PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Go! Clock For Fatties Plugin - Часы от PSPgo на PSP-100x/200x/300x (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91140)

ErikPshat 05.04.2011 06:19

Go! Clock For Fatties Plugin - Часы от PSPgo на PSP-100x/200x/300x
 
Вложений: 7
Go! Clock For Fatties Plugin

Часы от PSPGo на PSP-100x/200x/300x

Вложение 2472

Начиналось всё с того, что на форуме EndlessParadigm.com ребята решили модифицировать часы от PSPgo и сделать "PSP-Go clock mod".
За часы на Go отвечает файл прошивки slide_plugin.rco и slide_plugin.prx. И им удалось отыскать многие смещения, отвечающие за графическое отображение часов. Фактически часы состоят из набора графических GIM (MIG) файлов.

Но тут поднялся вопрос о том, как бы такие часы портировать на обычные PSP. И идея тут же воплотилась через плагин, созданный кодером DeViAnTe.

Установка:
  1. Скачайте и разархивируйте архив с плагином.
  2. Файл gcff.prx скопируйте в папку seplugins, находящуюся в корне карты памяти (если такой папки нет, создайте)
  3. В файл vsh.txt пропишите следующую строку:
    Код:

    ms0:/seplugins/gcff.prx 1
  4. Через VSH-меню сделайте "Рестарт VSH" или перезагрузите PSP, или запустите любую игру/программу и затем выйдите.
  5. Всё! Плагин активирован.
Использование:
  • Для включения часов - нажмите :l_trigger: + :r_trigger: + :square:
  • Для отключения часов - нажмите :circle:
Также вы можете кастомизировать плагин, добавив свой фон. Для этого пользуйтесь программой из этого поста или сделайте вручную, отредактировав оригинал (вставьте свою картинку хекс-редактором начиная с 0x4B130 адреса).

Для извлечения картинок GIM, преобразования, редактирования и обратной конвертации в PRX, скачайте архивы:В нём содержаться все необходимые инструменты по работе с графикой GIM и прочими форматами, с помощью которых вы можете:
  1. Извлекать или запаковать обратно все GIM-файлы из PRX или в PRX вы можете с помощью TextER, лежащей в архиве.

  2. Конвертировать извлечённые GIM в любые форматы картинок и обратно, можно с помощью CTFtool GUI, воспользовавшись контекстным меню проводника по правой кнопке мыши.

    Скриншоты
    Из GIM в PNG и другие форматы картинок:

    Вложение 6477

    Из разных форматов картинок в формат GIM:

    Вложение 6478

    Пакетное преобразование, сразу нескольких выделенных файлов:

    Вложение 6479
  3. А для просмотра GIM, воспользуйтесь GimViewer из архива.


ErikPshat 05.04.2011 08:17

Вложений: 1
А вот мои часы :D

frostegater 05.04.2011 10:46

ErikPshat, впечатляет... :) есть исходники? дай чтоле? Я так понимаю-ты редактировал rco, который встраивается при компиленье в prx?

DARK-MAN-X 05.04.2011 21:24

Я себе не ставил хотя давно ещё видел....
а плагин там сам например не снижает частоту CPU на минимальную и подвестку чуток тише не делает?

ErikPshat 05.04.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 953509)
есть исходники? дай чтоле? Я так понимаю-ты редактировал rco, который встраивается при компиленье в prx?

Исходников нет. Там в плагине просто картинка PNG.
Открой любую PNG-шку, там увидишь, с каких 4-ёх байт она начинается и какими кончается.

Цитата:

Сообщение от DARK-MAN-X (Сообщение 953608)
а плагин там сам например не снижает частоту CPU на минимальную и подвестку чуток тише не делает?

Да, подсветка снижается на нижний уровень и частота падает, т.к. картинка подёргивается нет-нет. Я сначала подгрузил тяжёлую цветную картинку, так вообщё всё задёргалось, потом обрезал её и уменьшил вес. Так, на скорую руку. Но можно немного пошаманить и сделать в точности, как на Go.

DARK-MAN-X 05.04.2011 22:16

ErikPshat, ye тогда плагин вполне целесообразен

frostegater 06.04.2011 07:26

ErikPshat, лол... как же сделать в точности как у го, да помоему просто разобрать rco`шник от гохи и влепендрить в пнг или есть подводные камни?

Frostegater добавил 06.04.2011 в 07:07
Я попробую этим заняться =)

Frostegater добавил 06.04.2011 в 07:14
ErikPshat, а где стрелочки блин? Да и небольшое объявленьице, дайте slide_plugin.rco, у кого есть гоха?

Frostegater добавил 06.04.2011 в 07:16
Вау.. ням ням ням.. нашёл вкусненький hbk для этого rco`шника =)
http://endlessparadigm.com/forum/att...t.php?aid=4735

Frostegater добавил 06.04.2011 в 07:26
Да и ещё.. этот плагин на 6.35 пашет? Список обновляю...

ErikPshat 06.04.2011 07:48

Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 953673)
ErikPshat, а где стрелочки блин? Да и небольшое объявленьице, дайте slide_plugin.rco, у кого есть гоха?

А стрелочки не рисованные ))) Они лежат в MIG-ах, которые в PRX (ELF), для которого и создан HBK.
В RCO ничего нет, кроме двух VAG-ов.

slide_plugin.rco/prx декриптованные возьми в шапке.

А вообще, прошивка для GO лежит здеся, PSARDumper здеся, а Resurssiklunssi здеся :)

frostegater 06.04.2011 08:09

ErikPshat, я знаю что и де валяется :) У меня сразу сожрётся весь трафик как я скачаю эту прошу... поэтому и прошу сам rco`шник

ErikPshat 06.04.2011 18:50

Frostegater, короче, обрыл весь интернет и нашёл всё-таки пару полезных тузл по работа с GIM-форматом. Теперь можно автоматом вытаскивать все 118 картинок GIM, просматривать просмотрщиком, конвертировать их в PNG и обратно в GIM и обратно засовывать в PRX.

Всё это собрал в один архив под названием GIM PowerTools.
Вот его состав:
  • GIM Packer/Unpacker
  • GIM Viewer
  • GIM Converter
  • HBK для slide_plugin.prx, где вдобавок разобрал по полочкам заголовок ELF
Архив в шапке.

frostegater 07.04.2011 14:19

ErikPshat, хм.. спасибо =) Я тут пытаюсь сделать часы в стиле PSPX... Да и ещё... частота CPU точно снижается? Если точно, то не знаешь до скольки?... я возможно смогу найти смещения... есть фирменный способ ;)

ErikPshat 07.04.2011 18:42

Частота снижается точно, причём довольно прилично. Думаю где-то в районе 60

DARK-MAN-X 07.04.2011 20:01

ErikPshat, PSP Hud в помощь!

DARK-MAN-X добавил 07.04.2011 в 20:01
Не поверите коллеги!
Плагин выставляет частоту 319 МГц!
Так Hud показывает но я склонен ему верить потому,что выставив частоту принудительно 266 ,часы уже начали дёргаться и мигать!
И нифига он подсветку тише не делает!
Из включённых плагинов оставил только HUD и Go!Clock.

Yoti 07.04.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от DARK-MAN-X (Сообщение 953955)
И какое нужно время что б два собственных поста не объеденялись в один?

Сутки. Нефиг флудить.

DARK-MAN-X 07.04.2011 20:46

Yoti, сам такой :D

ErikPshat 07.04.2011 23:17

Да, HUD частоту явно выставляет на 319/166.
Принудительно в XMB выставлял и 100 и 333, но при запуске часов, частота постоянно изменяется на 319/166.

frostegater 08.04.2011 05:38

ErikPshat, кхм... HUD так пишет потому, что при выходе из режима кнопкой :circle: частота возвращается в исходное положение и в плагине оно назначено на 319/166. Потом может сделаю плагин для отображения реальной частоты в XMB, там не сложно вроде... Вот тогда и посмотрим.

Frostegater добавил 08.04.2011 в 05:38
Лол... нет и правда частота 319/166.. мой плагин также показует.. странно, а тогда из-за чего глюки? Может попытаться редактнуть плагин для переставки на maximal (333/166)?

Можно кстати написать плагин для выставления максимальной частоты и прикрутить к нему загрузку goClock

gdunia 11.04.2011 00:57

ээээ так вы хотите сделать плагин с часами слизаный с псп го?
так там же при нажатии кнопли L или R начинают двигатся волны и там еще всякие треугольники кружочки квадраты крстики летают....
это все получится собрать?

ErikPshat 11.04.2011 04:20

gdunia, нет, мы просто хотим нарисовать часы, как на GO и всё.
Чтобы было похоже.
А возможно вообще эти файлы от Го портировать как плагин )))

gdunia 11.04.2011 08:02

ErikPshat, былоб класно!!
да можно и часами ограничится...
тоже плюс только что нибудь проидумать с их запуском ну не клавишами а типо автозапуск через какое то время как ты ничего не нажимаешь появится заставка в виде часов!! дааа


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.