PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   "Чтение диска невозможно. Неверный код региона." (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104540)

McCS 13.03.2014 19:58

"Чтение диска невозможно. Неверный код региона."
 
Купил PSP 3006. Игры с UMD идут отлично, кроме одной UCED-00316, пишет ошибку указанную в названии темы.
Прошил виртуалкой 6.60 PRO-C2.
Перепробовал все регионфейки в Recovery Menu, результат тот же.
Может прошивка не та или руки кривые?

vash 13.03.2014 20:08

McCS, это вопрос принципа? Запустить именно этот Demo Disc for PSP™ vol. 2?

Цитата:

Name: Ceramic White PSP™ May 2006 (Demo Disc for PSP™ vol. 2)
Serial: UCED-00316
Region: Europe
Edition: Original
Languages: English
Раз прошивку поставили, то попробуйте снять дамп с диска, используя эту возможность в VSH-menu. Так вы проверите читаемость диска, вдруг он просто повреждён?

McCS 13.03.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1085193)
Раз прошивку поставили, то попробуйте снять дамп с диска, используя эту возможность в VSH-menu. Так вы проверите читаемость диска, вдруг он просто повреждён?

Дамп диска не снять, т.к. диск UMD не высвечивается в GAME из-за регионлока.

Кирилл 14.03.2014 00:00

McCS, что это за игра такая, что нельзя её просто скачать? Раз другие UMD диски идут, думаю, конкретно этот поврежден. Скачал, да и делов.

vash 14.03.2014 00:10

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085194)
...диск UMD не высвечивается в GAME из-за регионлока.

При чём здесь меню GAME? Я имел ввиду строчку USB DEVICE в VSH menu прошивки 6.60Pro:


В этой строке выставьте значение UMD disk и подключите ПСП к компьютеру. В данном случае ПСП будет использоваться как обычный дисковод, на компьютере должен открыться вставленный в ПСП UMD диск. Вот и скопируйте этот диск, лучше сразу в формат ISO. Программа UMDGen v4.00 поможет в этом. Если будут ошибки чтения - то диск повреждён.

COOLERbyPSP 14.03.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1085202)
Вот и скопируйте этот диск, лучше сразу в формат ISO

Даже больше скажу, там высветится ISO образ сразу. Просто берём и перетаскиваем куда надо.

ErikPshat 14.03.2014 02:30

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085192)
Перепробовал все регионфейки в Recovery Menu, результат тот же.

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085194)
Дамп диска не снять, т.к. диск UMD не высвечивается в GAME из-за регионлока.

Да и причём здесь регионлок? Игровые диски не имеют ограничений по регионам.
Региональные ограничения есть только у видеодисков, если мне память не изменяет.

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085192)
"Чтение диска невозможно. Неверный код региона."

Хотя, судя по возврату ошибки, консоль значит не просто так пишет про неверный код региона.
Если бы диск был испорчен и не читался, то наверняка ошибка была бы другая, например "Невозможно прочитать диск".

А если твердит про регион, значит это не игровой диск, а видимо смешанная демка, там видать и музыка, и видео, и демки игр.
Поэтому вопрос изначально был поставлен не верно:

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085192)
Игры с UMD идут отлично, кроме одной UCED-00316

Тут идёт явное введение пользователей в заблуждение, когда речь идёт про игровые UMD и в этом же контексте идёт упоминание UMD совершенно другого вида. Отсюда, даже у профи, никогда не державших в руках такой диск, возникают подозрения на испорченный игровой диск, ибо это из сферы фантастики, что вдруг игровой диск почему-то не играет.

Ну и конечно я спросил у Я(сеня) и он мне ответил, что это:
  • UCED-00316 - Greatest Hits Vol. 1 (UMD Demo)(UK)
Это демка со смешанным содержимым.
Судя по 3-ей букве ID - это [E] Европа.
Как говорит Ясень - выпущен для региона UK, т.е. Великобритания.
Возможно ты плохо перебирал фейковые регионы и не перезагружал консоль после применения.

Есть ещё один момент, на прошивке PRO-C2 существует баг, из-за которого не запускаются официальные приложения защищённые DRM-защитой. Правда жалобы были на официально купленные PSX-игры, но мало ли. Если фейк-регион на твоей проше не поможет, тогда смотри ниже...
Поэтому мы всем рекомендуем ставить прошедшую огонь и воду прошивку 6.60 PROMOD-C1fix3

vash 14.03.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085209)
Ну и конечно я спросил у Я(сеня) и он мне ответил, что это:
UCED-00316 - Greatest Hits Vol. 1 (UMD Demo)(UK)

А я спрашивал у Г(угля) и он мне ответил, что:

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1085193)
Name: Ceramic White PSP™ May 2006 (Demo Disc for PSP™ vol. 2)
Serial: UCED-00316
Region: Europe
Edition: Original
Languages: English

Если подозревать это:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085209)
А если твердит про регион, значит это не игровой диск, а видимо смешанная демка, там видать и музыка, и видео, и демки игр.

Топик постер писал:

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085192)
Перепробовал все регионфейки в Recovery Menu, результат тот же.

Значит, если не это:

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085209)
Есть ещё один момент, на прошивке PRO-C2 существует баг,

То тогда точно диск того, не того.:crazy:

ErikPshat 14.03.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1085211)
Name: Ceramic White PSP™ May 2006 (Demo Disc for PSP™ vol. 2)
Serial: UCED-00316

Я видел это. Но как-то не клеится. Если консоль 2006 или 3006, Гонконговская, то каким образом она должна быть UCED (Европа)?
Просто кто-то выдал не верную информацию.

В любом случае, на диске присутствуют видеоматериалы, видимо шифрованные регионально, которые и выдают "Неверный код региона".
У меня на 6.60 PROMOD-C1 фейковые регионы прекрасно отрабатывают и даже выставив японский регион, позволяют мне в "Extras (Дополнительно)" устанавливать ихние приложения и пользоваться ими.

Так что, либо он не правильно перебирал регионы, либо проша С2 имеет глюк, нужно проверять.
А ваще проще перетянуть мышкой образ ISO на комп и затем перекинуть в папку ISO на PSP, и запускать с карты памяти.

vash 14.03.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085220)
Но как-то не клеится.

Ну, демо-диск мог попасть случайно. Нет ничего удивительного. Да, и если ПСП 3006, то приобретена она была из "серой" партии, чего там только понапихать могли...

COOLERbyPSP 14.03.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085220)
May 2006

Это ж год, а не модель PSP :crazy:

McCS 14.03.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085220)
Я видел это. Но как-то не клеится. Если консоль 2006 или 3006, Гонконговская, то каким образом она должна быть UCED (Европа)?
Просто кто-то выдал не верную информацию.

Диск вытащил с британского ебея.
Greatest Hits: Vol.1 [UCED-00316]
Кстати Vol.2 небыло никогда в природе, это дело я проверял.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085206)
Есть ещё один момент, на прошивке PRO-C2 существует баг, из-за которого не запускаются официальные приложения защищённые DRM-защитой. Правда жалобы были на официально купленные PSX-игры, но мало ли. Если фейк-регион на твоей проше не поможет, тогда смотри ниже...
Поэтому мы всем рекомендуем ставить прошедшую огонь и воду прошивку 6.60 PROMOD-C1fix3

Поставил вашу прошивку, к сожалению результат тот же.
Так же попробовал перетащить образ. При подключении USB, система PSP просто зависает и не отвисает даже при отключении USB, на компе нового привода не появляется. (с другими играми всё хорошо срабатывает, привод UMD определяется).
То что диск может быть косячным в это слабо верится, т.к. никаких механических повреждений (царапины и тп) на диске нет. Плюс ко всему ошибку выдаёт конкретно про регионлок, а не про ошибку чтения.
Есть мысль одна. На PSP демок европейских по пальцам пересчитать, лично знаю только три. Учитывая, что на дисках всегда присутствует видеоконтент, то их могли залочить, но не обычным способом, как для UMD-video, а другим, который в итоге разрабы прошивок просто могли не учесть из-за не востребованности этих дисков.

ErikPshat 15.03.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085224)
Диск вытащил с британского ебея.
Greatest Hits: Vol.1 [UCED-00316]

Ну наконец-то мы добились истины :)
И оказывается это не игры UMD, которые идут отлично, кроме одной :)

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085224)
Поставил вашу прошивку, к сожалению результат тот же.

Когда в рекавери выбираешь Fake Region UK, возвращаешься обратно в VSH Menu и делаешь Restart VSH или Reset VSH или как там обзывается.
То есть, делаешь не полную перезагрузку консоли, т.к. у тебя же слетайка. А просто перезагрузку VSH.
Так делал?

А ещё, кстати, другие игровые UMD нормально подключаются по USB и копируются на комп?



McCS, попробуй снять дамп диска через ISO Tool v1.981

McCS 15.03.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085234)
Ну наконец-то мы добились истины :)
Когда в рекавери выбираешь Fake Region UK, возвращаешься обратно в VSH Menu и делаешь Restart VSH или Reset VSH или как там обзывается.
То есть, делаешь не полную перезагрузку консоли, т.к. у тебя же слетайка. А просто перезагрузку VSH.
Так делал?

Да, всё как надо делал, прошивка оставалась после сброса меню.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085234)
А ещё, кстати, другие игровые UMD нормально подключаются по USB и копируются на комп?

Да, все отлично копируются.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1085234)
McCS, попробуй снять дамп диска через ISO Tool v1.981[/URL]

Попробовал, после нажатия на конвертирование PSP просто вырубается полностью со слётом прошивки.
Так что пока хз что делать) Просто самому интересно понять, что за хрень такая.

vash 15.03.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085247)
Просто самому интересно понять, что за хрень такая.

Попробуйте с этим диском в любой магазин по продаже ПСП сходить и попросить проверить диск на любой другой ПСП, адекватные продавцы не откажут. Я склонен считать, что диск повреждён, но пути Господни неисповедимы...

ErikPshat 15.03.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от McCS (Сообщение 1085247)
Просто самому интересно понять, что за хрень такая.

Ну да, мне тоже интересно, что же за диск такой неподатливый.

Stab 13.05.2021 08:16

Товарищи, имею аналогичную проблему. Купил 2 диска на ебее, страна UK, регион = 2. Имею две PSP (2008 и 3008) с прошивками 6.60 ME-1.8 и 6.60 LME-1.8. Методом перебора фейк региона в рекавери ничего не вышло, подключить UMD по USB нереально, т.к. консоль зависает. Через хоумбрю-файлменеджер Filer диск отображается пустым.
Есть идеи?
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Обновил 3008 на последнюю двойную прошивку - всё то же самое.

Yoti 14.05.2021 17:42

Stab,
видео диски неродного региона запустить нельзя. Кто-то недавно спрашивал, решения не нашли. Возможно, смена региона на 2008 при помощи Пандоры поможет, но перед этим обязательно делать бэкап всей нанд-памяти.

Stab 15.05.2021 05:17

Yoti, спасибо, а то везде одни и те же советы "смени фейк регион". Получается он не действует. С пандорой надо попробовать, только не припомню выбор региона при пандоривании.
...
В общем победил. Поставил комплект пандор отсюда https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=97282&page=2 , забекапил всё, что можно. Загрузился в пандору 5-50 и в NAND операциях сменил регион на Европу. Теперь ПСП числится, как 2004 и диски заработали.
Естественно это только на PSP 2008.

Yoti 15.05.2021 14:42

Stab,
Пандора также существует для ранних 3000 моделей, но я бы пока не стал пробовать пытаться там менять регион. Насколько помню, ключи подписи idstorage ещё не известны. Так что пока считай, что других возможностей нет.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.