PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по ПК (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Нужна помощь (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93623)

Denisc0 27.10.2011 23:38

Нужна помощь
 
Всем привет. Итак мне вновь нужна помощь. У подружки имеется комп 2004 года (хотя мне кажется 2000г. ибо разьем под видео карту имеет такойже размер и форму как на Socked 475) выпуска. Проц Intel P4 2800GHz, Мать Asys-настолько старая что модель на ней не написана, а мож и стерта, видео по мойму GeForce а какой точно не знаю (128мб.) и две платки памяти DDR 256мб. (жесткий описывать не буду, но он есть и работает.)
Судь проблемы: Позвонила она мне и говорит Денис у меня машина сломалась можеш придти помочь?? Пришел, нажал на питание машина заработала на экране пусто кроме таблички "НЕТ СИГНАЛА", биос не пикает.
Что делал: Разобрал и начал чихать (В МАШИНЕ БЫЛА ПЫЛЬ С ПАЛЕЦ), окей пылесос ни кто не отменял пропылесосили.... Заметил что выключен Speaker-воткнул включил опять все работает (на первый взгляд) и от биоса ни привета ни ответа.
1) Снял оперативу - включаю опять ноль.
2) Видио снял - тоже самое (комп не грузиться вообще, то есть шумит кулеры работают лампочка зеленая на мамке горит а биос не пикает).
3) Вытащил батарейку на 15мин. Потом поставил все защелкнул, поставил все платки на свои места. Запуск - слышу шум вентиляторов + хард похрюкнул и все опять биос молчит.
Повторил пункты 1),2) - с тем же результатом...... :dash::dash::dash:
Потом заметил что основной вентилятор весь в какахе (пыльной) снял только кулер.... Девчёнка (чтоб ей) начала пылесосить радиатор, а пылесос то мощный апупеть как, вобщем радиатор остался на шланге пылесоса - смешно.... :lol:
Я ей говорю все мол пипец терь воще нельзя врубать ибо термо пасту надо менять иначе процу попа волосатая настанет, она настояла на сборке в изначальное положение и запуске машины.
Тада барабанная дробь........... машина заработала, биос не пикает, через 6 сек работы машины сильно запахло гарью....

Вобщем судь вопроса: Можно ли это реанимировать потому что подруге этот комп нужен и самое главное он у нее один и больше машин в семье нет. (хотя мне кажеться что лучше прямиком на свалку)? Мертва ли была мат. плата до моего прихода? (и что я сделал не так если это Я ей там чето намудрил)?

П.С. У самого мать GiGabyte если чуть оперативу тронеш или не в тот разьем сунеш пикает гадина на все квартиру ))))

Remonter1 28.10.2011 21:33

машина заработала - это имеется ввиду что БП включился???

подари девушке новый комп

Denisc0 29.10.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Remonter1 (Сообщение 986562)
машина заработала - это имеется ввиду что БП включился?

Включился БП, Куллер на проце и на корпусе....., также жесткий начал похрюкивать

А насчет купить комп.... Ну я не богач.))))

Dr.House 29.10.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Denisc0 (Сообщение 986463)
лучше прямиком на свалку

Реально лучше купить ей супер простенький комп - но новый. Все равно выйдет даже мощнее чем этот был)
А диск тупо переставить и ничего у нее не потеряется

Denisc0 31.10.2011 00:48

Но если переставлять винт то все равно форматировать нада ОС ставить ибо система поставлена под оборудование этой машины.......

Remonter1 31.10.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Denisc0 (Сообщение 986918)
Но если переставлять винт то все равно форматировать нада ОС ставить ибо система поставлена под оборудование этой машины.......

купи с новым винтом.. 250 или терабайт


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.