PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Вопросы по сетям, интернету, подключениям. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=55628)

ctepeotun 14.10.2007 15:46

Вопросы по сетям, интернету, подключениям.
 
Приветствую, камрады.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли соединить псп с компьютером
с помощью D-Link DWL-G122 (не точка доступа)?
http://www.bestpc.lv/images/dwl-g122.jpg
Если это возможно, выложите, пожалуйста, краткую инструкцию, как это сделать под WinXP.
Сам пробовал, ничего не получается...
Буду благодарен за любую помощь.

ctepeotun 15.10.2007 23:58

ясно, короче

zavlad 16.10.2007 00:05

так получилось или нет? ответь

T.I.P. 16.10.2007 00:13

Нет!Только серез точку доступа!

Ace-B 16.10.2007 00:59

Начинаем изучать отсюда.

LLlnpoT 16.10.2007 15:14

А в чем проблема расшарить в винде инетное подключение для беспроводной сети? Все в свойствах инетного подключения делается за 30 секунд

pspowner 16.10.2007 15:17

Проблема в том, что у него это не точка доступа.

LLlnpoT 17.10.2007 07:08

Хорошо, тогда почему, когда у меня не было точки доступа а была PCI wi-fi карта (назначение как и у того-же УСБ брелка, только в PCI-слот), я на компе настроил сеть в режиме Ad-Hoc с диапазоном IP 192.168.0.1-192.168.0.254 и маской 255.255.255.0, в свойствах подключения к инету расшарил его для беспроводной сети, перезагрузился и спокойно входил в инет со всех wi-fi устройств? Таким образом мы организуем программную точку доступа, инет на PSP будет, когда включен комп. А аппаратная точка доступа, это девайс, в который мы втыкаем инетный кабель, конфигурируем и пользуемся, то есть для работы в интернете с PSP комп не нужен. Пример точки доступа: link.

добавлено через 12 минут
Краткая инструкция. Устанавливаем все это дело (дрова). У нас появляется беспроводная сеть. Заходим в "Пуск, Подключение, Отобразить все подключения". Жмем правой кнопкой по беспроводному соединению, открываем свойства. Видим список протоколов. Кликаем по TCP/IP (галку не снимаем), жмем кнопку Свойства. Ставим "Использовать следующий IP адрес:" и вводим 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0 (введется сама). Остальное оставляем пустым. Жмем ОК. Переходим на вкладку "Беспроводные сети". Жмем "Добавить". Вводим SSID (имя сети), ставим галку "Это прямое соединение компьютер-компьютер, точки доступа не используются" и жмем ОК, потом жмем ОК в свойствах беспроводной сети. Собственно WLAN у нас настроен, переходим к шарингу интернета. Заходим в свойства своего подключения к интернету. Переходим на вкладку Дополнительно. Ставим галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера". Если поребуется, то надо выбрать сеть, для которой даем разрешение. Выбираем беспроводную. Жмем ОК. Компьютер нас предупредит о переконфигурировании и попросит перезагрузиться. Делаем. Комп настроен, переходим к настройке PSP. На PSP надо как обычно поискать точки доступа, только настройку адресации выполнить вручную. IP адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС сервер 192.168.0.1. Все, пользуемся интернетом и радуемся жизни.

pspowner 17.10.2007 11:41

Ну во первых не очень ясно что он вобще хочет...

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли соединить псп с компьютером
с помощью D-Link DWL-G122 (не точка доступа)?
Тут он про инет ничего не говорил.

Но дело не в этом.

Цитата:

Хорошо, тогда почему, когда у меня не было точки доступа а была PCI wi-fi карта (назначение как и у того-же УСБ брелка, только в PCI-слот), я на компе настроил сеть в режиме Ad-Hoc с диапазоном IP 192.168.0.1-192.168.0.254 и маской 255.255.255.0, в свойствах подключения к инету расшарил его для беспроводной сети, перезагрузился и спокойно входил в инет со всех wi-fi устройств?
Сложно сказать. Первый раз слышу чтобы PSP выходила в инет по ad-hoc соединению. Она это, если я не ошибаюсь, делать не умеет.
Ну да шут с ним, шарится и хорошо. Значит програмная АП, просто как-то лихо у тебя из ад-хока сеть в инфраструктурную превращается.
Ну и ладно.

Цитата:

А аппаратная точка доступа, это девайс, в который мы втыкаем инетный кабель, конфигурируем и пользуемся, то есть для работы в интернете с PSP комп не нужен.
Это если добрый провайдер шарит тебе инет и свободно разрешает пользовать свои IPшники. А если IP у тебя один, то без роутера или компа не обойтись. Иначе не получится, один IP нужен для точки доступа и по одному на каждый клиентский девайс. А откуда ты их возьмёшь? Так что это ты погорячился.

LLlnpoT 17.10.2007 16:40

Цитата:

Это если добрый провайдер шарит тебе инет и свободно разрешает пользовать свои IPшники. А если IP у тебя один, то без роутера или компа не обойтись. Иначе не получится, один IP нужен для точки доступа и по одному на каждый клиентский девайс. А откуда ты их возьмёшь? Так что это ты погорячился.
Мы походу друг друга не понимаем... Смотри, мы берем кабель провайдера, втыкаем в точку доступа. Настраиваем WAN интерфейс точки доступа (данные провайдера) и LAN интерфейс (данные локальной сети), и на PSP мы вводим именно LAN IP. IP провайдера имеет точка доступа. Эта система NAT называется. Почти на всех точках доступа и роутерах есть...

pspowner 17.10.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от LLlnpoT (Сообщение 543004)
Мы походу друг друга не понимаем... Смотри, мы берем кабель провайдера, втыкаем в точку доступа. Настраиваем WAN интерфейс точки доступа (данные провайдера) и LAN интерфейс (данные локальной сети), и на PSP мы вводим именно LAN IP. IP провайдера имеет точка доступа. Эта система NAT называется. Почти на всех точках доступа и роутерах есть...

Нет, это просто у тебя каша в голове :). И точка доступа и роутер - всё в одну кучу. Точка доступа ничего не натит, она тупо пускает сигнал из провода по воздуху(это так, для простоты понимания). NATом занимается роутер - это совсем другой девайс.

Ты же пишешь про нечто напоминающее роутер с точкой доступа, интернет-центр или хз что.

Вобщем советую разобраться в терминах.

LLlnpoT 17.10.2007 20:09

Нет, я понимаю что такое что =) Просо вотэта например точка натить умеет

pspowner 17.10.2007 21:05

Дружог, ты не то что не понимаешь, ты читать-то умеешь вобще? У тя там по этой ссылке русским языком написано что это беспроводной МАРШРУТИЗАТОР(он же роутер) т.е. роутер + точка доступа (два в одном).

Читаешь это до посинения пока не дойдёт! -

Цитата:

Наименование: Беспроводной маршрутизатор/точка доступа
Это маршрутизатор натит тебе адреса, а точка доступа просто вещает всё это дело в эфир. То, что для удобства комбинируют одно с другим, ещё не значит что (беспроводной) Роутер = Точка Доступа. Ещё раз для дебилов - это разные вещи.

Сама точка доступа, например - вот и не натит она ничего. И подключается она к роутеру или комьютеру. Т.е. к тому что будет выполнять шаринг инета.

Т.е. вот так -

http://www.dlink.ru/base/picz/dwl_2100ap_new_02.jpg


И в следующий раз, за дезинформацию юзеров буду давать баллы. Пойдёт какой-нибудь нуб, да и купит точку доступа - будет потом на неё смотреть и удивляться что не пашет. Объясняй ему потом что купил он не то, и ему ещё деньги надо потратить на роутер.

ctepeotun 18.10.2007 00:03

LLlnpoT: всё делал именно так, как ты написал, ничего не выходит всёравно...
думаю, без точки доступа больше не стоит тужиться

Ace-B 18.10.2007 01:18

Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 543239)
То, что для удобства комбинируют одно с другим, ещё не значит что (беспроводной) Роутер = Точка Доступа

1) В контексте получения интернета на PSP это практически одно и то же.
2) а вот текст, стыренный на <***>

Цитата:

Копирайтный контент удалён
ПыСы: ненавижу конкуренцию - из за неё я не могу воздать человеку за труд ! :(

pspowner 18.10.2007 08:47

2 Эйс. Я не знаю на кой надо копипастить что-то с про33ака(без согласия автора, да ещё и дублирование информации. К тому же эта информация абсолютно бесполезна. У нас это запрещено - читай правила), всё это есть и обсуждается здесь - http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=33811 (ссылка для ctepeotun) К тому же разговор сейчас не об этом.

Цитата:

В контексте получения интернета на PSP это практически одно и то же
Ничего подобного.

Во первых ещё раз, точка доступа(Access Point) это девайс который конвертирует сигнал из провода в эфир. И никаких дополнительных маршрутизационных функций он не выполняет.

Я прошу это запомнить, ибо в противном случае путаницы не избежать.

В контексте построения домашней сети и вывода инета на PSP это имеет огромное значение. В зависимости от того как задумана эта сеть может потребоваться приобретение либо точки доступа, либо беспроводного роутера.

Учитывая склонность продавцов впаривать залежалый товар, спрашивая оборудование надо быть придельно точным. Если ты спросишь точку доступа, ты её и получишь. И естественно, придётся либо шарить инет компом, либо докупать роутер.

ИсЧо картинко, в контексте подключения пс3 к интернету(скан из Playstation 3 quick reference) =)

[IMG]http://img91.**************/img91/5576/89738848lp7.jpg[/IMG]

З.Ы. 2Шпрот, извини за резкость высказываний.

l3VGV 18.10.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от ctepeotun (Сообщение 543421)
LLlnpoT: всё делал именно так, как ты написал, ничего не выходит всёравно...
думаю, без точки доступа больше не стоит тужиться

точно. у меня есть дома такаже карта. юсб брелочек. воткнул в комп, поставил дрова. сказал что хадок. псп естественно этого не видит, оно ищет только точки доступа. ноут и кпк видит, но как соединение компутер компутер, в сеть через неё идут если расшарить.

Цитата:

я на компе настроил сеть в режиме Ad-Hoc с диапазоном IP 192.168.0.1-192.168.0.254 и маской 255.255.255.0,
долго пытался понять как это было сделано. не понял. я тупой виндузятнег.

Цитата:

На PSP надо как обычно поискать точки доступа
нифига не нашло.

LLlnpoT ты явно использовал какойто софт для настройки софт ап. какой?

в приведенный на картинке девай можно воткнуть кабель от провайдера если это чистый езернет. тогда да. все вокруг увидят это соединение. адсл туда втыкать низя. впн тоже.
http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.ph...ds_guaranty=12
таже ерундовина.
втыкать туда кабель от прова можно, тоже езернет или от адсл лан моема через хаб/свитч. может это у тебя было описание как настроить именно аппаратную точку доступа, а не брелок? ;)

желательно конкретизировать фразу "воткнуть провод от провайдера".

serenkij 23.10.2007 02:17

Ну дома понятно... Но, как-никак, псп - мобильное устройство.
Поскольку вай-фай не покрывает (пока =) ) весь город, вопрос таков. А можно ли подключить псп к GSM-телефону, не поддерживающему вай-фай, а через кабель или блютус (чесно говоря я не в курсе, но может есть юсби-блютус модуль к псп)?

T.I.P. 23.10.2007 02:23

Нет!PSP не поддерживает Bluetooth,GSM,GPRS!

serenkij 23.10.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от T.I.P. (Сообщение 546833)
Нет!PSP не поддерживает Bluetooth,GSM,GPRS!

Ну почему так категорично - GPS-модуль есть? может и до остального додумаются.
Буду ждать жди;)-эс-эм модуль, который сони запатентовала недавно.

А пока может кто подскажет недорогой телефон с вай-фай? Попробую с него расшарить инет, если такое возможно.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.