PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Ang3l42 09.09.2021 05:38

Цитата:

Сообщение от Vitaliy99945 (Сообщение 1242272)
Можно ли как нибудь сгруппировать игры из всех этих каталогов в один список или нет такой возможности?

Причем тут HEN вообще? Убери галку ИГРЫ в вебмане и поставь галку на отключить группировку контента.

Vitaliy99945 09.09.2021 05:43

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1242273)
Причем тут HEN вообще? Убери галку ИГРЫ в вебмане и поставь галку на отключить группировку контента.

Не нашёл просто в какой теме писать, а по существу как это реализовать, можно скриншот где такая галочка, либо я слепой либо чё то не так делаю?
Вы походу не так поняли меня, я про то что игры установленные типа из PSN или PKG чтобы находились в одном списке с другими играми, установленными другими способами, те и так сгрупированны в один список, а я хочу чтобы абсолютно всё было одним списком

Всё нашёл галочку в настройках Вебмана, поставил галочку напротив "Отключить группировку контента в меню Игры" и ничего не изменилось

Ang3l42 09.09.2021 05:47

Цитата:

Сообщение от Vitaliy99945 (Сообщение 1242274)
можно скриншот где такая галочка

Нажмите для увеличения

Цитата:

Сообщение от Vitaliy99945 (Сообщение 1242274)
либо я слепой

Естественно

Vitaliy99945 09.09.2021 05:58

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1242275)
Нажмите для увеличения


Естественно

Сорян тупанул, я забыл снять галочку с пункта Игры

Vitaliy99945 добавил 09.09.2021 в 05:55
О получилось:good:
Млин, спасибо, на знал про такую фишку, сейчас и ну другой плойке проделаю тоже самое тогда

Vitaliy99945 добавил 09.09.2021 в 05:58
можно ещё тогда задам один глупый вопрос?
Как убрать "расплющивание" по вертикали иконок игр в вебмане
Нажмите для увеличения

CyberFun 09.09.2021 10:47

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1242267)

То есть, если вы когда-нибудь устанавливали HEN, значит априори должны были знать, что делать перед выходом в PSN, об этом в теме по установке HEN не просто так написано, там ссылка специальная по этому поводу есть. То есть, необходимо чистить историю на консоли во что вы играли, особенно, если недавно играли в некупленный PSN-контент. Консоль, всё во что вы играли и какие программы запускали, записывает в лог, а потом, при подключении к PSN, этот лог автоматически отправляется к Sony на проверку.

Хотел уточнить момент. Если я не играю в онлайн режим игры скачанный из ПКГи, то перед выходом в псн - имею ввиду залогиниться в псн, погулять по магазину ( без захода в онлайн режим пиратской пкг игры), мне тоже нужно чистить мою историю, логи через вебман?
Вебман надо ставить дополнительно для этого?

jekakmv 09.09.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242293)
Хотел уточнить момент. Если я не играю в онлайн режим игры скачанный из ПКГи, то перед выходом в псн - имею ввиду залогиниться в псн, погулять по магазину ( без захода в онлайн режим пиратской пкг игры), мне тоже нужно чистить мою историю, логи через вебман?
Вебман надо ставить дополнительно для этого?

А сам как думаешь?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
  • Ни при каких обстоятельствах не включайте FSM (Factory Service Mode) на PS3 с PS3HEN! - Источник
  • ПОДКЛЮЧЕНИЕ К PSN ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ВАШ СТРАХ И РИСК! Памятка перед выходом в PSN (Онлайн) (Что нужно, чтобы играть онлайн).
  • Не устанавливайте CCAPI (ControlConsole API)
  • Некоторый софт, не переделанный под HEN, может работать нестабильно, учитывайте!
  • Не совершайте никаких действий в меню webMan (подпапка "Игры"), пока webMan не загрузится, иначе приставка зависнет!
  • (о чем он сообщает всплывающим сообщением, если эту опцию не выключили)

in1975 09.09.2021 11:44

CyberFun, Можно и вручную. Читай тут.

CyberFun 09.09.2021 11:50

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1242296)
А сам как думаешь?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
  • Ни при каких обстоятельствах не включайте FSM (Factory Service Mode) на PS3 с PS3HEN! - Источник
  • ПОДКЛЮЧЕНИЕ К PSN ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ВАШ СТРАХ И РИСК! Памятка перед выходом в PSN (Онлайн) (Что нужно, чтобы играть онлайн).
  • Не устанавливайте CCAPI (ControlConsole API)
  • Некоторый софт, не переделанный под HEN, может работать нестабильно, учитывайте!
  • Не совершайте никаких действий в меню webMan (подпапка "Игры"), пока webMan не загрузится, иначе приставка зависнет!
  • (о чем он сообщает всплывающим сообщением, если эту опцию не выключили)

Так понял, что надо все равно чистить логи через вебман, если даже не играю в онлайн режим пиратской игры.
Просто тут конкретно не указано, что именно имеется ввиду под словами - выход в псн, просто залогиниться в псн или играть в онлайн режим пиратской игры или купленной игры. Спрашивал тут раньше у in1975, что конкретно имеется ввиду под словами - выход в псн, он ответил что только онлайн режим пиратской игры..

Ang3l42 09.09.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242300)
что именно имеется ввиду под словами - выход в псн, просто залогиниться в псн

Ну если ты сможешь с консоли залогиниться в PSN не входя в него, то можешь не считать это за выход. :D
Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242293)
Вебман надо ставить дополнительно для этого?

Вебман самая необходимая вещь на пс3. Тем более там еще и защита от дурака встроена, которая тебе не даст выйти в PSN без чистки.

jekakmv 09.09.2021 12:08

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242300)
Так понял, что надо все равно чистить логи через вебман, если даже не играю в онлайн режим пиратской игры.

Любые действия после того как установили HEN/CFW перед выходом в psn нужно чистить вызовы.

CyberFun 09.09.2021 12:31

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1242303)
Любые действия после того как установили HEN/CFW перед выходом в psn нужно чистить вызовы.

Спасибо, что объяснили подробно.

Думаю не мешало бы подкорректировать предупреждение(указать, что даже просто перед залогиниванием и/или любыми действиями), ибо основной акцент делается именно на онлайн режим игры и для человека несведущего в этой теме может сбить толку.

"Памятка перед выходом в PSN (Онлайн) (Что нужно, чтобы играть онлайн)."

in1975 09.09.2021 13:12

CyberFun, И что тут нужно уточнять? Перед входом в псн нужно проделать описанные действия. Что непонятного? Банят за игру онлайн, но чистить нужно уже на стадии до того как собрались входить в псн.

CyberFun 09.09.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1242308)
CyberFun, И что тут нужно уточнять? Перед входом в псн нужно проделать описанные действия. Что непонятного? Банят за игру онлайн, но чистить нужно уже на стадии до того как собрались входить в псн.

Установил Webman Mod, запустил на HWF4.88.1+включенный HEN (плашка о его включении появляется в углу), зажимаю R2+треугольник, пишет - CWF syscalls очищены.

После этого зашел по адресу dev_hdd0\home\000000xx\trophy\ , увидел, что папки с играми на месте, в каждой папке есть файл param.sfo и TROP000.PNG и т.д., PARAM.SFO,ICON0.PNG,TROPCONF.SFM,TROPTRNS.DAT,TROPUSR.DAT.
В папке _TROPSYS_ после чистки находятся 2 файла - PARAM.PFD и TROPSYS.DAT
То есть файл param.sfo не удалился, как читал в одной инструкции..

Игры качаю прямо на консоли через PKGi PS3 RUS MOD.

Вопрос - Webman Mod удалил все ли необходимые файлы для безопасного залогинивания мной в PSN? (В онлайн режимы игры на пиратских/купленных в PSN/лицензионных на дисках - не играю)

В настройках Webman, в Add-ons, у меня почему то нет prepISO.pkg, есть какие то темы.пкг и псп.пкг, вебман качал из PKGi PS3 RUS MOD, проверил обновления = их нет.

Системные вызовы для игры онлайн в настройках Вебмана, как я понял можно мне не отключать, если я не играю в онлайн режимы игры?

in1975 10.09.2021 11:39

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242315)
В папке _TROPSYS_ после чистки находятся 2 файла - PARAM.PFD и TROPSYS.DAT
То есть файл param.sfo не удалился, как читал в одной инструкции..

Ну так удали системную папку TROPSYS и трофеи все удаляться. Либо можешь не нажимать кнопку синхронизации трофеев и синхронизации не будет.

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242315)
prepISO.pkg

Ну так скачай его либо с гитхаба, либо через pkgi

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242315)
Системные вызовы для игры онлайн в настройках Вебмана, как я понял можно мне не отключать, если я не играю в онлайн режимы игры?

Если ты не входишь в псн - то действия которые нужно делать перед заходом в псн - можно не делать, это вроде очевидно.

CyberFun 10.09.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1242364)
Ну так удали системную папку TROPSYS и трофеи все удаляться. Либо можешь не нажимать кнопку синхронизации трофеев и синхронизации не будет.


Ну так скачай его либо с гитхаба, либо через pkgi


Если ты не входишь в псн - то действия которые нужно делать перед заходом в псн - можно не делать, это вроде очевидно.

А файлы param.sfo в папке trophy -> папки с играми что можно оставить?

Webman все таки мне все почистил или нет все что нужно? (кроме трофеев в папке tropsys, которую как я понял вебман не очищает, надо вручную)

NeoConstman 10.09.2021 18:24

Форумчане, здравствуйте!
Прошу прощения, если задаю вопрос не в той теме)
Имеется консоль PS3 FAT CECHC08 датакод 7A.
Приставка работает абсолютно нормально, за исключением одного - она почему-то не включается с геймпада (при нажатии кнопки PS).
Геймпады оригинальные, у друга PS3 SuperSlim с них включается.
Должна ли консоль этой ревизии вообще запускаться с геймпада? Если да, то в чём может быть причина?
Прошивка REBUG 4.86, хотя я и с другими пробовал, по моим представлениям прошивка тут вообще роли не играет...
Спасибо.

krekx 10.09.2021 18:57

NeoConstman, Должна. Чисто технически, после нажатия на кнопку пс джоя, по воздуху в модуль шлётся сигнал, а модуль связан с сисконом, сискон получает сигнал на включение и система заводится, теоретически тот вывод + модуля, который сажается на - видимо "пробит", вобщем альтернативная линия включения наверно не исправна.

in1975 11.09.2021 02:05

CyberFun, если дисковые игры, можно оставить. Хотя при удалении основной папки индексировать их не будет

CyberFun 11.09.2021 12:00

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1242403)
CyberFun, если дисковые игры, можно оставить. Хотя при удалении основной папки индексировать их не будет

Игры в основном псн, из ПКГи. Как понял вебман нифига ничего толком не удаляет.

Значит мне надо удалить только param.sfo из оставшихся после чистки вебмана.
А если полностью папки с играми в trophy удалить, игры будут правильно работать ?

Скачал prepiso.pkg из pkgi ps3 rus mod, установил, появился его значка рядом со списком игр - prepare exfat/ntfs drives 1.28. В настройках вебмана,в addons, в списке он так и не повился..

ErikPshat 11.09.2021 13:29

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1242414)
Как понял вебман нифига ничего толком не удаляет.

Значит мне надо удалить только param.sfo из оставшихся после чистки вебмана.
А если полностью папки с играми в trophy удалить, игры будут правильно работать ?

Где ты вычитал, что их нужно удалять? Мало ли зачем они у тебя там создаются. Всё равно при каждом запуске игры, у тебя и трофеи и сохранения будут заново создаваться.

Перед выходом в PSN тебе нужно только кастомные системные вызовы (syscalls) очищать специальным сочетанием кнопок, либо специальными правилами именования дисковых игр ISO. Хакеры разработчики знают что нужно удалять, поэтому лишнее не трогают. Или ты думаешь разраб вебмана и ириса - Aldostools совсем идиот?


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.