PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Портирование пиратских игр через бэкап на 4.81 БЕЗ второй CFW - фейк? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106985)

GenesisGs 13.08.2017 14:33

Портирование пиратских игр через бэкап на 4.81 БЕЗ второй CFW - фейк?
 
не подтверждено
Портирование пиратских игр через бэкап на 4.81 БЕЗ всяких других CFW или ODE и IDPS

Этот метод работает даже на OFW >= 4.75 без наличия второй консоли с CFW. Вам всего-лишь нужно иметь хотя бы один лицензионный Blu-Ray диск с какой-либо игрой. На данный момент это единственный метод запуска игр через бэкап на прошивках >= 4.75 БЕЗ другой CFW/ODE и прочих костылей.

Внимание! Будьте осторожны, существует очень высокий риск вечного бана в PSN! Были случаи, когда юзеры уже потеряли несколько IDPS в режиме онлайн, протестировав этот метод.
  1. Вставьте оригинальный Blu-Ray диск в PS3. Это игры, выпущенные позже 2012 года, т.е. игра должна требовать версию прошивки > 2.70! (такие игры имеют файл LIC.DAT в папке LICDIR).
    Смотрите "Список игр с отметками о наличии или отсутствии LICDIR и UPDATE патчей" (после прогрузки страницы, нажмите чуть правее от буквы "М" и выберите "Сортировать лист Я -> А".

  2. Скачайте любой образ игры, которую вы желаете запустить и распакуйте с помощью PS3-ISO-Rebuilder.

  3. Скачайте обновления PSN Update-патчи для этой игры и распакуйте их, от нижней версии к старшей, в папку игры, в соответствии со структурой папок.

  4. Откройте PARAM.SFO с помощью PARAM SFO Editor и поменяйте Title ID на тот самый, который у Blu-Ray диска. Например, у вас есть диск "Uncharted 2", тогда смените на его Title ID - BCES00757.

  5. Переименуйте название папки PS3_GAME на тот же Title ID - BCES00757

  6. Производим инжект в бэкап аналогично инструкции выше "Шаг 2. Для FW <= 4.70 - производим инжект в бэкап"

  7. Запустите игру с иконки вставленного Blu-Ray диска, PS3 стартанёт игру из патча на ЖД.
Наслаждайтесь, что вы обманули PS3 и запустили еще одну игру из патча.
Nice security. LOLz.

ErikPshat 13.08.2017 15:11

GenesisGs, то есть, имеется в виду, что имея любой лицензионный диск Blu-Ray с игрой, можно передать через бэкап любую другую игру на 4.81, естессна опять же при наличии PSN-патча, подделав PARAM.SFO под этот Blu-Ray и она будет работать вместо диска, а диск выступает только лишь для проверки, что диск вставлен?

То есть, таким образом, не нужна вторая консоль, чтобы передавать игру с LIC.EDAT на OFW, в смысле LIC.EDAT вообще не нужен?

Тогда почему один диск - одна игра или 6 дисков - 6 игр? Можно же все игры подделать под этот один лицензионный Blu-Ray диск и просто по очереди восстанавливать игры через бэкап. Поиграл в одну, залил другую...
Думаю, тут имеется в виду, что таким образом можно одновременно держать на ЖД столько игр - сколько имеется дисков.

rupor 13.08.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от GenesisGs (Сообщение 1117998)
Но обязательное условие, диск должен быть выпущен после 2012 года, именно диск а не игра.

хрена се условие :D. Мож все же игра.
Цитата:

Сообщение от GenesisGs (Сообщение 1117998)
7. Переименуйте папку USRDIR на код игры на диске (в данном случае это всё тот же код BCES00757)

И тут чет не понятно. А как игра eboot найдет?
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1117999)
То есть, таким образом, не нужна вторая консоль, чтобы передавать игру с LIC.EDAT на OFW, в смысле LIC.EDAT вообще не нужен?

Я думаю что это скорее всего для игр у которых нет lic.dat

ErikPshat 13.08.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от rupor (Сообщение 1118002)
И тут чет не понятно. А как игра eboot найдет?

Это он ошибку сделал :) Он наверное хотел написать: переименовать папку PS3_GAME на код игры.
Цитата:

Сообщение от rupor (Сообщение 1118002)
Я думаю что это скорее всего для игр у которых нет lic.dat

Не, я наоборот понял, что у игры должен быть LIC.DAT на диске, поэтому игры от 2012 года, т.е. это игры, требующие прошивку > 2.70.

A_dzhak 13.08.2017 15:58

Я что-то пропустил? по ссылке выше на англ сайт, там пишется что есть некоторые старые игры которые можно запустить через бэкап на 4.81 без использования второй консоли с CFW. что за способ, кто-нибудь просветите немного?

A--E 13.08.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от A_dzhak (Сообщение 1118005)
Я что-то пропустил? по ссылке выше на англ сайт, там пишется что есть некоторые старые игры которые можно запустить через бэкап на 4.81 без использования второй консоли с CFW. что за способ, кто-нибудь просветите немного?

враки скорее всего

GenesisGs 13.08.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1118000)
GenesisGs, то есть, имеется в виду, что имея любой лицензионный диск Blu-Ray с игрой, можно передать через бэкап любую другую игру на 4.81, естессна опять же при наличии PSN-патча, подделав PARAM.SFO под этот Blu-Ray и она будет работать вместо диска, а диск выступает только лишь для проверки, что диск вставлен?

То есть, таким образом, не нужна вторая консоль, чтобы передавать игру с LIC.EDAT на OFW, в смысле LIC.EDAT вообще не нужен?

Тогда почему один диск - одна игра или 6 дисков - 6 игр? Можно же все игры подделать под этот один лицензионный Blu-Ray диск и просто по очереди восстанавливать игры через бэкап. Поиграл в одну, залил другую...
Думаю, тут имеется в виду, что таким образом можно одновременно держать на ЖД столько игр - сколько имеется дисков.

вполне возможно, я увидел и сюда сразу залил вам эту инфу, но сам не разобрался, так как сезонная работа стоит, а делать надо)

GenesisGs добавил 13.08.2017 в 16:53
Цитата:

Сообщение от rupor (Сообщение 1118002)
Сообщение от GenesisGs
Но обязательное условие, диск должен быть выпущен после 2012 года, именно диск а не игра.
хрена се условие . Мож все же игра.
Сообщение от GenesisGs
7. Переименуйте папку USRDIR на код игры на диске (в данном случае это всё тот же код BCES00757)
И тут чет не понятно. А как игра eboot найдет?
Сообщение от ErikPshat
То есть, таким образом, не нужна вторая консоль, чтобы передавать игру с LIC.EDAT на OFW, в смысле LIC.EDAT вообще не нужен?
Я думаю что это скорее всего для игр у которых нет lic.dat

Скорее игра после 2012г именно с Lic.dat как описано в англоязычном источнике)

ErikPshat 13.08.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от A--E (Сообщение 1118006)
враки скорее всего

Тогда читайте ещё один способ в шапке:

in1975 13.08.2017 17:01

ErikPshat, это протестировали уже?

rupor 13.08.2017 17:13

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1118003)
Не, я наоборот понял, что у игры должен быть LIC.DAT на диске , поэтому игры от 2012 года, т.е. это игры, требующие прошивку > 2.70.

У игры которая в приводе. Это ты правильно понял. :)
А я имел в виду то, что у игры которую закинули на hdd консоли, через бэкап, изначально не должно быть lic.dat.

Цитата:

Сообщение от A_dzhak (Сообщение 1118005)
Я что-то пропустил? по ссылке выше на англ сайт, там пишется что есть некоторые старые игры которые можно запустить через бэкап на 4.81 без использования второй консоли с CFW. что за способ, кто-нибудь просветите немного?

они вот про это Протестированные игры, работающие без LICDIR, даже путём восстановления из бэкапа на OFW 4.75-4.81

ErikPshat 13.08.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1118012)
ErikPshat, это протестировали уже?

Конечно, я сегодня всю ночь тестировал (во сне) :)

Цитата:

Сообщение от rupor (Сообщение 1118013)
А я имел в виду то, что у игры которую закинули на hdd консоли, через бэкап, изначально не должно быть lic.dat.

То еcть, ты хочешь сказать, что это опять очередной фейк, когда они думают, что все игры заводятся, когда через бэкап итак работают игры без lic.dat?

PS3Forever 13.08.2017 17:44

Конвертировать игру на 4.81 надо?

krekx 13.08.2017 17:56

ErikPshat, ты понял что у
GenesisGs, в инструкции написано? :D PS3гейм оставить, а юзердиректорию переименовать, я немного не догоняю.... а
GenesisGs, инглиш точно переведён?

ErikPshat 13.08.2017 17:58

krekx, ну это и в иглише ошибка была, они это потом исправили: PS3 OFW 4.81 Game Backups Without CFW Guide - High Ban Risk

Цитата:

Сообщение от PS3Forever (Сообщение 1118016)
Конвертировать игру на 4.81 надо?

Очевидно не надо. Исправил пока в шапке как "Шаг 1".
Если тестирование пройдёт удачно, тогда задумаемся о более корректном оформлении, а если это фигня, тогда просто удалим.

krekx 13.08.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1118019)
krekx, ну это и в иглише ошибка была, они это потом исправили: PS3 OFW 4.81 Game Backups Without CFW Guide - High Ban Risk


Очевидно не надо. Исправил пока в шапке как "Шаг 1".
Если тестирование пройдёт удачно, тогда задумаемся о более корректном оформлении, а если это фигня, тогда просто удалим.

Eбут должен сверяться с лицдат, если зашифровать не правильный лицдат будет ошибка, если ебут не сверяется с лицдат, то рупор уже привёл вариант без оного, мммммм мне прям интересно, логика смотрит :D

ErikPshat 13.08.2017 18:33

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1118020)
Eбут должен сверяться с лицдат, если зашифроватеть не правильный лицдат будет ошибка, если ебут не сверяется с лицдат, то рупор уже привёл вариант без оного

Ну вот это и стоит выяснить...

in1975 13.08.2017 18:54

давайте не будем пихать не подтвержденную информацию в шапку. изьял из шапки

не подтверждено
Шаг 1. Для FW >= 4.75 - производим инжект в бэкап БЕЗ всяких других CFW или ODE и IDPS
Предварительное пропатчивание игры не требуется!
Этот метод работает даже на OFW >= 4.75 без наличия второй консоли с CFW. Вам всего-лишь нужно иметь хотя бы один лицензионный Blu-Ray диск с какой-либо игрой. На данный момент это единственный метод запуска игр через бэкап на прошивках >= 4.75 БЕЗ другой CFW/ODE и прочих костылей.

Внимание! Будьте осторожны, существует очень высокий риск вечного бана в PSN! Были случаи, когда юзеры уже потеряли несколько IDPS в режиме онлайн, протестировав этот метод.
  1. Вставьте оригинальный Blu-Ray диск в PS3. Это игры, выпущенные позже 2012 года, т.е. игра должна требовать версию прошивки > 2.70! (такие игры имеют файл LIC.DAT в папке LICDIR).
    Смотрите "Список игр с отметками о наличии или отсутствии LICDIR и UPDATE патчей" (после прогрузки страницы, нажмите чуть правее от буквы "М" и выберите "Сортировать лист Я -> А".

  2. Скачайте любой образ игры, которую вы желаете запустить и распакуйте с помощью PS3-ISO-Rebuilder.

  3. Скачайте обновления PSN Update-патчи для этой игры и распакуйте их, от нижней версии к старшей, в папку игры, в соответствии со структурой папок.

  4. Откройте PARAM.SFO с помощью PARAM SFO Editor и поменяйте Title ID на тот самый, который у Blu-Ray диска. Например, у вас есть диск "Uncharted 2", тогда смените на его Title ID - BCES00757.

  5. Переименуйте название папки PS3_GAME на тот же Title ID - BCES00757

  6. Производим инжект в бэкап аналогично инструкции выше "Шаг 2. Для FW <= 4.70 - производим инжект в бэкап"

  7. Запустите игру с иконки вставленного Blu-Ray диска, PS3 стартанёт игру из патча на ЖД.
Наслаждайтесь, что вы обманули PS3 и запустили еще одну игру из патча.
Nice security. LOLz.

rupor 13.08.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1118015)
То еcть, ты хочешь сказать, что это опять очередной фейк, когда они думают, что все игры заводятся, когда через бэкап итак работают игры без lic.dat?

Ага.
Вот смотри. Мы все сделали по гайду. Но у наших двух игр есть одно различие, у каждой свой lic.dat.
Запускаем игру с диска. Она видит наш "лжепатч" с не родным eboot и запускает его. Этот eboot имеет свой lic.dat, а значит 100% полезет проверять его наличие на диске и есес-но найдет lic.dat от другой игры. В итоге скажет "вставьте диск". Вот и все. Наигрались. :)
Тогда остается второй вариант, это игры без lic.dat. Но и тут бЯда. Есть игры в которых вшита проверка файлов на диске, а у нашей игры на BD их скорее всего не окажется. А значит и тут не все игры будут запускаться.:(

GenesisGs 13.08.2017 21:12

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1118018)
ErikPshat, ты понял что у
GenesisGs, в инструкции написано? :D PS3гейм оставить, а юзердиректорию переименовать, я немного не догоняю.... а
GenesisGs, инглиш точно переведён?

тебе уже ответил директор)
пока люди тестируют и у многих выходит ошибка 8001003e.

ErikPshat 14.08.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от rupor (Сообщение 1118030)
В итоге скажет "вставьте диск".

Так ведь диск же вставлен :)
А если поменять в PARAM.SFO и в названии папки на TitleID от диска, затем выполнить первый шаг, т.е. сконвертировать с патчем обновления в виде двух папок, ну и передать через бэкап на 4.81?

Игра, как обычно, начнёт искать LIC.EDAT, а его нету, потом обнаружит, что вставлен диск с таким же TitleID и найдёт дисковый LIC.DAT...
Или через PARAM.SFO принудительно заставить просить диск и вставить этот диск.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.