PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

staff85 18.06.2021 16:05

Решил написать свои действия, сильно не ругайте!:)

Отформатировал плойку до заводских (стояла офф 4.88).
Накатил гибридную 4.88.1.
Вставил жесткий диск 500gb.
Создал отдельного пользователя под hen, далее устанoвка hen.
1.отключил инет и медиасервер.
2.зашел в браузер почистил куки, временные файлы, историю браузера.
3.нажал старт ввел nikolaevich23.github.io, сделал домашней страницей.
4.включил инет.
5.зашел в браузер, эксплоит сработал с первого раза.
6.зашел и вышел remote play.
7.установил hen.
8.выполнил пункт для стабильности hen из вкладки введение.
9.отключил инет (от греха по дальше)
10.установил irisman 4.88.

Выглядит бредово (замучался с зависонами), скажите пожайлуста я все правильно сделал?

mihei007 18.06.2021 18:51

Цитата:

Сообщение от staff85 (Сообщение 1238714)
Решил написать свои действия, сильно не ругайте!:)

Отформатировал плойку до заводских (стояла офф 4.88).
Накатил гибридную 4.88.1.
Вставил жесткий диск 500gb.
Создал отдельного пользователя под hen, далее устанoвка hen.
1.отключил инет и медиасервер.
2.зашел в браузер почистил куки, временные файлы, историю браузера.
3.нажал старт ввел nikolaevich23.github.io, сделал домашней страницей.
4.включил инет.
5.зашел в браузер, эксплоит сработал с первого раза.
6.зашел и вышел remote play.
7.установил hen.
8.выполнил пункт для стабильности hen из вкладки введение.
9.отключил инет (от греха по дальше)
10.установил irisman 4.88.

Выглядит бредово (замучался с зависонами), скажите пожайлуста я все правильно сделал?

Да все верно, что висит) и когда?

staff85 18.06.2021 18:53

В xmb зависало на мертво, пока полет нормальный. Надеюсь и дальше висюков не будет:).

mihei007 18.06.2021 19:16

Цитата:

Сообщение от staff85 (Сообщение 1238731)
В xmb зависало на мертво, пока полет нормальный. Надеюсь и дальше висюков не будет:).

Главное всякой ерунды не ставь из софта больше

staff85 19.06.2021 05:06

Веселье продолжается:)
С утра запустил ее, теперь джойстик отвалился (завис и не реагировал). Перезагрузил, она повисла, перезагрузил снова, вроде завелась, запустил игру, спустя минут 5 заревела как самолет (включился вентилятор на всю катушку) как описано когда ставишь WEBMAN надо отключить в настройках WEBMAN его. У меня стоит лишь IRISMAN и все, его можно отрегулировать как нить?

mihei007 19.06.2021 14:24

Цитата:

Сообщение от staff85 (Сообщение 1238738)
Веселье продолжается:)
С утра запустил ее, теперь джойстик отвалился (завис и не реагировал). Перезагрузил, она повисла, перезагрузил снова, вроде завелась, запустил игру, спустя минут 5 заревела как самолет (включился вентилятор на всю катушку) как описано когда ставишь WEBMAN надо отключить в настройках WEBMAN его. У меня стоит лишь IRISMAN и все, его можно отрегулировать как нить?

Неси мастеру пусть смотрит че у тебя за 5 минут перегрев такой, а то кирпич получишь

staff85 19.06.2021 15:35

Да в том то и дело что пару дней назад из СЦ забрал, т/пасту меняли. Эти мудаки половину ножек резиновых потеряли в добавок. Плойку прост жена забирала (мало что понимает в таких делах). Решил проблему поставив ребром ее. Темпер cpu около 60, rsx в районе 70 скажите эт норм для нее?. Мож я просто придираюсь к ней, привык к компу наверно где скорость отклика на порядок выше, она ведь ввсего консоль:).

EpSiLoN_SmOL 19.06.2021 15:51

staff85, 75-80 нужно чистить.

Цитата:

Сообщение от staff85 (Сообщение 1238714)
Выглядит бредово (замучался с зависонами), скажите пожайлуста я все правильно сделал?

я не увидел ответа и описания - на каком моменте у тебя происходят зависание? на активации HEN? если нет, то что вы тут развели в теме, которая не относится к зависаниям.

mihei007 20.06.2021 00:29

Цитата:

Сообщение от staff85 (Сообщение 1238746)
Да в том то и дело что пару дней назад из СЦ забрал, т/пасту меняли. Эти мудаки половину ножек резиновых потеряли в добавок. Плойку прост жена забирала (мало что понимает в таких делах). Решил проблему поставив ребром ее. Темпер cpu около 60, rsx в районе 70 скажите эт норм для нее?. Мож я просто придираюсь к ней, привык к компу наверно где скорость отклика на порядок выше, она ведь ввсего консоль:).

Меня очень беспокоит что разница температур 60-70 плохую тебе пасту поставили, разница должна быть не болен 5--7

mihei007 добавил 20.06.2021 в 00:29
Цитата:

Сообщение от staff85 (Сообщение 1238746)
Да в том то и дело что пару дней назад из СЦ забрал, т/пасту меняли. Эти мудаки половину ножек резиновых потеряли в добавок. Плойку прост жена забирала (мало что понимает в таких делах). Решил проблему поставив ребром ее. Темпер cpu около 60, rsx в районе 70 скажите эт норм для нее?. Мож я просто придираюсь к ней, привык к компу наверно где скорость отклика на порядок выше, она ведь ввсего консоль:).

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1238758)
AlexLS, если ты устанавливаешь прошивку, то причем тут тема HEN?
какую прошивку ты ставишь? какая консоль? какой 12 пункт?

а ошибка - это невозможность установить файл. возможно битый. решение перекачивать и пробовать повторно

Ну блин, перениси в другую тему с предупреждением,

Diezstone 20.06.2021 11:55

Здарова всем, мне помогут с вопросом? В ps3 slim видеочип полетел как узнать какой именно заказывать? Говорят не всякий подойдет.

Ang3l42 20.06.2021 13:01

Diezstone, https://www.psdevwiki.com/ps3/RSX

Kolllmar 21.06.2021 12:18

Здравствуйте, помогите решить проблему! Мне принесли Playstation 3 Fat на замену термопасты и тут же говорят что она не запускается, играли в игры, игра зависла, и хозяин решил вырубить её с тумблера на задней панели плойки после чего она не запускается просит восстановление файловой системы. По просили меня с этим разобраться если получиться! Мои действия-при запуске нажимаю ок на восстановление системы, загрузка доходит до 100% тёмный экран и через минуты 3/5 опять тоже самое и так по кругу, загружается до 100 плойка производит один писк и опять тёмный экран, и так до бесконечности! И вот в очередной раз пропадает черный экран и плойка просит дать очередное согласие на восстановление системы, я нажал отмена плойка вырубилась и я вызвал рекавери меню, решил воспользоваться вторым пунктом в рекавери меню пишит идёт восстановление настроек по умолчанию не выкл.систему. И так она уже четвертый час думает и не чего не происходит в чем может быть причина! SOS!!!!

in1975 21.06.2021 12:33

Kolllmar, восстанавливает. Либо жди, либо доставай и форматируй HDD, после формата надо будет ставить прошивку.

Kolllmar 21.06.2021 12:55

Спасибо Вам за ответ, даже не ожидал что так сразу его получу! К сожалению я не могу выбрать варианты вам перечислены, остается только ждать так как у меня нет проводов что бы её форматировать через комп!

Kolllmar добавил 21.06.2021 в 12:55
in1975, А как я установлю прошивку если плойка вдруг так и не запустится! Еще такой вопрос если она не могла восстановить систему не говорит ли это о том что жесткий накрылся!?

Maximka5 21.06.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от Kolllmar (Сообщение 1238809)
Еще такой вопрос если она не могла восстановить систему не говорит ли это о том что жесткий накрылся!?

Как то покупал плойку с такой проблемой,мне прислали фото того,что система восстанавливается и предупредили,что процесс долгий,когда я приехал за ней,прогресс не сдвинулся и на процент.Как потом оказалось,убитый жесткий.

in1975 21.06.2021 16:20

Цитата:

Сообщение от Kolllmar (Сообщение 1238809)
так как у меня нет проводов что бы её форматировать через комп!

Так купи.

pr0digy 23.06.2021 09:11

Цитата:

Сообщение от staff85 (Сообщение 1238746)
Да в том то и дело что пару дней назад из СЦ забрал, т/пасту меняли. Эти мудаки половину ножек резиновых потеряли в добавок. Плойку прост жена забирала (мало что понимает в таких делах). Решил проблему поставив ребром ее. Темпер cpu около 60, rsx в районе 70 скажите эт норм для нее?. Мож я просто придираюсь к ней, привык к компу наверно где скорость отклика на порядок выше, она ведь ввсего консоль:).

Всем доброго времени суток.
Действительно на моделях SuperSlim CECH 4XXXA (12Gb) часто вылазят косяки... (сравнительно CECH 4XXXB (500Gb)) видимо из за разных типов памяти.
- прошивка ставиться только с рекавери
- вентилятор раскручивается
- зависает
В Вашем случае...
- по температуре, после 30 мин игры - это нормально, разница в 10 градусов на суперслимках из за разного типа охлаждения CPU GPU. Если температура будет достигать CPU 70 / GPU 80 замените сами пасту на Arctic MX5.
- по зависаниям... замените HDD с ноута, на более адекватный, в идеале с магазина SSD взять.

demantro 25.06.2021 12:22

Привет народ. Ткните кто-нибудь на мануал, как запустить игру с внешнего hdd ntfs по usb на hen. Или может кто даст инструкцию.

Ang3l42 25.06.2021 12:28

demantro, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959

staff85 25.06.2021 16:43

Всем доброго времени суток ребят!

Подскажите кто что может, уже голову сломал с этой плойкой. Стал отваливаться джойстик (по беспроводному соединению), сначала сам джой перестает робить (джой новый) потом виснет намертво, на проводе нормально работает хоть бы хны. Ещё ирисман иногда не заводится, черный экран и всё, индикатор (желтая лампочка который рядом с usb) тоже перестает подавать признаки жизни.

Взлом уже освоил на все 500+ (ночью разбуди взломаю по памяти)), хард новый воткнул в нее WDшный на 500 гектар и Hitachi стоял до этого. И не важно стоит взлом или нет, на офф прошивке такие же танцы (зависоны и отвалы), нервов не хватает просто.
Модель Sony Super Slim 12gb.


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.