PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Все об iPhone, iPod Touch, iPad (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Apple iPad (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86112)

DIIGMO 29.01.2010 10:45

Вот почитал небольшой обзор девайса и сделал для себя несколько выводов. Достоинства уже хорошо описали, скажу что мне не понравилось.Первое конечно это используемый формат 3g карточки, для меня конечно это большой минус. Еше мне кажется что всетаки экран с таким соотношением сторон не слишком хорошо подойдет под просмотр фильмов. Думаю что стоило бы сделать хотя бы один юсб порт, явно не помешал бы. Еше думаю что стоило бы сделать какой нибудь фиксатор для руки, что бы можно было спокойно работать с девайсом на весу, и не боятся что он выскользнет.

Fobos.exe 29.01.2010 15:44

У меня остались двоякие впечатления.

Память.
С одной стороны объема памяти не всем будет достаточно, учитывая,что он стал менее музыкально и более видео направленным относительно айпода. Выпускать его с винтом не практично из-за вынужденного увеличения либо толщины, либо ширины корпуса. Про недопустимость SSD и говорить не стоит, учитывая к какой ценовой категории относится iPad.

Габариты.
Тут думаю особо придраться не к чему, разве, что рамка вокруг экрана слишком широкая. Идеально было бы сделать ее либо тоньше, либо экран, хотя-бы на дюйм больше.

Экран.
А вот он меня удивил, точнее его пропорции 4:3. И т.к. он поддерживает HD720, то и разрешение хотелось бы соответствующее.

Мультимедиа.
В этом меня все устраивает. Видео в HD смотри, музыку слушай (не на улице естественно ;)), книги читай. Как интернет обозреватель, по моему - он великолепен. Размер кнопок виртуальной клавиатуры аналогичны кнопкам настоящей. Тут тебе и офисные приложения и собственные игры. iTunes, BookStore, AppStore. Перспективы для дальнейшего развития есть (вспомните возможности iPhon'a 2G, когда он только вышел)

Вывод.
Интересный, перспективный мультимедиа комбайн. Он точно найдет свою нишу на рынке (может и породит моду?).
Сравнивать его с iPod Touch не совсем уместно, он больше альтернатива нетбукам.
Не понравилось:
Разделение на модели с и без 3G.
Покупая модель за 499$ мы будем иметь всего 16GB на борту и отсутствие 3G. (Сам хочу брать с 3G только из за возможности запускать ICQ в любом месте, не завися от wi-fi). В итоге получается нескромная цена в 829$.

DIIGMO 29.01.2010 15:49

Fobos.exe как оказакось для 3g версии нужны особые карты таких пока у операторов нет, а даже если и будет представляю какие могут навязать котракты

E3! 29.01.2010 18:52

ASUS выпустит «убийцу» iPad на Tegra 2
Анонс планшета iPad активизировал сообщения от других производителей о разработке конкурентного решения. Компании ASUS и MSI готовят планшетные компьютеры на платформе NVIDIA Tegra 2. О разработке «планшетника» Eee Pad от ASUS мы уже неоднократно писали, но подробные характеристики устройства были неизвестны.
С выходом на сцену iPad, представители ASUS поспешили заверить, что их устройство будет лучше во всем. Вендор заявил, что в отличии от iPad, платформа Tegra 2 с двухъядерным ARM Cortex 9 позволит реализовать многозадачность и поддержку видео в HD-качестве (1080р). (Справедливости ради, чип А4 содержит в себе точно такое же ядро ARM Cortex 9 и отсутствие многозадачности скорее программное ограничение iPad.) Кроме этого, «таблетка» от ASUS будет оснащена интерфейсом HDMI для просмотра HD-контента на больших экранах, чего нет в iPad. Открытым остается вопрос о цене «планшетника». Ранее фигурировала цифра в $500, но намеренно заниженная стоимость iPad начального уровня (без модуля 3G) может вызвать снижение этой цифры. Вероятнее всего, свой планшет ASUS представит в марте на ганноверской Cebit.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/01/29/160256.jpg

Steve Justice 29.01.2010 18:58

Да покупать то всё равно будут айпад по причине бренда и многих привязанных возможностей типа айтьюнса. это как купить левый нокиа е71 тв с кучей функцией, или довольно простой нокиа. Я бы выбрал нокию)

Egor_PS3 29.01.2010 22:26

я думаю, что такую шттуку нужно покупать в дополнение к ноутбуку, лично у меня есть обыкновенный компьютер, а ноутбук мне попросту не нужен, поэтому я постараюсь раздобыть денег на iPad, наверное с 3G. Что меня в нём раздражает, так это отсутствие кардридера и малый объём памяти, а в остальном всё обалденно.

Хихикмен 02.02.2010 21:54

Теперь даже бабки в метро будут юзать Apple. Они забросят свои e-book и купят iPad (ибо я считаю что это всеже в большей степени e-book, чем планшетник)

Egor_PS3 03.02.2010 18:05

где это ты видел бабок c e-book?

Dr.House 03.02.2010 18:47

это была супер клевая метафора

Steve Justice 03.02.2010 19:30

Боюсь, что это будет нескоро

DIIGMO 11.02.2010 12:30

Вот почитал аналитику по поводу себистоимости железа данного устройства. Я конечно понимаю что цена в 500 долларов вполне оправдана, если учитывать затраты на програмную часть, производство и естественно налоги и прибыль. Мне непонятно, почему стоимость 3g и gps модуля в устройстве превышают фактическую почти в 5 раз?

l3VGV 11.02.2010 23:25

Потомучто готовы платить?

DIIGMO 12.02.2010 00:00

l3VGV, как раз не особо, согласно проведеным исследованиям

l3VGV 12.02.2010 08:33

До выпуска хотели купить 3%, после выпуска 9%. в 3 раза.

DIIGMO 12.02.2010 12:01

l3VGV, я так понимаю что опрашивали потенциальных покупателей, а не всех подряд. И хоть количество тех, кто твердо собирается покупать девайс возросло в 3 раза до 90 человек, но группа тех кто не собирается покупать увеличилось в 2 раза до 500 человек из 1000 опрошенных. Короче слишком большого ажиотажа вокруг девайса не наблюдается.

Muncout 12.02.2010 14:31

Я честно говоря не собирался его покупать, так как посчитал что лучше купить бук, и не парится. Но обдумывая о том что я на нем заработаю, приличные деньги, за перепрошивку, то я куплю за 500$, а ажиотажа возле него будет очень большой, особенно у высокого класса общества,... понты и все такое.

DIIGMO 12.02.2010 15:00

Muncout, об каком это ты ажиотаже говориш? Социологи подметели, и я на 100% согласен с этим, что большинство потенциальных покупателей не знают за что отдавать минимум 500 баксов и как это устройство войдет в их жизнь. И это в Америке. Представляю какой спрос будет в наших странах с нашими наценками. Не думаю что это можно сравнивать с истерией по iфонам))) но подождем сводок первых продаж))

Egor_PS3 01.04.2010 19:30

Просьба к администрации: не могли бы вы сделать так, чтобы пeрвый пост с описанием iPad был первым на каждой странице.

Muncout 02.04.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 866830)
Muncout, об каком это ты ажиотаже говориш? Социологи подметели, и я на 100% согласен с этим, что большинство потенциальных покупателей не знают за что отдавать минимум 500 баксов и как это устройство войдет в их жизнь. И это в Америке. Представляю какой спрос будет в наших странах с нашими наценками. Не думаю что это можно сравнивать с истерией по iфонам))) но подождем сводок первых продаж))

Он будит, так как обычно не изведанное у человека побуждает любопытство
, на этом и заработает "Apple". Плюс... стереотип " - а вот у Вани есть iPad, а я что хуже его, пойду тоже куплю", так же не изчез... )

DIIGMO 02.04.2010 17:06

Мун, ну посмотрим как оно будет) но несколько дней назад предварительных заказов было где то 250 тысяч, из них половину пришлось на первый день).
А вообше, не думаю что Американцы по такому принципу будут поступать. А вот наши гламурные кисо могут)


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.