PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   PS-3 + TV-HDTV (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=26049)

eras3rr 14.10.2007 15:30

http://www.europatv.ru/194.htm -у меня в комнате такой стоит нормально будет с него играцо в пс3???

Janut 14.10.2007 16:05

нормально будет.....

_kenny 15.10.2007 18:26

http://www.foster.ru/catalog/lcd/lg/rz-15la66-104.htm

Простите нескончаемую тупость вопроса, ибо ТВ конечно не фонтан, но временно другого не имею...
Что он максимум сможет выдать и как лучше подключать - компонентный, композитный или S-Video?

b1n0m 15.10.2007 19:45

планирую через пару недель взять philips 42 PFL 9632. посоветуйте плз :)

Олег Роде 15.10.2007 22:17

Цитата:

Сообщение от _kenny (Сообщение 541669)
http://www.foster.ru/catalog/lcd/lg/rz-15la66-104.htm

Простите нескончаемую тупость вопроса, ибо ТВ конечно не фонтан, но временно другого не имею...
Что он максимум сможет выдать и как лучше подключать - компонентный, композитный или S-Video?

Композитный и не парься - диагональ очень маленькая, разницы - не ощутишь.
З.Ы. А че так слабо? Это ж типичный кухонный телевизор?

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от b1n0m (Сообщение 541742)
планирую через пару недель взять philips 42 PFL 9632. посоветуйте плз :)

Вживую - не щупал, по характеристикам - нравицца - FullHD панель, несколько HDMI разъемов. Все остальное - вторично. Не забудь купить HDMI шнурик...:clapping:

dead-sama 16.10.2007 20:56

Цитата:

планирую через пару недель взять philips 42 PFL 9632. посоветуйте плз
Прежде всего имеет смысл посмотреть руководство пользователя данного телевизора, дабы точно знать Full HD ли он или Hd-Ready с 1920*1080 матрицей. Потому как philips'ы грешат тем, что с матрицей 1920*1080 они могут 1080p не поддерживать.

FlomasterSet 25.10.2007 19:03

подскажите пожалуйста, я год назад спецом для БУДУЩЕЙ PS3 взял относительно недорогой Philips 29PT9521. Прочитав все сообщения по теме понял, что очень сильно протупил.
и почему это на кинескопных тв нельзя нормально работать с ХДТВ?
в параметрах указано 1080i, 50, 60 Гц, 480p, 60 Гц, 720p, 50, 60 Гц, 576p, 50 Гц - это что совсем плохо для БУДУЩЕЙ PS3?

l3VGV 25.10.2007 19:30

на тфт хд реди телевизоре пс3 показывает очень хорошо. не думаю что на црт будет хуже. может даже и лучше. всёже там нету ограничения по разрешению = нет оверскана, там нет времени отклика, там хорошая цветопередача. всё ок вобщем :)

D-MAN 26.10.2007 13:44

на CRT нет оверскана??? Зачем же его вообще тогда придумали? ;)

l3VGV 26.10.2007 14:32

Имелось в виду что црт гораздо лояльнее к неродному разрешению чем тфт.

Олег Роде 26.10.2007 22:32

Цитата:

Сообщение от FlomasterSet (Сообщение 548583)
подскажите пожалуйста, я год назад спецом для БУДУЩЕЙ PS3 взял относительно недорогой Philips 29PT9521. Прочитав все сообщения по теме понял, что очень сильно протупил.
и почему это на кинескопных тв нельзя нормально работать с ХДТВ?
в параметрах указано 1080i, 50, 60 Гц, 480p, 60 Гц, 720p, 50, 60 Гц, 576p, 50 Гц - это что совсем плохо для БУДУЩЕЙ PS3?

Суть в том, что это типичный SD телевизор с экраном 4X3. Аппарат поддерживает 576 строк, а посему выше 576p смотреть на нем бессмысленно. Также очень плохо что он не 16Х9 - все игры заточены под этот стандарт.
Мораль? Купите Wii и радуйтесь жизни.

Op@snii 31.10.2007 01:03

Привет всем знатокам телевизора строения !!!
Вот тоже встал вопрос о покупке телевизора с последующим подключением его к PS3 .... вот только четко на чемто остановится не могу
А что вы думаете о проекционных телевизорах !? http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1069696/-/c=/p=2/f=/ он правдо только HDready а еще есть модель с индексом F вот она поддерживает 1080i или вот эта модель очень хороший вариант помоему http://www.sony.ru/view/ShowProduct....+Projection+TV или всетаки имеет смыл еще накомить денег и купить плазму !? вопщем вопрос тем кто сталкивался с данным вопросм ! чтоже всетаки лучше выбрать проекционный телек или плазму !? и какой лучше в районе 35.000-45.000р ...... просто не хочется отваливать кучу денег за какоето фуфло , хлчется купить хорошую вещь чтобы не было жалко за без цельно потраченные деньги !!! Вот

Зарание спасибо за ответ !!!

DismalSun 31.10.2007 07:51

Т.к. при подключении приставок либо компьютеров к телевизорам на экране очень долгое время присутствуют статические изображения. Плазмы, как производители не борются, так и не могут полность справиться с эффектом выгорания. И на месте где у вас постоянно висит какое-то изображение может остаться след. Pioneer лучше остальных реализует устранение этого эффекта, но от выгорания фосфора никуда не деться.
Так что моё мнение, что если телевизор будет часто использоваться с приставкой/компом то брать надо ЖК. Для ЖК статическое изображение это своё - родное )
Канешна на плазме будет чёрный цвет более глубоким и углы обзора (может быть) по лучше. Но в новых ЖК эти проблемы практически нивелированы.

Олег Роде 31.10.2007 22:32

Цитата:

Сообщение от Op@snii (Сообщение 552583)
Привет всем знатокам телевизора строения !!!
Вот тоже встал вопрос о покупке телевизора с последующим подключением его к PS3 .... вот только четко на чемто остановится не могу
А что вы думаете о проекционных телевизорах !? http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1069696/-/c=/p=2/f=/ он правдо только HDready а еще есть модель с индексом F вот она поддерживает 1080i или вот эта модель очень хороший вариант помоему http://www.sony.ru/view/ShowProduct....+Projection+TV или всетаки имеет смыл еще накомить денег и купить плазму !? вопщем вопрос тем кто сталкивался с данным вопросм ! чтоже всетаки лучше выбрать проекционный телек или плазму !? и какой лучше в районе 35.000-45.000р ...... просто не хочется отваливать кучу денег за какоето фуфло , хлчется купить хорошую вещь чтобы не было жалко за без цельно потраченные деньги !!! Вот

Зарание спасибо за ответ !!!

Блин, а я-то думаю, ну почему эти проекционники до сих пор производят?
Значит смотри сюда. Плюс у проекционника один - 50 дюймов счастья за достаточно небольшую цену. Минусов - побольше, смазанное изображение, малый угол обзора, особенно по вертикали, недеццкие размеры (хотя этот не очень большой), морально быть готовым, что раз в год придется покупать лампу за 200$. По поводу того что он FullHD - более похоже на удачный маркетинговый ход, чем на истинное значение данного термина. Рекомендую подкопить на плазму - напр. Panasonic TH-RXXPY70, где XX - желаемая диагональ. Это действительно FullHD плазмы, а цена на них - поприятнее чем на ЖК собратьев. Да и показывает плазма ИМХО получше ЖК.
И кстати, может подобрать себе проектор, чем этого монстра? Мало места занимает, а результат тот же.

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от DismalSun (Сообщение 552634)
Т.к. при подключении приставок либо компьютеров к телевизорам на экране очень долгое время присутствуют статические изображения. Плазмы, как производители не борются, так и не могут полность справиться с эффектом выгорания. И на месте где у вас постоянно висит какое-то изображение может остаться след. Pioneer лучше остальных реализует устранение этого эффекта, но от выгорания фосфора никуда не деться.
Так что моё мнение, что если телевизор будет часто использоваться с приставкой/компом то брать надо ЖК. Для ЖК статическое изображение это своё - родное )
Канешна на плазме будет чёрный цвет более глубоким и углы обзора (может быть) по лучше. Но в новых ЖК эти проблемы практически нивелированы.

Не все так просто.
1. Мы берем себе телевизор для развлечений, а не тексты печатать. Так что комментарии неуместны.
2. Не путайте ЖК монитор и ЖК телевизор! У телевизора матрица мало устойчива к статической картинке, а посему "прогорание" матрицы также имеет место и здесь.

sandworm 01.11.2007 08:03

Цитата:

Сообщение от Олег Роде (Сообщение 553277)
2. Не путайте ЖК монитор и ЖК телевизор! У телевизора матрица мало устойчива к статической картинке, а посему "прогорание" матрицы также имеет место и здесь.

э.... а поясни ка мне, пожалуйста, что именно в жк может прогорать ?!

DismalSun 01.11.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от Олег Роде (Сообщение 553277)
1. Мы берем себе телевизор для развлечений, а не тексты печатать. Так что комментарии неуместны.
2. Не путайте ЖК монитор и ЖК телевизор! У телевизора матрица мало устойчива к статической картинке, а посему "прогорание" матрицы также имеет место и здесь.

Однако!:big_boss:
Какое прогорание матрицы у ЖК?! :dinamo: Изменение состояния жидкого кристала и проходящий через него свет светодиода никаким макаром не может привести к прогоранию... может вы видели выгорающие светодиоды или может быть вы имели ввиду мёртвые пиксели?!
С другой стороны у плазмы как раз технологически заложена возможность выгорания на статических изображениях, т.к. то что мы видим на эране - результат горения фосфора. Причём в новых плазмах (тобишь только что приобретённых) рекомендуется выставлять яркость и контратность не более 50% на первые 200 часов работы.

Может быть приведёте различия в технологии производства панелей для телевизоров и мониторов... ЖК естесственно.

ЗЫ: Всякие там лайфбары в шутерах или спидометры да иже с ними в гонках и всяках такого рода фигня висящая на экране в процессе игры - это статические изображения и причём тут набор текстов убей не пойму... хотя PS3 можно использовать для блужданий по интернету где присутствует упомянутый вами набор текста.

Олег Роде 01.11.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от DismalSun (Сообщение 553548)
Однако!:big_boss:
Какое прогорание матрицы у ЖК?! :dinamo: Изменение состояния жидкого кристала и проходящий через него свет светодиода никаким макаром не может привести к прогоранию... может вы видели выгорающие светодиоды или может быть вы имели ввиду мёртвые пиксели?!

Вы не следите за знаками пунктуации - я написал "выгорание", а не просто выгорание. Под удобоваримым термином я подразумевал изменение эластичности этих самых жидких кристаллов, которое приводит к появлению теневого остаточного рисунка согласно часто висящей картинки. Это эффект памяти жидких кристаллов, когда они долго находятся в одном положении.
Почитайте сюда
http://www.leater.ua/ru/publication/58.html
Цитата:

Причём в новых плазмах (тобишь только что приобретённых) рекомендуется выставлять яркость и контратность не более 50% на первые 200 часов работы.
Глупости, вы покупаете функционально законченное устройство, которое готово к применению и не требует каких-либо дополнительных обкаток у пользователя на дому.
Цитата:

ЗЫ: Всякие там лайфбары в шутерах или спидометры да иже с ними в гонках и всяках такого рода фигня висящая на экране в процессе игры - это статические изображения и причём тут набор текстов убей не пойму... хотя PS3 можно использовать для блужданий по интернету где присутствует упомянутый вами набор текста.
Согласен, возможно пример не самый удачный. Но сама суть в том, что приведенные вами примеры как ни крути не висят постоянно на протяжении эксплуатации прибора. Мы же иногда кино смотреть, в другие игры играть будем? Чего не скажешь о компьютере, который частенько используется исключительно как печатная машинка, где инструменты ворда висят 99% от пользования компьютером

DismalSun 01.11.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от Олег Роде (Сообщение 553658)
Вы не следите за знаками пунктуации - я написал "выгорание", а не просто выгорание. Под удобоваримым термином я подразумевал изменение эластичности этих самых жидких кристаллов, которое приводит к появлению теневого остаточного рисунка согласно часто висящей картинки. Это эффект памяти жидких кристаллов, когда они долго находятся в одном положении.
Почитайте сюда
http://www.leater.ua/ru/publication/58.html

За кавычки пардоньте )
Но раз уж перешли на небольшой версус, то:
В статье приведны в пример промышленные панели, причём основной упор сделан именно на такой сякой нехороший эффект памяти ЖК-панелей. Но сколько у нас не простояли промышленные мониторы, причём отображающие мнемосхемы (это такие совсем уж постоянные статические изображения с некоторыми движкщимися объектиками %)) и ни каких проблем, хотя прошло уже лет 5 с установки. А плазму нам институт московский Электропривод ставить совсем не порекомендовал, так что плазма висит сейчас как рекламная доска объявлений - ролики крутит и на месте логотипов компании довольно быстро образовались фантомы, после чего логотипы решили убрать. Так что, опять же опираясь на ваши слова, что покупаем телевизор что-б поиграть - сравнивать её (тобишь приводить в пример) промышленные мониторы несколько некорректно.

Цитата:

Глупости, вы покупаете функционально законченное устройство, которое готово к применению и не требует каких-либо дополнительных обкаток у пользователя на дому.
Здесь уже вы грешите не обращением внимания на слово "рекомендуется" ;)
Суть такой рекомендации можно почерпнуть например отсюда:
http://www.hifinews.ru/advices/details/4.htm
Да и для обладателей плазм очень полезно будет.

Цитата:

Согласен, возможно пример не самый удачный. Но сама суть в том, что приведенные вами примеры как ни крути не висят постоянно на протяжении эксплуатации прибора. Мы же иногда кино смотреть, в другие игры играть будем? Чего не скажешь о компьютере, который частенько используется исключительно как печатная машинка, где инструменты ворда висят 99% от пользования компьютером
И опять жешь завуалированная ссылка на проммониторы ))
Как печатная машинка у меня ноут, а стац для игр в основном.
Вообщем если для сравнения именно ТВ - ЖК и плазмы, то вот простенькая статейка, на многих сайтах встречается: http://www.megashop.by/show_article_3.html

Олег Роде 03.11.2007 00:16

Цитата:

Сообщение от DismalSun (Сообщение 553741)
За кавычки пардоньте )
Но раз уж перешли на небольшой версус, то:
В статье приведны в пример промышленные панели, причём основной упор сделан именно на такой сякой нехороший эффект памяти ЖК-панелей. Но сколько у нас не простояли промышленные мониторы, причём отображающие мнемосхемы (это такие совсем уж постоянные статические изображения с некоторыми движкщимися объектиками %)) и ни каких проблем, хотя прошло уже лет 5 с установки. А плазму нам институт московский Электропривод ставить совсем не порекомендовал, так что плазма висит сейчас как рекламная доска объявлений - ролики крутит и на месте логотипов компании довольно быстро образовались фантомы, после чего логотипы решили убрать. Так что, опять же опираясь на ваши слова, что покупаем телевизор что-б поиграть - сравнивать её (тобишь приводить в пример) промышленные мониторы несколько некорректно.

У-ф-ф-ф. Вы сильно углубились в статью, я всего лишь сделал ссылку на материал, где более подробно расписан эффект памяти жидких кристаллов. В данном вопросе промышленные мониторы нам не интересны.
Цитата:

Здесь уже вы грешите не обращением внимания на слово "рекомендуется" ;)
Суть такой рекомендации можно почерпнуть например отсюда:
http://www.hifinews.ru/advices/details/4.htm
Да и для обладателей плазм очень полезно будет.
Простите мою лень, ткните носом в абзац, бо там много написано, а я хоть убей не могу понять к чему вы привязали сию рекомендацию.
Цитата:

И опять жешь завуалированная ссылка на проммониторы ))
Как печатная машинка у меня ноут, а стац для игр в основном.
Вообщем если для сравнения именно ТВ - ЖК и плазмы, то вот простенькая статейка, на многих сайтах встречается: http://www.megashop.by/show_article_3.html
Несколько мнений в статье устарели - в частности о том, что FullHD плазма на порядок дороже FullHD LCD. Сравните цены например на Sony KDL40X2000 и Panasonic TH-R42PY70.
Также автору похоже напостой попадались на глаза плазменные мониторы, что он заявляет, что в плазмах редко бывают тюнера.

DismalSun 03.11.2007 10:22

1. Вот и я про то же )
Просто приводить в пример статью, где описывается эффект памяти для панелей которые показывают стат.картинку днями, месяцами и т.д. некорректно.

2. Тыкнуть носом!? )))
Извольте-с:
"Плазменные экраны чаще подвержены выгоранию в течение первых 200 часов использования. «Свежий» фосфор сгорает быстрее, чем уже использованный. Это означает, что на экране новых плазменных панелей чаще возникает «ореол» после длительного проецирования статичного изображения. Вероятно, это происходит вследствие того, что из-за высокой яркости «свежий" фосфор взрывается. Обычно подобный эффект исчезает через некоторое время сам по себе. Если оставлять статичное изображение на экране на длительное время, то за эффектом ореола может последовать выгорание экрана.
Меры предосторожности: Будьте внимательны при первом включении панели. Выставьте уровень КОНТРАСТНОСТИ не более 50% - превышение повлечет за собой более интенсивное сгорание фосфора и, как следствие, выгорание экрана. Используйте предусмотренные функции защиты от выгорания - например, функцию серого изображения, которая при помощи повторной калибровки яркости пикселей устраняет эффект ореола. В идеале эту функцию следует применять приблизительно через каждые 100 часов использования плазменной панели. (Замечание: Эти процессы влияют на ресурс фосфора, так что их следует использовать только при необходимости.)"
(с) с указанного выше сайта

3. Ну не надо теперь придираться к каждому слову. Предлагаю версус прекратить.
Я думаю вопрос освещён достаточно.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.