PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив кастомных прошивок (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=404)
-   -   "SensMe™ channels v2" for 5.XX CFW (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88227)

ErikPshat 10.08.2010 08:54

"SensMe™ channels v2" for 5.XX CFW
 
Вложений: 4
"SensMe™ channels v2" для всех 5.XX прошивок!

http://s61.radikal.ru/i174/1008/c0/e1bd7b00ab95.jpg

Цитата:

Как вам известно, при выходе официальной прошивки 6.10, в ней была добавлена очень замечательная функция - "SensMe™ channels". В категории "Музыка" появился значёк с сердечком и ноткой, благодаря которому появилась возможность автоматической сортировки композиций по каналам.

Но, как оказалось, эту программу можно было скачивать с оффсайта Sony и использовать только на прошивках 6.10 и выше.

Вот и свершилось! Благодаря разработчику hrimfaxi (liquidzigong), изготовившему модуль Prometheus, с помощью которого появилась возможность запускать игры, требующие прошивки 6.хх, теперь, благодаря этому-же модулю, стало возможным запустить и эту великолепную программу "SensMe™ channels".

"SensMe™ channels" - это приложение для прослушивания музыки на PSP. Программа автоматически распределяет композиции по 12 каналам, таким как “Успокаивающая”, “Танцевальная” и т.д.. Можно слушать музыку, выбрав канал, соответствующий времени суток или вашему настроению. В программе SensMe™ channels для распределения музыкальных композиций, загруженных из Media Go в систему PSP, используется запатентованная технология Sony - 12 Tone Analysis.

Поддерживаемые форматы: MP3 (*.mp3), AAC-LC (*.mp4), WMA (*.wma)

Установка:
  1. Скачайте все 4 части программы "SensMe™ channels" в одну папку: Часть1 Часть2 Часть3 Часть4
  2. Нажмите правой кнопкой на любой из частей многотомного архива и выберите в открывшемся контекстном меню WinRar -> Извлечь в SensMe_channels_for_5.XX_v2\
    Таким образом, автоматически все четыре части разархивируются в одноимённую папку.
  3. Скопируйте папку "PSP" в корень карты памяти, соглашаясь на замену.
  4. Запустите программу "SensMe channels for 5.XX" из меню Игра -> Memory Stick™
  5. Пользуйтесь на здоровье!
Продолжение (только для Slim&Brite)
  1. Зайдите в Recovery Menu -> Configuration и в пункте "Fake region" выставьте регион "Корея".
  2. Выйдите из Рекавери и обратите внимание на новую иконку в XMB под названием "ТВ".
  3. Используйте меню "ТВ->T-DMB" для запуска программы "SensMe channels for 5.XX".

Дополнительные сведения:

Использование программы SensMe™
При первом запуске программы SensMe™ channels или после импортирования музыкальных файлов в систему PSP™ база данных программы обновляется и файлы распределяются по соответствующим каналам. Во время обновления в левом верхнем углу экрана будет отображаться соответствующий значок. По окончании обновления вы сможете прослушать все композиции с помощью программы SensMe™ channels.

Музыкальные файлы анализируются следующими способами:
  • Для композиций, перенесенных с помощью программы Media Go или системы PS3™, используется запатентованная технология Sony - 12 Tone Analysis, которая анализирует данные SensMe™, содержащиеся в музыкальных файлах.
  • Для анализа музыкальных файлов, перенесенных другими способами, используется технология Sony LCMIR, которая определяет характеристики музыки с минимальными вычислениями. В ходе анализа в левой нижней части экрана отображаются сообщения с информацией о выполняемом действии, такие как [Обновление каналов… xx/xx].
Используйте кнопки системы PSP™ для управления в программе SensMe™ channels.

Выбор канала

Нажмите кнопку :select: на системе PSP™, затем выберите канал кнопками направлений.

Воспроизведение и приостановка воспроизведения

Нажмите кнопку :start: на системе PSP™ для воспроизведения музыкального файла.

Если нажать кнопку :start:, когда воспроизведение приостановлено, музыка будет воспроизводиться снова.

Воспроизведение предыдущей или следующей композиции

Нажмите кнопку :l_trigger: или кнопку :r_trigger: на системе PSP™.

Добавление и удаление композиций в канале "Избранные"

Нажмите :bup: на системе PSP™ во время воспроизведения композиции, чтобы добавить ее в канал "Избранные".

Для удаления композиции из канала "Избранные" нажмите :down: во время воспроизведения композиции, которую вы хотите удалить.

Добавление композиций в блок-список

Нажмите и удерживайте кнопку :down: на системе PSP™ при воспроизведении музыкальной композиции, чтобы добавить эту композицию в блок-список. Добавленные в блок-список композиции воспроизводиться не будут.

Для воспроизведения композиций из блок-списка выберите в меню параметров [Установки блок-списка] > [Удалить все], чтобы удалить композиции из блок-списка.

Меню параметров

Нажмите кнопку :triangle: и выберите один из перечисленных ниже параметров в отобразившемся меню.

Настройки просмотра
  • Время и батарея - Выберите (Включить), чтобы в правом верхнем углу экрана отображалось время и сведения о заряде аккумулятора, или выберите (Выключить), чтобы скрыть их.
  • Название кнопки - Выберите (Включить), чтобы в левом нижнем углу экрана отображались сведения о кнопках, или выберите (Выключить), чтобы скрыть их.
Настройки звука
  • Dynamic Normalizer - Уменьшение разницы в уровне громкости разных музыкальных композиций (Включить) или воспроизведение композиций с тем уровнем громкости, который был установлен при импортировании (Выключить).
  • Звуковые эффекты - Включение (Включить) или выключение (Выключить) звука нажатия кнопок при управлении каналами или навигации в меню параметров.
Установка избранные

Выберите этот параметр, чтобы удалить все композиции, добавленные в канал "Избранные".

Установки блок-списка

Удаление всех композиций из блок-списка.

Справка

Просмотр информации об управлении каналами и меню параметров.

Проверить наличие обновлений

Проверка наличия обновлений программы SensMe™ channels. Для проверки наличия обновлений ваша система должна быть подключена к Интернету.

Программа SensMe™ channels

Просмотр информации о товарных знаках и зарегистрированных товарных знаках, используемых в программе SensMe™ channels.

Выход из программы SensMe™ channels
  • Системы серий PSP-1000/2000/3000:
    Нажмите кнопку PS (кнопку HOME) и выберите на отобразившемся экране [Да].
  • Системы серии PSP-N1000:
    Нажмите кнопку PS и выберите [Выйти из игры].
    Если выбрать [Приостановить игру] вместо [Выйти из игры], вы сможете выбрать [Возобновить игру] в разделе (Игра), когда снова захотите воспользоваться программой SensMe™ channels.
Подсказки
  • Каждый раз при выборе канала порядок воспроизведения композиций будет меняться.
  • Нельзя выбрать канал, который не содержит ни одной композиции.
  • Композиция может быть распределена в несколько каналов.
  • Поскольку программа SensMe™ channels не поддерживает отображение китайских иероглифов (упрощенных или традиционных), имена исполнителей, названия альбомов и композиций на китайском языке будут отображаться некорректно.
  • Композиции из канала "Избранные" нельзя добавить в блок-список. Также нельзя добавить композицию в блок-список, если это единственная композиция в канале.
  • При использовании канала "Избранные" функции блок-списка недоступны.
Подготовка музыкальных композиций
Способ импортирования музыкальных композиций зависит от модели системы PSP™.
  • Системы серий PSP-1000/2000/3000:
    Музыкальные файлы будут импортированы на карту Memory Stick Duo™, вставленную в систему PSP™.
  • Системы серии PSP-N1000:
    Музыкальные файлы будут импортированы в память системы. SensMe™ channels не поддерживает воспроизведение музыкальных файлов, сохраненных на карте Memory Stick Micro™ (M2™).
Ниже описаны действия, которые нужно выполнить для переноса музыкальных композиций в систему PSP™ с помощью программы Media Go.
С помощью SensMe™ channels можно воспроизводить музыкальные файлы, перенесенные с помощью системы PS3™ или другой программы управления музыкальными файлами, а так-же Media Go. Дополнительная информация находится в сетевом руководстве пользователя системы PS3™ или документации к программе управления музыкальными файлами.

Импортирование музыкальных композиций в систему PSP™ с помощью программы Media Go
  1. Установите на компьютер программу Media Go.
    Чтобы узнать больше об установке программы Media Go, перейдите с помощью компьютера на веб-сайт http://www.sonycreativesoftware.com/products/mediago
  2. Добавьте музыкальные композиции в библиотеку Media Go.
    Подробнее о добавлении файлов см. в справочном файле программы Media Go.
  3. Импортируйте музыкальные файлы из программы Media Go в систему PSP™.
    Подробнее об импортировании файлов см. в справочном файле программы Media Go.
Подробнее о воспроизведении музыки в программе SensMe™ channels см. в разделе [Использование программы SensMe™ channels для прослушивания музыки].

Подсказки
  • Рекомендуется использовать последнюю версию программы Media Go.
  • Программу Media Go, установленную на компьютере, можно использовать для следующих целей:
    - Импортирование музыкальных композиций с аудио CD
    - Управление такими материалами, как музыка, фотографии и видеозаписи
    - Передача материалов (из программы Media Go в систему PSP™ и обратно)
  • Вопросы и ответы:

    [В] В моих композициях информация из тегов отображается крякозябликами или вообще не отображается.
    [О] Это происходит потому, что информация в тегах ID3v2 не в кодировке UTF-8. Вам необходимо все данные в тегах пересохранить в кодировку UTF-8.

    [В] Я не могу воспроизвести некоторые музыкальные файлы, они перестают играть, после определённого прогресса.
    [О] Есть строгие требования по формату музыкальных файлов. Вы можете исправить такие файлы с помощью программы foobar2000, воспользовавшись пунктом Utilities -> Rebuild MP3 Stream.


SunTexnik 10.08.2010 09:35

Выложил на народ
Больше всего мне понравилось то, что приложение не требует адаптированного прометея в прошивке и не конфликтует с KHBBS (psp slim 5.00 m33-6)

DimoNimitSU 10.08.2010 10:36

Ну да, все красиво сделано, радует глаз.
Заметил один неприятный момент - куда делись настройки эвалайзера вызываемые по клавише "нотка"?(мало того что нормальный ручной не добавили, дак еще и этот убрали, а ведь он хоть как то но исправлял звук моих кривых ушей....)

Yoti 10.08.2010 11:03

Опять костыли...
Но лучше, чем ничего.

ReProduct 10.08.2010 11:25

This is Russia!
 
Опять не дружит с русским языком, вместо тэгов кракозябры:(

COOLERbyPSP 10.08.2010 11:27

Кроме мп3 ничего не кушает чтоли?
AAC тупо пропускает...
ReProduct, у меня вроде всё путём.

ErikPshat 10.08.2010 11:37

У меня как раз AAC читает. Расширение у них *.mp4 должно быть.
Это MediaGo автоматом так музыку сама конвертит.

У меня вопрос:
А иконка TV, которая у японок, разве только на Slim появляется? На фатках её нет?

COOLERbyPSP 10.08.2010 11:46

ErikPshat, Решил сенсми на тв поставить? А это идея...
Насчёт тв - скорее всего слим онли, как и скайп.
У моих аац .m4a просто...Xvid4PSP был.

Ещё бы "задники" можно было менять у каналов...

ErikPshat 10.08.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от DimoNimitSU (Сообщение 901156)
Заметил один неприятный момент - куда делись настройки эвалайзера вызываемые по клавише "нотка"?

По моему этот эквалайзер у меня давно пропал, когда я плагин скриншотов на нотку повесил. Хотя вроде это даже не от плагина зависит и не от этой проги SensMe, а его просто давно нет почему-то, переключения пресетов звука на нотке (((. Даже не помню, когда оно пропало )))

ReeDeR 10.08.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 901186)
По моему этот эквалайзер у меня давно пропал, когда я плагин скриншотов на нотку повесил. Хотя вроде это даже не от плагина зависит и не от этой проги SensMe, а его просто давно нет почему-то, переключения пресетов звука на нотке (((. Даже не помню, когда оно пропало )))



Оно есть , только когда наушники подключаешь.

enchee 12.08.2010 01:27

Некоторое продвижение в этом вопросе:
http://www.psp-hacks.com/tag/sensme/
Можно было бы ссылку дать и на первоисточник, но он немецком.
на M33 легло ровно, а вот на 5.50Prometheus никак, может кто отпишется у кого получится установить?

COOLERbyPSP 12.08.2010 02:56

enchee, Теперь с CTF плохо смотрится (((

ErikPshat 12.08.2010 03:08

Да видел я этот SensMe MOD ещё позавчера. Имхо ненужная заморочка, тем более, что там нужно в инструкции кучу оговорок делать, не то побрикают свои PSP. На ФАТ не работает всё равно пункт "ТВ".

Там во Flash0 пишутся изменённые файлы прошивки:
  1. vshmain.prx
  2. topmenu_icon.rco
  3. topmenu_plugin.rco
Если взять эти файлы от 5.00 прошивки и кинуть в 5.50 или наоборот или ещё на какую прошивку, то может случится брик, т.е. просто могут перепутать пункты в меню и заменить файлы во флеш0 от не той прошивки.

Изменения
Для 5.50GEN, в topmenu_icon.rco заменили иконку "T-DMB", в категории ТВ, на сердечко.
И вместо иконки "ТВ" поставили иконку с крестиком, типа Extras

http://s53.radikal.ru/i140/1008/c0/c88af3c0a42b.png

http://i062.radikal.ru/1008/25/7a0ad0c5b831.png

В topmenu_plugin.rco заменили надпись "T-DMB" на "SensMe™ Cannels":

http://s04.radikal.ru/i177/1008/c5/0a84250b274f.png

Ну и в vshmain.prx изменили путь от категории "ТВ->T-DMB"

Вместо папки программы "Просмотра телеканалов": /PSP/APP/NPHW00011/EBOOT.PBP

указали на папку с программой "SensMe™ Cannels": /PSP/APP/NPIA00013/EBOOT.PBP

Что собственно и было реализовано в шапке, в пункте установки -
"Продолжение (только для Slim&Brite)"
Там как раз эта папка "NPHW00011" и была добавлена отдельно,
где лежит запускающий EBOOT (23,3 КБ) для SensMe.

А вот и само отличие:

http://s40.radikal.ru/i089/1008/e6/7b3daf6c7dc5.png

Для 5.00М33 почему-то решили поставить иконку на GoMessenger (1seg) и перенесли в категорию [Музыка].
Поменяли путь к папке программы GoMessenger: /ULES00856/EBOOT.PBP
на ту-же родимую для "SensMe™ Cannels": /NPIA00013/EBOOT.PBP
А правили для 5.00 через прогу Xmb Multi Cusomizer for Windows.
Собственно, всё сделано технически правильно и если ничего не напутать с установкой, то всё должно прекрасно безглючно работать. А лучше внести эти изменения в CTF темы, тем более, кто пользуется темами, тот эти изменения во флеш0 всё равно не увидит, пока не проапгрейдит свою тему.

COOLERbyPSP 12.08.2010 17:26

Попробую ка CTF перебрать...
Хм, а неплохо смотрится =)

Vshmain.prx решил не править, ибо и так у меня патч стоит.
ЗЫ: сделал подарочек для себя любимого на ДР - доволен собой xD

Black Rainbow 14.08.2010 22:40

Все конечно хорошо, но я не могу импортировать музыку на свою SLIM 5.0 m33-6 ? медиа го говорит что нужно обновить PSP

ErikPshat 14.08.2010 22:52

Black Rainbow, я тоже не могу понять, как MediaGo, подключив PSP к компьютеру, определяет версию прошивки, т.к. подключется к компу фактически карта памяти, а не прошивка и PSP вроде просто выступает в качестве картридера. Вот MediaGO и не давала мне на проше 5.00М33-6 что-либо сбросить на карту и требовала обновить прошивку.

Потом я установил 5.50GEN-D3 и о чудо, MediaGo определила, что у меня стоит прошивка 9.99. А всё из-за того, что в flash0:/vsh/etc/version.txt на GEN-D3 записана версия 9.99. Значит эта медиа как-то всё-таки определяет этот version.txt из flash0. Короче, я указал ей папку с музыкой и она сама сконвертировала музон в формат MP4 и скинула на карту.

Получается, что на 5.00М33 нужно заменить version.txt на более новый, тогда должно быть всё ОК!
Сам ещё не проверял, но думаю, что это так. Вот version.txt от 6.31, кто-нибудь может пока проверит:

Код:

release:6.31:
build:4614,0,3,1,0:builder@vsh-build6
system:56684@release_631,0x06030110:
vsh:p6579@release_631,v57952@release_631,20100726:
target:1:WorldWide

Скопируйте содержимое в пустой текстовик блокнотом под названием version.txt и закиньте в прошивку.

COOLERbyPSP 14.08.2010 23:07

У меня и с 6.30 всё работало...

ErikPshat 15.08.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 901631)
У меня и с 6.30 всё работало...

COOLERbyPSP, речь идёт о 5.00М33-6 с родным version.txt

Black Rainbow 15.08.2010 09:17

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 901629)
Black Rainbow, я тоже не могу понять, как MediaGo, подключив PSP к компьютеру, определяет версию прошивки, т.к. подключется к компу фактически карта памяти, а не прошивка и PSP вроде просто выступает в качестве картридера. Вот MediaGO и не давала мне на проше 5.00М33-6 что-либо сбросить на карту и требовала обновить прошивку.

Потом я установил 5.50GEN-D3 и о чудо, MediaGo определила, что у меня стоит прошивка 9.99. А всё из-за того, что в flash0:/vsh/etc/version.txt на GEN-D3 записана версия 9.99. Значит эта медиа как-то всё-таки определяет этот version.txt из flash0. Короче, я указал ей папку с музыкой и она сама сконвертировала музон в формат MP4 и скинула на карту.

Получается, что на 5.00М33 нужно заменить version.txt на более новый, тогда должно быть всё ОК!
Сам ещё не проверял, но думаю, что это так. Вот version.txt от 6.31, кто-нибудь может пока проверит:

Код:

release:6.31:
build:4614,0,3,1,0:builder@vsh-build6
system:56684@release_631,0x06030110:
vsh:p6579@release_631,v57952@release_631,20100726:
target:1:WorldWide

Скопируйте содержимое в пустой текстовик блокнотом под названием version.txt и закиньте в прошивку.

Ну да, что0то я тупанул, все нормально, прописал в version.txt то что ты выложил, включил в рекавери меню использовать version.txt и все в порядке, спасибо огромное !

Aliksei 15.08.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от Black Rainbow (Сообщение 901624)
Все конечно хорошо, но я не могу импортировать музыку на свою SLIM 5.0 m33-6 ? медиа го говорит что нужно обновить PSP

Можно закачать музыку на PSP и уже на самой PSP SensMe проанализирует её, правда в отличии от компа времени уйдет в 1.5 раза больше, но мне все же так удобней, чем импортировать музыку через Media Go.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.