PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Seregaboyko 21.11.2021 19:50

Нужна помощь!
 
Проблема такая с помощью мультимена решил установить игру. Записал на флешку (ntfs) файл весом 11gb с расширением pkg. Открыл флешку нажал на файл, началась загрузка этого файла в 'package files'. После окончания загрузки файл так и не отобразился в 'package files' , а память на hdd убавилась на 11gb. Теперь вопрос этот файл где-то сохранился , как мне его найти?

EpSiLoN_SmOL 21.11.2021 20:11

KozanoeLico, ну коли ошибок в HDD нет, то ставь HFW с верной хэш суммой и ставь HEN. на выходе у тебя должна быть установлена HFW 4.88.1 + HEN 3.0.3 и чисти браузер.
HEN работает как часы. редкие зависания возможны на активации один раз из 20, а то и больше. если у тебя виснет на активации, то ищи проблему у себя, тк проблем с HENом нет у меня и у сотен других пользователей

KozanoeLico 21.11.2021 20:40

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1246727)
KozanoeLico, ну коли ошибок в HDD нет, то ставь HFW с верной хэш суммой и ставь HEN. на выходе у тебя должна быть установлена HFW 4.88.1 + HEN 3.0.3 и чисти браузер.
HEN работает как часы. редкие зависания возможны на активации один раз из 20, а то и больше. если у тебя виснет на активации, то ищи проблему у себя, тк проблем с HENом нет у меня и у сотен других пользователей

Я понимаю, что проблема не в hen, так как другая консоль устанавливает hen и всё ок, консоль не виснет, а просто белый экран как будто хочет вкл.hen и всё, но выйти я спокойно могу вернуться в xmb, в чём может быть проблема , даже не представляю.

У меня установлен hfw 4.88.1 +hen 3.03
И не пашет. Может есть ещё варианты в консоли,что может быть, что так происходит?

Даже вставил другой hdd, взломал. Первый раз hen включился, потом перезагрузил консоль и опять тоже самое, что и было на том hdd

Bergz 22.11.2021 08:04

Всем привет, можно как нибудь обслужить/починить моторчики вибрации в дуалшоке 3?
Проблема в том что есть 2 оригинальных геймпада, и на одно из них вибрация работает не так как на другом. Не те ощущения чтоли, как то дребезжит больше чем вибрирует и ощутимо слабее.

DUMPID 22.11.2021 10:56

Цитата:

Сообщение от Bergz (Сообщение 1246747)
Всем привет, можно как нибудь обслужить/починить моторчики вибрации в дуалшоке 3?
Проблема в том что есть 2 оригинальных геймпада, и на одно из них вибрация работает не так как на другом. Не те ощущения чтоли, как то дребезжит больше чем вибрирует и ощутимо слабее.

Обычно такая.проблем возникает с под-ориг.джоями,там моторы низкого-качества (как и сами их джои)
вообще по-моей практике они самые халтурные джои практически всех их ревизий! чего не скажешь о под-ориг.джоев для ПС2 которые производили примерно до 2010г (быть может и более лет ) и они были ни-хуже оригиналов.
Ты попробуй их смазать машин-маслом, но лучше вакуумным, либо замени их на новые быть может там брак или медной-обмотке уже капут.

in1975 22.11.2021 14:55

4yooo, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108712

В некоторых CFW эта функция реализована в прошивке

in1975 22.11.2021 15:09

Цитата:

Сообщение от JACKIE (Сообщение 1246638)
спасибо, в какой папке не скажешь?

1. Перечитай мой ответ. Раз 5, для понимания. Ну или сделай поиск по имени файла.

Цитата:

Сообщение от JACKIE (Сообщение 1246638)
Тут есть идеи с мовианом

2. Обложка для какого источника?

Voldemar1303 22.11.2021 21:41

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1246654)
ErikPshat, Я пытаюсь выяснить, отвалится ли второй выход, или же ими управляют разные чипы и это необязательно произойдет, а вместо этого тут рассуждают, советуют, цену спрашивают. Вопрос был абсолютно конкретным, я не спрашивал совета насчет покупать или нет)))

Уже купил, она ко мне едет

Простите, конечно, за дерзость... Кто-нибудь ответит на поставленный вопрос, или все умеют только советы давать там, где не просят, а по сути дать совет/ответ никто?

В Вебмане поставил скорость вентилятора на 28%(но она почему-то держится на отметке 27%), в покое при закачке игр во внутреннюю память через витую пару температура держится 62/62(Супер Слим). На другой консоли Слим при тех же условиях плюс включен Мовиан и смотрю кино, то есть нагрузки особо и нет, температура 53/56. По первой есть смысл к беспокойству, или еще не к спеху менять термопасту? В принципе, температура в допусках, а чуть что, можно и поднять обороты немного, но я даже не знаю с какой скоростью вращается кулер по умолчанию без вебмана, может 28% уже и много...

ErikPshat 23.11.2021 04:01

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1246782)
Кто-нибудь ответит на поставленный вопрос, или все умеют только советы давать там, где не просят, а по сути дать совет/ответ никто?

Тебе уже давно всего насоветовали. Кончай уже тупые вопросы плодить и без толку флудить. Или ты на самом деле считаешь, что тут на форуме все сидят со сломанными HDMI? Да даже если и так, все сидят со сломанными HDMI, тогда что ты хотел услышать? - Как его починить? Когда из-за него сломаются другие выходы? Где живёт баба Ванга?

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1246786)
но я даже не знаю с какой скоростью вращается кулер по умолчанию без вебмана, может 28% уже и много...

Поставь в вебмане управление скоростью через SYSCON - системный чип-контроллёр, припаянный с завода на матплате. Тогда и узнаешь, как должен работать кулер без вебмана, под управлением консолью на чипе от Sony.

in1975 23.11.2021 08:06

Цитата:

Сообщение от Bars1986
чтобы вот зависания если они и были но чтобы редко, а лучше чтобы вообще не были

Читай тему хен, там написано что нужно делать для стабильности. Самое основное - после запуска 1 программы или игры, при запуске другой перегружать пс3.

Цитата:

Сообщение от JACKIE (Сообщение 1246692)
можно ли распаковать XMB mods collection и Ultimate_Toolbox_v2.03_FULL_version добавить что то свое? как распаковать?

Берешь PS3PKG GUI и распаковываешь. Пакеты созданные нестандартным паковщиком надо распаковывать в подпапках (распаковывает в папку выше)

KozanoeLico, хен английский/русский? Модель с внутренним 12 гб hdd ? В рекавери переключал основной накопитель?

sanek04 23.11.2021 13:03

Здравствуйте товарищи! Возникла такая ситуация. Купил с рук ps3 superslim 500gb, прош 4.87,и hdmi v1.4, при подключении к телеку самсунг 4к не может поменять разрешение. В настройках плойки ставлю галочки на 720 и т.д, применяю, экран тухнет, и обратно ставится 576. Пробовал на старых теликах самсунг 37, 28 диаг., качество норм, но когда повышаешь разрешение начинает мигать экран. Пробовал другие кабеля hdmi ,тоже самое происходит. Думаю может подключить hdmi 2.0. Подскажите пожалуйста, в чем причина!?

EpSiLoN_SmOL 23.11.2021 13:49

sanek04, 576 где? везде или в безопасном режиме? там в безопасном режиме кажет в 576, в меню 1080, в играх 720. сделай сброс видео, настрой вывод изображения заново

Maximka5 23.11.2021 13:50

sanek04,
Сброс настроек видео
Нажмите и удерживайте кнопку питания системы PlayStation 3, чтобы выключить систему PlayStation 3. Нажмите и удерживайте кнопку питания не менее пяти секунд,до тех пор, пока не услышите два звуковых сигнала, чтобы снова включить систему. Настройки вывода видео автоматически сбросятся до стандартного разрешения.

sanek04 23.11.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1246807)
sanek04, 576 где? везде или в безопасном режиме? там в безопасном режиме кажет в 576, в меню 1080, в играх 720. сделай сброс видео, настрой вывод изображения заново

Везде! И в меню, и в играх! Делал сброс, не помогло, ставится снова 576. Если надо будет, могу скрины прикрепить. Может попробовать прошить на 4.88?

sanek04 добавил 23.11.2021 в 13:57
Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1246808)
sanek04,
Сброс настроек видео
Нажмите и удерживайте кнопку питания системы PlayStation 3, чтобы выключить систему PlayStation 3. Нажмите и удерживайте кнопку питания не менее пяти секунд,до тех пор, пока не услышите два звуковых сигнала, чтобы снова включить систему. Настройки вывода видео автоматически сбросятся до стандартного разрешения.

Делал, не помогло!

Seregaboyko 23.11.2021 14:00

____________________________________________________________
 
Добрый день!!!


Проблема такая с помощью мультимена решил установить игру. Записал на флешку (ntfs) файл весом 11gb с расширением pkg. Открыл флешку нажал на файл, началась загрузка этого файла в 'package files'. После окончания загрузки файл так и не отобразился в 'package files' , а память на hdd убавилась на 11gb. Теперь вопрос этот файл где-то сохранился , как мне его найти?

ErikPshat 23.11.2021 14:31

Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1246811)
Открыл флешку нажал на файл, началась загрузка этого файла в 'package files'.

Наверное хотел сказать в /dev_hdd0/packages/ или в /dev_hdd0/PKG/, потому что нету на hdd0 такой папки 'package files'.

Daniil897Play 23.11.2021 15:38

:dash:Здравствуйте, ищу ссылку на игру Warriors: legends of troy, в формате исо уже 4 день. Не мгли бы вы мне помоч?

hunter2 23.11.2021 15:49

Добрый день.пс3 сс последняя прошивка hfw.невсегда стартует куллер при включении и выскакивает сообщение о перегреве. после нескольких попыток включается на полную скорость и работает так пока не упадет температура. Консоль вскрывал от руки крутетса легко.

Daniil897Play 23.11.2021 15:58

Если на пс-ке есть "Webman" то зайди в настройки вебмана убери галочку с пункта "Автоматическое управление куллером"

hunter2 23.11.2021 16:02

Скачал webman в pkgi, незапускается :cray:


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.