PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Программирование для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Fallout на psp ... Разработчикам... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=82445)

darkstarRUS 04.07.2009 22:04

Fallout на psp ... Разработчикам...
 
Человек, который сделал Fallout на КПК, он готов сделать игру на psp, но ему нужна помощь... какая ? Там всё описанно...

http://www.pf-pda.net/index.php?opti....msg768#msg768

Redwall 06.07.2009 13:58

Оо неужели это свершится... *пожалуйста пусть найдётся программист*
ИМХО надо поддержать... Фол на мой взгляд входит в пятёрку лучших РПГ...

darkstarRUS 06.07.2009 17:35

да уж... если найдутся то будет зе бест... при том что люди для КПК могут делать моды для fallout (тобиш - от оружия, до новых локаций и даже историй =) ) ... то для psp будет такой расклад куда лучше =)

darkstarRUS 08.07.2009 23:11

Я там покапался по форуму, там разраб флаута на кпк, разьяснил что ему именно нужно...
http://www.pf-pda.net/index.php?opti...=2&topic=938.0

Что бы долго не искать -
На сколько я знаю и понимаю, есть несколько распространенных кроссплатформенных библиотек это SDL, EDGE Lib (но возможно есть и еще, о которых я не знаю). 90% респондентов, которые вызовутся помогать, скорее всего будут знать SDL.

Говорю сразу: программеры, в основной массе, все ленивые и будут сразу выражать свое ИМХО типа "...А вот надо было делать сразу на SDL" и дальше пальцем не пошевелят.

Тебе следует найти такого разработчика, который не будет выражать свое ИМХО как надо БЫЛО делать (т.к. уже все СДЕЛАНО), ему следует (дальше можешь копипастить на форумах):

1. Написать класс-оболочку, который будет предоставлять такой же интерфейс, как и у PocketFrog (см. сурцы в аттаче)
2. Готовый классовый интерфейс может состоять только из одноименных public методов сурцов из архива
3. Предоставить полностью сконфигурированные компиляторы, которые использовались при сборке (чтобы maskin лишний раз не долбался) сразу одним ГОТОВЫМ архивом
4. Описать весь использованный для сборки энваримент (доп. программы, кроме компилятора с их конфигурацией). Желательно предоставить их также готовым архивом.
5. Предоставить ПОЛНОСТЬЮ готовые пакетные файлы (bat-ники) для сборки библиотеки с новоиспеченным классом-оболочкой, МИНИМУМ для платформ Windows и WinMobile
Пункты 3-5 можно (и даже нужно) предоставить в виде WMware-образа (образа виртуальной машины WMWare).

maskin (автор Pocket F.A.L.L.O.U.T.), как разработчик, не работал с Unix-подобными операционными системами, по этому не умеет работать с gcc-подобными компиляторами. Сколько не пытался настроить Cygwin, он всегда конфликтует с другими предустановленными компиляторами.
Так что нужен готовый WM-образ с настроенными программами.

Redwall 10.07.2009 14:55

Кстати тему надо бэ перенести в PSP хакинг и девелопмент...

Vcardpsp 16.07.2009 19:36

Это маразум какой то, лучше бы сурцы выложил и добрые люди переделали это порт под psp (или даже хотябы на тот самый sdl для быстрого переноса с платформы на платформу, хотя sdl который нам предоставлен на psp не идеален в графическом вопросе) !

И что это хрень едж либ это ведь не та самая библиотека которая обеспечивает интернет Fallout ?

darkstarRUS 06.08.2009 02:40

Vcardpsp,
эээ... короче из твоих педложеней я понел слово fallout =))
ну ты там попроси что бы выложил... там чувак делал один двиг fallout для кпк 1 год...
но наверное он откажется... хз... попытка не пытка... лучьше просите кто в разбирается =) в этой муторотени =) мне главное игру =))))))

Vcardpsp 06.08.2009 22:40

Ну да попытка всё таки не пытка, может если время будет спрошу сурцы, если даст то буду пробывать переписывать!

hasherfrog 07.08.2009 14:20

Vcardpsp, не утруждай себя, не даст. И я бы не дал, и ты бы не дал.

Vcardpsp 07.08.2009 18:34

Жадное авторство губит разработчика! :pardon:

hasherfrog 07.08.2009 18:52

Ты не прав, честно :girl_crazy:

Он абсолютно хороший-и-нормальный человек. Ты, наверное, просто сам никогда сорцы не раздавал ;-)

XToxa 08.08.2009 12:12

Если проект забросят то я даже незнаю что сказать:(

Vcardpsp 10.08.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от hasherfrog (Сообщение 814436)
Ты не прав, честно :girl_crazy:

Он абсолютно хороший-и-нормальный человек. Ты, наверное, просто сам никогда сорцы не раздавал ;-)

Да не, все то что на GPL приходилось выкладывать, а исходники проэктов написаных мной от нуля я держу у себя и не когда не раздаю!

ilikevagina 08.11.2009 17:50

главное чтобы он вышел, а нам, простым смертным, остается только молится на прошареных людей...

Ryuske 10.11.2009 17:26

Тема стара как мир. Он хочет чтобы ему подарили дорогой эджлиб, или хэдеры в этом его покетфроге переписали. За бесплатно никто этим заниматься не станет, и платить деньги за портирование, в свою очередь, тоже. В общем имхо, надежда бессмысленна.

Ryuske 12.11.2009 22:45

D8M,тут не про тот порт речь идёт. Тут речь о уже готовом и вышедшем на кпк покет фаллауте, который полностью копирует механику оригинала, и о его портировании на псп.

Ryuske 19.11.2009 00:28

D8M, Ты вообще мой предыдущий пост читал? О_о Я кагбе это и сказал.

bargent 20.11.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от D8M (Сообщение 840981)
Ну порта никогда не будет. Так как нету исходных кодов. То-есть даже если сделать полноценный графический клон то например поведение нпс в бою скопировать точно не удастся. Еще конечно памяти у псп мало, что усложняет сильно написание порта.

какой памяти? вы хоть приблизительно представляете на каких компах шел фолл.

bargent 20.11.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от D8M (Сообщение 843917)
bargent, х86 не псп. Проблемы будут и не только с памятью. Как пример, ради интереса посмотри например на википедии какие системные требования у второго фоллаута для макинтоша. И ничего личного, но в интернете на «Вы» общаются только ***.

я с питера, тут все вежливые.
я достаточно далек от кодинга, но игру будут портировать не посредством эмуляции х86. думаю всего хватит.

ALgraFx 21.11.2009 11:22

D8M, всего у ПСП хватит — и памяти и мощности, не хватит только времени на портирование все скрипты из Fallout перенести одному (пяти, десяти и. т. д. ) человеку нереально т. к. Fallout в принципе — нестандартная база данных и именно из-за «не стандартности» его точный перенос очень трудоемок (даже для разработчиков оригинала).


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.