PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Корпуса, блоки питания, кулеры (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Взрывной БП Aerocool KCAS-1000M 1000 Вт (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=110432)

GladConsolhick 07.07.2020 17:00

Взрывной БП Aerocool KCAS-1000M 1000 Вт
 
И так сегодня у нас ВЗРЫВНОЙ блок питания:ph34r:
Нажмите для увеличения

а именно KCAS-1000M 1000 Вт
Характеристики
Производитель Aerocool


Серия KCAS Series


Модель KCAS-1000M


Максимальная нагрузка +3.3V - 25A, +5V - 25A, +12V -81A, +5VSB - 4.0A, -12V - 0.8A;


Цвета, использованные в оформлении Черный


Частота 50 Гц


Длина кабеля 0.55 м


Коннектор питания мат.платы 24+8 pin, 24+4 pin, 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор)


Размеры (ширина x высота x глубина) 150 x 86 x 160 мм


Коннектор питания видеокарт 6x 6/8-pin разъемов (разборный 8-pin коннектор, 2-pin отстегивается)


GGNB:negro_dance:

ErikPshat 07.07.2020 19:18

GladConsolhick, не указана самая важная характеристика - это диаметр вентилятора. От него зависит поток воздуха на охлаждение и уровень шума от вращения. На это особо обращают внимание при выборе блока питания. Шум имеет большое значение, как и поток воздуха лопастями. А ты именно эту характеристику упустил из виду.
  • Система охлаждения - 1 вентилятор (140 мм)
Собственно фирма Aerocool не славится своими блоками питания, у них горят контакты из-за плохого их качества сборки. Ничем не лучше Cooler Master.
Я бы в первую очередь обращал бы внимание на признанного лидера в этой области - Thermaltake, ну и потом Zalman.

Не знаю, почему современная молодёжь ориентируется на такие понты в красивой упаковке, как Aerocool, Chiftec, Cooler Master, которые никогда лидерами в этих областях не признавались.

GladConsolhick 07.07.2020 19:26

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1217343)
GladConsolhick, не указана самая важная характеристика - это диаметр вентилятора. От него зависит поток воздуха на охлаждение и уровень шума от вращения. На это особо обращают внимание при выборе блока питания. Шум имеет большое значение, как и поток воздуха лопастями. А ты именно эту характеристику упустил из виду.
  • Система охлаждения - 1 вентилятор (140 мм)
Собственно фирма Aerocool не славится своими блоками питания, у них горят контакты из-за плохого их качества сборки. Ничем не лучше Cooler Master.
Я бы в первую очередь обращал бы внимание на признанного лидера в этой области - Thermaltake, ну и потом Zalman.

Не знаю, почему современная молодёжь ориентируется на такие понты в красивой упаковке, как Aerocool, Chiftec, Cooler Master, которые никогда лидерами в этих областях не признавались.

Лично я никогда не поставлю в свою сборку Aerocool,они поэтому и ВЗРЫВНЫЕ,для меня лучшие это Chieftec,а насчёт упаковки не знаю,нормальные люди ориентируются только на сухие характеристики и не на что более.И спасибо за информацию по диаметру кулера.


GGNB

Ang3l42 07.07.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1217343)
Я бы в первую очередь обращал бы внимание на признанного лидера в этой области - Thermaltake, ну и потом Zalman

Я бы в первую очередь смотрел на схемотехнику, а лишь потом на бирку. Особенно учитывая что под этими брендами скрываются оем производители блоков питания. И блоки с одинаковой мощностью одного производителя не просто так по цене могут в пять раз отличаться. Инфу по блокам питания можно посмотреть например тут
А насчёт киловаттного ксаса я даже представить себе обычный потребительский пк не могу которому этот киловатт нужен.

ErikPshat 07.07.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1217346)
Я бы в первую очередь смотрел на схемотехнику, а лишь потом на бирку. Особенно учитывая что под этими брендами скрываются оем производители блоков питания. И блоки с одинаковой мощностью одного производителя не просто так по цене могут в пять раз отличаться.

Не совсем согласен. Ещё с 90-х годов, больше никого в один ряд не поставить било никогда и ни при каких условиях с Thermaltake.
Собственно это самый старый и самый признанный бренд, равному которому и по сей день никого нет. Он на этих блоках питания и первооткрываетль и изобретатель и вообще всех собак съел.
Всё остальное - это попытка ему подражать. Как в своё время все могли только подражать CD-DVD приводам единственному и недостижимому лидеру в этой области как Plextor.

Так что ты зря так всех под одну гребёнку метёшь.
Я как купил себе одним из первых в Москве и по всей России комп x286, не считая конечно банковские организации и предприятия государственного масштаба, так поменял за свой век все компы подряд практически все их поколения, там 386 SX, 386 DX, потом 486 и так далее по развитию процессорных разъёмов и выпуска видеокарт. Естественно в приоритете был всегда Thermaltake. И никогда он меня не подводил и всегда оправдывал доверие на все 100%.
Равных ему впомине никого и никогда не было.

Это просто сейчас молодёж вообще без понятия, что за производитель и что за история у него. Молодёжь даже вообще без понятия сейчас про недостижимого лидера в производстве Сидюков как Plextor. Им вообще пофигу, потому что они даже не знают что такое CD-привод, они даже не видели никогда DVD-привода скорее всего. Поэтому ориентируются только на красивую упаковку и на типа крутое по их меркам название.

Ang3l42 07.07.2020 20:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1217348)
Как в своё время все могли только подражать CD-DVD приводам единственному и недостижимому лидеру в этой области как Plextor.

Разница в том, что плекстор эти приводы сам и делал. А thermaltake блоки питания не делает. :pleasantry: Поэтому не понятно к чему эта история, что раньше была трава зеленее. У каждого производителя есть удачные и неудачные модели. Качественные и не очень. А если рассматривать дешевые блоки питания, то в них экономят на всём. Кто-то больше, кто-то меньше. И ксасы те же первые партии были качественными. Пока не добралась рука хитрого китайца, который решил, что рекламная акция невиданной щедрости подошла к концу и не удешевил блоки до полного уг. :D

ErikPshat 07.07.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1217351)
А thermaltake блоки питания не делает. :pleasantry: Поэтому не понятно к чему эта история, что раньше была трава зеленее.

Это ты сам придумал? Или для тебя это имя вообще ниочём?
Именно они сами их производят, именно по всяческим тестам ещё с 90х годов, как щам помню, ценились их уникальные конденсаторы и трансформаторы. И по оценкам всяческих тестовых лабораторий во всех изданиях мира чётко и однозначно заявлялось, что написанные на наклейке 600W на все сто процентов соответствовали заявленным характеристикам и выдавали честные 600W, в то время, как для достижения 600W от любых других производителей, требовалось выбирать модели на 1200W, к примеру тот же ширпотреб как Cooler Master, тоже довольно известный бренд широкого потребления с тех древних времён.

Ну и просто посмотри на рекламное видео с оффсайта Thermaltake, это типа позиционируется как "БП с программным управлением и мониторингом", что по факту у них и было ранее, там помню прилагались в комплекте термодатчики, специальный переходник с выносной платой управления, показывало температуру и можно было регулировать вращение вентилятора по своему усмотрению:

Toughpower iRGB PLUS Gold Series TT Premium Edition
Toughpower iRGB PLUS Gold Series TT Premium Edition

Ang3l42 07.07.2020 22:42

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1217354)
Это ты сам придумал? Или для тебя это имя вообще ниочём?

Ну вот нагуглил обзорчик этого блока.
Цитата:

Несмотря на логотип Thermaltake на печатной плате, cхемотехническое решение и маркировка на главном трансформаторе говорят о том, что OEM-производителем блока питания является один из крупнейших производителей в данной области - CWT.
И что ты сказать хотел?
И что должно значить для меня бирка Thermaltake? Планку качества в большинстве моделей держат. И?
Я же давал ссылку на сайт, где по каждому "производителю" можно посмотреть кто реально производит блоки. Вот страничка с Thermaltake.
Вообще непонятно чего усираться и доказывать, что это лучшие блоки в мире. Блоки как блоки. SeaSonic не хуже, а то и лучше.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1217354)
И по оценкам всяческих тестовых лабораторий во всех изданиях мира чётко и однозначно заявлялось, что написанные на наклейке 600W на все сто процентов соответствовали заявленным характеристикам и выдавали честные 600W, в то время, как для достижения 600W от любых других производителей, требовалось выбирать модели на 1200W

Сейчас практически любой блок питания выдает столько сколько на нем написано, если брать блок из той же ценовой категории что и Thermaltake. Чифтеки, которые у тебя качеством не выделяются(видимо только у тебя), выдают точно. :D

ErikPshat 07.07.2020 23:05

Ang3l42, ну естественно всякие комплектующие они не сами изготавливают, как и трансформаторы и сами их конденсаторы, которыми они гордятся. Возможно они занимаются только сборкой, я у них на производстве лично не был. Но представляю примерно как это происходит. Просто разные производители товара могут делать для себя заказы на разных производствах со своими особыми требованиями как заказчик, чтобы характеристики были такие, чтобы углы были сякие. Это так же, как ты заказываешь партию спортивных костюмов Адидас на фабрике "Заря". То есть, сколько ты готов платить за работу и какой результат ты требуешь от фабрики, так тебе и сделают. Хочешь, чтобы было качественнеее, чем выпускает сама фабрика Адидас, они тебе сделают, но за это с тебя будут просить более высокую плату за труд.

То же самое и здесь. Как фирма сама себя оценивает и хочет ли она держать передовые позиции несмотря на более низкие цены у китайских конкурентов, так и будет делать заказы и требовать соответствующее качество. Всё равно есть люди, которые не хотят брать дешёвку посредственного качества. Остались ещё люди, которые ценят и выбирают качество, нежели экономить в цене и менять каждый месяц сгоревший дешёвый блок питания. А есть люди, которые вообще не ценят качество, они только сравнивают цены и бегают по магазинам в поиске более дешёвой цены. Вот собсно на 2 таких лагеря делится весь мир. одни производители стараются сделать дешевле конкурента в любом случае из кожи лезя, рассчитывая на большее количество продаж и в общей сумме на большую прибыль. а есть производители, которым ценнее престиж, которые, несмотря на перебиваемые цены у конкуретнов, всё равно делают качественный товар, пусть даже дороже, но тут и рассчёт на потребителей, ценящих качество и готовых платить больше, нежели дешёвый и некачественный продукт, не отвечающий даже требованиям к выдаваемой мощности и напряжению питания.

Взять тот же Самсунг. Если они и делают матрицы для компьютеров, телевизоров, телефонов на своих собственных заводах, то вполне возможно, что процессоры к своим матрицам они заказывают на стороне, например у производителей процессоров, как Intel, AMD, Micron или фиг знает кого.

ErikPshat 07.07.2020 23:13

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1217355)
Сейчас практически любой блок питания выдает столько сколько на нем написано, если брать блок из той же ценовой категории что и Thermaltake. Чифтеки, которые у тебя качеством не выделяются(видимо только у тебя), выдают точно. :D

Ты хотя бы раз Termaltake в руках держал? Своими глазами видел качество сборки и комплектующих внутри, как трансформаторов, конденсаторов?
И сравнивал с качеством сборки соседних родственников, с теми же Chiftec? Чем там отличается сборка и комплектующие, конденсаторы и трансформаторы?
Наверное нет. А я всегда разбирал и интересовался. Так вот, комплектация Termaltake и Chiftec - это как небо и земля. У одних они сделаны из дорогой глины, у других из воздуха. Может в последнее время производители и выровнялись немного и усреднились, но всё равно Termaltake свои позиции не сдаст просто так.

Ang3l42 07.07.2020 23:20

ErikPshat, ты мне объясни зачем ты эту демагогию развёл? :acute: Мне непонятно зачем ты мне доказываешь что термалтейк это божественные блоки. Я сказал, что они плохие? :scratch_one-s_head: для меня они не лучше и не хуже. И сам я при выборе блока буду смотреть в первую очередь на его схемотехнику, результаты тестов и вообще на цену. Лишь по совокупности всех параметров выберу лучший для себя в том ценовом диапазоне на который хватит денег. А тупо вестись на бренд лишь потому что у тебя о нём тёплые воспоминания - ну так можно просто переплатить в полтора, а то и в два раза и получить в итоге то же самое. :unknw:

Ang3l42 добавил 07.07.2020 в 23:20
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1217358)
И сравнивал с качеством сборки соседних родственников, с теми же Chiftec? Чем там отличается сборка и комплектующие, конденсаторы и трансформаторы?

За одну цену? Ничем. А если за разную - ну возьми сисоник титановый и термалтейк бронзовый. И доказывай что термалтейк лучше :D

Anatoliy46 14.07.2022 19:42

Первые партии были качественными. А щас фигня. :scratch_one-s_head:


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.