PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   [FAQ] Замена дисплея Sony PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94846)

ErikPshat 22.01.2012 06:08

[FAQ] Замена дисплея Sony PSP
 
Для начала, игровую приставку необходимо разобрать.
Последовательность разборки подробно описана в ролике PSP – видео-разбор.


Инструкция по замене дисплея в Sony PSP-100х



  • Металлической лопаткой отщелкиваем аппарат от дисплейной рамы.
  • Затем отщелкиваем разъем подсветки и дата шины.
  • Вынимаем дисплей PSP.
  • Новый дисплей устанавливаем на место старого.
  • Защелкиваем разъемы подсветки и дата шины.
  • Защелкиваем дисплей.
Всё. Дисплей PSP заменён.


Remonter1 22.01.2012 11:26

очень аккуратно обращайтесь с защёлками разъёмов. Если сломается на узком, в принципе шлейф потом и так в разъёме держится, а вот если на широком - будут большие проблемы.

mixac1996 04.02.2012 21:37

я очень рад,и говорю вам огромное спасибо за всю эту информацию,а то я босючто если когдато поцарапаеться экран то все буду знать что не все потеряно спасибо вам)+1

Remonter1 04.02.2012 23:22

экран поцарапать это нада очень постараться

ErikPshat 23.03.2012 02:00

Самое нудное видео по замене экрана ))) Особый прикол при вставке нового экрана и попытке подключить его к разъёмам. А кто это?

Смареть фсем

barilari 05.09.2012 18:29

Помогите пожалуйста.Треснул старый дисплей купил новый на ebay, поставил но пиха не включается только экран загорает и гаснит,(на старом дисплее все работае нормально ),как только вставляю разьём подсветки пиха выключается но если вставить не до конца то все работает.
PSP-1004
6.60

blicnik 20.11.2012 11:58

купил PSP3008 в ломбарде. до этого была 2008ая. во время игровых роликов эеран как бы мерцает\моргает. не особо сильно, но заметно. во время игры такой фигни нет. Что это может быть? может это уже замененный экран?

SPAsatel_388 09.12.2012 01:19

проблема с широким разъемом
 
Цитата:

Сообщение от Remonter1 (Сообщение 1005404)
очень аккуратно обращайтесь с защёлками разъёмов. Если сломается на узком, в принципе шлейф потом и так в разъёме держится, а вот если на широком - будут большие проблемы.

Друзья помогите тут возникли проблемы с psp , сначало она перестала определятся в windows xp, думал это я на днях когда менял кнопку левую, что то задел, разобрал снова и тут когда стал дисплей ставить он показывал с помехами че то стал трогать и у меня сломался зажим шлейфа дисплея. Что делать не могу придумать быть может клеем приклеить шлейф, но не думаю. Помогите советом, как отремонтировать. Выложил бы фотографию только не знаю как тут сделать.

ErikPshat 09.12.2012 01:37

SPAsatel_388, думаю можно вырезать тоненькую картоночку плотненькую, вставить шлейф и сверху засунуть картонку, и чтобы не съехала сверху закрепить скотчем. Ну и поверх положить пружинистую резиночку, чтобы прижимала, там на плате есть такие, затем прижать экраном и прикрутить.

SPAsatel_388 09.12.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1057690)
SPAsatel_388, думаю можно вырезать тоненькую картоночку плотненькую, вставить шлейф и сверху засунуть картонку, и чтобы не съехала сверху закрепить скотчем. Ну и поверх положить пружинистую резиночку, чтобы прижимала, там на плате есть такие, затем прижать экраном и прикрутить.

Я попробовал шлейф супер клеем приклеить, но все равно не помогло. Я "Уайт Спиритом" расклеил снова шлейф и теперь он держится плотнее как с зажимом, но проблема с полосками осталась. Было где то тут написано такое уже. Только вот решение проблемы со шлейфом небыло. Есть возможность его сделать или проще купить новый дисплей? И если в ремонт отдать в Sony то они смогут сделать эту зажимку? И если у меня не официальная прошивка играет это роль там?

ErikPshat 09.12.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от SPAsatel_388 (Сообщение 1057727)
Я попробовал шлейф супер клеем приклеить

Надеюсь суперклей токопроводящий был или ты наоборот им сделал изоляцию контактов :D

FLYNN 29.11.2013 23:55

Привет всем. Нубский вопрос: могу ли я оригинальную матрицу Sharp от PSP 100x первых серий установить на PSP 300x? Заработает ли?

Remonter1 01.12.2013 21:23

фигвам

ItamyUgy 05.11.2022 12:49

Привет, вопрос такой, на алике сейчас продаются дисплеи для e1004 только со шлейфом подсветки, а на моей psp такого нет, будет ли работать дисплей без подключения шлейфа подсветки? Получается только дата шина будет подключена.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.