PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Операционные системы (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Windows 10 - отличия от других версий ОС Windows (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105737)

vash 08.08.2015 22:20

Windows 10 - отличия от других версий ОС Windows
 
Сегодня успешно установил обновление своей ОС Windows 8.1 до 10. Установка обновления с момента старта и до окончания заняла 2,5 часа. После установки никаких драйверов и программ переустанавливать пока не пришлось.
Нажмите для увеличения
По мере дальнейшего использования буду отписываться о своих впечатлениях и замечаниях.
Предлагаю всем желающим присоединиться к обсуждению десятки.

vash 09.08.2015 11:46

Поставились обновления. Пункты менюшек несколько изменены, по-сравнению с 8.1.
Настойчиво предлагается использовать облачное хранилище One Drive.
Кнопка пуск совместила в себе и обычный пуск и метро-менюшку.
Пока ухудшений работы не обнаружил. Буду производить чистку системы от остатков старой.

vash 09.08.2015 15:08

Почистил. Удалилось 22 ГБ ненужных файлов.
На 10ке во-время закачки через торрент можно пользоваться браузером. На 8ке в такой ситуации страницы браузера не открывались. Приходилось останавливать закачку.
Пока только плюсы от перехода на 10ку.

COOLERbyPSP 09.08.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1099158)
На 8ке в такой ситуации страницы браузера не открывались

О_о

vash 09.08.2015 19:32

COOLERbyPSP, переведи:

Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 1099159)
О_о

Поиграл в онлайн-игрулю Варфейс, которая довольно капризная. Полёт нормальный: ни тормозов, ни багов не замечено. На восьмёрке вначале миссии секунд 20 постоянно было слайд-шоу, сейчас нет. Повторюсь - драйвера не обновлял.
Копировал большие файлы (1 - 7 ГБ) - скорость записи при копировании на флешку увеличилась раза в 1,5 если подключить её к материнке. При копировании файлов на внешний ЖД (HDD) скорость выросла в 3 раза. Это по-сравнению с 8кой.
Чувствую, что скоро какой-нибудь косяк вылезет - ну не может быть всё хорошо.


vash 14.08.2015 22:38

Поставил на обновление ноут. Думаю, уже пора. Вин 10 довольно работоспособна.
Upd: на ноуте вообще обновилась ОС за 2 часа. Может, потому что процессор i3 быстрее АМДшного на ПК.
Всё работает без проблем.

Вывод: если "железо" современное - то обновиться до Win 10 необходимо. Если-же "начинка" ПК или ноута устаревшая - то можно не заморачиваться, оставаться на старых ОСях. При обновлении своего старого ПК на новый это произойдёт автоматически.

Спасибо за внимание. Пишите ваши комментарии. thank you

Remonter1 15.08.2015 18:28

лицензионное соглашение прочитай повнимательнее.. с чем ты согласился

vash 15.08.2015 22:33

Remonter1, не только я. Все, кто будет пользоваться 10кой, согласятся.
Что же ты такого держишь на компе, что боишься огласки? :D
А ничего, что и переговоры по сотовому прослушиваются, смски перехватываются, почта взламывается, кредитки обнуляются ........................ и всё это безо всяких соглашений. С помощью сотового узнают местонахождение пользователя достаточно точно. Время такое. Скоро всем штрих-коды будут с детства ставить, тогда каждый пук будет фиксироваться.
Если есть что-то секретное, то нечего это держать на компе с выходом в интернет.
Я отношусь к ПК как к игрушке, довольно продвинутой.
Огорчает принудительная борьба с пиратским софтом без всяких согласий с пользователем, так это дело-то времени. "На каждый хитрый болт найдётся своя гайка!"
Да, а другие ОС что, недоступны для желающих узнать свои секреты, только 10ка? В 10ке просто об этом заявили в открытую.
Я никого не оправдываю, а объяснил, что обновился осознанно и сознательно. Всяк сам решает для себя, что делать.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.