PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

wolf3184 14.04.2021 10:07

Цитата:

Сообщение от Saruama (Сообщение 1236267)
Всем привет, такая проблема консоль виснет в irisman 4.87 когда заходишь в файловый менеджер, но если подключить внешний жесткий диск все работает нормально, подскажите в чем проблема ?

PS3 Super Slim 4.87

Есть такое. При выходе с ФМ в обоих столбцах должен отображаться внутренний ЖД. Думаю он запомниает что было открыто в пердыдущей сессии, и если в одном столбце был выбран внешний ЖД, а он отключен то это и естиь причиной зависания

Baba_yaga 16.04.2021 23:12

Всем привет. Сегодня решил заменить термопасту у своей PS3 Slim, перед этим работала нормально. Как только заменил, закрыл, включил ее, зашумел кулер загорелась кнопка включения, на экране ничего, сек через 30 она вырубается. Нажимаешь кнопку включение, сначала ничего, потом нажимаешь второй раз, появляется красная кнопка, нажимаешь еще раз и идет включение около 30 сек и снова вырубается, и так по кругу. Пробовал менять блок питания ничего, все подключено, ничего не замыкает. В чем может быть дело?

Baba_yaga добавил 16.04.2021 в 23:12
Мог ли я банально перетянуть процессор или гп когда его закручиваешь к охлаждению, или там горит при этом жёлтая кнопка?

EpSiLoN_SmOL 16.04.2021 23:17

Baba_yaga, разбирай и проверяй, что именно там начудил, помимо замены пасты. писать, что все подключено после того, как написал, что не включается и визжит как то странно. пускай там все подключено, вопрос в другом правильно ли, ведь до замены пасты консоль точно включалась исправно. а ответить на вопрос в чем может быть дело? ну это все равно что ткнуть пальцем в небо. не видя картины, не зная что именно ты там наворотил, пасту заменил или просто корпус помазал. может перегрев, может все таки не подключил чего, может что повредил и тд.

VovanTilzit 17.04.2021 16:18

Всем привет. Вопрос не по теме но подскажите. Я записал на болванку game guru ps1 и естественно третья плойка не запускает его (я это ожидал так как естественно загрузчик не оригинальный). Так вот в чем вопрос как можно запустить game guru с болванки или никаких вариантов нет? Просто есть игра Xenogears и именно у отличной русской версии загрузчик тоже не оригинальный. А хотелось бы именно в русскую версию. Я собственно для проверки и записал на болванку game guru чтоб протестировать будет ли с болванки запускаться или нет.

PluSan 19.04.2021 07:21

VovanTilzit, с физических носителей 📀 только лицензия запускается, это применительно ко всем поддерживаемым платформам на PS3, будь то PSX или PS2.
Попробуй сконвертировать свой образ, инструкция в этой теме:
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658

VovanTilzit 19.04.2021 16:34

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1236494)
VovanTilzit, с физических носителей 📀 только лицензия запускается, это применительно ко всем поддерживаемым платформам на PS3, будь то PSX или PS2.
Попробуй сконвертировать свой образ, инструкция в этой теме:
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658

На консоли установлен HEN. Другая пиратка PS1 запускается на болванках. Но если в файле SYSTEM.CNF на диске напротив надписи Boot что то другое типо "что_там.exe" или вообще этого файла (я про SYSTEM.CNF) нету то такой диск уже не запускается на PS3. Вот и потому задаю такой вопрос есть ли вариант все таки такой диск запустить или нет? Потому что если даже смонтировать диск через webman то дойдя до конца диска 1 (это я сейчас говорю о игре Xenogears) то я тупо не смогу его сменить так как мне придется выходить с игры и смонтировав уже второй диск мне игра скажет вставь диск 1 так как сохранка всё еще сохранена на диске 1.

hardslipcore 21.04.2021 10:03

Всем доброго дня.
Ребята подскажи что делать?
Залил на USB flash игру от PS1 в формате bin/cue. Поместил в корневую папку на USB flash "PSXISO".
Активирую HEN 4.87. Захожу в MultiMan, в разделе ретро он мне отображает диск с игрой, выбираю его, выкидывает в XMB.
В разделе ИГРА появляется "Диск формата PlayStation 1", выбираю диск, и дальше разные проблемы начинаются:
1) появляется лого PS1 начинается закрузка игры и зависает.
2) при запуске просто черный экран
3) Если игра прогрузилась В начале игры просто может зависнуть.

Что самое интересное при первой установке игры все было хорошо, играл часов 6-7, сохранился на виртуальную MemoryCard1 и вышел.
На следующий день игра стала зависать при запуске, при загрузке, всегда по разному.
Игру пробовал перекачивал, заливал на USB flash заново, ничего не помогает.

hardslipcore 21.04.2021 14:25

Цитата:

Сообщение от hardslipcore (Сообщение 1236607)
Всем доброго дня.
Ребята подскажи что делать?
Залил на USB flash игру от PS1 в формате bin/cue. Поместил в корневую папку на USB flash "PSXISO".
Активирую HEN 4.87. Захожу в MultiMan, в разделе ретро он мне отображает диск с игрой, выбираю его, выкидывает в XMB.
В разделе ИГРА появляется "Диск формата PlayStation 1", выбираю диск, и дальше разные проблемы начинаются:
1) появляется лого PS1 начинается закрузка игры и зависает.
2) при запуске просто черный экран
3) Если игра прогрузилась В начале игры просто может зависнуть.

Что самое интересное при первой установке игры все было хорошо, играл часов 6-7, сохранился на виртуальную MemoryCard1 и вышел.
На следующий день игра стала зависать при запуске, при загрузке, всегда по разному.
Игру пробовал перекачивал, заливал на USB flash заново, ничего не помогает.

Удалил сохранения, перекачал игру в формате ISO, так же самая песня.

wolf3184 21.04.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от Baba_yaga (Сообщение 1236405)
Всем привет. Сегодня решил заменить термопасту у своей PS3 Slim, перед этим работала нормально. Как только заменил, закрыл, включил ее, зашумел кулер загорелась кнопка включения, на экране ничего, сек через 30 она вырубается. Нажимаешь кнопку включение, сначала ничего, потом нажимаешь второй раз, появляется красная кнопка, нажимаешь еще раз и идет включение около 30 сек и снова вырубается, и так по кругу. Пробовал менять блок питания ничего, все подключено, ничего не замыкает. В чем может быть дело?

Baba_yaga добавил 16.04.2021 в 23:12
Мог ли я банально перетянуть процессор или гп когда его закручиваешь к охлаждению, или там горит при этом жёлтая кнопка?

Очень похоже на отвал ЦПУ. Радиаторы как снялись? С усилием? Скальпирование делал? Для начала попробуй надавить на радиатор (плойка полуразобрана) и включать, если что то измениться то отвал 100%. Прожарить или реболл. Прожарить 50 на 50. Реболл на90 процентов поможет.

VovanTilzit 21.04.2021 18:38

Цитата:

Сообщение от VovanTilzit (Сообщение 1236540)
На консоли установлен HEN. Другая пиратка PS1 запускается на болванках. Но если в файле SYSTEM.CNF на диске напротив надписи Boot что то другое типо "что_там.exe" или вообще этого файла (я про SYSTEM.CNF) нету то такой диск уже не запускается на PS3. Вот и потому задаю такой вопрос есть ли вариант все таки такой диск запустить или нет? Потому что если даже смонтировать диск через webman то дойдя до конца диска 1 (это я сейчас говорю о игре Xenogears) то я тупо не смогу его сменить так как мне придется выходить с игры и смонтировав уже второй диск мне игра скажет вставь диск 1 так как сохранка всё еще сохранена на диске 1.

Ребята пожалуйста ответьте. Можно как нибудь такой диск запустить или нет?

chip127 25.04.2021 10:30

Товарищи.. Прошу помощи с сохранениями.. Играю в GOD of WAR восхождение.. Гр****ное испытание архемеда... уже псих берёт... ни как немогу через brute forse save data сделать уровень полегче... и в инете нету сохранение лёкгого уровня, чтобы главу перепройти и дальше играть... помагите пожалуйста... или может у кого есть сохранение лёкгого уровня...?!

и да.. Я начитался что разрабы исправили это место патчем, но Я с тапочка качал последнюю, нафаршированную версию и она оказалась не пропатчанной...

ссылка на сохранения.

https://cloud.mail.ru/public/wuyM/RK8bibqeo

Ang3l42 25.04.2021 11:14

chip127, https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1196130 либо артемис в помощь.

Starsky 25.04.2021 19:09

Приветствую. Давно не заходил на форум, и не включал свою PS 3 c HEN который установил два года назад. Сегодня почитал титульную страницу темы HEN на этом форуме. Там советовали почистить браузер для лучшей работы HEN. Браузер почистил. Потом смотрю сразу появилась в меню картинка типа рожицы и надпись обновить HEN.
Я так и сделал, обновил, приставка перезагрузилась.
Ранее там где была надпись " включить HEN " и рядом в меню была картинка что-то типа инь-янь красно-синего цвета, теперь появилась рядом с надписью " включить HEN картинка в виде как бы закругленной красной птицы. Включаю HEN, в центре экрана появляется серый круг с надписью HEN, ( предыдущей версии был зеленый квадрат, который крутился при включении) , так вот, в центре экрана появляется серый круг с надписью HEN, и приставка виснет наглухо. Несколько раз так пробовал-HEN не включился ни разу после такого " обновления".

Что я сделал не так ? Как исправить чтобы HEN обратно нормально включался ?

Заранее благодарен за ответы.

EpSiLoN_SmOL 25.04.2021 19:52

Starsky, перед тем как HEN обновлять, нужно прошивку обновить было. обновляй HFW (гибридную) прошивку до версии 4.87.1, потом ставь заново HEN

Starsky 25.04.2021 19:57

Благодарю. А как обновить HFW, напомните.

EpSiLoN_SmOL 25.04.2021 19:58

Starsky, ЧИТАЙ

Starsky 25.04.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1236769)
Starsky, перед тем как HEN обновлять, нужно прошивку обновить было. обновляй HFW (гибридную) прошивку до версии 4.87.1, потом ставь заново HEN

Сейчас посмотрел в свойствах системы, там написано что стоит HFW 4.87.1.

То есть сейчас нужно чтоб переустановить HFW и HEN, нужно снести старые версии ?
Как лучше это сделать ?
Игры установленные старой версией HEN не пострадают, будут запускаться ?
Сорри за многовопросов нубских, просто давно со всем этим дела не имел.

EpSiLoN_SmOL 25.04.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от Starsky (Сообщение 1236772)
Сейчас посмотрел в свойствах системы, там написано что стоит HFW 4.87.1.

если ты изначально обновил HEN, как написал изначально, то отображении в информации о системе HFW 4.87.1 это просто информация, что HEN работает на этой версии. актуальная версия система - это самая верхняя строчка. там может быть написано 4.82, 4.85, 4.86, 4.87. Информации о установленной HFW там нет, то есть там не будет написано 4.87.1. Это отображается только после установки HEN внизу

Цитата:

Сообщение от Starsky (Сообщение 1236772)
То есть сейчас нужно чтоб переустановить HFW и HEN, нужно снести старые версии ?

не нужно ничего сносить. обновляешь HFW как написано в инструкции по ссылке выше, потом заново ставишь HEN.

Цитата:

Сообщение от Starsky (Сообщение 1236772)
Игры установленные старой версией HEN не пострадают, будут запускаться ?

будут

Starsky 27.04.2021 01:04

Подскажите. Очень хочется на моей PS 3 c HEN установить старенькие части Mortal Kombat c PS 2, поиграть. Скачал здесь несколько готовых образов, но они большие слишком для файловой системы fat 32. Форматировал флешку в NTFS, чтоб все большие файлы влезли ,файлы с играми в формате PKG залил в корень флешки, но теперь приставка не видит эту флешку с этими играми и файлами.
Как установить такие файлы-игры больше 5 гигов и , как сделать чтобы приставка видела флешку с такими файлами ?

PluSan 27.04.2021 02:25

Цитата:

Сообщение от Starsky (Сообщение 1236810)
Форматировал флешку в NTFS, чтоб все большие файлы влезли ,файлы с играми в формате PKG залил в корень флешки, но теперь приставка не видит эту флешку с этими играми и файлами.

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959
Открывай вкладку PKG и читай внимательно


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.