PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Все об iPhone, iPod Touch, iPad (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   iPhone на смену PSP? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88828)

spitf1re 09.10.2010 23:17

iPhone на смену PSP?
 
Вот надумал сменить псп на айфон ( надоело мне уже таскать с собой телефон и псп ) . Скажу скажи , что не собираюсь покупать новый 4г , а остановлюсь на на б/у 3г ( знаю что у них на экране стекло , которое довольно тяжело поцарапать ) . Так вот , на что надо обратить внимание при покупке ?
ПС Мне надо что бы он работал со всеми симками , и на него можно было ставить бесплатные проги и игры .

ivy 09.10.2010 23:50

spitf1re, Обратить внимание стоит на то что игры которые можно назвать заменой псп будут тормозить на 3г, и нужен как минимум 3гс. Также как человек продающий псп после покупки айфона скажу что на айфоне тот же принц персии со своим "виртуальным стиком" глубоко сосет у псп в том числе и по графике. Еще один огромный минус айфона это то что почти все качественные игры делает геймлофт который по-моему личному мнению заботится больше о продажах чем о играбельности. Однако на айфоне, лично для меня, огромным плюсом являются цивилизация, порт покет хироес и сим сити. Также на айфоне значительно приятнее играть в шутеры от первого лица поскольку на псп нормально без второго аналога целиться невозможно. Вот собственно мое мнение.

Для установки "левых" приложений и "бесплатных игр" тебе понадобится джейлбрейк. На последней версии прошивки он на данный момент не делается но это вопрос времени. Для использования "разных симок" тебе понадобится анлок после джейлбрейка. Как джейлбрейк так и анлок процедуры программные и сводятся к скачиванию необходимых программ и нажатию нескольких кнопок, делаются без проблем.

spitf1re 10.10.2010 00:01

Про игры понятно . Большую часть времени будет музыка и видео ...
А по поводу джейлбрейка и анлока вопрос : Нет ли каких-либо ограничений (конечно, кроме прошивки ) ?

spitf1re добавил 10-10-2010 в 00:00
Ну раз уж дело дошло до игр , то насколько они длинные ? например тот же принц ?

spitf1re добавил 10-10-2010 в 00:01
Сейчас посмотрел на ютюбе принца дя айфона . Это реально принц как на компе ( в смысле что-то на подобии порта ) ?

Muncout 10.10.2010 03:50

spitf1re, тебе нужен 3Gs минимум. 3G не поддерживает последнии игры которые хоть как-то бы конкурировали.

Сейчас появился новый движок для игр под iPhone на базе Unreal Engine 3 - но для iPhone 4 и iPad так как процессор у них A4 Cortex.
И только эти игры буду конкурировать и возможно привосходить PSP.

Насчет Unlock тут 2 варианта:
Jailbreak(для установки крякнутых игр) + unlock (для разлочки модема)
РСТ (оффициальный - белый) + Jailbreak (для установки крякнутых игр).

Egor_PS3 10.10.2010 10:42

Б/у 3G-это жесть

ivy 10.10.2010 11:09

spitf1re, Да принц настоящий как на компе, без обмана. Графика хуже правда и управление на мой взгляд почти не играбельное. Я привык в принца очень быстро на псп играть после 10го прохождения ) А с виртуальным стиком далеко не то же самое что с физическим.


Muncout, откуда такие новости только про 4 и айпад. Вот например запрос в гугле "unreal engine 3 3gs" показывает совсем обратное. =) Кстати на 3гс ведь процессор работает на пониженной частоте.
Цитата:

The processor of the iPhone 3G is indeed 600MHz, but Apple has limited it to 412 MHz only likewise for iPhone 3GS instead of 833 MHz it is allowed to operate at 600
Взято отсюда и там же описан процесс оверклокинга.

А вот здесь, а это и есть сайт разработчиков UE3 Epic Games, нет ни слова про эксклюзивность для 4ки и айпада. Зато там есть описание приложения демонстрирующего возможности UE3 под названием Epic Citadel, которое я только что лично скачал и запустил на своем 3гс. Кстати графика и правда на очень высоком уровне.

Вот это да. Скажу честно после 5 минут "игры" в эту Epic Citadel я подофигел и начал сомневаться в реальности происходящего. Это же уровень графики как минимум Oblivion только в кармане. Советую всем кому интересен этот вопрос либо поставить себе Epic Citadel (бесплатно в аппстор), либо смотреть видео на ютубе.

Muncout 10.10.2010 14:37

ivy, я просто не обладатель 3Gs) Работаю с ними, не обладатель. Не спорю по его работоспособости, он может потянуть последние игры.

Просто смущает его процессор Samsung ).

spitf1re 10.10.2010 16:44

Тут мельком просмотрел форум про айфон 3гс , нашёл тему про бутром .
Стоит ли беспокотся о бутроме ? или сейчас можно на любой айфоне джейлбрейк ?

ivy 10.10.2010 20:15

spitf1re, не стоит. На любом. Точнее существующий джейлбрейк работает на любом существующем iУстройстве, если не считать версии прошивки. Что будет дальше никому не известно. )

spitf1re 10.10.2010 22:44

Всё понятно . Всем спасибо )

Muncout 11.10.2010 00:11

Сегодня я получил 3Gs 32GB Black оффциальный. Jailbreak делал лично. Чистый.
Установил Epic Citadel.
Был приятно удивлен, действительно шел хорошо, были маленькие торможения, почти незаметные, временами без них. Так что 3Gs очень не плохой аппарат. Что уже не скажешь обладателем 2G и 3G, кем я и являюсь.

Muncout 11.10.2010 00:12

spitf1re, ни одного https://www.pspx.ru/forum/cleardoc/bu...ost_thanks.gif мы не увидели с ivy. )

spitf1re 11.10.2010 12:05

:eek: . Тож решил остановиться на 3гс , но отолжил до нг :cool:

D-one0790 11.10.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Muncout (Сообщение 912292)
Сегодня я получил 3Gs 32GB Black оффциальный. Jailbreak делал лично. Чистый.
Установил Epic Citadel.
Был приятно удивлен, действительно шел хорошо, были маленькие торможения, почти незаметные, временами без них. Так что 3Gs очень не плохой аппарат. Что уже не скажешь обладателем 2G и 3G, кем я и являюсь.

Одно но, на 3гс графика похуже в теории.

Muncout 11.10.2010 17:06

Ему год полтора - два максимум осталось. Для игр. Про 2G и 3G молчу в тряпку.
А для ПО он еще 3-4 года себя будет показывать бодро.

spitf1re 11.10.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от D-one0790 (Сообщение 912359)
Одно но, на 3гс графика похуже в теории.

Это почему-это ?

Muncout 11.10.2010 17:14

Там процессор A4 Cortex 1GHz) а в iPhone 3Gs samsung на 833Mhz - обрезан до 600 программно.

ivy 11.10.2010 19:15

Muncout, Ни в коем случае не смею заявлять что 3гс достаточно мощен, ведь очевидно что он устарел, однако внесу ясность по поводу самсунга и его чипов. Обе цитаты с википедии, на которой как всегда есть ссылки на первоисточник информации.

Цитата:

The iPhone 3GS is powered by the Samsung APL0298C05 chip, which was designed and manufactured by Samsung. This system-on-a-chip is composed of a 833 MHz Cortex-A8 CPU underclocked to 600 MHz, integrated with a PowerVR SGX 535 GPU
Цитата:

The iPhone 4 is powered by the Apple A4 chip, which was designed by Intrinsity and, like all previous iPhone models, manufactured by Samsung.[40] This system-on-a-chip is composed of a Cortex-A8 CPU integrated with a PowerVR SGX 535 GPU.
Коротко говоря и там и там тот же самый Cortex-A8. И хотя сам чип содержащий в себе связку цпу и гпу был разработан не самсунгом, цпу в обоих случаях различается лишь частотой. А главная мораль во всем этом заключается в том что гпу который непосредственно отвечает за графику не изменили. Ну это все конечно верно если верить википедии и ее источникам, поскольку эппл спецификаций не раскрывал.

Egor_PS3 11.10.2010 19:29

я бы тебе вообще советовал подождать с iphone скоро windows phone 7 появится

spitf1re 11.10.2010 20:12

Спасибо всем за советы )
Напоследок не могли бы рассказать на что надо обратить внимание перед покупкой ? И как отличить настоящий от китайского ?


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.