PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Always18years 17.04.2020 07:52

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1209643)
Да брось, логично ведь, раз есть юсб порты, то почему геймпад работает только в одном, второй что в отпуске :D

Видел на некоторых устройствах что накопитель с прошивкой пихать строго в ЭТОТ порт. Ради интереса проверял тыкал в другие и обламывался. На форуме не один раз видел что "флэшку в правый порт", поэтому даже не проверял наоборот.

Always18years добавил 17.04.2020 в 07:52
REBUG_4.85.1_LITE не встал 8002F281

krekx 17.04.2020 07:55

Цитата:

Сообщение от Always18years (Сообщение 1209645)
Видел на некоторых устройствах что накопитель с прошивкой пихать строго в ЭТОТ порт. Ради интереса проверял тыкал в другие и обламывался. На форуме не один раз видел что "флэшку в правый порт", поэтому даже не проверял наоборот.

Always18years добавил 17.04.2020 в 07:52
REBUG_4.85.1_LITE не встал 8002F281

А задавался вопросом зачем и именно почему, или просто "пихать в этот порт" единственное понятное предложение было?

Always18years 17.04.2020 07:58

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1209649)
А задавался вопросов зачем и именно почему, или просто "пихать в этот порт" единственное понятное предложение было?

Обычно ЭТОТ этот порт не имеет хаба.

krekx 17.04.2020 08:00

Цитата:

Сообщение от Always18years (Сообщение 1209650)
Обычно ЭТОТ этот порт не имеет хаба.

И типа пс3 ни чем не отличается от любого другого устройства, которое ты мог видеть, все они одинаковы и тд и тп....

Always18years 17.04.2020 08:03

8002F281 на OFW 4.85 и на HFW 4.85.1_08_28_2019.zip

krekx 17.04.2020 08:09

Цитата:

Сообщение от Always18years (Сообщение 1209652)
8002F281 на OFW 4.85 и на HFW 4.85.1_08_28_2019.zip

давай починим вместе, я буду писать что делать, а ты просто выполнять без пререканий

Always18years 17.04.2020 08:19

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1209653)
давай починим вместе, я буду писать что делать, а ты просто выполнять без пререканий

Звучит интересно.

Always18years добавил 17.04.2020 в 08:19
Надеюсь не в стиле "А теперь берем пакет складываем в нее консоль, и несем в ближайший СЦ на замену моста"?

Always18years 17.04.2020 10:32

Помучал родной винт начала с ним запускаться, но по середине обновления сваливается с ошибкой 8002F334. В безопасный режим не заходит, пищит два раза и загружается в обычном режиме.

kvaken 17.04.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1209634)
Без запар? А зачем вы HEN вообще поставили на ребаг? Вот это вы запарились...

нет у меня hen, просто кастомка стоит, поэтому и спрашивал
я имел ввиду активацю игр без PSnope подобных утилит и флешек, если рап можно скачать в тулбоксе в том же месте где игра сразу на консоль

Always18years 17.04.2020 14:37

Цитата:

Сообщение от Always18years (Сообщение 1209660)
Помучал родной винт начала с ним запускаться, но по середине обновления сваливается с ошибкой 8002F334. В безопасный режим не заходит, пищит два раза и загружается в обычном режиме.

Решил не мучать старый винт т.к. смог найти иное решение для ошибки 8002F281 я думаю в МОЕМ случае и 8002F334 так же решилась бы(но винт все равно под замену).
Взял второй диск убил все что на нем было. Создал раздел на 30Gb в FAT32 и дал его плойке, запустил в рековери и сунул ей через хаб(у меня в распоряжении остался только один порт USB) [HFW] 4.86.1 Hybrid Firmware. Консоль при обновлении задумалась и попросила меня наконец форматнуть винт зажав start+select на 5 сек, после чего радостно перезапустилась поставила обновление и предложила право первой настройки. :yahoo:
Попила крови.

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1209653)
давай починим вместе, я буду писать что делать, а ты просто выполнять без пререканий

Не дождался я твоих инструкций. Но спасибо что пнул в сторону проверить USB порт. Как сам не догодался? :scratch_one-s_head:

krekx 17.04.2020 18:08

Always18years, у меня дела появились неотложные, но то что справился молодец :), наверно потому что не нужно усложнять, ну и просто опыта нет в этой части, но это бывает :)

akfant 17.04.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от kvaken (Сообщение 1209689)
я имел ввиду активацю игр без PSnope подобных утилит и флешек, если рап можно скачать в тулбоксе в том же месте где игра сразу на консоль

вообще-та на кастоме нужно и PSN-акк активировать, и PSNope использовать - чтобы активировать игры
это в хен встроен механизм активации с рапов из папки exdata, аналогом которого на кастоме и служит PSNope

akfant добавил 17.04.2020 в 22:13
Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1209649)
А задавался вопросом зачем и именно почему, или просто "пихать в этот порт" единственное понятное предложение было?

ну у пс3 порты имеют внутреннюю нумерацию, вроде usb000, usb001 и так далее, и прошивка проверяется только с usb000 - нет?
или типа во всех инструкциях неправильно переписано, что флешку с прошивкой втыкать только в крайний правый?

Ang3l42 17.04.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1209745)
или типа во всех инструкциях неправильно переписано, что флешку с прошивкой втыкать только в крайний правый?

Что-то не вижу в официальной инструкции никаких указаний по поводу порта

ErikPshat 18.04.2020 04:42

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1209747)
Что-то не вижу в официальной инструкции никаких указаний по поводу порта

Ну обо всём в инструкциях не пишут. А так у японцев многие замечали, что у них идут кнопки наоборот, X - это отмена, а О - это ввод. Соответственно все USB-порты имеют парную архитектуру, старые фатки имеют 2 пары, но никак не 1,5. И всегда в каждой паре один идёт первичный usb0 и второй вторичный usb1, то есть, ни одно электронное устройство никогда само рандомно, как сложаться звёзды, порты не выбирает!

В первую очередь устройство проверяет именно первичный порт, и если он не задействован, тогда проверяется вторичный порт. А так как японцы извращенцы ещё те, то у них отсчёт портов идёт справа-налево. Иногда это имеет значение. Предположим, мы решили установить прошивку, а это важный этап.

Если мы флешку воткнём во вторичный левый порт, и в это же время воткнём проводом в правый порт сотовый телефон или DualShock, тогда консоль конечно же начнёт проверку прошивки с первичного порта. И если она обнаружит там телефон на зарядке, да ещё с картой памяти, тогда консоль сообщит, что прошивка не найдена, типа не найдено данных обновления. Но конечно, вполне возможно, консоль заодно на всякий проверит и левый порт и там увидит флешку с прошивкой. Но вполне может быть, что телефон в правом порту собьёт консоль с толку. Либо, вполне может быть, что при нажатии кнопки обновления с флешки, консоль тут же ринется проверять USB-порты, начнёт конечно с правого, а там джойстик. Скорее всего разрабы конечно должны были предусмотреть свои родные девайсы и как их опознавать, но были преценденты, когда юзер путал порты и именно так и поступал, то есть, сбивал этим джойстиком с толку консоль. Она видимо видела на джойстике неперезаписывающее запоминающее устройство и зацикливалось на нём, сообщала, типа данные обновления не найдены, хоть вот же они, лежат рядом на флешке в соседнем левом порту. Ну я ручаться за юзера не могу, вполне может быть, что флешка слева была просто неправильная, может быть в GPT и т.п.

Короче, всё равно факт в том, чтобы просто исключить ложные возможные срабатывания, лучше сразу подключать флешку в первичный правый порт, чтобы проверка начиналась сразу с неё. В принципе, в этой рекомендации, никакой мистики нет, просто меры профилактики, хотя и не обязательное правило :)

Да и примеров было много. Один никак не мог поставить прошивку, просто потому, что у него в правом порту был всегда включён джойстик, а флешку он вставлял в левый свободный порт. И мистика произошла только после того, как он вынул джойстик, так консоль сразу увидела прошивку в левом порту.

in1975 18.04.2020 04:43

aaronfinger, установщика pkg нет в разделе игры? Может ты OFW установил?


Что касательно правового порта, то это берут из других инструкций, где это имело значение. Там на странице экслоита по умолчанию usb000 и чтобы использовать левый порт там надо выставить usb001, но проще написать что воткните в правый порт, чем объяснять пользователю где там что переключить.

Объяснение ErikPshat немного не точно. Консоль проверяет оба порта, но тут может сложиться так, что ей не хватило питания и поэтому она не увидит флешку.

ErikPshat 18.04.2020 05:10

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1209754)
Объяснение ErikPshat немного не точно. Консоль проверяет оба порта, но тут может сложиться так, что ей не хватило питания и поэтому она не увидит флешку.

Ну консоль в любом случае сначала будет проверять именно первичный порт, а только потом вторичный, при условии конечно, если не выставлены иные условия на задействование только одного какого-то порта. Ну при указании чётко именно какого-то конкретного порта, тут всё ясно. Но разработчики тоже могли не все случаи жизни учесть. Например, существует явный баг, когда консоль увидела прошивку в правом порту, а она предположим битая, хотя небитая так же стоит в левом порту. Так вот, консоль попытается поставить прошивку снчала из первичного порта. А почему именно так? Почему бы ей не выбрать установку сразу с левого порта, где лежит правильная небитая прошивка :D? Она что, консоль тупая и дурная?

В общем тут события будут развиваться так. Консоль попытается поставить прошивку битую с правого порта. Потом выдаст ошибку, типа данная фигня не может быть установлена, т.к. по причине 0x8001F0F0. Хорошо, юзер выдернул флешку с битой прошивкой из правого порта. Оставил или вставил новую прошивку, проверив на MD5, всё ништяк. Но при установке опять и снова опять подобная фигня. Просто иногда консоль запоминает ошибку и никак не может её сбросить. Ты ей суй самую правильную карту с самой правильной прошивкой, но поставить юзер её никак не может.

Ну тут всё очевидно, просто нужно сбросить память консоли, т.е. перезагрузить, чтобы она заново, в чистом виде, загрузила прошивку в память, сбросив тем самым старую ошибку.

in1975 18.04.2020 05:16

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1209758)
в любом случае сначала будет проверять именно первичный порт, а только потом вторичный,

Пруфы из исходников есть?

ErikPshat 18.04.2020 05:22

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1209759)
Пруфы из исходников есть?

А ты думаешь консоль выбирает порты рандомно, т.е. по луне или восходу солнца гадает?
Это можно легко проверить. В левый порт воткнуть флешку с прошивкой 4.86 OFW, в правый порт воткнуть 4.86 HFW.
На стартовом экране сразу будет видно, какую прошивку консоль выбрала в первую очередь.

P.S. Так же, в дополнение ранее сказанного, бывают китайские поделки джойстиков, которые консоль за своих не принимает, она там видит чип памяти и зацикливается на нём, пытаясь считать раздел и найти папку с прошивкой. Несмотря на то, что правильная прошивка лежит на флешке в левом порту. Просто разработчики Sony плохо позаботились об определении типа некоторых китайских джойстиков.

PluSan 18.04.2020 05:27

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1209745)
вообще-та на кастоме нужно и PSN-акк активировать, и PSNope использовать - чтобы активировать игры
это в хен встроен механизм активации с рапов из папки exdata, аналогом которого на кастоме и служит PSNope

Возможно кастом кастому рознь, но на REBUG достаточно активировать PSN-акк и закинуть RAP в exdata.

in1975 18.04.2020 05:33

PluSan,
Цитата:

COBRA 8.2 Overview:
  • reactPSN -Activates RIF files on the fly (act.dat / activation datarequired)



Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.