PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [Вопрос] Непонятный полубрик (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=114148)

gariloz 23.07.2023 15:41

Непонятный полубрик
 
psp-e 1004 стоял infinity с promod. После манипуляций с файлами в flash0 вылез экран смерти, но vhs работал, на этапе отката консоль выключилась, слетел promod, и наверное infinity. После загрузки такой же экран смерти НО если сделать сброс клавишами select start ромб квадрат, появляется выбор времени на пару секунд, нажатием x консоль переходит в режим работы, т.е. экран смерти весит. НО возможность менять громкость, и я так понимаю кнопки home select start работают. Так же при подключении к pc видит консоль, и заряжает ее. Если достать флеш и вставить приставка подает признаки жизни, на pc видно подключение и отключение флеш, на самой консоли моргает индикатор считывания флеш. Так же консоль воспроизводит звуки, но доступа к управлению нету из-за синего, только нижние клавиши. Это странный полубрик про который я не чего не нашел. Сам синий экран блокирует нажатие клавиш, когда консоль полностью работает. Вопрос возможно ли создать или если есть подкиньте. Скрипт который будет выполнятся сразу после подключения к pc или флеш(допустим автоматические открытие приложения). Или же просто убрать синий каким либо способом. Возможно ли что то сделать с этим вообще? Времени много потратил на ее восстановление и по ошибке залез в flash0, самое странное что она работает но вот экран смерти мешает. Нашел оригинальную флешку от сони на 8гб дуо, может через нее можно подгрузится в рекавери? Есть 2 донорские материнки у обоих вырваны дорожки, и некоторые компоненты, для полной замены не годятся. Но на них смд чипы живые должны быть, и бга тоже. Паять бга я не смогу нету инструмента.

ErikPshat 25.07.2023 10:51

Цитата:

Сообщение от gariloz (Сообщение 1272344)
psp-e 1004 стоял infinity с promod. После манипуляций с файлами в flash0 вылез экран смерти

На будущее, в следующий раз не вздумай менять файлы прошивки во Flash0 непрошиваемой консоли, тем более, на кастратке. Они всегда проверяются по контрольным суммам на оригинальность. Для экспериментов с файлами прошивки, существуют специальные утилиты типа ZeroVSH Patcher или темы.

gariloz 25.07.2023 17:46

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1272399)
На будущее, в следующий раз не вздумай менять файлы прошивки во Flash0 непрошиваемой консоли, тем более, на кастратке. Они всегда проверяются по контрольным суммам на оригинальность.

Да я уже понял что туда лезть нельзя. Жаль только что понял это когда уже залез. Не думал что у сони такой софтвеерный блок который ты не снимишь, если с стороны смотреть на это все, это бред чистейшей воды. Лочить консоль из-за файлов прошивки, и не важно работает она или нет. Так лочат еще так что сам ты уже видимо не чего не восстановишь, без сервисного режима. Походил я сегодня по мастерским, не кто делать не хочет. Паять нанд не хотят, сказали вообще что нанд привязан к процессору и если его менять то и проц, не знаю правда это или нет. Сам на плате посмотрел тоже нанд не вижу, погуглил почитал говорят они впаяны на плате самсунговские чипы вроде. Говорят мол нанд сам на проце напаян бутербродом. Я вот ее сделал день целый мучался с ней, сделал и решил шрифты в flash0 поменять. Поменял окно синего вылезло я в vhs зашел запустил опять через vhs приложение накинул шрифт обратно старый, ребутнул окно не пропало. Решил откат сделать на 6.60 и консоль выключилась во время подтверждения обновления, там где да нет. Включил обратно ну и вот синий, а в vhs уже не зайти. Вот сижу думаю что делать, самому что ли паять проц и нанд. Сони сервисов у нас нету к сожалению, платы поискал их тоже нет. Я новую купить могу но эта для меня дорога как память, а брать еще 1 1004 рабочую ради того что бы от туда плату вытянуть тоже бред. Она на полке волялась около лет 5 наверно вот сделал и в итоге видимо опять на полку ложить( Если можно что то сделать подскажите, если нет то наверное уже и пытаться не буду.
Столько лет прошло, неужели нет не какого эксплоида что бы подгрузить с флешки кастомку или загрузится в режим восстановления путем подмены чего либо. Я понаблюдал когда консоль стартует она что то считывает с флешки, но что не понятно. Если что то читает значит можно сунуть туда нужный скрипт на запуск чего либо.
Может есть вариант через usb подключение как то что то запустить? Ведь pc ее видит и файлы я скидывать могу туда.
Не могу я только убрать этот синий экран.
Возможно ли вообще через пк редачить flash0? Если usb конект есть. Мобилки же можно шить через sp flash tool.

Если тут есть кто поможет буду очень благодарен вам.

ErikPshat 25.07.2023 22:26

Цитата:

Сообщение от gariloz (Сообщение 1272412)
Говорят мол нанд сам на проце напаян бутербродом.

Ну да, флеш-память сидит в одном корпусе с процессором, этот бутерброд залит чёрным компаундом, а потом отполирован, как одно единое целое.
На непрошивайках специально сделана защиат от подмены файлов в прошивке, чтобы хакеры не могли там что-то подменять и делать кастомные прошивки, поэтому исуществует метод с Fast Recovery, когда кастомную прошивку можно активировать только после загрузки официальной, либо, метод с INFINITY, где потом можно установить типа неслетаемую кастомную прошивку. При установке, файлы прошивки ещё и шифруются уникальным ключом твоей консоли. Так что, ты даже не сможешь вернуть обратно официальные файлы прошивки, не считая ресурсных файлов, которые не проверяются.

Есть небольшая надежда, что может быть достанут ключи для кастратки, они в принципе уже на подходе. Есть специальный комплект Пандоры, сделанный на основе официальной Пандоры. Но пока вроде бы ключи для кастратки и гошки ещё не достали. Читай про метод в разделе хакинга, там рядом ещё темы есть с разными методами восстановления прошивки.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.