PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Xbox хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=389)
-   -   Прошивка Привода Xbox 360 (L.T. все версии) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107884)

Okas43 01.05.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от doretos (Сообщение 1212486)
ссылка не рабочая

админ хостинг не проплатил. в любом случае, нужно прошивать в режиме IDE сата контроллера

angel4d 15.05.2020 18:28

Привет! Подскажите кто знает, установил дашборд 2.0.17559.0, после обновления прошитый привод LT 3.0 перестал читать диски. Могла ли слететь прошивка?

Okas43 16.05.2020 02:10

Цитата:

Сообщение от angel4d (Сообщение 1213879)
Привет! Подскажите кто знает, установил дашборд 2.0.17559.0, после обновления прошитый привод LT 3.0 перестал читать диски. Могла ли слететь прошивка?

ответили уже на 4пда

Buxou 17.10.2020 21:50

После того как привод не перешел в 0x72 как я понял восстановить его нельзя?

jekakmv 18.10.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от Buxou (Сообщение 1223083)
После того как привод не перешел в 0x72 как я понял восстановить его нельзя?

Не советовал бы, прошивать привод, я раз попробовал прошить привод Hitachi от fat, шел по инструкции, но в один момент пошло не по инструкции, уже и не вспомню, на коком шаге я запорол привод, пытался его восстановить не чего не вышло. пришлось ставить другой привод, снимать с него ключ и записывать в дамп.

koshus 30.05.2021 13:45

Привет! Нужен JungleFlasher 1.0.96. Нигде не могу скачать, всюду устаревшие ссылки. Может, есть у кого? Поделитесь, прошу!
upd. Нашел. Вопрос решил.

Fireser 24.07.2021 16:56

Возможно, произойдёт некропост, но всё же - нормально ли то, что дисковод читает диски через раз? Я сделал диск с Rayman Legends и вставив в консоль - обнаружил что она его не видит. После повторного открытия и закрытия - Иксбокс всё увидел, да и сама игра работает нормально....
И так почти каждый раз, когда вставляешь диск. Если кто сталкивался - подскажите пожалуйста - как это починить...

koshus 24.07.2021 21:33

Fireser, Это зависит от болванки, на которую записана игра, и от "усталости" лазерной головки привода консоли. Болванки надо использовать очень хорошие... дорогие...

Fireser 29.07.2021 00:53

Чёрт возьми, я и не думал, что эта проблема распространена НАСТОЛЬКО....
Оказывается, что такая проблема появляется - как раз на ЛайтОнах. Ещё, в очень редких случаях на BenQ, но, в основном, или из-за "усталости" и запылённости лазерной головки, или из-за дешёвой болванки. Пока, я не могу проверить дисковод на работу с лицензионными дисками, из-за их неимения, но как заполучу в коллекцию хотя-бы один - напишу...
Насколько я понял, на Лайт-Онах эта проблема (она даже получила своё название - "Open Tray error") появляется из-за... хрен пойми чего. Единственная, более-менее внятная причина - заключается в программной части, а именно в процессе "вылавливания" ключа дисковода. Вроде бы, если в логе JungleFlasher'а, во время получения ключа выводится сообщение "Specific data not copied", то автоматически ключ спуфить - нельзя, иначе появляется вот такая вот фигня. Однако, всё упирается в то, что даже если объединять ключ и прошивку ручками, то ничего не меняется. Я это не проверял и не могу проверить, т.к. лог JungleFlasher'а я не сохранял, а повторять попытку вылавливания ключа я не хочу, да и не могу, из за того, что набор бит под torx из FixPrice оказался каким-то одноразовым :)
На данный момент, у меня есть два пути действия:
1. Купить лицензионный диск и проверить реакцию консоли на него.
2. Очень бредовый, но я его ещё не пробовал - использовать консоль в вертикальном состоянии.
Где-то вычитал, что ЛайтОны работают лучше в вертикальном положении...
Когда закончу свои эксперименты - отпишусь тут

jekakmv 21.09.2021 10:31

Можно добавить в шапку.

http://geek-nose.com/wp-content/uplo...8/04/10-10.jpg

Necrocannibal 18.10.2021 20:42

Прикупил тут на авито за 300р плату LTU 2.0, плюс доставка 49р, пока на неё скидки раздают. Не то, что особо нужна, так для интереса, пока подвернулась.
Теперь к сути. Хочу установить на корону в привод DG16D5S. Фрибут стоит, ключ привода известен.
На плате, смотрю, стоит 2 Мегабитная SOP8 флешка 25L2005MC. Напрямую программатором CH341A вроде проще бы залить. А то что то лениво комп в IDE переводить и потом с бсодами бороться.
Пока ещё ничего не пробовал. Интересует вопрос, средствами программы Jungle Flasher возможно создать готовый дамп с нужным ключом, не подключая плату к компу через sata? Или всё же по SATA-IDE пинать?

koshus 18.10.2021 21:16

Jungle Flasher может создать файл с нужным ключем без SATA. Но вот прошить программатором CH341A напрямую, про такое не знаю. Может, и можно, это ж не родная плата привода.

Necrocannibal 19.10.2021 02:04

Вобщем прошил флешку 25L2005MC с платы LTU2 прогером CH341A, тут вообще без проблем.
Проблема была дамп правильный сделать:
1. В архиве LTU Прошивки взятом из шапки, я почему то не нашёл прошивок LTU2 :unknw:. В моём случае нужна была прошивка LTU2-1175-v1.0.bin. Порылся у себя на жёстком, т.к. давным давно прошивал привод фалькона. Нашёл старый архив, там они есть. Закинул на :telegram:, вдруг кому тоже пригодится.
2. Сначала решил схалявить, тупо ключ привода вручную в джунглях ввёл- не прокатило, привод пиратку читать не захотел.
Потом, как положено, по инструкции, прогнал дамп ящика через J-Runner, сохранил файлы bin в папке output/Extracts-021336623043 и подсунул оттуда key.bin и C-R.bin в джунглях. И после этого дамп прокатил. Пиратка пошла. Версия джунглей была 0.1.95 Beta, из моего архива.
Так что IDE и SATA долой. Комп то есть свободный для экспериментов, но винду 7 32бит пришлось бы ещё ставить...

Mr_Vendetta 30.10.2021 12:26

Ребята, возможно ли обновить картинки на прошивке привода Lite On для Fat?

GmDen 27.11.2021 19:33

Здравствуйте.

Имею xbox360 Fat - был ранее прошит дисковод LT 3.0, все работало нормально. Но вот решил прошить приставку под freeboot, прошил, freeboot работает нормально но привод перестал читать пиратские диски. Я так понимаю что какимто образом слетела прошивка LT3.0

Вчем может быть проблема.

Freeboot под дашь 17544
Оболочка Аврора.
Чип matrix glitcher v3

Alex7051621 05.03.2022 13:37

приветствую не подскажете есть ли возможность прошить привод слим 0401 16d4s под windows 10 давненько пробовал не получилось хотя железо не менял на win7 проблем не возникало мать и чипсет подходят

Necrocannibal 19.06.2023 22:40

jekakmv, неплохо бы привести в порядок шапку- ссылки на архивы мёртвые, картинки не отображаются. Хоть тема и не особо популярна сейчас, но вот так забрасывать тоже не нужно. Использовал инструкцию с Hackfaq- но там тоже полагаться не всегда можно, частенько сайт не активен.
Возился тут от нефиг деланья с фрибутной короной. Привод D4S родной, не сверленый. В донорах нашёл такой же привод со сверленым чипом. Решил пристроить, чтоб добро не пропадало. Стопка болванок тоже лежит с давних времён. Оставлю тут пару заметок.
Пошёл по пути прошивки привода как на нефрибутном XBOX, т.е. длинным путём. Использовал древний ПК на интеловском P31 чипсете , SATA- в IDE режиме (AHCI там просто нет :D ), Windows XP. Использовал JungleFlasher 0.1.89 (можно ниже, от 0.1.82). Версии выше привод не видят. Архив из моего сообщения чуть выше всё ещё актуален, оттуда и брал джунгли и прошивку. Считал и сохранил им файлы с родного DG-16D4S. Далее через прогу SlimSpoof 3.0 и Dummy.bin файла, полученного ранее, приготовил дамп для заливки в другой такой же привод (который с уже просверленным чипом). Хотя, можно было и в родной, но пришлось бы его сверлить. Залил через тот же JungleFlasher 0.1.89. Прошился без проблем, без каких либо манипуляций, т.к. тот уже был разлоченным. Осталось только перекинуть плату с донорского привода в родной, т.к. у родного механика посвежее выглядит- но это уже дело техники.
Все манипуляции в JungleFlasher делаются с первой попытки. Если что то недочиталось, то пробовать дальше только после перезагрузки компа (бокс тоже выключить). Бокс включать только после вкл компа с воткнутым AV кабелем (без него выключится через пару минут).

xDarkman 15.10.2023 20:38

Джунгли зависают при нажатии кнопки write, что может быть? Плата LTU2 под DG-16D5S, была в другом приводе прошита под другую слимку

Legatu 23.03.2024 20:47

Ребят хочу сказать что в 23 году, инструкция устарела. Прошить привод крайне сложно. На уровне невозможно почти)

Workster 23.03.2024 20:49

Цитата:

Сообщение от Legatu (Сообщение 1282281)
Ребят хочу сказать что в 23 году, инструкция устарела. Прошить привод крайне сложно. На уровне невозможно почти)

Сейчас 24 год) да и какой толк уже от прошитого привода. Фрибут наше всё
И если это ты писал мне в телеграмме, то так и есть. Обновить можно, но не понятно что. У меня всё работает. Правда я только фат привода беру.


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.