PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

log.dog. 16.08.2012 13:30

Здравствуйте! Разобрался как закачать игры на ps3 Вам спасибо! Теперь вопрос такой: в меню MultiMan в разделе игры их нет! Как их туда поместить?

akela1979 16.08.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от LiGHTaz (Сообщение 1045831)
Брикнул консоль (PS3 Slim 160 GB) при попытке вернуться с DEX 4.20 на CEX (до перехода на DEX стояла CFW 3.55 kmeaw). Делал все по этой инструкции.
Что я делаю не так? Как мне вернуть PS3 к жизни, желательно на CFW?

Ответы на ваши вопросы -> https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101431

log.dog. 17.08.2012 13:31

почему ps3 каждый раз при включении на телеке пишет НЕТ СИГНАЛА!!! приходится отрубать от сети и сново подключать.А включаю нажав кнопку вкл и держу до первого пииии.. только потом появляется изображение и спрашивает: Сохранить подключение через HDI да -нет ставлю да и в следующий включение все повторяется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vash 17.08.2012 14:01

log.dog., настрой вывод видеосигнала и сохрани настройки, тогда не надо будет их каждый раз настраивать заново.
Инструкция:"Настройки вывода видео".

Uncle_Bob_2904 18.08.2012 12:31

Всем привет
Имею опыт в чиповке XBOX, прошивке приводов и Глич хака XBOX 360 и разного рода мобильных девайсов типа PSP, iOS, Андроида и т.д. -Не могу сказать что занимаюсь этим профессионально, в основном для личных нужд и бесплатно для друзей и знакомых
На данный момент появилась необходимость в Даунгрэйде прошивки парочки PS3 (Slim и Fat), в сейчас вот момент собираю информацию по этой теме, из того что мне удалось понять (поправте меня пожалуйста если что то не так)
1. Консоли должны быть определенной ревизии (не более 30хх)
2. Заводская прошивка не должна быть выше 3.55 (на сводную таблицу по прошивкам я обратил внимание)
3. Необходим сей девайс "E3 Nor Flasher for PS3"
4. Так же необходим USB Jailbreak Dongle, с ним трабла т.к. не знаю где его купить, нашел что то похожее, но до конца не уверен что это то что нужно ССЫЛОЧКА, если это не то что мне нужно, то буду очень признателен за ссылочку на сайт (желательно наших Китайских братьев) где его можно заказать.

И еще возникло несколько вопросов
1. Эти флешеры и Донглы нужно будет оставлять в консоли или я могу их после заливки нанда и прочих манипуляций по понижению прошивки снять и оставить себе для прошивки других консолей?
2. В том случае если они останутся в теле консоли что делать с "оставшимся не у дел" ЖД приставки? как подключить?
3. Универсален ли E3 Nor Flasher for PS3 для Fat и Slim или придется что то перепаивать и адаптировать?

И немного офф топовые вопросы
Что это такое и с чем его едят?
ССЫЛОЧКА №1
ССЫЛОЧКА №2

log.dog. 19.08.2012 14:53

Ребята нужна помощь!!!!! После прошивки ps3 при включении телек пишет нет сигнала! подключена через HDMI повторяю вкл выкл раз пять потом только врубается пишет сохранить нажимаю да и так при каждом включении! что делать?

klusdjgljkh 19.08.2012 16:38

Люди,добрые!Подскажите почему при подключении PS3 к самсунг телевизору разр.1080 телек не находит приставку и выводит на экран не найден правильный жесткий диск.Взяла у подруги у них все прекрасно работает,кабель HDMI есть.Что может быть?Я не профи в словечках геймерских если можно ответить по простому буду признательна!!!

Hextor 19.08.2012 21:50

klusdjgljkh, через Ваше сообщение, на одно выше - есть ссыль на инструкцию.:hunter:

log.dog. 20.08.2012 05:48

Сделал все как в инструкции и не фига!!! Опять включаю и пишет нет сигнала!! Мож еще что может быть?

akela1979 20.08.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от klusdjgljkh (Сообщение 1046043)
Люди,добрые!Подскажите почему при подключении PS3 к самсунг телевизору разр.1080 телек не находит приставку и выводит на экран не найден правильный жесткий диск.Взяла у подруги у них все прекрасно работает,кабель HDMI есть.Что может быть?Я не профи в словечках геймерских если можно ответить по простому буду признательна!!!

Попробуйте следующий способ!
  • пункт 2. Restore Default Settings

[IMG]http://img214.**************/img214/3218/ps3systemrecoveryscreen.jpg[/IMG]

Как войти в Recovery Menu?
  • Приставка выключена.
  • Нажимаем и держим кнопку пока она не включится а затем не выключится.
  • Отпускаем кнопку.
  • Нажимаем и держим > сначала будет один сигнал, затем двойной > отпускаем кнопку.

log.dog. 20.08.2012 17:19

И так не чего не выходит!!!:cray:

Da0s 22.08.2012 15:37

Купил прошитую Плойку с уже установлеными играми
скачал God of War: Collection, а она не запускаеться
после запуска из мультимана вікидівает в гл меню, а там когда нажимаю /app_home/PS3_GAME/ после 10-20 секунд снова кидает в гл меню, хотя другие игры после этого запускаються
скажите плз что делать, в инете видел схожие проблемы, но конкретного ответа не нашел
заранее спасибо

wl@d 22.08.2012 19:33

Da0s если Код диска: BCES-00791 запуск с внутреннего hdd в Mm выбираешь игру переход в xmb и запуск с иконки диска не забудь прежде поставить лиц.диск в привод.
удачи в 10м испытании богов:beach:

darckmonk 22.08.2012 19:39

https://www.pspx.ru/forum/showthread....63#post1046263 ребята помогите пожалуйста :(

mega33 27.08.2012 12:05

Помогите ребят советом проблема у меня с hdd случилась загружаться стал долго иногда пишет что не может найти hdd 3 пункт в рекавери проводил непомогло 4 неделал поставил в меню быстрое форматирование форматнул вопщем он мне показал что полный обьем hdd 293 на даный момент свободно 262 это нормальлно?вощм поставил ftp серв проверить на скорость стал закачивать на него скорость не поднимается выше 1.3мегабайта хотя стабильная была 20 поставил щас через меню полное форматирование написал что примерно 18 часов,если и это не поможет что еще можно сделать кроме как в помойку hdd???

cooler.nvkz 27.08.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от mega33 (Сообщение 1046576)
он мне показал что полный обьем hdd 293 на даный момент свободно 262 это нормальлно?

нормально.... маркетинговый ход.... почитать можно тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%BA%D0%B8

korsit 27.08.2012 15:12

Можно ли подключить PS3 без внутреннего жесткого диска? Если "Да", то что должно быть после этого на экране?

akela1979 27.08.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от korsit (Сообщение 1046598)
Можно ли подключить PS3 без внутреннего жесткого диска? Если "Да", то что должно быть после этого на экране?

Можно, но в последствии ps3 напишет о том что hdd либо отсутствует либо поврежден.

RED_DD 31.08.2012 13:15

Добрый день! Проблема следующего характера - пустил за консоль друзей-идиотов. Они сначала скачали обновление к МК, а затем, когда игра не пошла, скачали обновление до версии 4.21. Теперь в multiman (Версия 1.16) зайти не предоставляется возможным. Какие у меня есть варианты решения данного вопроса на этот момент? Спасибо.

DIIGMO 31.08.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от RED_DD (Сообщение 1046937)
Какие у меня есть варианты решения данного вопроса на этот момент?

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94170

RED_DD 31.08.2012 13:34

Спасибо DIIGMO. И еще вопрос - хотя бы приблизительно, когда появится возможность прошить 4.21? Пол года? Год? На что рассчитывать?

DIIGMO 31.08.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от RED_DD (Сообщение 1046940)
И еще вопрос - хотя бы приблизительно, когда появится возможность прошить 4.21?

это тайна, покрытая мраком.
Цитата:

Сообщение от RED_DD (Сообщение 1046940)
Пол года? Год? На что рассчитывать?

Вроде как, с момента появления прошивки 3.56 и тех, кто на неё обновился уже года полтора прошло. До сих пор ждут.

RED_DD 31.08.2012 13:47

Ну что ж... Зато будет время на личную жизнь! =DDD

virtus1985g 01.09.2012 07:44

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать что сгорело в приводе PS3 (CECHC).
Симптомы:
Диск заезжает нормально и выезжает, синяя лампочка светит (то что диск вставлен), головка поднимается и опускается, лазер вообще не светит и соответственно не раскручивает диск.
Перестало работать во время игры, на загрузки зависло и написало пожалуйста подождите, после этого привод перестал читать диски.
Вопрос что именно сгорело ?
Драйвер управления ? Если да то как его проверить ?
Сама головка ?
CECHC 08
laser KES400A
Прошивка 4,21
Заранее спасибо.
---------------------------------------------------------------------
Сегодня нашел голову перекинул и всё заработало, оказался сдохший диод.

kia_ceed 02.09.2012 22:47

Всем доброго времени суток ! ПОМОГИТЕ мне ,юзеру, решившему самому заливать игры на кмяу с мультиманом и BDEMU, а не платить денюшки тем кто смотрит на тебя как на лоха, который сам не может закачать игру и запустить без проблем!
Суть проблемы в том что после обновления мультимана до 2.03 и BDEMU, перестал запускаться бетелфилд 3 - ошибка 80010017 ! может какой патч и для чего (для игры или плойки) и куда его устанавливать и куда???
Скачал Мас Эффект 3 - тоже ошибка 80010017 !!! Дирт 3 вообще не видит мультиман !!! Что нужно сделать ??????

kia_ceed добавил 02.09.2012 в 22:47
Всем доброго времени суток ! ПОМОГИТЕ мне ,юзеру, решившему самому заливать игры на кмяу с мультиманом и BDEMU, а не платить денюшки тем кто смотрит на тебя как на лоха, который сам не может закачать игру и запустить без проблем!
Суть проблемы в том что после обновления мультимана до 2.03 и BDEMU, перестал запускаться бетелфилд 3 - ошибка 80010017 ! может какой патч и для чего (для игры или плойки) и куда его устанавливать и куда???
Скачал Мас Эффект 3 - тоже ошибка 80010017 !!! Дирт 3 вообще не видит мультиман !!! Что нужно сделать ??????

erutan 04.09.2012 18:46

Не садился за PS3 аж с весны, тут недавно снял с полочки, прошел Макса Пэйна 3 и тд, прошерстил сайты - и вот кое-что не понял.

Увидел несколько релизов - вроде Journey_Collectors_Edition_PS3-ZRY (DEX), ну и I Am Alive примерно так же. DEX - девелоперская прошивка, я так понял, и даже есть способы преобразования CEX to DEX и обратно. На DEX можно запустить некоторые игрушки, не запускающиеся на CEX.

Вопрос: раз люди потом пытаются вернуться назад - есть некие подводные камни. В чем они заключаются?
SUMMARY
Какие плюсы, какие минусы от перехода на DEX, зачем пытаются вернуться на CEX?

p.s. особенно интересны отзывы тех, кто уже перешел на DEX, или даже вернулся после этого на CEX =)
p.p.s. если на все это отвечено в какой-то теме - не обижусь за "тыканье носом")

hotspb 05.09.2012 17:02

Хай.
скачал PES (2012) а в архиве нет папки типа BCES00543... есть только PS3-Game, PS3-Update, PS3-disc.sfb. соответственно мультиман не видит ее.

вот тут читал, но у меня прошивка 3.55 кмяу... слезать с нее не хочется...

где еще почитать?

erutan 05.09.2012 19:19

hotspb, да сам папку создай - что мешает? И в нее скачанные файлы клади.

EnkeJI 06.09.2012 00:59

вкл она вкл но на экране ничего. на панеле горит зелёный. сброс не делаеться. после задержки кнопы на 10 сек она выкл и горит красным.
у народа в сервисе спрашивал говорят что сенсорная панель вышла из строя и менять не на что т.к. нет деталей . Гарантии НЕТ!!! что мне делать может кто поможет? может это не сенсор а чтото другое? http://www.youtube.com/watch?v=qEuo3LWnV-0

akela1979 06.09.2012 01:23

EnkeJI, попробуйте следующее и дайте знать если сработает.

Как войти в Recovery Menu?
  • Приставка выключена.
  • Нажимаем и держим кнопку пока она не включится а затем не выключится.
  • Отпускаем кнопку.
  • Нажимаем и держим > сначала будет один сигнал, затем двойной > отпускаем кнопку.

erutan 06.09.2012 04:12

Тут небольшой оффтопик. Если кто читает эту тему наверное не раз и не два видел мою заинтересованность в запуске I am alive на ps3cfw . Так вот - теперь мне это не особо понадобится ввиду следующей новости:
I Am Alive available for PCs tomorrow http://www.joystiq.com/2012/09/05/i-...rrow-actually/

++ на википедии прикол
Цитата:

2 сентября 2012 года PC версия игры попала в сеть. Ubisoft пока это никак не комментируют.

EnkeJI 06.09.2012 12:28

Это ты Говоришь в рекавери меню зайти ? Приставка включается на 5 сек и глохнит в экране ни каких изображений PS3 не выдает шумы

maggot666x 06.09.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от erutan (Сообщение 1047324)
Вопрос: раз люди потом пытаются вернуться назад - есть некие подводные камни. В чем они заключаются?
SUMMARY
Какие плюсы, какие минусы от перехода на DEX, зачем пытаются вернуться на CEX?

собсно:
1. Нужен Е3 флешер
2. обязательно делать бекап флеша и проверять его

EnkeJI 09.09.2012 13:09

http://www.youtube.com/watch?v=_R5J8...ature=youtu.be

VSedoi 10.09.2012 18:48

Я наверно уже сотый буду, но владею PS3 недолго- поэтому прошу не ругаться. При переходе с Dex на Cex брикнулась консоль, пять двойных писков (сам виноват). Есть 5 файлов слава богу снятых заранее с memdump_0.01-FINAL (eid_root_key, lv1,lv2, flash_stor, flash_eEID)
Внимание вопрос знатокам)) как без донгла оживить консоль??

Дамп снят с 3.55Ваня2
Заводская точно не выше 3.15 я с не апгрейдил до 355(ниже не знаю что стояло, бывший хозяин тоже)
CECH 2008A data 9D

живу почти на краю земли флешер или донгл ждать дней 30
Заранее всем ответившим признателен.[/QUOTE]

Lpumg 10.09.2012 19:18

Ребята, помогите. Сдаунгрейдил свою фатку и установил кастом (пробовал разные и камяу и роджеро иТВ) ни на одном кастоме не запускаются приложения(они устанавливаются, менюшка появляется, звуковое сопровождение и т.д., но при запуске происходит как-бы перезагрузка системы - черный экран и так висит до бесконечности). В чем может быть проблема? Даунгрейдил прогскитом, в качестве донгла - E3 card reader. Модель CECHG01

xXxDAMPIRxXx 10.09.2012 19:57

Ребят помогите с таким вопросом. У меня стоит прошивка 3.55 кмяу купил игру которую очень дано хотел просит обновления если я обновлюсь то вернуться потом на старую прошивку есть ли какие нибудь способы??? Заранее спасибо!!!

akela1979 10.09.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от xXxDAMPIRxXx (Сообщение 1047802)
Ребят помогите с таким вопросом. У меня стоит прошивка 3.55 кмяу купил игру которую очень дано хотел просит обновления если я обновлюсь то вернуться потом на старую прошивку есть ли какие нибудь способы??? Заранее спасибо!!!

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94170

Lpumg 11.09.2012 17:10

По моему вопросу не подскажете? что можно попробовать? Попробовал откатиться на 3.40, а затем обновился до 3.55 и на кастом - тоже самое приложения устанавливаются, но не запускаются( Уже и не знаю что еще попробовать.
Кстати прошивается только через рекавери, из меню пишет что обновление не требуется. Подкиньте хоть какую-нибудь идею.

maggot666x 11.09.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от VSedoi (Сообщение 1047795)
живу почти на краю земли флешер или донгл ждать дней 30
Заранее всем ответившим признателен.

[/QUOTE]

без e3 тока сервис поможет

Цитата:

Сообщение от Lpumg (Сообщение 1047801)
Ребята, помогите. Сдаунгрейдил свою фатку и установил кастом (пробовал разные и камяу и роджеро иТВ) ни на одном кастоме не запускаются приложения(они устанавливаются, менюшка появляется, звуковое сопровождение и т.д., но при запуске происходит как-бы перезагрузка системы - черный экран и так висит до бесконечности). В чем может быть проблема? Даунгрейдил прогскитом, в качестве донгла - E3 card reader. Модель CECHG01

фикс пермишен делали?


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.