PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

krekx 22.02.2021 07:36

Gigi, ну для начала попробовать заменить хдд
Но по сути мы не знаем в какой степени ушатаности твоя суперслимка...

s11 22.02.2021 09:09

Добрый день.


Приобрел на днях б.у. PS 3 slim, модель и дата код CECH-2508B 0D , насколько понимаю это из полноценно прошиваемых на кастомки.
Пока что не делал никаких лишних телодвижений, не разобравшись точно в вопросе, запустил лишь несколько установленых на консоле демо игр и проверил привод, запустив лицензионный фильм на DVD дисках. И полазил в браузере в интернете через консоль.
фото консоли:
https://sun9-71.userapi.com/impf/WWd...c50&type=album

вопрос №1:
На консоле Есть данные старого владельца - емейл и запомненый консолью пароль ******** входа в сеть.
Смогу ли я после обновления офиц по с 4.83 до 4.87.имея сохраненные на консоли эти 2 параметра - зайти в его аккаун в PSN или PS store и установить купленные им ранее игры ?
Или в PSN и PS store свои отдельные пароли либо мне придется вводить снова пароль который помнит консоль как набор звездочек, и который я естественно не знаю?
И сохранятся ли в консоле введеные в консоль данные( пароль) когда я обновлю п.о. до актуальной 4.87 ?


вопрос №2:
Стоит официальное П.о. версии 4.83 , как я понял можно смело обновляться до офиц 4.87 , так как 4.83 не дает мне никаких преимуществ для более простой и безопасной прощивки и у меня лишь один возможный путь для установки полноценных кастомных прошивок - програмный флешер https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109943 ?


вопрос №3:
Насколько безопаснее для указаной модели консоли(по части шанса получения кирпича) вместо кастомной прошивки поставить гибридку с HEN ?

вопрос №4:
Есть ли в дальнейшем возможность вернуться на официальное ПО -откатится с кастомной или гибридной прошивки на официальную без остаточных следов взлома на консоли?

NamelessKnight 22.02.2021 10:04

Всем здравствуйте. Столкнулся с одной проблемой. При установке игры (The Last of Us), когда установка доходит до 100%, появляется ошибка "произошла ошибка во время операции установки 80010038". Файл разбит на 3 pkg: основная игра (28гб), все длс+патч (6гб), и фикс. Ошибка именно при установке самого большого файла.
Я подумал, что битый pkg. Проверил целостность с помощью psn pkg decryptor & extractor, он показал, что с pkg всё в порядке. До этого была та же самая проблема с TLOU, но он был разбит аж на 12 частей, бол-во из которых были 4гб, но почему-то даже там возникала та же самая ошибка. Я даже перекачивал отдельную часть, на которой возникала ошибка, но это не помогло.
CFW Rebug 4.86, если важно.
Я гуглил эту тему, но внятного ответа так и не нашёл. Хотя на реддите один человек писал, что у него возникала подобная ошибка именно с большими файлами, мол, из-за того, что установка происходила в фонов режиме. Это действительно может быть причиной ошибки? Как это фиксить? Я вроде и так поставил в настройках энергосбережения максимум, чтобы плойка отключалась спустя 5 часов простоя.
Подскажите, пожалуйста, что здесь можно сделать... Заранее огромное спасибо за любую помощь.

krekx 22.02.2021 13:47

Цитата:

Сообщение от NamelessKnight (Сообщение 1233005)
Всем здравствуйте. Столкнулся с одной проблемой. При установке игры (The Last of Us), когда установка доходит до 100%, появляется ошибка "произошла ошибка во время операции установки 80010038". Файл разбит на 3 pkg: основная игра (28гб), все длс+патч (6гб), и фикс. Ошибка именно при установке самого большого файла.
Я подумал, что битый pkg. Проверил целостность с помощью psn pkg decryptor & extractor, он показал, что с pkg всё в порядке. До этого была та же самая проблема с TLOU, но он был разбит аж на 12 частей, бол-во из которых были 4гб, но почему-то даже там возникала та же самая ошибка. Я даже перекачивал отдельную часть, на которой возникала ошибка, но это не помогло.
CFW Rebug 4.86, если важно.
Я гуглил эту тему, но внятного ответа так и не нашёл. Хотя на реддите один человек писал, что у него возникала подобная ошибка именно с большими файлами, мол, из-за того, что установка происходила в фонов режиме. Это действительно может быть причиной ошибки? Как это фиксить? Я вроде и так поставил в настройках энергосбережения максимум, чтобы плойка отключалась спустя 5 часов простоя.
Подскажите, пожалуйста, что здесь можно сделать... Заранее огромное спасибо за любую помощь.

Наверно потому, что ты сначала ставишь патч+длц, а потом игру, наверно конверт скачал, чего не стоит делать, лучше исо.

NamelessKnight 22.02.2021 13:55

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1233023)
Наверно потому, что ты сначала ставишь патч+длц, а потом игру, наверно конверт скачал, чего не стоит делать, лучше исо.

Здравствуйте. Нет, напротив - сначала устанавливал именно основную игру, как и положено по нумерации pkg. Именно при установке основной игры появляется ошибка.

Gigi 22.02.2021 14:01

krekx, тогда такой вопрос, я могу вставить в консоль hdd от ноутбука, предварительно его не форматировать и никаких манипуляций не делать, а сразу в консоль б.ушный, и уже на консоли отформатировать его и всё заработает или как надо?

krekx 22.02.2021 14:09

Gigi, да, можешь, пс3 сама все сделает, она будет тебе писать, что делать и ждать пока ты это сделаешь.

krekx добавил 22.02.2021 в 14:09
Цитата:

Сообщение от NamelessKnight (Сообщение 1233024)
Здравствуйте. Нет, напротив - сначала устанавливал именно основную игру, как и положено по нумерации pkg. Именно при установке основной игры появляется ошибка.

а ссылку на ту раздачу можешь дать?

NamelessKnight 22.02.2021 14:22

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1233026)
Gigi, да, можешь, пс3 сама все сделает, она будет тебе писать, что делать и ждать пока ты это сделаешь.

krekx добавил 22.02.2021 в 14:09

а ссылку на ту раздачу можешь дать?

Конечно могу. Я надеюсь здесь это не запрещено?

kova 22.02.2021 16:13

Всем доброго. Сегодня менял HDD на PS3 прошива кастомная 4.87т HEN. Делал всё по "мурзилке": резервная копия и тд. Игры не запускаются, хотя их видно, как и сэйвы. Не беда-беда, но что я сделал не так?
С уважением, Kova.

EpSiLoN_SmOL 22.02.2021 16:34

kova, прошивки HEN не существует. к тому же, если у тебя HEN, то и прошивка не CFW, а HFW.

что значит не запускаются? консоль еще не научилась самостоятельно игры запускать. может они тебе что то пишут?

kova 22.02.2021 16:42

пишет: установленная игра повреждена. игра будет закрыта. необходимо удалить игру и переустановить...... и тд. но фоном идет ролик заставка))

kova добавил 22.02.2021 в 16:42
игра Дьябло рипер оф соулс

EpSiLoN_SmOL 22.02.2021 16:48

kova, ну так и зачем спрашивать, если тебе сама игра говорит, что с ней не то

kova 22.02.2021 16:53

ну вот и збс))) краткий и информативный ответ)))) ЗЫ савы сохранятся?
С уважением, Kova.

kova добавил 22.02.2021 в 16:53
Спрашивал тк думал, что такое было у кого-то...

Gigi 23.02.2021 15:50

Вобщем проблема оказалась в hdd, так как вставил другой всё прошилось и заработало,единственный нюанс это-то что pkgi устанавливается, но не появляется иконка на консоли, такое уже было на друга консоли, мы ещё раз установили hen и иконка появилась, а на моей такое не катит, может есть какие варианты решить эту проблему?

EpSiLoN_SmOL 23.02.2021 16:25

Gigi, у тебя в разделе сеть не должно быть кнопки Install HEN. если есть, ставь тоже HEN еще раз. пока эта кнопка не пропадет ярлык PKGi не появится

Gigi 23.02.2021 18:33

Спасибо, только что хотел это сделать, включил консоль,а он сам появился и кнопка instal hen пропала:good:, есть ещё один вопрос: установил я wabman, в инструкции написано, в настройках wabman нажать на Add-ons и выбираем prepISO.pkg, но дело в том что такого файла у меня там нету, там другие, но именно такого нету, может он как-то иначе называется или его надо скачивать отдельно?

Ang3l42 23.02.2021 18:38

Цитата:

Сообщение от Gigi (Сообщение 1233101)
установил я wabman, в инструкции написано, в настройках wabman нажать на Add-ons и выбираем prepISO.pkg

Значит скачал где-то неизвестно где старую версию. Либо поставил не полную, а лайт

Gigi 23.02.2021 18:40

Я скачивал всё с этого сайта, и поставил полную версию, а не лайт, всё по инструкции

Ang3l42 23.02.2021 18:46

Gigi, что-то я не вижу в шапке вебмана никаких прикреплённых файлов. Только ссылку на гитхаб. Так что скачивал ты не с этого, а с гитхаба. И более того там же и prepiso и другие плюшки лежат.

Gigi 23.02.2021 18:53

Возможно я скачал не с этого сайта wabman уже не помню, но версия свежая 1.47.34

Gigi добавил 23.02.2021 в 18:53
Ang3l42, ладно, сейчас удалю и скачаю здесь заново, посмотрим,что получится


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.