PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

slavaonly 11.01.2022 17:54

Ув. камрады, также, кто владеет информацией, можно где либо поподробнее вникнуть в тему Ref. (Refurbished) консолей. На авито крайне много Ref PS3 Super Slim(именно этой, последней версии).
Кто-то из продавцов честно пишет, что заменено всё кроме мат платы. Вопрос один - насколько в практике они работоспособны, что-то мне подсказывает это не одно и тоже как восстановленные те же iPhone "как новый", с ориг. комплектующими с завода.

Поговаривают что главная проблема у таких консолей, это перегрев.
Спасибо заранее.

ErikPshat 11.01.2022 18:56

Цитата:

Сообщение от slavaonly (Сообщение 1250188)
Поговаривают что главная проблема у таких консолей, это перегрев.

Не обязательно перегрев. Всё то же самое, как у восстановленных любых других девайсов. Они что, обязательно только перегреваются?

Refurbished - это означает, что консоль была сломана, либо с заводским браком изначально. То есть, такие консоли покупатели возвращают в официальный СЦ Sony по гарантии, либо, могут быть и сданные в ремонт на платной основе. Если на месте их признают ремонтонепригодными, тогда их пакуют в посылку и отправляют на завод, где делают замену необходимых деталей, матплаты или чего угодно, наклеивают официальную наклейку с пометкой Refurbished и отпускают обратно в продажу, как восстановленные, проверенные и рабочие, то есть, допущенные официально к продаже.

slavaonly 11.01.2022 19:45

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1250193)
Refurbished - это означает, что консоль была сломана, либо с заводским браком изначально. То есть, такие консоли покупатели возвращают в официальный СЦ Sony по гарантии, либо, могут быть и сданные в ремонт на платной основе. Если на месте их признают ремонтонепригодными, тогда их пакуют в посылку и отправляют на завод, где делают замену необходимых деталей, матплаты или чего угодно, наклеивают официальную наклейку с пометкой Refurbished и отпускают обратно в продажу, как восстановленные, проверенные и рабочие, то есть, допущенные официально к продаже.

Немного перефразирую, есть подозрение, что под аббревиатурой "Ref." скрываются китайские "франкенштейны", собранные непонятно где и как, с непонятными перепаянными платами. Вот что я имел в виду, что такое Refurbished мне известно, вот только откуда их внезапно столько появилось у тех, кто занимается приставками, охотно верится что собирается по частям, и выдается за Ref. Вот как

ErikPshat 11.01.2022 20:12

Цитата:

Сообщение от slavaonly (Сообщение 1250195)
есть подозрение, что под аббревиатурой "Ref." скрываются китайские "франкенштейны", собранные непонятно где и как

Обычно раклейки Ref. наклеивают только на официальных заводах. Зачем китайцам из подполья палить свой урожай, когда подпольно лучше не палиться и выдавать восстановленные консоли как новые. Да, рефёрбыши восстанавливают конечно не в Японии, а конечно в Китае, только на официальных заводах Sony. Поэтому и клеют наклеки официально Ref., ибо это не хухры-мухры, а официальное предприятие, где за обман потребителей можно и поплатиться большими штрафами.

Yuriy1306 11.01.2022 20:28

Добрый вечер,как консоль ps 3 справляется с эумуляцией вредно ли это,и правда что термопасту нужно менять часто,или можно жить по 13 лет как некоторые пишут это

ErikPshat 12.01.2022 00:00

Цитата:

Сообщение от Yuriy1306 (Сообщение 1250197)
как консоль ps 3 справляется с эумуляцией вредно ли это

Конечно вредно, точно так же, как она справляется с запуском игр. Вообще на консоли вредно в игры играть.
Не играйте в игры - тогда с консолью будет всё в порядке, тогда и термопасту можно не менять лет по 20.

in1975 12.01.2022 12:09

Цитата:

Сообщение от slavaonly (Сообщение 1250188)
заменено всё кроме мат платы.

А как неофициалы смогли ключи к процессору непрошивайке подобрать? Одной замены мало, надо во флеш заливать дамп с нужным ключем. Иначе пс3 не заведется.

Lorrye 13.01.2022 20:28

Парни, вы все знаете про эти устройства, у меня снова к вам вопрос!
Нашла дома древний лицензионный явно даже не распакованый диск Battlefield 3 BLES-01275 (эту метку прочитала с самого диска). Поставила эту игрушку для обзора во второй профиль на консоль, который загружаю после запуска hen. И тут у меня вопрос, если я в самой игре нажму Обновить для получения всех ее фиксов и прочей ерундистики - меня забанят?
Причина спросить в том, что и тема оформления в профиле из ранее платных и hen как бы запущен? Или проще пойти по старому пути и скачать компьютером с сайта playstation?

О, и еще: непрошивайка с HEN Игоря Николаевича на последней версии, установленной от вас.

EpSiLoN_SmOL 13.01.2022 20:37

Цитата:

Сообщение от Lorrye (Сообщение 1250347)
я в самой игре нажму Обновить для получения всех ее фиксов и прочей ерундистики - меня забанят?

если для игры есть обновление, то его можно скачать во время запуска игры или нажатием :triangle-ps3: на иконке игры и выбрать пункт проверить наличие обновлений. при этом консоль должна быть подключена к интернету. за обновление игр бан не дают, тем более за лицензионный диск )

Lorrye 13.01.2022 20:45

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1250348)
за обновление игр бан не дают, тем более за лицензионный диск )

Отлично! Запустила и что-то там большое качается. Да, диск завалился когда-то и я его только сейчас нашла. Внутри книжка и странный приз "Поздравляем! Ты теперь можешь разблокировать пистолет M1911"
Еще раз благодарю вас за помощь! Кто бы где так понятно помогал! :good:

krekx 13.01.2022 21:11

PluSan, потому что там сборщик наверно кобровский, старой версии, а он баг имел при сборке, я думаю если и е3 одой собрать, тоже будет работать.

krekx добавил 13.01.2022 в 21:11
ErikPshat, если я тебе прогу дам, ты сможешь ее из дебаг в рител перевести? вроде ты там смог дебаговский бут переделать

Misha90122 13.01.2022 21:33

Здравствуйте, можно ли как то настроить баланс каналов? (ps3 Hen 4.88), у меня правое ухо слышит на процентов 10 - 15 тише, я купил оптический кабель, и подключил к ЦАП а к нему наушники. Целый день искал информацию - так и не нашел как сделать правый канал тише, ни кто не знает?, очень хочется играть с качественным звуком и не испытывать дискомфорт, буду очень признателен за помощь, и возможно люди с похожей проблемой как у меня что одно ухо хуже слышит

(пытался создать отдельно тему но что то форум не разрешает)

ErikPshat 14.01.2022 00:42

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1250351)
PluSan, потому что там сборщик наверно кобровский, старой версии, а он баг имел при сборке, я думаю если и е3 одой собрать, тоже будет работать.

Ну там есть выбор из трёх заголовков. По умолчанию для сборки есть родной Plain Header
Но там есть ещё 2 вида: 3K3Y и COBRA Header
Если выбрать подходящий, тогда может и не будет косяков на кастоме.

https://i3.imageban.ru/out/2022/01/1...4c9b13612b.png

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1250351)
ErikPshat, если я тебе прогу дам, ты сможешь ее из дебаг в рител перевести? вроде ты там смог дебаговский бут переделать

Думаю, с этим проблем не будет. Другое дело, что бывают DEBUG сырые статичные, они могут не пойти как RETAIL. А бывают окончательно доделанные динамические, у них код начинается не с кучи секторов с пустыми нулями, а сразу с начала.

krekx 14.01.2022 09:23

ErikPshat,

Ripo 14.01.2022 21:33

Очень срочно!!
 
СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НА ПЕРЕПРОШИТОЙ ПС3 (ХЕНОМ) НЕ КАЧАЕТСЯ КОЛ ОФ ДЮТИ 2 ВЕРСИИ А ЕСЛИ И КАЧАЕТСЯ ТО ФАИЛ FIX НЕ КАЧАЕТСЯ ПРОШУ ПОМОГИТЕ НА ФОРУМАХ НЕТ ОТВЕТА!!! Ps3 slim 4.88.1 скачивал

goredines 14.01.2022 21:38

Ripo, это дикое неуважение - орать на участников форума. Тем более, если хочешь получить помощь. Скачай все из темы Прямое скачивание PS3 игр [HEN/CFW] и установи
P.S. убери КАПС по-хорошему, а то не самое удачное начало общения получается для первого сообщения

EpSiLoN_SmOL 14.01.2022 21:44

Ripo, очень срочно читать учись и описывать свой вопрос корректно так, как это делают остальные.

ссылка на игру где? нормально описание где? запятые в тексте где?

Цитата:

Сообщение от goredines (Сообщение 1250459)
(ХЕНОМ)

это взлом, а не прошивка!

diebold 16.01.2022 19:34

Привет Всем! Подскажите пожалуйста!

У меня есть ps3 Superslim HEN
есть папка с игрой BLES01508 в папке dev_hdd0/GAMES
можно ли сделать так что бы ее можно было запускать из главного меню игр без multiman?

Заранее благодарю!

PluSan 16.01.2022 19:39

Цитата:

Сообщение от diebold (Сообщение 1250551)
Привет Всем! Подскажите пожалуйста!

У меня есть ps3 Superslim HEN
есть папка с игрой BLES01508 в папке dev_hdd0/GAMES
можно ли сделать так что бы ее можно было запускать из главного меню игр без multiman?

Заранее благодарю!

Можно, юзай WebMAN.
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104372
Нажмите для увеличения

QuadraPop_PS3 17.01.2022 18:09

Влияет ли отсутствие пломбы гарантии, на цену?
 
Вопрос в заголовке! :Rulz:

Ну допустим я купил консоль, снял пломбу, почистил. Из-за снятой пломбы цену придётся уменьшать?:suicide:


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.