PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Вопросы по железу PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106768)

in1975 15.04.2017 08:38

Вопросы по железу PS3
 
Самые основные проблемы в игровой консоли PlayStation 3 Slim, Super Slim, Fat

Для устранения основных проблем вам понадобится прямые руки, инфракрасная станция и дополнительное оборудование для пайки.
  1. Все что связано с желтым огнем смерти или с тремя звуковыми сигналами и консоль не включается, то требуется реболл видеочипа RSX или его замена.
  2. Игровая консоль не подключается через USB кабель геймпад, в этом случае требуется замена южного моста.
  3. Игровая консоль PS3 включается, но не дает изображение (требуется проверка HDMI разъема, проверка микросхемы панасоник, возможно понадобится замена RSX).
  4. Привод игровой консоли PS3 не крутит диски даже при замене лазерного механизма (требуется проверка драйвера привода и если нужно, то менять его).

Видео по теме:
PlayStation 3 Slim и основные проблемы данной консоли с устранениями
PlayStation 3 Slim и основные проблемы данной консоли с устранениями

Дополнительно: Информацию по разборке консоли и другим советам (в частности про RSX) можно посмотреть в этой теме

Maksim3344 17.07.2019 15:37

Дороу, аккуратно разобрал пс3 снеск-3088в 2в, прочистил, всё делал деликатно! собрал, насколько помню - всё делал правильно( единственное что когда вставлял один из шлейфов ту часть которая находится под панелькой включения он значительно прогнулся но не сильно-хотя кто знает скока ему нужно.., вообщем собрал всё как полагается, но бдя - подсоединяю шнур к пс а лампочка индикатор на панели не горит и не включает приставку. Что я мог сделать не так, и в чём может быть проблема?? я это делаю прямо сейчас - что посоветуете, что из всего возможного нужно перепроверить???

in1975 17.07.2019 16:55

Maksim3344, кто же знает, что ты забыл подключить. Смотри все шлейфа.

Вопрос к прошивкам отношения не имеет, поэтому перенесен в раздел железа

DimaDark 09.08.2020 18:15

Народ! я хотел бы узнать, можно ли от Slim выпаять Селл И Графический чип и воткнуть в Фат версию? Никто не интерисовался этой темой?

Ang3l42 10.08.2020 00:44

DimaDark, Вряд-ли кто так делал. Но там хотя бы количество шариков совпадает? Да и вообще зачем? Что ты там за франкенштейна лепишь?

DimaDark 10.08.2020 07:46

Да я просто хочу понизить техпроцесс на фатке , заменив части их из не рабочей слимки. По этому и спрашиваю что можно ли так сделать? или есть раздница у них , что они не войдут просто.

kirka512 12.10.2020 02:11

Доброго времени суток, PS3 SLIM cech - 2008A проблема такая, сдох кулер, решил заказать на алике но поиск по маркировке выдал 1 продавца и ценой в 2,5к , поискав аналоги понял что они все на 17 лопастей, а мой на 23 имели ли они различия относительно ревизий ? и можно будет такой поставить в мою консольку? и если не сложно можете скинуть ссылку который точно подойдёт, заранее благодарен.

Artem4ik 12.10.2020 08:48

Всем привет. Такой вот вопрос. Купил беспроводной геймпад с usb адаптером. Некоторое время работает, теряет связь и снова сразу же подключается, и часто такое бывает в самые неподходящие моменты. Но так как геймпад был не слишком дорогим, решил что проблема в самом геймпаде. Купил вот пару дней назад два дорогих геймпада тоже с usb адаптерами. Если вставить один, то еще более менее, может отпасть пару раз в час, но если два одновременно, то по очереди оба отпадают и заново подключаются очень часто. Также заметил, что если bluetooth геймпад у меня включен на зарядку по usb, а во втором порту вставлен внешний винт, и запустить копирование, то оно через пару секунд прерывается, если вставлен только винт и копировать с него, все ок, хоть 1 Гб, хоть 60. В чем проблема может быть, сами порты или может быть южный мост?

jekakmv 13.10.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от Artem4ik (Сообщение 1222743)
Всем привет. Такой вот вопрос. Купил беспроводной геймпад с usb адаптером. Некоторое время работает, теряет связь и снова сразу же подключается, и часто такое бывает в самые неподходящие моменты. Но так как геймпад был не слишком дорогим, решил что проблема в самом геймпаде. Купил вот пару дней назад два дорогих геймпада тоже с usb адаптерами. Если вставить один, то еще более менее, может отпасть пару раз в час, но если два одновременно, то по очереди оба отпадают и заново подключаются очень часто. Также заметил, что если bluetooth геймпад у меня включен на зарядку по usb, а во втором порту вставлен внешний винт, и запустить копирование, то оно через пару секунд прерывается, если вставлен только винт и копировать с него, все ок, хоть 1 Гб, хоть 60. В чем проблема может быть, сами порты или может быть южный мост?

Проблема в джойстике, южный мост работает, или не работает. bluetooth тоже самое или работает или нет.

kirka512 19.10.2020 01:02

Здравствуйте, ps3 слим , проблема в том что при запуске как только нажму кнопку, кулер крутанётся и останавливается, при этом приставка исправно работает, на пару секунд запускал даже игру всё впорядке, но турбина так и не стартует, кулер менялся на китайский, проблема осталось, кто нибудь сталкивался, решаема ли данная проблема?

ErikPshat 19.10.2020 13:58

kirka512, проверьте в настройках webMAN Mod обороты кулера, если что, поставьте на SYSCON и сохраните настройки.

kirka512 19.10.2020 16:50

Консоль лицушка, игры с диска запускал, хотя можно и попробовать поставить, забавно будет консоль на улице включать для охлаждения))))

ErikPshat 20.10.2020 01:51

kirka512, забавный вы товарищ :D Тогда зачем на хакерский форум пришли? Обращайтесь в таком случае в официальную поддержку Sony или в сервисный центр.
Да, и там ещё поинтересуйтесь, как консоль для охлаждения на улице включать, в морозную зимнюю стужу.

kirka512 20.10.2020 16:55

Вы не подумайте, ничего против взлома не имею (у самого не одна консоль с hen стоит), просто дефект произошёл на лицензионной консоли, думаю может кто сталкивался, дал наметку куда копать, а на форум как раз залез ради кладези данных знаний)

kirka512 02.11.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1223195)
kirka512, проверьте в настройках webMAN Mod обороты кулера, если что, поставьте на SYSCON и сохраните настройки.

Доброго дня, прошил консоль, поставил как вы всё сказали, аналогичная ситуация, кулера менял, проблема такая же резко дёргается и более не вращается.

ErikPshat 02.11.2020 22:33

kirka512, ну тогда в Сервисный центр обращайтесь.

dimka112 14.01.2021 11:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста распиновку разъема кнопки включения PS3 Super Slim.

Plaksa 16.01.2021 16:05

Люди добрые, помогите девушке, которая ничего не рубит в плойках)
PS3 покупала уже бушную, поэтому документов и информации немного.
ПО внешнему виду это PS3 Slim, там стоял HEN , версии и прочее, увы, не помню. Я ничего в ней не трогала, играла через профиль какой был у предыдущего юзера. Поскольку приставка часто зависала на моменте выхода из игры в главное меню (когда волнистые полосы), выключить ее правильно возможности не было, выключала иногда через кнопку. Делала восстановление этой файловой системы после запуска и т.п. Месяц все восстанавливалось.
В какой-то момент на God of war начал выдавать ошибку 800 что-то там и сохранять игру, жужжал громко в принципе после некоторого времени игры (я Хз какой должен быть уровень шума в норме), подвисал при сохранении игр (т.е. если крутится иконка сохранения начинаются зависоны, в Sniper, metro и т.п.)
Видимо, от этого полетел жесткий диск (из прочитанного в интернете поняла, знаю, сама виновата, не надо было тыкать кнопку, увы, позор ламерам).
Вчера он снова завит при выходе из игры и при повторном включении сегодня снова предложил восстановить файловую систему или что там, доходит до 12%, виснет, минут через 10 доходит до 100% и выдает черный экран.
Так попробовала пару раз. Это значит, что жесткий диск умер? Никаких резервных копий не делала, конечно, почитала про безопасный режим, вопрос -
нужно ли пробовать этот безопасный режим и эти пункты 2,3 и т.п.?
Если да, то что именно все-таки нужно сделать?
Нет ли какой-то возможности сохранить сейвы? (внешнего жесткого диска у меня нет)
если нет у меня каких-то там паролей от профиля это будет важно?
Будет ли прошивка какая была, или нужно будет прошивать заново и разбираться?
Если всё это не поможет, куда лучше обратиться в Москве за помощью, чтобы не ободрали как липку за простые манипуляции? на Савеловский т.п.?
Купить жесткий диск я могу, но сама копаться не буду.
Заранее спасибо, помогите, плиз, а то так и не успела насладиться игрой( :surprised:

in1975 18.01.2021 16:49

Plaksa, сменить жеский диск Вы можете и сами, там ничего сложного: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106749

По поводу сохранений - без возможности зайти в хмб - это будет сложно Вам сделать (узнавать EID ключ и тп). Так что просто замените HD и не страдайте.

Plaksa 20.01.2021 11:37

)) спасибо)) легко сказать)) ничего сложного) То есть можно не пытаться поймать сейвы, перед заменой диска можно попробовать выйти в это меню безопасного режима и там потыкать? Я же ничего не теряю, может помочь, как я поняла, чтобы не покупать HDD, верно? А прошивка останется, если я заменю жесткий диск?
P.S. прошу прощения за глупые вопросы


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.