PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Видео для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Опрос об MP4 ! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=45065)

Ace-B 07.06.2007 04:23

Опрос об MP4 !
 
Итак, появилась почти идиотская идея: релизить видео через torrent-трекер. Предварительное ДОБРО от одного из крупнейших российских трекеров у меня есть, теперь осталось хорошенько обдумать саму идею.

Итак, первоначальные мысли\вопросы таковы:

1) к сожалению ли, к радости ли... но формат PMP придётся отмести, хотя бы потому, что он жёстко ограничивает круг конечных пользователей до владельцев PSP. MP4 же умеют возпроизводить и другие устройства (например, iPod), а значит круг желающих будет ширше !

2) MP4 скорее всего будет использоваться для прошивок выше 3.30 - с ним меньше проблем.

3) будет ли вообще народ качать с трекеров ?

4) народ с другими портативными устройствами - обращаюсь к вам: очень хочется узнать, какие ещё бытовые устройства (кроме PSP) согласны читать MP4-3.30 (x264 + aac LC 48000) ???
Для упрощения проверки привожу пример оного в виде клипа Markoh - "When The Children Cry"

5) дополнительная просьба к тем, кто будет качать\смотреть клип: напишите, нужно ли поднимать громкость аудио, или обычной громкости достаточно ?

Любые комментарии, содержащие полезную информацию крайне приветствуются !!!
Заранее благодарю всех откликнувшихся !

Блэйз 07.06.2007 05:21

не знаю, мне удобнее скачивать с файло обменников...

Fucking_PSP 07.06.2007 09:47

сомневаюсь но идея хорашая!

SееD 07.06.2007 11:47

Тремя руками за! Главное чтобы трекер не падал и не был вечно перегружен как торрентс.ру ;)

Звук лучше всего поднимать примерно до 150%, так и слышно лучше и хрипов не будет (как правило)

Релизер ОБЯЗАН раздавать только до дех пор пока не появится первый скачавший, дальше он может уходить. Пока качающих мало - можно ждать 2-3 скачавших, но не более. Дальше это обязанность личеров - поднять соотношение хотя бы до 1,0


МП4 480*272 весьма неплохо смотрится на компе, между прочим. Мультитки всякие вполне можно так смотреть. А вот всякие ДВД плееры идут мимо, к сожалению. Но всё равно думаю попробовать стоит!

Ace-B 07.06.2007 12:52

У меня лично данный клип звучит достаточно громко, чтоб не надо было увеличивать громкость дополнительно... может, всё-таки стоит скачать и посмотреть, а потом комментировать ?

2 SeeD
Я не имел в виду бытовые DVD. Скорее думалось об iPod, Creative Zen Visio, Cowon И прочих представителях Portable Media Players.

DARK TEMPLAR 07.06.2007 13:22

Торрент трекер это отличная идея, я за. Главное что бы качество мп4 было преемлимым. А также потихоньку всётаки и PMP не плохо было бы реализовать. Так что если можете начинайте работу по этому направлению.

Gray_Fox 07.06.2007 13:38

PMP - отстой, легче прошиться до 3.30ОЕ да смотреть мп4 в хорошем качестве

Eric Cartman 07.06.2007 14:03

PMP-не отстой!И качество у него самое лучшее!
Да а что нащёт юзеров с прошивками 3.10-3.11 которые ждут даун?
Они вообще не то ни другое ни могут смотреть.
Так что лучше в PSP MP4 3.03 ....:)

Ace-B 07.06.2007 15:26

Очень даже смогут, если перепрошьются на официальную 3.30 ! :)
Вот только дауна им тогда ещё дольше ждать придётся...

Блэйз 07.06.2007 15:33

РМР очень запарная весч... а за трекером нужен уход, почти как за женщиной... кто этим займется?

Ang€L™ 07.06.2007 15:53

хз эйс... надеюсь у мну будет скачивать.. ато убью сибя.. ведь больше мне не откуда качать видио..

Lucifer 07.06.2007 16:10

Ну можно попробовать на трекер,НО Считаю,что Мп4(или ПМП) нужно заливать на Megaupload\Share.am\Sexupoader, ибо с них скачивать гораздо удобней Поставил на закачку через DownloadMaster и никакие обрывы связи не помеха.(При скачке с Рапды и подобных обменников иногда связь обрывается и вся закачка на смарку,Особенно обидно когда почти весь файл скачался,а тут на тебе.)

Согласен на счет громкости,сам всегда 150 ставлю,уже лучше сделать по тише,а в громком месте может быть недостаточно,не все же видео изначально достаточно громкие.

SееD 07.06.2007 17:32

как раз таки для торрента проблем со свяЗью никаких. когда захотел начал, когда захотел продолжил.

Эйс, ну а что мешает всегда делать 150 громкости? пусть будет излишняя для тебя, а кто то в метро без затычек спасибо скажет :) Потише сделать куда проще, чем погромче.

Lucifer 07.06.2007 17:37

SееD,ну а вдруг не ского качать будет,ждать придется ,а так поставил скачиваться на максимальной скорости и ...Всё хорошо=)

SееD 07.06.2007 17:56

вдруг на хостинге проблемы, врдуг все слоты заняты, вдруг для твоей страны скорость режут :)

а на раскрученном трекере проблема может быть в другом - не кому будет раздавать, трудно поддерживать рейтинг. вот в этоя я поверю :)

Ace-B 07.06.2007 19:51

Цитата:

Сообщение от Блэйз (Сообщение 449598)
РМР очень запарная весч... а за трекером нужен уход, почти как за женщиной... кто этим займется?

1) Для того, кто кодирует видео как раз MP4 - более запарная вещь: с ним после кодировки дополнительно практически ничего нельзя сделать.
2) я не буду делать трекер (уже думал - не поддержали), я буду раздавать на уже существующем и достаточно популярном.

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 449732)
как раз таки для торрента проблем со свяЗью никаких. когда захотел начал, когда захотел продолжил.
Эйс, ну а что мешает всегда делать 150 громкости? пусть будет излишняя для тебя, а кто то в метро без затычек спасибо скажет :) Потише сделать куда проще, чем погромче.

Если честно, то меня останавливает именно то, что громкость, поднятая выше 100%, уже является показателем отсутствия качества !
При работе даже с обычными RIP-ами было замечено, что GAIN выше 96% от максимума уже превносит некоторые искажения... что тогда говорить о 150% ?
А как попало я делать не умею и не буду !

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 449741)
SееD,ну а вдруг не ского качать будет,ждать придется ,а так поставил скачиваться на максимальной скорости и ...Всё хорошо=)

1) если человек взялся раздавать и не сИдит на раздачах, то очень скоро раздавать он ничего уже не будет - выгонят нафик
2) раздача терез Torrent специально создана для того, чтоб выжать максимальные скорости ! Все остальные способы раздач по скорости на данный момент смело отдыхают.

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 449754)
вдруг на хостинге проблемы, врдуг все слоты заняты, вдруг для твоей страны скорость режут :)
а на раскрученном трекере проблема может быть в другом - не кому будет раздавать, трудно поддерживать рейтинг. вот в этоя я поверю :)

Меня гораздо больше беспокоит, что желающих на таких раздачах будет не очень много, а посему они скорее всего будут "убийцами ратио"...
Я то сам не о ратио думаю... я уже потерял не один ратио выше 5 по причине ленивости, так что сейчас тем более гнаться за ним мне неохота ! :)

Lucifer 07.06.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 449754)
вдруг на хостинге проблемы, врдуг все слоты заняты, вдруг для твоей страны скорость режут :)

а на раскрученном трекере проблема может быть в другом - не кому будет раздавать, трудно поддерживать рейтинг. вот в этоя я поверю :)

Как раз DownloadMaster идет в обход слотов и скорости.
Ех..я предложил,а вы как знаете,всеравно скачивать буду.

Ace-B 07.06.2007 23:01

Вот ещё вариант.
В нём уже всё со****ено именно для качественного просмотра\прослуха.
Теперь даже мне кажется, что тиховато... :(

cyper 07.06.2007 23:30

Я ЗА трекер. Постоянно сижу на торрентах, но напрягает то, что скачал а затем ещё и конвертируешь в РМР. Теряешь очень много времени. А так будет просто супер и без заморочек. А раздачу я обязательно поддержу!

SееD 07.06.2007 23:33

Ас, мы руг друга не поняли :) под 150 имелось в виду на 50 процентов больше оригинала. то есть в почти в два раза меньше 96.

Насчет "некому будет раздавать" я тоже не совсем корректно выразился. Правильнее было сказать "некому будет забирать". Я это и имел в виду.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.