, "это интернет, тут могут послать нхй".

Yoti 26.10.2022 00:24

Цитата:

Сообщение от Nyase (Сообщение 1260772)
Вперёд, удачи.

Ну так если не гуглится, то, видимо, и проблема не общеизвестная?

Цитата:

Сообщение от Nyase (Сообщение 1260772)
Сходи к психологу, желчью захлебнёшься.

Это ты к нам пришёл, не мы к тебе. Убери за собой и прими таблетки.

Nyase 26.10.2022 00:51

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1261025)
Ну так если не гуглится, то, видимо, и проблема не общеизвестная?

Я и не говорил что она общеизвестная, а как раз таки подчёркивал что частная, кто-то немногий мог с ней столкнуться и поделиться подсказкой. Глаза с мылом промой.

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1261025)
Это ты к нам пришёл, не мы к тебе. Убери за собой и прими таблетки.

Я не к вам персонально пришёл, и не к тебе конкретно, а к вменяемым и не хамовитым людям. Судя по вам не по адресу. Ваши таблетки мне не нужны.

Nyase добавил 26.10.2022 в 00:51
Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1260780)
Nyase,
Как говорится, "это интернет, тут могут послать нхй".

Вот и идите нхй. Этим вы успешно на форуме и занимаетесь в отношении кого бы то ни было, сколько лет я его ни листал. Надежда встретить доброжелательное отношение была тщетной, вместо его встретили колкостями, язвами и хамством. Вы ноунеймы и не имеете никакого права так разговаривать с незнакомыми людьми, а потом как девочки обижаетесь, встречая ответную реакцию. Ну поплачь, легче станет. А вообще вы тут по методичке работаете что ли? К кому это к вам я лично пришёл, в чей дом? Кому бы форум не принадлежал, это публичное место с множеством людей и прихожу я не лично к вам, а тем кто может помочь. Не можете - оставьте тему пустой, а не испражняйтесь в остроумии. И мне в завтрашний день предлагают смотреть?
"Не нравятся ответы - не задавай вопросов, не хочется советов - не спрашивай, что тебе делать." Мне нравятся ответы, а не хамство. Может вы от этого кайф получаете, может у вас уй камнем стоит от этого, а я - нет. Я привык разговаривать доброжелательно и отвечать диаметрально противоположно тем, кто начинает быдлить и язвить мол какой он умный и особенный. Это не советы и не ответы, это невежество. Жаль такие слова вам неведомы.

ErikPshat 26.10.2022 01:30

Цитата:

Сообщение от Nyase (Сообщение 1261027)
Вот и идите нхй. Этим вы успешно на форуме и занимаетесь в отношении кого бы то ни было, сколько лет я его ни листал.

Сколько лет, всего 5 бредовых сообщений и ничего полезного. Так что у тебя конкретно сломалось, можешь написать вменяемо?


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.