PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   ArtemisPS3 - Подключаем читы в играх (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108995)

DruchaPucha 08.07.2019 19:11

One hit kill - ну тогда совсем легко будет, тем более в REHD есть Colt Python, он с одно выстрела выносит:D

Ang3l42 08.07.2019 19:15

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1187023)
тем более в REHD есть Colt Python, он с одно выстрела выносит

магнум что-ли? Визитная карточка резидентов всех. Ну даже магнум не всех с выстрела выносит. Ну дело не в этом. Легко или не легко. Просто там зомбаки же быстре есть. и у меня прикол был - я из дроба выстрелить тупо не могу, потому что два быстрых зомбака меня долбают постоянно и я тупо выстрелить не могу. :D Ну да, если по честному играть, то сам до такого довел, но всё же)

DruchaPucha 08.07.2019 19:18

Да, он самый. Ну по сравнению с тем RE что был на PS1, HD сложнее.

Ang3l42 08.07.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1187025)
Ну по сравнению с тем RE что был на PS1, HD сложнее.

Даже так? Я в оригинал не играл. Своё знакомство начал с РЕ4 на ПС2 и просто охренел насколько крутая эта игра и насколько она реиграбельна! А теперь к ре1 Самое сложное в этой игре мне показалось, учитывая что я с читами играл, это комната, где нужно сначала статую до конца стены дотащить, а там стены сдвигаются и обратно добежать - управление настолько ядреное, что раза с десятого я этого сделал, чтобы статую поставить на нужное место. Думаю если бы изначально играл на стрелочках то мне бы это проще бы вышло.

DruchaPucha 08.07.2019 20:42

Мне RE 4 не понравился - так как всё превратилось в банальный шутер, вот Dead Aim был интересен. Ну в HD переиздании механика осталась от старого RE с PS1, только интерьер поменяли ну и локаций с, да и ещё врагов стало больше. Классические RE (1-3) я проходил на обычном геймпаде (DS) у меня никогда не было и управление крестовиной было нормальное.

Ang3l42 08.07.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1187035)
Мне RE 4 не понравился - так как всё превратилось в банальный шутер

Который можно было пройти вообще без читов даже на самой высокой сложности, получить пулемет и ракетницу в итоге. Ну круто же

Serp87 11.07.2019 13:52

DruchaPucha,
Скажи, пожалуйста, у меня есть девил май край 4, но в папке game нет eboot.Bin, как мне узнать какая тогда у меня версия?

DruchaPucha 11.07.2019 19:56

Как у игры нет EBOOT.BIN, может там есть self или elf файлы?

Ang3l42 12.07.2019 05:30

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1187428)
Как у игры нет EBOOT.BIN, может там есть self или elf файлы?

Видимо от PS2 игра. :lol:

DruchaPucha 12.07.2019 14:05

Ну речь идёт про 4 часть, а PS2 игры в виде загрузки тоже используют ELF файлы + автозапуск (SYSTEM.CNF), игра ведь с диска/образа запускается. Может это версия для ПиКа:D

Ang3l42 14.07.2019 16:30

Цитата:

Сообщение от Serp87 (Сообщение 1187732)
а вот какая версия не знаю,

Ты не знаешь откуда качал? Там вообще-то написано. Но если есть AOB читы то без разницы.

Цитата:

Сообщение от Serp87 (Сообщение 1187732)
а вот из образа вытащил

Ты понимаешь, что тебе образ этот разобрать придется? В PS3 TOOLS есть классная прога PS3 ISO REBUILDER. Вот сразу ею в JB папку распаковывай исоху. И потому когда появится чит - просто заменяй. Но ты можешь его и обратно собрать. Весь вопрос - зачем?.

Serp87 15.07.2019 21:31

DruchaPucha,
Цитата:

Сообщение от VARFOLOMEY (Сообщение 1187835)
Почему никто не хочет проверять AoB читы в Artemis

скажи пожалуйста чем АоВ читы отличаются от обычных? в DMC есть как АоВ читы так и обычные, включил только АоВ читы и все пашет, только очки прокачки отсутствую

ErikPshat 16.07.2019 09:16

Цитата:

Сообщение от Serp87 (Сообщение 1187839)
чем АоВ читы отличаются от обычных?

AoB читы работают как поиск и замена. Например ищется в памяти загруженной игры цепочка кода AFBAC3E9D5BFC024 и такая цепочка в игре должна найтись только в одном месте. И вместо этой цепочки кода, в случае нахождения, идёт подмена на другой код с читами.

Обычные читы работают по другому принципу. Там заранее указана позиция кода, т.е. по определённо-указанному адресу в памяти, подменяется прописанный в чите код. Даже не важно что там за код, может быть вы установили обновление и весь код в новом файле сдвинулся на 100 Кб далее, то такой чит всё равно будет полменять код по старому прописанному адресу, пусть даже там уже совсем другой не тот код для чита находится, там может быть код другой библиотеки или текст какой-то, соответственно чит уже не будет работать, если по тому адресу совсем не то находится.

Поэтому в инструкции по Артемису не просто так написано, что читы предназначены именно для той версии обновления, а никакой не другой, потому что в новом обновлении могли разработчики что-то исправить, поменять местами, дописать какой-то код, новые функции, поэтому EBOOT.BIN в новом обновлении может стать по размеру чуть больше, соответственно код мог бы сместиться в друное место и читы уже будут заменять не тот код, соответственно игра будет крашиться, если код чита подменяет код работы программы.

Ну и при желании, всегда можно заменить обычные читы по их адресу на читы AoB. Тогда нужно в декриптованном EBOOT.elf идти по тому адресу, выявоять цепочку таким образом, чтобы она больше не повторялась. И вписывать эту цепочку в чит-код в качестве AoB чита. Цепочка делается простым логическим мышлением. Допустим, в чите, по указанному адресу, заменяются 4 байта A1A2A3A4 на A5A6A7A8. Так вот, производим поиск по файлу этих байтов A1A2A3A4, конечно такая последовательность будет во всём файле повторяться 1000 раз. Тогда добавляем к цепочке последующие байты по байту, до тех пор, пока такой код во всём файле больше не будет повторяться, т.е. будет уникальной. Предположим вы подобрали цепочку уникальную такую: A1A2A3A4BBCCDDEE и она больше нигде не повторяется, делаем чит AoB и пишем туда этот поиск и такую замену: A5A6A7A8BBCCDDEE. Надеюсь алгоритм понятен? Усекли что мы заменили, а что нет?

Serp87 16.07.2019 14:44

ErikPshat,
как нибудь зайди ко мне на комп, покажи для наглядности, уж очень хочется посмотреть как ты это сделаешь, если тебе не трудно, :drinks:

ErikPshat 16.07.2019 18:08

Serp87, так я тебе целый ФАК написал со всеми подробностями, что, почему и как. А ты снова что-то просишь показать. К тебе на комп зайти не смогу, у меня Team Viewer тормозит безбожно.

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1187887)

Там же, в BCES00757 целая куча обновлений, а ты делаешь дисковый ver1.00, когда последнее обновление ver1.09.
И не факт, что он игру не обновил :) Потом будет говорить, что ничего не работает.


DruchaPucha 16.07.2019 18:29

ErikPshat, ну какой eboot мне скинули, такой я и правил.

Serp87 16.07.2019 18:51

ErikPshat
просто когда я распаковал EBOOT.bin, я получил EBOOT.ELF, открыл его в Hex Editor, и увидел оооооочень много нулей и с окончаниями на пример 0000046, это как пример, и не фига не пойму как эту цепочку выявить как ты описал:unknw::unknw::unknw::unknw:

ErikPshat 16.07.2019 18:51

DruchaPucha, может быть проще было челу предложить обновиться до последней весии, а самому скачать последнее обновление на 14 Мб и там править EBOOT. Его же и устанавливать на консоль в качестве обновления дисковой версии и он же и будет подхватываться в игре. Тем более, там есть читы для версии 1.09.

А вообще есть же игра российского региона NPEA00365, причём она даже у нас выложена под HEN и на русском.

А какой смысл челу играть на версии 1.00, отказываться от установки исправлений и постоянно ловить глюки.

Ang3l42 16.07.2019 19:39

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1187904)
может быть проще было челу предложить обновиться до последней весии, а самому скачать последнее обновление на 14 Мб и там править EBOOT.

И к чему это написал? Какой ибут скинули такой он и правил. :beach: Давай не будем превращать тему по хакингу в уголок идиота. Если человек скинул не то, что надо, то это к нему претензии. :beach:

DruchaPucha 16.07.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от Serp87 (Сообщение 1187903)
ErikPshat
просто когда я распаковал EBOOT.bin, я получил EBOOT.ELF, открыл его в Hex Editor, и увидел оооооочень много нулей и с окончаниями на пример 0000046, это как пример, и не фига не пойму как эту цепочку выявить как ты описал:unknw::unknw::unknw::unknw:

А что тут сложного? Открываешь декриптованый elf в хекс-редакторе, выбираешь поиск hex-значение вписываешь первое AoB значение, находишь нужное, слева кликаешь на число и вставляешь второе AoB значение, сохраняешь криптуешь eboot обратно. С адресами по смещению вряд ли разберёшься.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.