PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   узнать дату сборки приствки на заводе (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89286)

Kuzyn_969_ 17.11.2010 16:51

узнать дату сборки приствки на заводе
 
подскажите как узнать когда была собрана консоль на заводе, или когда было поступление в продажу данной приставки (PS3 40GB) не дата выпуска именно этих сороковок, а именно дата сборки конкретно моего экземпляра (документов и паспорта на приставку нету, есть только сама приставка больше ничего)

если сбросить настройки системы на стандартные, сбросится время и дата на то время когда приставка сошла с конвейера?

надеюсь вопрос задан понятно))

в общем не спрашивайте зачем мне надо это знать, просто надо =)
кто знает что по делу подскажите, буду благодарен))

SunTexnik 17.11.2010 20:05

Kuzyn_969_, нет, дату выпуска сбросом настроек не узнаешь.
узнаешь дату 00.00 01/01/06 или что то вроде того.
вообще я думаю никак не узнать.

Kuzyn_969_ 17.11.2010 21:48

надеялся что при сбросе настроек дата будет именно та, когда было собрана консоль.
просто обычно на телефонах и прочих устройствах где есть настройка времени и даты, при сбросе по всем правилам выставляется именно та дата когда было соборно это устройство.

:scratch_one-s_head::unknw:

Kuzyn_969_ добавил 17.11.2010 в 21:48
я конечно понимаю что все мои действия по поводу даты производства приставки покажутся бредовыми))
но все таки) может быть можно узнать по первоначальной прошивке? изначально прошивка стояла вроде бы 3,41 (по всем сведениям консоль до меня не прошивалась не разу) в какое время была выпущенна даная версия прошивке не подскажите?

Remonter1 17.11.2010 21:59

разбери, посмотри даты изготовления микросхем, прибавь к последней дате месяц-два-три

DIIGMO 17.11.2010 22:04

Kuzyn_969_, Попробуй посмотреть тут

Цитата:

Сообщение от Remonter1 (Сообщение 918714)
разбери, посмотри даты изготовления микросхем, прибавь к последней дате месяц-два-три

Что-то мне подсказывает, что вся эта свистопляска нужна для того, что бы определить насколько консоль б/у. Если так, тогда ни о каком разборе не будет речи)))

Kuzyn_969_ 17.11.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 918717)
Kuzyn_969_, Попробуй посмотреть тут


Что-то мне подсказывает, что вся эта свистопляска нужна для того, что бы определить насколько консоль б/у. Если так, тогда ни о каком разборе не будет речи)))


да, именно так, узнать на сколько бу, и из какой партии она.

да, разбирать не вариант.

Kuzyn_969_ добавил 17.11.2010 в 22:14
прошивка выпущена в конце июля 2010 года

на сколько я понимаю толстые сороковки в июле 2010 года не как не могли уже собираться на заводе производителе? или это не так?

SunTexnik 17.11.2010 22:30

что то мне подсказывает, что тебя жестко нагрели, парень.
PS3 Fat 40 gb-второе поколение PS3 (после 20ок)
прошивка 3.41-одна из последних для поколений слим.
подумай, прошивали ли консоль до тебя или нет?
у тебя заводская прошивка должна быть в районе 2.хх
твоей консоли не менее 3х лет.

DIIGMO 17.11.2010 22:37

SunTexnik, судя по wiki начало продаж 40-ки октябрь 2007. Так что больше 3-х лет ей не может быть в принципе.
Цитата:

я округлил)
Скорее, сказал максимально возможный возраст)

Kuzyn_969_ 17.11.2010 22:37

на счет прошивки уже разобрался, про возраст приставки не знаю

maggot666x 18.11.2010 11:32

на коробке вот такая у мну есть наклейка


поидее дата изготовления должна находиться в серийнике... тока хз какие цыфры к чему

Kuzyn_969_ 18.11.2010 17:49

коробки нету))

ну я так примерно разобрался, на днище есть наклейка с номером ревизии, моя ревизия выпускалась в 2007-2008 году и есть "Date Code 7с"
это вроде значит выпуск приставки был в 3 квартале 2007 года.

вот тут есть немного полезной информации:
http://www.edepot.com/playstation3.html

и вот тут:
http://www.gotps3.ru/article/kritich..._fat-010310/3/

Kuzyn_969_ добавил 18.11.2010 в 17:49
я почему заинтересовался этим вопросом
просто не давно приобрел консоль, эту самую фат 40гб (предложили мне ее как мне кажется за достаточно НЕ дорогую цену, если интересна цена то это 6 тыс.р), как вы уже поняли была она без документов и коробки, по внешнему виду выглядит не плохо, вреде бы видно что она чутка зацарапаная ну в общем вид свойственный б.у.)) но есть одно НО, или ей совсем не пользовались, или она стояла в стерильном помещении, так как в щелях для вентиляции не было не одной пылинки, все они были чистыми, просветил туда фонариком во все щели, там тоже все чистенько, как будто вообще на ней не играли. и кстати пломба стоит на месте, ее не отрывали, соответственно консоль не вскрывалась и не чистилась.

но как я уже выяснил приставка не совсем молодая. но пока она находится у меня работает без проблем, не разу не повисла не шумит, не трещит...(птьфу птьфу птьфу) ну единственное это когда привод читает диски, то слышно как головка ездиет туда сюда, слышен характерный звук, я бы назвал его жужжанием, на слух вроде он не раздражающий, то есть звук вполне ровный и не настораживающий, вроде звук этот и должен быть? или всетаки нет? в основном звук слышен в игре Heavy Rain, видимо именно в этой игре идет активное считывание диска.

вопрос так сказать для размышления :) сколько может такая приставка прожить еще, стоит ли ее оставлять или все таки лучше вернуть ее в таком возрасте обратно?
просто начитался тут всяких отзывов о данной ревизии (CECHG08), на форумах говорят, что эта самая плохая ревизия, бракованная, и что приводы именно у этой ревизии самые говёнские стояли, и что через год такие приставки выдают желтый огонь, короче расстроился я чето совсем, с приставкой расставаться уже не хочется :(

пишу свой большой рассказ сюда, потому, что не с кем обсудить это, все окружение играет на компах и в приставках совсем не разбираются))

вроде бы все написал, ничего не забыл :)

P.S наверное пишу в надежде услышать что то хорошее и то, что меня не расстроит :D
а вообще пишите кто как и что думает по этому поводу :)

Remonter1 18.11.2010 20:14

если кого то интересует моё мнение, то я сторонник того что устройство будет служить верой и правдой сколько ему отпущено всевышним...


приносят в ремонт и 7 летние толстушки ПС2, пыль сдули и продолжает работать, и полугодовалые устройства сдохшие так что чинить накладно

Kuzyn_969_ 20.11.2010 20:34

Покопался в инете, погуглил немного и в общем немного в растерянности щас, думаю или продавать эту консоль добавлять денег и покупать новую, или оставить ее и не пихать в нее ничего кроме лиц игр для пс3

ревизия CECHG08 с одноглазым приводом, у него одна линза для чтения и двд и блюрей, но некоторые говорят если не напрягать линзу двд дисками и прочими не качественными болванками, с приводом ничего не должно случится, так ли это? или все таки это очередной миф?

Remonter1 20.11.2010 21:07

ничего не случится всё миф

Kuzyn_969_ 20.11.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Remonter1 (Сообщение 919143)
ничего не случится всё миф


Значит если я буду пользоваться только лиц.дисками и не пихать туда ничего кроме игр пс3, то привод от этого дольше жить не будет я правильно понял?

я так понял вы занимаетесь ремонтом приставок и др. оборудования,
что можете сказать про данную ревизию приставки CECHG08 и про эти многочисленные разговоры в которых говорится, что привод в данной ревизии одноглазый и выходит из строя очень быстро?

Remonter1 21.11.2010 12:45

выше моё мнение...
не пихай туда ничего и будет вечно рабочей

Kuzyn_969_ 21.11.2010 13:05

Remonter1, благодарю за внимание!)))

maggot666x 21.11.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Remonter1 (Сообщение 919207)
выше моё мнение...
не пихай туда ничего и будет вечно рабочей

не так пылью покроется 8)

Kuzyn_969_ 21.11.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 919240)
не так пылью покроется 8)


ну если серьезно, то нормального ответа я так ни где и не нашел, кто то говорит, что не нужно пихать в одноглазый привод ничего кроме лиц.блюрей дисков, так как там только одна линза для чтения блюрей дисков, якобы для двд и сд и других не качественные болванок эта линза не преднозначена хоть и может их читать..

а некоторые просто говорят, что это как повезет с приводом, типа если не попал в процент брака, то этот привод будет работать как надо.

Remonter1 21.11.2010 22:36

если серьёзно что ты хочешь??? купи новую приставку и гоняй год что хочешь, поменяют по гарантии


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.