PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   IDPS - Console ID Generator & injektor (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106460)

akela1979 19.11.2016 21:20

IDPS - Console ID Generator & injektor
 
Вложений: 4
Первый Console ID Generator, который генерирует IDPS по регионам для PS3!
Вложение 12124

Вложение 13940

Скачать: :download: Вложение 12118

Скачать: :download: Вложение 13941

P.S. Для подключения консоли PS3 к компьютеру требуется CCAPI - ControlConsole API



Данный ключ предназначен для доступа в PSN. Вы самостоятельно применяете IDPS через любую удобную для вас программу.
Внимание! ID предназначены только для custom прошивок. (Rogero, Habib, Ferrox, Darknet и т.д)
Не забывайте, что при использовании ID через программы Sen Enabler / PsnPatch он сбрасывается после выключения приставки, т.е вам надо каждый раз применять ID при каждом включении. Если данный способ вам не подходит, воспользуйтесь другими программами, которые загружают ID автоматически или вшивают его навсегда (Webman / CCAPI / Irisman / Gamesonic / IDPSet и т.д).

arfi 01.08.2017 08:55

Что то не работают ключи

in1975 01.08.2017 09:17

arfi, так сони давно лавочку прикрыли

VerySorry 05.08.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1117676)
arfi, так сони давно лавочку прикрыли

Есть сейчас какой-нибудь еще способ бесплатно поменять id консоли?

wl@d 06.08.2017 10:38

VerySorry-нет,купи не так уж дорого;-)

ErikPshat 07.01.2018 08:29

Может вполне пригодиться для Sen Enabler, чтобы патчить в памяти PSID, без физической замены на консоли.

in1975 07.01.2018 08:35

ErikPshat, Тебя не смущают сообщения выше о том, что не работают ключи?

ErikPshat 07.01.2018 08:41

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1125617)
ErikPshat, Тебя не смущают сообщения выше о том, что не работают ключи?

А как же они тогда работают через SEN Enabler?

Так это разные вещи, когда юзеры сменяют ключи на консоли, которые уже Сони прикрыла новыми проверками и те ключи, которые посылает SEN Enabler, после проверки сервером Сони реальных ключей консоли на валидность и последующей подменой ключей после проверки.

В шапке же написано - создаёт действительные IDPS для PS3 )))

in1975 07.01.2018 08:56

ErikPshat, Хорошо, восстанавливаю тему из архива, прошу проверить людей работоспособность через SEN Enabler.

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1125621)
как же они тогда работают через SEN Enabler?

Вероятно они работают потому, что метод генерации теперь другой.

Sterhv 07.01.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1125621)
... прошу проверить людей работоспособность через SEN Enabler.


...

вечером доеду до консоли, постараюсь проверить
через WebMan не работает ...

Sterhv добавил 07.01.2018 в 18:52
не работает ... "Вы были выведены из PlayStation®Network (8002A224)"

in1975 07.01.2018 19:19

ErikPshat, Что и требовалось доказать:

Цитата:

Сообщение от Sterhv (Сообщение 1125629)
не работает ... "Вы были выведены из PlayStation®Network (8002A224)"


ErikPshat 07.01.2018 20:57

in1975, я пока не уверен. Не в обиду к юзеру, но судя по множеству вопросов юзера Sterhv, у меня есть такое мнение, что юзер мало понимает в ключах ConsoleID, правильно ли он их прописывает в текстовики и бинарники, и правильно ли умеет пользоваться программой SEN Enabler, правильно ли создаёт нового пользователя или заходит от своего аккаунта. Информации мало.

ErikPshat 07.01.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Sterhv (Сообщение 1125629)
не работает ... "Вы были выведены из PlayStation®Network (8002A224)"

Sterhv, а вы под каким аккаунтом логинились с новыми номерами?

Там на видео видно, что BigBan сначала пытался залогинится в PSN и ему вывелось такое же сообщение. Потом он подкинул в корень флешки файл ConsoleID.txt, ну ты видел, он открывал его и там затушёванный номер IDPS был. И после этого сразу зашёл.

Предлагаю провести эксперимент...
Попробуйте выпросить ConsoleID у знакомых, друзей, у кого не забаненная консоль, конечно с условием не использования и нераспространения, ну или купить где-то. И проверить заведомо чистый и реальный номер.

Или попробуйте связаться с BigBan, у него под видео есть ссылка на страничку вКонтакте, где он предлагает к продаже эти номера, поинтересуйтесь сколько стоит, может не дорого. Ну и заодно он вам объяснит как правильно пользоваться, создавать ли аккаунт с определённым Логином под номер консоли и т.д. и т.п.. Только так мы можем выяснить, работают только реальные номера настоящих консолей с логинами или без логинов, либо можно и сгенерированные. Ведь люди где-то их достают пачками и продают.

P.S. Мы будем благодарны, если вы выведаете информацию и расскажете нам о её применении и принципе работы.

arfi 07.01.2018 21:40

у меня консоль забанена , я купил ConsoleID подменяю им, в сеть заходит , а генерирую этой прогой нет. Правда подмену делаю через webman ,если это важно.

in1975 07.01.2018 21:52

Достаточно было прочитать "Please Read", чтобы понять, почему тема была в архиве.

ErikPshat 07.01.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1125668)
Достаточно было прочитать "Please Read", чтобы понять, почему тема была в архиве.

А где доказательства, описание проблемы? Я ещё ни одного внятного комментария ни в этой теме, ни в соседней теме не увидел. Странно ты делаешь выводы, только потому, что кто-то что-то написал. Как например в теме по играм для OFW, один чел за год существования темы забежал, черканул про бан консоли, так ты сразу в шапке красным, типа всё - нельзя и точка, информация о банах поступала :D А может чел просто матерился в игре, всех посылал, флудил на полную громкость, людям уши и мозги засирал, и это ведь только один был отзыв.



Кстати, почитал тут камменты, вроде хорошие отзывы по покупке ConsoleID про Аргона и БигБена: https://vk.com/topic-81209521_31169286
Нужно бы там с народом связаться, люди пишут, что им инструкции дают с видео и с полным сопровождением.

Sterhv 07.01.2018 23:57

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1125662)
Sterhv, а вы под каким аккаунтом логинились с новыми номерами?

Там на видео видно, что BigBan сначала пытался залогинится в PSN и ему вывелось такое же сообщение. Потом он подкинул в корень флешки файл ConsoleID.txt, ну ты видел, он открывал его и там затушёванный номер IDPS был. И после этого сразу зашёл.

Предлагаю провести эксперимент...
Попробуйте выпросить ConsoleID у знакомых, друзей, у кого не забаненная консоль, конечно с условием не использования и нераспространения, ну или купить где-то. И проверить заведомо чистый и реальный номер.

Или попробуйте связаться с BigBan, у него под видео есть ссылка на страничку вКонтакте, где он предлагает к продаже эти номера, поинтересуйтесь сколько стоит, может не дорого. Ну и заодно он вам объяснит как правильно пользоваться, создавать ли аккаунт с определённым Логином под номер консоли и т.д. и т.п.. Только так мы можем выяснить, работают только реальные номера настоящих консолей с логинами или без логинов, либо можно и сгенерированные. Ведь люди где-то их достают пачками и продают.

P.S. Мы будем благодарны, если вы выведаете информацию и расскажете нам о её применении и принципе работы.

Логинился с нового пользователя и нового аккаунта. Попробую прикупить, рубасов 700 стоит вроде ... По результатам отпишусь, разумеется ...

ErikPshat 08.01.2018 00:28

Sterhv, думаю 500руб - красная цена, так что торгуйся. Я за 500р бегал по Москве прошивал брикнутые PSP, считай с бесплатной доставкой. А тут даже из дома выходить не надо.

У меня есть ещё некоторые соображения... Вот тот самый ConsoleID в первой строчке, который я думаю и продают и который я видел на видео в текстовике и про котрый и указывается в SEN Enabler. На самом деле это не ConsoleID, а IDPS? то есть только первая половина от ConsoleID.

Цитата:

Console ID - это 32 байтный ключ:
  • 00 00 00 01 00 85 00 0B 10 15 73 65 72 69 61 6C --- Первая половина ключа 16 байт - это IDPS
    00 12 07 30 6E D0 D9 F7 C9 A2 0A 53 7F C2 5D 31 --- Вторая половина ключа 16 байт - это PSID
Первая строка 16 байт - IDPS
  • Первые 4 байта IDPS - это просто волшебная метка - 00 00 00 01
  • Следующие 2 байта - это TargetID - 00 85 - код региона - Europe.
  • Следующие 2 байта - это SKU_Model - 00 0B - тип модели - CECH-25xx вся серия.
  • Следующие 2 байта - это Chassis Check - 10 15 - какое-то шасси.
  • Cледующие 6 байта - это типа серийного номера. Вот он и меняется у каждой консоли индивидуально.
То есть, получается у каждой консоли первые 10 байт отличаются незначительно, только от типа консоли и региона (выделено зелёным):
  • 00 00 00 01 00 85 00 0B 10 15 73 65 72 69 61 6C --- Первая половина ключа 16 байт - это IDPS
Тогда получается разница в PSID составляет всего 6 последних байт (выделено красным).
А сколько всего, допустим по региону Россия, а ещё больше по USA, было продано консолей??? - Думаю дофига.
Да тут какие цифры случайные ни ткни, так попадёшь в какой-нибудь реальный номер.
Так что, я думаю, даже путём случайного перебора этих 6 цифр, есть шанс попасть в реальную консоль реально проданную когда-то.

Если бы была хоть какая-то база номеров, пусть даже забаненных, чтобы выяснить диапазоны по регионам. И если есть какая-то закономерность, тогда дело ещё больше упрощается. Может есть где-то в инете база забаненных номеров?
Так что попробуй рандомно сменять эти цифры, есть вероятность, что хоть в кого-нибудь попадёшь.

Я думаю, что на сервере в PSN у Сони явно есть база реальных номеров проданных консолей и база с чёрным списком забаненных номеров. Таким образом они наверное и сверяются, и кого не надо не пускают в PSN.

Sterhv 08.01.2018 01:57

700 p - это первое что попалось ...
продают вроде как пару IDPS/PSID
я так понимаю, менять нужно и IDPS и PSID, вопрос - каким образом, если идет проверка на соответствие по какой-то контрольной сумме ...
ибо когда пытаюсь зайти с родными IDPS/PSID - ошибка лезет не 8002A224, а типа "с вашей консоли доступ приостановлен" ...

ErikPshat 08.01.2018 02:15

Sterhv, ну вот первое что попалось по продаже и вроде с хорошими отзывами: https://vk.com/topic-81209521_31169286
Видно чел разбирается и и видео постоянно выкладывает, хотя, если мастер, то много таких в инете по всяким барахолкам продают. Но лучше, я думаю, обращатся сразу к настоящим мастерам в сервис-центрах со своим сервисным сайтом по ремонту, тогда, если что, они и подскажут и починят :)

Цитата:

Сообщение от Sterhv (Сообщение 1125694)
ибо когда пытаюсь зайти с родными IDPS/PSID - ошибка лезет не 8002A224, а типа "с вашей консоли доступ приостановлен" ...

Ага, выходит всё-таки когда твою консоль узнают, тогда один вид ошибки, а когда неопознанная консоль определяется с левым номером, значит просто пишут про другое.

Собсно теме уже сто лет, а я только-только заинтересовался этим моментом. Даже не предполагал, что тут какие-то подводные камни :D
И странно, что у нас на форуме об этом все молчат как рыбы. И тема сисек до сих пор не раскрыта. Меня это начинает напрягать, почему до сих пор не взломано.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.