PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия GB,GBC,GBA (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   [GBx] Задавайте срочные вопросы здесь! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=99722)

ErikPshat 23.06.2012 00:13

[GBx] Задавайте срочные вопросы здесь!
 
Задавайте срочные вопросы здесь!

http://nick-name.ru/img.php?id=362704

Задавая вопрос, описывайте проблему максимально полно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите модель и версию прошивки.

Чем точнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее Вам помогут с ней справиться.

V-Spot 18.12.2012 00:04

Я тут взял себе Game Boy Pocket и Game Boy Advance SP.
Интересует следующее, у GBP не должно быть подсветки или она не работает? Помню что на простом GB были лампочки по краям.
А с Game Boy Advance не пойму следующее, во первых при закрытии крышки она продолжает работать. Никакого ждущего режима нету что ли? Есть возможность сохранять и загружать игру? У меня сейчас Мега мен только, делаю Сейв, а загрузки никкой нету. При выключении приходится с начала играть.

Прошу ответьте быстро, так как завтра надо будет вернуть или оставить.
GBP верну, не понравился. А вот GBA хотел бы оставить.

vash 18.12.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от V-Spot (Сообщение 1058937)
У меня сейчас Мега мен только

Возможно, в картридже села батарейка, вот и не сохраняется.

Цитата:

Сообщение от V-Spot (Сообщение 1058937)
GBP не должно быть подсветки

Да, нету подсветки. Кстати, раз у тебя GBA складная, то у тебя модель GBA SP, у которой есть подсветка. У простой GBA подсветки тоже нет и она не складная.

Цитата:

Сообщение от V-Spot (Сообщение 1058937)
Никакого ждущего режима нету что ли?

Насколько я помню, ждущего режима при складывании нет. Такой режим в NDS появился.

V-Spot 18.12.2012 00:34

В картридже? Батарейка? Не, не слышал. Реально что ли в картридже батарейка есть?

У ГБА СП все с подсветкой нормально, обычный дисплей. У самого первого гейм боя было подобие подсветки, я думал и на покет должна быть. Ну и ладно.

В других играх то, при выключении приставки, потом имеется загрузка да? А то как на денди, за присест до конца игры проходить меня не радует =)

Belyavin 18.12.2012 00:50

Всем здрасьте. Такая проблема. После того, как в ГБА был вставлен определенный картридж (метроид это был), сей девайс перестал сохранять игры вообще, на любых картриджах. Такая же проблема случилась и у друга (владельца картриджа) на почти таком же геймбое. В чем может быть проблема и лечится ли это?

V-Spot 18.12.2012 00:52

Узнал что в картриджах батарейка. Любопытно. То есть большой шанс что многие картриджы будут с севшими батарейками? Многие ведь старые.

vash 18.12.2012 06:47

Belyavin,
V-Spot,
Пока есть Гугль, множество информации можно нарыть за несколько минут. Вот тут более подробно расписано про картриджи: Игровой картридж.
Батарейки в картриджах активно применяет фирма Нинтендо, также и на Сеге Меге Драйв есть несколько таких картриджей, в основном со спортом (ФИФА, НХЛ, НБА).
Поэтому, при отсутствии записи игровых достижений, я вначале рекомендовал-бы проверить\заменить копеечную батарейку, которых хватает года на 2-3.

V-Spot 18.12.2012 22:46

Спасибо всем. В общем обе консоли вернул. Решающим моментом было то что аккум садился за пару часов. Лучше куплю новый или в более хорошем состоянии =)

D-Man610 02.04.2016 02:37

Купил Exeq Gamebox. Один человек, подсказал мне, что на алиэкспрессе, продаются картриджи-сборки игр для GBA. Сам найти, почему-то не смог, находит футляры и корпуса. Может кто-то подскажет как найти или даст ссылку для примера? Заранее спасибо!

vash 02.04.2016 07:57

Вот пример: делаем запрос в гугле о сборках GBA, затем смотрим первую-же подходящую картинку. Например:
Нажмите для увеличения

Видим на картридже код "Z 8003" и делаем запрос "Картридж GBA Z 8003 купить". Получаем ссылку https://www.google.com/search?q=%D0%...F-8&gws_rd=ssl А там первая-же ссылка ведёт в магазин http://www.newgame.ru/catalog/produc...an/?PAGEN_1=15
На Али принцип тот-же, и цены примерно такие-же. На Авито вон смотрю тоже есть...

D-Man610 02.04.2016 14:39

Спасибо. Я так пробовал. На сайте ньюгейма за доставку просят почти 300 рублей и я понимаю что это нормально, но хотелось бы более выгодно. Например 20-30 игр. На али опять же поиск ни к чему не привёл. На Авито само собой, тоже искал до того как написать и у меня в городе, никто такое не продаёт. Мне не важна лицензия и производитель, даже локализация. Лучше побольше и подешевле, что-то вроде китайских картриджей CoolBoy для Денди. Да пошёл бы даже картридж который я видел на одном видео, на котором 108 игр для НЕС. Но к сожалению и его найти не могу.Взял консоль просто что бы не заморачиваться с эмулями, так то из портативов ещё PSP есть, а хочется включить и играть, как раньше было с тетрисами.

vash 02.04.2016 18:29

D-Man610, картриджи на GBA всегда дорого стоили.
UPD: да уж - Али экспресс такой китайский, картриджи GBA там запрятаны в категорию Спорт и цены там довольно кусачие.
Пример: Gba игры Castlevania ария скорби. И в самом низу там указаны похожие товары, цены для сравнения можно посмотреть. Пройтись по ссылкам...
Интересным выглядит предложение Мини-супер карта с 2 ГБ микро-слотом SD / TF, но я не проверял такой девайс.
Я бы для такого случая лучше за эти деньги взял бы б\у ПСП и играл бы с эмулей во все игры от ретро-консолей. Вот для такого ПСП идеально подходит.
Но есть отдельные ценители, которые готовы платить любые деньги за оригинальные девайсы. Всяк по-своему с ума сходит :crazy:

D-Man610 02.04.2016 19:54

vash, да уж, засунули. Спасибо большое. Но вопрос снимается, отнёс я это китайский чудо клон, обратно в магазин, забрал деньги. PSP, как раз есть, я же писал, стритка у меня, до этого 3х тысячная была. Хотел по олдскулу попробовать, gpSP всё равно далёк до совершенства, но зато бесплатно. Спасибо, за помощь и подсказки. Если можно репутацию поднять, то напиши как - подниму.

Spying 23.04.2021 10:16

Какие параметры резистора F2 маркировка на резисторе 23
 
Привет хотел спросить про Gba sp где заказать предохранители 23 и как опредеоить их характеристики?
У меня есть старый Gba sp и с ним в комплекте шло зарядное (фото прилагаю) на этикетке написано ags 002 но по фактублок питания евро стандарта но с надписью nintendo!В европе 100-120вольт у нас 220-240вольт и при этом приставку мне продали как не работчую но у хозяина говорит 7 лет назад включалась сейчас включаеться и тухнет я сразу подумал зарядное купил приставку проверил у себя (удостоверился что блок европпа с переходником под россию не знаю правда подленные характеристики не лазил в нутрь этой зарядки) индикатор как и на видео что мне показывал хбывший владелец запускаеться индикатор горит красным после гаснет через секунду-2ве, проверил батарея один раз показала 100заряда проверил на лягушке второй раз показала 50% заряжать не стал вынул батарейка тоже может быть по попросту разряжена... в общем открыл приставку всю пыль вычистил и прозвонил предохранители f1 и f2, f2 не звониться (проверил пару раз не звонился)выпаял этот f2 предохранитель хочу теперь заменить и проверить с новым предохранителем подскажите где мне купить именно этот смд с маркировкой 23 искал на али там есть но надо знать характеристики а я не знаю где найти подскажите пожалуйста и подскажите как выложить фото видео не могу с кнопками разобраться :scratch_one-s_head:

Spying 13.05.2021 13:37

В общем заказал я резисторы немного не подходят решил перепроверить и оказалось нужны 805 SMD 805 маркировка 23≌(примерно равно 169омам)169R но лучше перепроверить перед заказом вот ресурс размеров для тех кто как и я не знал размера:

http://www.electronoff.ua/images/upl...19d7cf5e86.jpg

На сайте чип дип проверил маркировку всё ок 180ом буду внимательнее не думал что к маркировке 23 надо добавить множитель надеюсь множитель A то есть 169Rумножить на 1 позже если не резистор не бахнет или не сгорит напишу о результатах работает или нет...

DRONx86 21.09.2022 12:08

Добрый день! Имеется GBA SP ags-101 (яркий дисплей), в один момент стал включатся через раз потом и вовсе не включается, точнее это выражается в том что загарается экран белыйм, загорается зеленый светодиод и все не звука не надписи геймбой, по моим ощущениям что биос не грузится, предпологаю отвал чипа или что то в обвязке. Иногда если долго помучать то он стартует нормально. Есть ли смыс искать поломку или проще купить новый? Визуальный осмотр ничего не показал плата целая, следов короззии нету вроде все ножки сидят на месте на всякий случай протер все изопропиловым спиртом, но результатов не дало. До этого менял один из шифтов кнопку, но по идее это не должно повлият на старт консоли ибо замена была аккуратной и после все работало. Облазил весь интерент ничего похожего не нашел, может у кого есть какие предположения или аналогичный опыт ремонта, заранее благодарен!


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.