PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   "PS3 Only" - фетиш или необходимость (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81892)

stick86 02.06.2009 20:45

"PS3 Only" - фетиш или необходимость
 
Друзья, читая, Ваши отзывы о будущем релизе MGS5 увидел в них крайнее негодование по поводу выхода этого игрового сериала на другой платформе. И возник вопрос:
Почему Вы хотите чтобы определенные игры шли под грифом "... Only", какие игры должны быть под ним, а какие нет? Что для Вас "чисто PS3" игры?
Мы все понимаем, чем вызвана мультиплатформенность игр, да, именно деньги.
От себя скажу, что я также не в восторге от переноса "консольных" игр куда только можно. MGS5, Battlefield Bad Company 2, Mirror`s Edge, Burnout Paradise - все это дожно было остаться в пределах 2 воинствующих приставок, но ни как ни на PC...

l3VGV 02.06.2009 20:54

благословляю легкий флуд.

Divinitas 04.06.2009 00:57

Мда, интересный вопрос. Насчет онли ПС3 ничего сказать пока не могу (за ихними перебегами уже не уследиш), хотелось бы только, чтобы сони как-то активнее в этом плане была. А насчет ПК не знаю, почему бы шутерам не выйти и на ПК? (это конечно не относится к киллзоне)

NuEssence 04.06.2009 07:43

Ну тут же все прозрачно и так. У каждой приставки должны быть свои эксклюзивы

А кстати зря такие игры, как шутеры делают на консоли, именно такие игры и губят консоль, на консоли файтинги, слешеры, гоночки нужны.

Salem Cat 04.06.2009 10:40

Цитата:

на консоли файтинги, слешеры, гоночки нужны.
Типичный бокс360,только еще ГТАшечка есть.Однако в последнее время,что мне не нравится,наметилась тенденция сдвижения так мной любимых jRPG на этот самый бокс.ФФ13,Этернал Соната - мультиплатформы.И вот тут уже стоит задуматься.Если вдруг KH тоже станет мультиплатформой,то смысла именно в ПС3 не будет,это будет значить что все известные jRPG будут именно кроссплатформой,а значит платформу будут выбирать ту,которая дешевле

D-one0790 04.06.2009 10:59

Для меня пс3 источник игр, которые у меня с ней ассоциируются, или которых нет на компе, а поиграть охота.Ярчайший пример Call Of Duty - для меня игра чисто консольная.Ещё End War...вобщем я полностью против переноса игр с консолей на комп, ладно ещё когда они на боксе есть - хрен с ним, но вот на комп...

Divinitas 04.06.2009 11:38

Цитата:

Ну тут же все прозрачно и так. У каждой приставки должны быть свои эксклюзивы

А кстати зря такие игры, как шутеры делают на консоли, именно такие игры и губят консоль, на консоли файтинги, слешеры, гоночки нужны.
Так Я о том и толкую, вот например, нафига СФ 4 на компе? Не понятно. Даже РЕ для для меня и та, чисто консольная игрушка, но шутеры (тот же КОД), Я считаю на одних только консолях им тесно будет, да и ПК-ашникам тоже во что-то играть надо (не висеть же на одном кризисе и ВОВ скажем).
Вообще фишка в том, что эксклюзивы это хорошо конечно, но некоторым людям в них тоже поиграть хочется, а покупать из-за этого приставку (а иногда и мощный ПК) не всем с руки, вот поэтому разрабы (а лучше даже сказать маркетологи), следуя своим алчным инстинктам, портируют все подряд куда не попадя.
P.S. ПК кстати и так "обделенная" платформа, можно сказать, так что у ПК-шников своя имха на счет эксклюзивов будет. Вот Я например считаю, что гта тож за пределы консоли уходить не надо было, но сколько будет гневных отзывов по этому вопросу...

NuEssence 04.06.2009 21:14

не, гта изначально ПКшная игра, пусть уж сохранится и на ПК, тем более разрабы не мало денег сорвали на ней, учитывая, что и игра получила статус "маст хэв".

l3VGV 04.06.2009 23:54

гта нормальная тока первая и 4я. остальное посередине ваще нипойми чего зачем.

по теме.

"эксклюзивность" движущая сила продаж железки, те средство обогащения владельца железки. Учитывая рыночные законы подсознательно принимается решение что оно будет очень качественным продуктом. зачастую это в корне неверно и дешевой но мощной рекламой закрывается говно на диске, примеров масса как на х360 так и на пс3. иногда, очень редко оно и правда хорошее. но очень редко и очень иногда.
денег хочется всем. множество хороших проектов - мультиплатформа. таже гта. ниразу хуже не стала от мультиплатформенности, но там работают очень подготовленные и опытные люди их хорошо финансируют. результат на лицо. толпы дебилов прочитав "с++ in 21 day" делают иногда эксклюзив, иногда сразу вовсюду, но всегда результат на выходе соответствует авторам. и жанр тут вообще непричом. как и в 99% случаев сама целевая платформа. чтобы выжимать максимум, нужно уметь понимать его и знать как расходовать минимум. таких спецов очень мало и они не работают в конторах "вася пупкин мегогамез"(за редкими исключениями и обычно ситуацию выправить не способны см про дебилов). 99% работы(денег) это актеры, озвучка, и дизайн уровней. програмирование под конкретную железку это капли трудозатрат в правильном проекте(хотя скриптов может быть много), поэтому надеятся на то что если "впм" будет делать свой шлак исключительно под платформу Х, и он рещко станет лучше - оно ИМХО очень наивно. говнищще останется таковым какие лейблы на него не лепи.

те вобщемто "эксклюзивность" оно ниразу не показатель. оно необходимое условие для "мегоигры платформы Х", но недостаточное само по себе.

stick86 05.06.2009 00:21

Т.е. студии пофигу под кого "точить" игру, кто заплатит больше тот и победил!? а если заказывается eXcluzive, то и цена концептуальная для заказа и владелец платформы думает, окупит ли процент продаж эти затраты или нет => риск, а времена-то не для игр в русскую рулетку с финансовым пистолетом, вот и "скидываются", так я понимаю!?

l3VGV 05.06.2009 00:43

математика в общем рулит. осторожность тоже. жадность вообще всем правит сверху. крайне прискорбно что об искусстве ради искусства никто никогда не думает. проклятые капиталисты...

слово "концептуальна" имхо неуместно, оно другое обозначает.

D-MAN 05.06.2009 08:30

Эксклюзивность - одна из форм копирастии и ничего общего в качеством игр, более полным использованием железа и т.д. не имеет. Посему я за мультиплатформу и свободный выбор, и мне насрaть на потери прибылей Sony, MS, EA, etc., ведь это свободный рынок, а значит, если таки не потакать корпорациям, выживет как раз сильнейший, и в итоге выиграет покупатель. Как это можно не догонять, я не понимаю... А сони/билли/ПКбои пусть идут в сад вместе со своими убеждениями. =)


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.