PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Riff31 06.08.2022 10:18

Так и есть. Fat32 mbr

Riff31 добавил 06.08.2022 в 10:18
Fat32 mbr. При попытке переключения накопителя в рекавери пишет - доступ к системному накопителю не может быть получен.

in1975 06.08.2022 16:43

Riff31, проверяй соединение и работает ли он

quirky11 07.08.2022 22:13

Доброго времени суток. Слимка hen 4.87 HFW. Не видит ISO (папку PS3ISO в корне создал) образы на внешнем HDD в мультимане. Да и вообще внешний HDD не видит как я понял - не отображается в файловом менеджере. В одном ролике автор говорил, что прошивки выше 4.85 могут не видеть внешний диск из-за ограничений в обновах. Так ли это? Можно ли что-то с этим сделать?

Ang3l42 07.08.2022 22:52

quirky11, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959

quirky11 07.08.2022 23:13

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1258368)

Irisman попробовал, так же безрезультатно. К сожалению в той теме нет инфы возможно ли монтирование с внешнего носителя на 4.85+ в принципе.

Ang3l42 07.08.2022 23:15

Цитата:

Сообщение от quirky11 (Сообщение 1258371)
К сожалению в той теме нет инфы возможно ли монтирование с внешнего носителя на 4.85+ в принципе.

Почему она там должна быть вообще, если от прошивки это не зависит? :D
Цитата:

Сообщение от quirky11 (Сообщение 1258371)
Irisman попробовал, так же безрезультатно.

ну так может начать нужно было чтение с первой же вкладки? Что там красными буквами написано в примечании?

quirky11 07.08.2022 23:34

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1258372)
ну так может начать нужно было чтение с первой же вкладки? Что там красными буквами написано в примечании?

https://i.imgur.com/VTspQaa.png
Что я понял из этой темы и примечания в частности:
  • Irisman должен читать образы на NTFS носителях
  • С NTFS могут работать только некоторые файловые менеджеры, подразумевается, что Irisman работает
  • Сама плойка умеет читать только FAT32 MBR, что мне не нужно, ибо ISO образы часто весят гораздо больше 4 гигов
Повторюсь воизбежание возможного недопонимания: мне нужно именно монтировать ISO с внешнего диска, мне не нужно устанавливать/копировать игру с диска на внутренний HDD.
Суть моей проблемы в том, что ни Мультиман, ни Irisman не видят NTFS HDD.
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1258372)
Почему она там должна быть вообще, если от прошивки это не зависит?

Хорошо, если это не зависит от версии прошивки. Значит проблема решаема.


upd: проблему решил удалением тома диска и преобразованием его в MBR с помощью штатной утилиты win10 "Управление дисками".

Ang3l42 08.08.2022 00:02

Цитата:

Сообщение от quirky11 (Сообщение 1258373)
и преобразованием его в MBR

Ну надо же как всё просто оказалось. Что красным шрифтом и написано собственно. :D

Goosya 08.08.2022 07:04

Приветствую.
Добавил ISO образы от PS1, PS2. Подскажите: Как иконки добавить? Чтоб в XMB красиво было, а не черные и синие CD. Надо наверно PNG с названием игры в PSXISO папочку кидать, рядом с образом?

PluSan 08.08.2022 07:59

Цитата:

Сообщение от Goosya (Сообщение 1258380)
Приветствую.
Добавил ISO образы от PS1, PS2. Подскажите: Как иконки добавить? Чтоб в XMB красиво было, а не черные и синие CD. Надо наверно PNG с названием игры в PSXISO папочку кидать, рядом с образом?

Да, верно, только папки PSXISO и PS2ISO соответственно. Картинки лучше использовать PNG формата, т.к. поддерживается прозрачность. Называть картинки нужно таким же именем, как и файлы игр. Не забудь обновить список игр, если используется Webman.
Получится примерно вот так:
Нажмите для увеличения

ErikPshat 08.08.2022 08:02

Цитата:

Сообщение от Goosya (Сообщение 1258380)
Надо наверно PNG с названием игры в PSXISO папочку кидать, рядом с образом?

Смотрите пакеты иконок там же, где эту прогу качали: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104372

Goosya 08.08.2022 08:16

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1258381)
Да, верно, только папки PSXISO и PS2ISO соответственно. Картинки лучше использовать PNG формата, т.к. поддерживается прозрачность. Называть картинки нужно таким же именем, как и файлы игр. Не забудь обновить список игр, если используется Webman.
Получится примерно вот так:
Нажмите для увеличения

Там размер важен. 260х300, а то я так сделал и не отобразильсь ничего.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1258382)
Смотрите пакеты иконок там же, где эту прогу качали: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104372

Сейчас скачал пак иконок и там размер то и увидел.


СПАСИБО!

PluSan 08.08.2022 08:22

Цитата:

Сообщение от Goosya (Сообщение 1258383)
Там размер важен. 260х300, а то я так сделал и не отобразильсь ничего.
СПАСИБО!

Максимум 320х320 нужно использовать.

Goosya 08.08.2022 08:31

А можно XMB редактировать?
1. Мне удалить бы из "Инструменты CFW EVILNAT" PKGI PS3 RUS MOD (с русификатором поставилось) Поставил новее версию, а там только установщики.
2. И папка "Playstation 3" в меню игры (меняется на Reload XMB и обновляется XMB соответственно) Оно мне и нафиг не нужно- Multiman обновляет список.
3. А вообще можно убрать "фото" "музыка" или "Друзья" "Playstation Network" я все- равно без друзей и игр купленных :-)

Нажмите для увеличения

in1975 08.08.2022 09:24

Goosya, dev_rewrite\vsh\resource\explore\xmb\ там файлы xml имеют соответствующее название, редактируй.

Goosya 08.08.2022 12:49

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1258386)
Goosya, dev_rewrite\vsh\resource\explore\xmb\ там файлы xml имеют соответствующее название, редактируй.

Вот вроде простые и банальные вопросы, а 2 дня не мог ответ найти ( только начал осваивать ps3, до нее ps2 всю изучил)

Еще один вопросик:
Можно ли отключить обновления игр при запуске? Интернет (для YouTube и др) чтоб остался. Может адрес для роутера какой-то указать, чтоб PS3 не пускал на серверы обновлений SONY? Или hosts для самой PS3 есть?
Можно, конечно и обновить, но если репак стоит, то обнова затрет же Фиксы или там озвучку. (Может затереть)

jekakmv 08.08.2022 13:11

Цитата:

Сообщение от Goosya (Сообщение 1258391)
Вот вроде простые и банальные вопросы, а 2 дня не мог ответ найти ( только начал осваивать ps3, до нее ps2 всю изучил)

Еще один вопросик:
Можно ли отключить обновления игр при запуске? Интернет (для YouTube и др) чтоб остался. Может адрес для роутера какой-то указать, чтоб PS3 не пускал на серверы обновлений SONY? Или hosts для самой PS3 есть?
Можно, конечно и обновить, но если репак стоит, то обнова затрет же Фиксы или там озвучку. (Может затереть)

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109337

Ang3l42 08.08.2022 13:31

Цитата:

Сообщение от Goosya (Сообщение 1258391)
Можно, конечно и обновить, но если репак стоит, то обнова затрет же Фиксы или там озвучку. (Может затереть)

А можно не обновить и ловить глюки с багами. Если уж и отрубать обновления то лишь в единичных случаях в которые входят только игры с фанатской локалазиацией, когда этим фанатам было лень патч перевести. В остальных случаях ничего плохого в обновлении игр нет, а даже наоборот. Чтобы игра не просила обновиться достаточно в param.sfo версию игры прописать на равную последнему патчу либо выше.

Goosya 08.08.2022 15:41

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1258392)

Не имею прав для доступа к этой странице.

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1258393)
А можно не обновить и ловить глюки с багами. Если уж и отрубать обновления то лишь в единичных случаях в которые входят только игры с фанатской локалазиацией, когда этим фанатам было лень патч перевести. В остальных случаях ничего плохого в обновлении игр нет, а даже наоборот. Чтобы игра не просила обновиться достаточно в param.sfo версию игры прописать на равную последнему патчу либо выше.

Ну да, согласен. Благодарю за param.sfo

JobsMudak 09.08.2022 20:36

Как снести CFW и снова поставить?
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Прошу не закидывать тапками, возможно, что мои вопросы банальны для большинства из вас, но перечитав много страниц форума, мне все же требуются советы от знатоков. Совсем недавно приобрел на Авито PS3 Slim прошитую CFW (4.65 Debug Rogero). Консоль с винчестером на 120Гб, под завязку захламленная сэйв файлами, образами игр, какими-то кривыми хоумбрю приложениями, которые не работают (ВК, HD-резки и т.д). Через установленный MultiMan посмотрел, что происходит на диске, там в разных каталогах напиханы образы, которые консоль не видит, даже есть следы от WebMan.

Вопросы:
1. Возможно ли все снести под корень, и снова поставить CFW?
2. Как это правильно сделать, чтобы не обновиться случайно до непрошивайки, ну или какую версию OFW загнать на USB носитель?
3. Какую CFW выбрать для дальнейшей установки?
4. Каким менеджером файлов лучше пользоваться (MultiMan, WebMan или есть еще что-то)?

Надеюсь, что тему разместил в нужной ветке. Буду крайне благодарен, за ответы!


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.