PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем XBOX 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=511)
-   -   Ставим водяное охлаждение на xBox 360 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88391)

Olegos 28.08.2010 12:19

Ставим водяное охлаждение на xBox 360
 
На заре появления 7 поколения консолей я решил изучить вопрос надёжности, как выяснилось надёжность оставляет желать лучшего. В основном отказы связаны с перегревом, если штатная система охлаждения на первых версиях PS3 кое-как справлялась, то про систему охлаждение ранних (да и более поздних) версий xBox360 ничего хорошего сказать нельзя. Конечно есть много способов решения данной проблемы, например фенкиты, альтернативные вентиляторы, доп вентиляторы, кто-то даже проклеивал воздуховоды и запускал вентиляторы на максимальные обороты. Какие то из этих способов и правда работали а какие то нет, но сказать могу одно, уровень шума таких самоделок был высок. Задушив жабу, я решил для себя что нервы дороже (люблю тишину) и лучше я переплачу и буду играть в полной тишине, чем моя комната станет серверной. Сказано - сделано, покапавшись на форумах посвящённых системам водяного охлаждения решил заказать детали в акватюнинге (Германия). Заказал водоблоки PS-Matic - H2O для PS3, XSPC X-Box для X360, помпы Laing DDC-1T ну и соеденители. Заказ обошелся где-то в 10 000р, а доставка была обещана в течении 4 недель с доставкой на дом. Ожидание затянулось, прошло шесть недель, и вот долгожданная посылка привезена мне.

Смотрим, что же в ней:
  • Водоблок для X360 от XSPC
  • Водоблок для PS3 PS-MATIC от NOVATEK
  • Помпа Laing DDC-1T
  • Соеденители

    Установка СВО на PS3
  • Первым делом, достав водоблок я решил его разобрать
  • водоблок выполнен из алюминия (говорят дурной тон, быстро гниют, а с другой стороны он был самым дорогим, что-то вроде 87 евро) верхняя крышка также из алюминия, но анадированного.
  • Теперь о фитингах, тут я вляпался по полной. Комплектные фитинги идут 8/10-1/4 (метрический дюйм с левв) а я приобретал стандартные 10/13-G1/4 (трубный дюйм по центру)

    Установка СВО на X360
  • Водоблок для X360 не избежал учести другого водоблока, и был тут же разобран. Верхняя честь водоблока выполнена из пластика, давнольно качественного, по началу подумал что метал. Нижняя честь выполнена из медного бруса.
  • Посадил на термопасту и прикрутил винтами. Не совсем понятно нак надо регулировать прижим винтами.
  • Помпу я припоял к 12 вольтам, через разьём.
  • выведен наружу SATA как ESATA, распаяно питание 3,5" жесткого диска

SunTexnik 28.08.2010 23:58

Отличная модификация!
Единственное что напрягло- 10к вложений на материалы...
И вопрос: зачем водоблок на PS3 брал?

Olegos 29.08.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от SunTexnik (Сообщение 903869)
Отличная модификация!
Единственное что напрягло- 10к вложений на материалы...

Ну что же поделать, вот такой я шизик. Люблю тишину.

Цитата:

Сообщение от SunTexnik (Сообщение 903869)
И вопрос: зачем водоблок на PS3 брал?

А сами как думаете :) ? Всё будет, но только позже.

PSP-NET 14.01.2012 02:31

тож на слимку воткнул водянку, только фото выкладывать стремно))

ALF 18.01.2012 08:00

Хм, а то что фотки ведут на другой форум и не посмотреть, если не регистрироваться - ни4его?

Olegos 24.01.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от ALF | [--=SL=--] (Сообщение 1004525)
Хм, а то что фотки ведут на другой форум и не посмотреть, если не регистрироваться - ни4его?

У меня есть некоторые технические проблеммы с выкладываением фото. На другом форуме их нету, там винт просто навернулся. Надо будет сюда перезалить.


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.