PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Хаки, Моды, Прошивки (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=183)
-   -   [FAQ] Unlock для iPhone 3G/iPhone 3Gs iOS 3.1.3 (blacksn0w RC2) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=87146)

Muncout 12.04.2010 23:47

[FAQ] Unlock для iPhone 3G/iPhone 3Gs iOS 3.1.3 (blacksn0w RC2)
 

Софт-разлочка iPhone 3G / iPhone 3Gs на прошивке 3.1.3 с прошивкой модема 05.11.07
blackSn0w


Что необходимо знать:
  • [!] инструкция подходит только для обладателей iPhone 3G/3Gs с прошивкой 3.1.3 и прошивкой модема 05.11.07!
  • [!] к сожалению blacksn0w не работает на прошивки 3.1.3 и прошивкой модема 05.12.01.
  • [!] официальный blacksn0w, в данный момент, не может разлочить версию 05.11.07, на прошивке 3.1.3 . Но много людей попали в просак обновившись на 3.1.3 с не обновленным модемом 05.11.07, и при установки blacksn0w телефон зависал напрочь, а откатится не смогли из-за известной проблемой, так называемой "device isn't eligible for the requested build".
    И после долгого ожидания анлока, около месяца, я решил доработать blacksn0w для прошивки 3.1.3. И к моему собственному удивлению, получилось.


Манипуляции с Unlock'ом будут совершаться при помощи BlackSn0w, и при помощи cydia с папкой AutoInstall

Примечание: В данный момент программа с пометкой RC2 (релиз-кандидат) - поэтому могут быть неполадки; если вам не срочно и есть возможность подождать, советую дождаться финальной версии программы.




Инструкция по Unlock'у:
  1. Необходимо сделать модифицированную прошивку или уже быть на ней, без обновленного модема при помощи:
    [MacOS]PwnageTool 3.1.5
    [Windows]Sn0wbreeze 1.5.2
  2. После перепрошивки мы видим программу Cydia, заходим в нее и обновляем все что она предлагает обновить.
    После обновлений, выйти из программы.
  3. Скачиваем модифицированный blacksn0w RC2 3.1.3
  4. Вытаскиваем SIM-карту, если она находится в телефоне.
  5. Устанавливаем при помощи папки AutoInstall (требует наличия Cydia в телефоне):
    - скопировать blacksn0w313.deb в телефон по адресу /var/root/media/Cydia/AutoInstall (если этих папок нет, создайте вручную!);
    - перезагрузить телефон (Задержать HOME+POWER до перезагрузки , респринг не годится, нужна полная перезагрузка);
    - при запуске телефона Cydia установит все deb-файлы что будут в этой папке;
    - если по завершению перезагрузки в папке AutoInstall пусто - значит, все прошло успешно, опять делаем перегрузку.
    - после перезагрузки нужно подождать примерно 10~15 секунд, телефон в течении этого времени будет притормаживать пытаясь сначала найти сеть, после как он ее не найдет так как SIM-карты нету, он начнет искать SIM-карту, после чего скажет что SiM-карты нет, это нормально.
  6. Вставляем SIM-Карту, в течении 1~2 секунды, появляется сеть, и ваш оператор.

Примечание: После установки модифицированного blacksn0w, при включение iPhon'а с SIM-Картой или без, будит притормаживать 10~15 секунд, это нормально, после этого времени телефон работает должным образом, даже если вы вытащили или поставили другую Sim-Карту, сразу находит SIM-Карту, потом сеть, и не тормозит.

P.S: Всем спасибо, всех благ :good:.

g1obu$ 16.04.2010 03:43

если б ещё мОна было б пределать 05.12.01 на 05.11.07,меня б улыбнуло б.

Muncout 16.04.2010 18:58

Я не программист как Dev Team и т.д, я просто подкрутил немного, не более, так что извините )

ALTAIR_1 26.04.2010 00:23

Цитата:

[!] к сожалению blacksn0w не работает на прошивки 3.1.3 и прошивкой модема 05.12.01.
Получается я пока, что в пролете? И не видеть мне пока книг и других радостей? (Спасиб за ответ в теме uBooks):drinks:

Muncout 26.04.2010 02:38

Jailbreak для доступа к системным файлам можно сделать. Это не проблема.
blacksn0w для unlock'a модема, чтоб карточку видил и был мобильный интернет... не более....

А насчет unlock'a, вопрос времени... нужно немного подождать...


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.