PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

monkstah 04.07.2021 12:54

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки!!!
Столкнулся с такой проблемой, консоль ps3 иногда сама по себе включается и выключается(может просто включиться и работать, благо в игры за меня не играет)
Модель: CECH-3008B
Прошивка прошитая: 4.88.1 HEN 3.03
Сразу замечу, такое было и на официальной прошивке
чистил от пыли, менял термопасту, прошивал, подкручивал блок питания проблема все равно осталась.
Заранее спасибо!!!

EpSiLoN_SmOL 04.07.2021 13:00

Цитата:

Сообщение от monkstah (Сообщение 1239148)
Модель: CECH-3008B
Прошивка прошитая: 4.88.1 HEN 3.03

модель не прошивается, только взламывается. и HEN - это взлом, а не прошивка

Цитата:

Сообщение от monkstah (Сообщение 1239148)
Столкнулся с такой проблемой, консоль ps3 иногда сама по себе включается и выключается(может просто включиться и работать, благо в игры за меня не играет)

жойстик разбирать и чистить не пробовал? может у тебя в жостике кнопка PS залипает, отчего консоль самопроизвольно включается. пасту менять зачем, не она же отвечает за запуск консоли

ради интереса или чтобы исключить жостик, убери его на расстояние большое от консоли, чтобы коннект с консолью пропал и посмотри, будет консоль включаться или нет

guru430033 04.07.2021 17:12

День добрый.
Вчера возникла следующая проблема: при попытке запуска любой игры (реальный диск, iso или установленная из pkg) приставка перезагружается и начинает проверять диск. Диск проверил викторией, все чисто. До вчерашнего дня все работало.
PS3 CECH-2008B
Прошивка CFW 4.88.1 EVILNAT + COBRA 8.3 [CEX]. Обновился в попытке что-то поменять, но увы.
Webman 1.47.36

P.S.: Диски с музыкой или видео читаются нормально

monkstah 04.07.2021 22:18

Так даже если кнопка PS залипает(что исключено так как жостик новый) сам жостик то выключен, когда консоль включается
или выключенный жостик тоже может давать сигнал?

Ang3l42 04.07.2021 22:59

monkstah, Консоль сама может включаться только в двух случаях. Когда на ней есть аккаунт с активным плюсом, в настройках выставляется время включения для проверки обновлений и скачивания игр. Когда включается телевизор, если включен hdmi cec.

Geer_Bee 05.07.2021 17:33

Всем доброго времени суток!:home-ps3:
Сегодня столкнулся с такой проблемой:

Консоль: PS3 Slim CHECH-3008B
Прошивка: HFW 4.88.1 Cobra V8.01/ HEN 3.03

На консоли имею 2 пользователя
Первый(далее Х) - для купленных лицензий, в которые играю онлайн, ютуба и нетфликса. (HEN всегда выключен)
Второй(далее У) - для включения HEN и пираток.

Беда вот в чём:
Перестали запускаться лицензионные игры. ошибка 80029517(точно такая же ошибка, как и при запуске пираток, при выключенном HEN).
И те и другие запускаются только в том случае, если включаю HEN. С пиратками-то всё ясно, так и должно быть. Но почему лицухи начали себя так вести и не работать без HEN?

Перепрошил на туже прошивку - не помогло.

Кто знает в чём может быть причина?:dash:

P.S.
Началось всё после установки 3х игр длс из PKGi (ранее всегда ставил через хен тулбокс)
не знаю связано это или нет, но решил дополнить инфу.

in1975 06.07.2021 08:04

Geer_Bee, Ну если у тебя DLC пиратские, то для их запуска нужен HEN. Или ты думаешь они не шифрованы? А при запуске игры проверяются как ключи от игры, так и от длс

Geer_Bee 06.07.2021 08:18

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1239213)
Geer_Bee, Ну если у тебя DLC пиратские, то для их запуска нужен HEN. Или ты думаешь они не шифрованы? А при запуске игры проверяются как ключи от игры, так и от длс

Нет. В том и дело, что на пользователе Х я пользуюсь только лицензионным контентом, включая dlc.

Ang3l42 06.07.2021 08:23

Geer_Bee, Сам пишешь, что dlc ставил для игр, которые не запускаются.

Geer_Bee 06.07.2021 09:09

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1239215)
Geer_Bee, Сам пишешь, что dlc ставил для игр, которые не запускаются.

3х игр и dlc к ним*
Речь идёт о пиратках, а не о лицензиях

Повторюсь, что лицензионный контент у меня не совмещен с пиратским.

Ang3l42 06.07.2021 09:19

Geer_Bee, Тогда всё должно работать. Тут вариантов нет других. :D Либо ты понаставил DLC/фиксов, либо читов. Иначе бы всё работало.
Цитата:

Сообщение от Geer_Bee (Сообщение 1239216)
Речь идёт о пиратках, а не о лицензиях

О каких еще пиратках речь, если в PKGI лицензионные игры и dlc скачиваемые с официальных серверов SONY? :D

Savok 06.07.2021 20:48

хотел скачать Fallout 3: GOTY |BLES0073 на hen,а игра выложена на Mega где ограничение 4gb,что делать?

EpSiLoN_SmOL 06.07.2021 21:30

Savok, как что!? купить подписку на меге и качать без ограничений. не хочешь покупать - жди, когда ограничение пройдет - это через 4 или 5 часов. не подходят оба варианта иди на торренты и ищи, там точно игра есть

Feliks 07.07.2021 10:55

Добрый день. Имеется очень большая проблема. Не запускаются игры установленные из pkg, будто скаченные с интернета или PKGI. Выдаёт просто чёрный экран и консоль зависает. Подскажите, что делать? А то я уже в отчаянии от того что ни один способ кроме установка ISO образов (Которые фиг найдёшь в интернете) не работает. Буду очень благодарен за помощь.
Прошивка 4.88 HEN последней версии.
Модель Super Slim.

EpSiLoN_SmOL 07.07.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от Feliks (Сообщение 1239243)
Не запускаются игры установленные из pkg, будто скаченные с интернета или PKGI. Выдаёт просто чёрный экран и консоль зависает

так черный экран или просит обновить подписку? если подписку - то ответ в чате, в котором вчера спрашивал. если черный экран - выгружай вебман

а если из интернета качаtшь PKG игру, то хорошо бы было ссылку прикладывать. игры могут быть подписаны фейковыми ключами, которые HEN не понимает, соответственно их нужно переподписывать. можешь почитать об этом в теме HEN

Цитата:

Сообщение от Feliks (Сообщение 1239243)
Которые фиг найдёшь в интернете

скажи, что просто не искал или про торренты не слышал, на которых образов не сосчитаешь

Feliks 07.07.2021 11:21

Вчера вечером когда нашёл способ чтобы не требовалась подписка через активацию аккаунта для запуска игр, игра Pipe Madness (Скачал для теста ибо млао весит) скачанная из PKGI запускалась нормально. Но когда перезагрузил консоль она стала запускаться с теми-же синдромами что и остальные игры скачанные с файлов PKG. И Вебмана у меня нету, только Мультимен.

ErikPshat 07.07.2021 12:39

Feliks, а HEN включать не забывал перед запуском игр?

Feliks 07.07.2021 12:41

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1239248)
Feliks, а HEN включать не забывал перед запуском игр?

Естественно не забывал. Даже иногда перезагружал консоль чтобы точно удостовериться что ХЕН включён.

ErikPshat 07.07.2021 12:50

Feliks, ну так какие могут быть проблемы, если игра после установки из PKG играла, значит она и должна играть так же после перезагрузки консоли, при условии активации HEN перед игрой.

Если игра была активирована с помощью пароля RAP, другими словами RIF в активированном профиле, так она и должна играть после перезагрузки, при условии, что активирован HEN на том же профиле.
Если игра после установки пофиксена фиксом, так вообще не должно быть никаких проблем под любым профилем, конечно же так же при условии активации HEN.

Feliks 07.07.2021 13:12

Протестил сейчас 3 игры (Одна из которых просто вариация другой) и запускаются нормально. Может уже это проблема со мной что я просто не подождал ещё чуть-чуть. Правда Denki Blocks всё ещё требует подписки но уже не так важно. Прошу прощения что засоряю тему такими вопросами. Но уж извините, я уже серьёзно впал в отчаяние от того что никак не могу запускать игры. Но всё равно спасибо за помощь. :good:


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.