PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=204)
-   -   ESR Loader 0.24a+Patcher (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86120)

SunTexnik 28.01.2010 22:57

ESR Loader 0.24a+Patcher
 
Вложений: 1
ESR Loader

"Куй пока горячо"-говорит известная пословица.
Поэтому сразу выкладываю программу,позволяющую играть на PlayStation 2 с установленным FMCB в пиратские игры.

Для этого понадобится:
  • Приставка с установленным Free Mc Boot 1.8b(ну или приставка с модчипом,но честно говоря,программа становится не актуальной в этом случае)
  • Образ игры в формате .ISO или .BIN
  • Чистая DVD болванка

Рассмотрим 2 случая:
  1. Запись скачанного образа
  2. Создание и запись образа с лицензионного\пиратского диска

В первом случае все просто:
  • Образ в формате ISO или BIN кидаем в любую удобную папку (желательно с латинским названием,во избежании глюков)
  • Запускаем программу
  • Нажимаем кнопку PATCH и выбираем образ игры
  • Процесс занимает секунду,появится окно с подтверждением
  • Записываем образ на болванку через программу IMGburn или любой другой

Во втором случае мы сначала должны сделать образ диска.Для этого:
  • Запускаем IMGburn или Nero (рекомендую именно эти программы,так как они могут сохранять в ISO формате и достаточно качественные)
  • Сохраняем в ISO формате (НЕ В NRG или MDF :exclamation: )
  • Патчим образ ESR Patcher'ом по мануалу выше
  • Записываем на диск.

Хочется отметить что писать игры под ESR следует на DVD-R болванках.Менее подходит DVD+R и еще более худший вариант DVD-RW.
Последний вариант может убить ваш лазер за секунды,если у вас толстая версия приставки.На слим все обстоит немного лучше,но рисковать не стоит

Запуск игр осуществляется посредством того,что приставка думает что запускает DVD-VIDEO.
Для этого и нужен патчер и программа запуска.
Самый стабильный метод-включить консоль без диска,вставить диск,зайти на него через стандартный браузер.
В появившемся окне программы ESR нажать :cross: и играть

Данный метод запуска пираток менее стабилен и удобен чем модчип,тем не менее разработчики и пользователи протестировали огромное количество игр,которые поддерживают данный метод.
В конце концов,если игра не запускается-сходите в магазин,купите лицензию,поддержите разработчиков :king:

После некоторых тестов было замечено,что на моей чипованой консоли пиратки без патча запускались через ESR
Для этого была запущена программа,вставлен диск,и выбрано lanch cd/dvd
Соответственно возможность патча образа "на лету" на не чипованых консолях проверяется


*программа проверялась пока только на ХР,просьба пользователям других ОС отписаться о совместимости

alextr13 20.09.2010 11:13

Можно ли патчить образы MDF? Или какой прогой лучше переделать образ в ISO?

SunTexnik 20.09.2010 12:42

alextr13, у тебя должно быть 2 файла-mds и mdf
можно по тупому переименовать .mdf в .iso, ну а лучше сэмулировать Daemon tools образ (mdf который), а потом сделать образ в ISO программой IMGBurn

maggot666x 20.09.2010 14:13

UltraISO можно пересохранить в исо 8)

alextr13 25.09.2010 12:42

Спасибо, комрады! А как переделать CD-образ под DVD? есть мануал?
Пару раз попробовал - вытащил из CD-образа все файлы и создал с помощью Nero DVD-образ, потом пропатчил ESR, а в итоге получаю диск не с игровыми папками, а DVD-видео:scratch_one-s_head:

SunTexnik 25.09.2010 15:31

alextr13, с помощью неро не вариант-тебе нужен именно перегонятель образов.
подозреваю что с IMGBurn прокатит, посмотри еще в UltraISO
а так даже не знаю чем

alextr13 25.09.2010 23:20

Imgburn не помог(
Заметил такую штуку, что до этого все образы, которые я скачивал были с файловой системой CDFS, а собранный мной - UDF. Соответственно в первом случае после патча ESR получается диск с игрой, а мой образ после патча - DVD-видео. Как сделать образ с файловой системой CDFS?

vitas200 26.09.2010 05:54

а чем тебя UDF не устраивает?

SunTexnik 26.09.2010 12:27

alextr13, а еще, в чем проблема записи на CD то? не патчит ESR чтоли?

alextr13 26.09.2010 23:36

Короче, это образ с эмулятором для денди, Сеги и т.д. Готовый образ весит 500 МБ. Но есть возможность добавить свои ромы, в итоге образ становиться на 2,5 Гб. И вот этот образ получается с файловой системой UDF - если не патчить и запускать через UlaunchELF приставка не видит вообще никаких файлов, а если патчить - то получается DVD-видео

SunTexnik 26.09.2010 23:55

alextr13, блин, а что мешает просто запустить из под уланча программу с флешки и ромы с той же флешки?
и привод нагружать не надо...

alextr13 27.09.2010 14:25

Так эти эмуляторы не видят флешки. Когда предлагается выбрать ромы, есть только карта памяти и CD

SunTexnik 28.09.2010 00:31

alextr13, ну тогда идем проще:
записываем 700 метров ромов на диск (туда же можно и эмули в ELF формате записать кстати)
открываем через уланч программку, и грузим ромы с диска. по мне-так самое разумное решение.

alextr13 28.09.2010 11:43

А какие сделать настройки записи, что уланчер видел содержимое CD-диска?

cooler.nvkz 28.09.2010 18:48

уланчеру пофигу - он и так всё увидит...

alextr13 28.09.2010 20:56

Не знаю как на чипованных приставках, а моя видит только игровые диски

vitas200 28.09.2010 23:19

alextr13, через улаунч должна видеть все независимо игровой или нет

alextr13 29.09.2010 00:41

Убил уже несколько болванок, а все равно уланч не видит ни elf-файл, ни файл SYSTEM, ни папку с ромами:(

pvo51 29.09.2010 01:04

alextr13
Попробуй сначала вставить диск, обязательно закрой крышку привода, и только после этого включай приставку, запускай ULaunchELF через FreeMCBoot. Только в этом случае возможно считывание диска, у меня по крайней мере так - при выключенном чипе. Если открыть и закрыть крышку привода на включённой приставке, содержимое дисков не появляется ни в одной программе.

alextr13 29.09.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от pvo51 (Сообщение 910351)
alextr13
Попробуй сначала вставить диск, обязательно закрой крышку привода, и только после этого включай приставку, запускай ULaunchELF через FreeMCBoot. Только в этом случае возможно считывание диска, у меня по крайней мере так - при выключенном чипе. Если открыть и закрыть крышку привода на включённой приставке, содержимое дисков не появляется ни в одной программе.

Попробовал и так - не помогло:dash:

Кстати, поставил в настройках уланчера показывать инфу о диске. Так вот те диски, которые он не видит обозначаются знаками вопроса, а которые видит - ESR DVD, PS DVD. Вот как записать диск, чтоб он был PS DVD? Пробывал через УльтраИсо - один фиг Уланчер не распознает


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.