PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Windows 3.11 для PSP [build-0.0.1] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=53514)

Tolin 25.09.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от BOMFUNKER (Сообщение 524346)
Tolin: ну так это не ко мне! в первом посте попросили потестить на 3.71 М33, у меня такая стоит) я потестил и отписался

аа сори неправильно понял тебя, жаль конечно что не работает.

Kosilas 25.09.2007 20:05

ОТЛИЧНЫЙ проект!!!!! Ваще-ваще! Не бросай его и модернизируй.
Хотелось бы поддержка wi-fi но ето, как я понимаю мечты. Да и дос бокс его как я понял не поддерживается.

ArgonLV 25.09.2007 20:48

Спасибо :) Если есть желание, работай дальше, вещь нужная и полезная...

Prien 25.09.2007 22:22

Пару советов.
1. Заменить 3.11 на 3.1 - 3.11 расчитан на 386 проц и 4 мегобайта оперативной памяти, тогда как 3.1 на 286 и 2 мгб, в данном случае это имеет значение.
2. Отказаться от библиотек Вин 32. Когда у меня был 386 комп я проводил много экспериментов на эту почву, сдесь он не к чему, ток систему тормозит.
3. Убрать оперу и нетскэйп, как альтернатива - Интернет испортил (ой тобиш эксплорер).
4. Клавиатуру с загрузки убрать, она не всегда полезна.
5. убрать MS WinG (DirectX) с такой скоростью не при делах.

Ну это так, после поверхностного просмотра, а вообще круто =) Установлю на это дело рабочий стол аля win 95 или os\2 и можно будет юзать =)

Tolin 26.09.2007 16:55

Народ могу залить винду 95 тока она в у меня в 207 метров весит в запаковоном виде.
Если кому надо залью тока скажите как разделить в WinRar'e файлы на кусочки, а то у меня интернет не очень быстрый.

Kosilas 26.09.2007 17:27

А винда 95 не тормазит ??
Если нет тогда скидывай. Чтоб винраром разбит нужно. Правой кнопкой -> Добавить в архив -> Общие -> Разделить на тома (слева снизу). И выбираешь по сколько байтов будут части.

spirtnoff 26.09.2007 17:59

Цитата:

Сообщение от Prien (Сообщение 524652)
Пару советов.
1. Заменить 3.11 на 3.1 - 3.11 расчитан на 386 проц и 4 мегобайта оперативной памяти, тогда как 3.1 на 286 и 2 мгб, в данном случае это имеет значение.
2. Отказаться от библиотек Вин 32. Когда у меня был 386 комп я проводил много экспериментов на эту почву, сдесь он не к чему, ток систему тормозит.
3. Убрать оперу и нетскэйп, как альтернатива - Интернет испортил (ой тобиш эксплорер).
4. Клавиатуру с загрузки убрать, она не всегда полезна.
5. убрать MS WinG (DirectX) с такой скоростью не при делах.

4-5 согласен, сделаю в следующей сборке.
3 у меня нет нормального эксплорера для 3.11
1 проверял и 3.1 и 3.11 разници никакой.

что бы изобразить вин 95 запусти ярлычек и группы "программы" должно появиться нечто 95 подобное ))))

Цитата:

Народ могу залить винду 95
если можешь заливай. если удасться запустить - будет еще интереснее, т.к. в 95 возможностей настройки больше

Цитата:

Хотелось бы поддержка wi-fi но ето, как я понимаю мечты
это мечты, как и режим ЮСБ хоста. для реализации надо что бы в досбокс дописали дрова, поддержку tcp\ip и прочее((((

И еще, есть информация что вот эта сборка досбокс под 3.71м33 работает (http://forums.maxconsole.net/showthread.php?t=80804)

brat13 26.09.2007 18:10

какие новые возможности даст эта винда?

gerhaoting 26.09.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от Prien (Сообщение 524652)
Пару советов.
1. Заменить 3.11 на 3.1 - 3.11 расчитан на 386 проц и 4 мегобайта оперативной памяти, тогда как 3.1 на 286 и 2 мгб, в данном случае это имеет значение.
2. Отказаться от библиотек Вин 32. Когда у меня был 386 комп я проводил много экспериментов на эту почву, сдесь он не к чему, ток систему тормозит.
3. Убрать оперу и нетскэйп, как альтернатива - Интернет испортил (ой тобиш эксплорер).

1. В 3.11 встроенная поддержка сети и работает она немного стабильней.
2. А они для прог не пригодятся?
3. Зачем убирать Оперу? Опера рулит! =)

Я так понимаю мышь там нормально работает? Спс тебе, но к сожалению проверить не могу, тк недавно поставил 371м33 =)

spirtnoff 26.09.2007 18:30

Цитата:

Сообщение от brat13 (Сообщение 525296)
какие новые возможности даст эта винда?

word, exel, и прочие мелкие рабости жизни

Цитата:

Сообщение от gerhaoting (Сообщение 525297)
1. В 3.11 встроенная поддержка сети и работает она немного стабильней.
2. А они для прог не пригодятся?
3. Зачем убирать Оперу? Опера рулит! =)

Я так понимаю мышь там нормально работает? Спс тебе, но к сожалению проверить не могу, тк недавно поставил 371м33 =)

смотри снимательно выше. там есть ссылка на новую сборку ДосБокса. если он заработает - отпишись - обьясню как винду запустить.

для прог она как раз и нужна.

оперу, нетшкаф не тестировал еще...

Tolin 26.09.2007 19:10

Так пошла закачка ждем.
1.Первая часть
2.Вторая часть
3.Третья часть

Уфф все вроде закачал, добавил информацию для востановления (на всякий случий)

ALgraFx 26.09.2007 20:01

Цитата:

Сообщение от spirtnoff (Сообщение 525286)
...есть информация что вот эта сборка досбокс под 3.71м33 работает (http://forums.maxconsole.net/showthread.php?t=80804)

оффициально под 3.71М33 crazyc релиз не делал если эта версия и пойдет на 3.71 М33 то гарантий работоспособности - нет. Я к тому что это не crazyc компилил и неизвестно что там внутри. Официальная ветка DosBox-а для ПСП здесь в первом посте всегда ссылки на последние версии патчей и бинарников (бинарник elf а не pbp файлом так-что нужно собирать в pbp).

Prien 27.09.2007 12:37

Интернет испортил под 3.1 тут http://wiki.oldos.org/Downloads/Windows3x

добавлено через 1 минуту
кстати, могу предложить помощ по запуску бетты вин 95 на сим эмуляторе, она точно запустится ибо ставится дополнением к 3.1.

mob-x 27.09.2007 14:05

Люди хочу запустить на PSP вин95
 
У меня скачана win95 из 31 поста но как я понял её надо поставить на комп, сделать образ и потом уже сувать в PSP. А можно как нибудь без установки на комп винды 95 обойтись или я чёт не понял?????? :dash: :search:

Вродь врубился...
Скинул win95 на PSP и через файловый менеджер начал устанавливать

Установка Windows 95 -> Стандартная проверка системы -> похож завис но всё равно жду

spirtnoff 27.09.2007 14:30

Цитата:

Сообщение от Tolin (Сообщение 525345)
Так пошла закачка ждем.

Уфф все вроде закачал, добавил информацию для востановления (на всякий случий)

Качаю... но раньше выходных попробовать не смогу, т.к. собираюсь новый билд 3.11 сделать.

Цитата:

Сообщение от ALgraFx (Сообщение 525406)
оффициально под 3.71М33 crazyc релиз не делал если эта версия и пойдет на 3.71 М33 то гарантий работоспособности - нет. Я к тому что это не crazyc компилил и неизвестно что там внутри. Официальная ветка DosBox-а для ПСП здесь в первом посте всегда ссылки на последние версии патчей и бинарников (бинарник elf а не pbp файлом так-что нужно собирать в pbp).

в сущности не важно кто ее собирал. важно наличие комманд и функция из оригинального досбокс для винды и линукса

mob-x 27.09.2007 14:35

SPIRTNOFF сделай лучше win95 вместо win3.1 плиз или объясни подробно как самому смастерить его на зыз
не переустанавливая систему на компе

Tolin 27.09.2007 14:47

Буду тоже признателен :drinks: если скажешь как Windows 95 установить не стирая уже установленный.

Что то ниодного спасибо мне не сказали за винду :cray:

spirtnoff 27.09.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от Prien (Сообщение 525873)
Интернет испортил под 3.1 тут http://wiki.oldos.org/Downloads/Windows3x

кстати, могу предложить помощ по запуску бетты вин 95 на сим эмуляторе, она точно запустится ибо ставится дополнением к 3.1.

гм... попробовать можно. но на сколько много толку от беты 95 винды? лично я бету не юзал. есть еще мысль попробовать WinCE но у меня дистрибутива нету. А искать некогда((((

Эксплорер 5.0 в следующем билде будет. Нетшкаф и опера для 3.11 кирилицу не понимают. Но есть проблема - ****плорер установился нормально, но теперь при загрузке ОС всплывает еще одна ошибка (помимо system.ini)... пока воюю но без успешно

Цитата:

Сообщение от mob-x (Сообщение 525914)
У меня скачана win95 из 31 поста но как я понял её надо поставить на комп, сделать образ и потом уже сувать в PSP. А можно как нибудь без установки на комп винды 95 обойтись или я чёт не понял?????? :dash: :search:

Вродь врубился...
Скинул win95 на PSP и через файловый менеджер начал устанавливать

Установка Windows 95 -> Стандартная проверка системы -> похож завис но всё равно жду

Так ничего не выдет из-за специфики ПСПшной прошивки и специфики досбокса.
WIn95 можно попробовать поставить под досбоксом для WinXP. Но есть подозрение, что без танцев с бубном может не встать, и придется править ini файлы и вспоминать ключи при установке.

В выходные постараюсть попробовать.

Prien 27.09.2007 15:23

Если найдёш первые версии СЕ (которые под комп) плиз напиши в личку, давно ищу.

spirtnoff 27.09.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от mob-x (Сообщение 525941)
SPIRTNOFF сделай лучше win95 вместо win3.1 плиз или объясни подробно как самому смастерить его на зыз
не переустанавливая систему на компе

Цитата:

Сообщение от Tolin (Сообщение 525945)
Буду тоже признателен :drinks: если скажешь как Windows 95 установить не стирая уже установленный.

Что то ниодного спасибо мне не сказали за винду :cray:

Ну это просто. Любую ОСь можно установить под виртуальной машиной. Что же касается вариантов для ПСП - это надо пробовать.
Самый простой вариант - ставим досбокс для винды. Делаем папку на жестком диске. Кладем туда дистрибутив 95х форточек. Запускаем досбокс. Монтируем эту папку как диск С:\. И лапками запускаем установку винды. Если установуится то можно и на ПСП потом пробовать.

Цитата:

Сообщение от Prien (Сообщение 525964)
Если найдёш первые версии СЕ (которые под комп) плиз напиши в личку, давно ищу.

Все дело в том что у меня дома инета нету. Тока на работе. А на работе далеко не всегда есть время что-то искать.

UPD
Если интересно могу написать небольшую инструкцию как самому сделать Win3.11 для ПСП.
Но не очень подробно - только создание имиджа и настройка конфига досбокса.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.