PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Nikita008 08.11.2022 22:27

Столкнулся с проблемой подключения блютуз наушников от xiaomi. При подключении наушников к ас3 они сразу же отключаются. Вопрос в том, можно ли их как-то подключить к пс3? Плагин там или это не поможет?

in1975 09.11.2022 05:14

Nikita008, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1205431

Solk 09.11.2022 14:47

В продолжении темы кому интересен итог моей истории.
Сдал в местный сервис свою плойку.
Вердикт - поврежденные кристаллики/шарики (не очень разбираюсь) под видеопроцессором (оторвались).
Причина - не очень аккуратный разбор плойки.
Мораль басни такова - будьте предельно аккуратны во время разбора плойки когда собираетесь чистить пыль / менять термопасту. А то будете как я =)

Voldemar1303 09.11.2022 16:28

Цитата:

Сообщение от Solk (Сообщение 1261572)
В продолжении темы кому интересен итог моей истории.
Сдал в местный сервис свою плойку.
Вердикт - поврежденные кристаллики/шарики (не очень разбираюсь) под видеопроцессором (оторвались).
Причина - не очень аккуратный разбор плойки.
Мораль басни такова - будьте предельно аккуратны во время разбора плойки когда собираетесь чистить пыль / менять термопасту. А то будете как я =)

Сделали реболл?

Solk 10.11.2022 17:22

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1261575)
Сделали реболл?

Неа(
Во первых в сервисе мне сказали что тут надо менять полностью плату или чип.
Во вторых сказали что недешево и проще уже новую консоль искать.
Поэтому я отказался этим заниматься, тем не менее нашел другую слимку. Вот как-то так

Voldemar1303 11.11.2022 22:27

Цитата:

Сообщение от Solk (Сообщение 1261636)
Во первых в сервисе мне сказали что тут надо менять полностью плату или чип

Что-то не внушает доверия этот сервис

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1261575)
Вердикт - поврежденные кристаллики/шарики (не очень разбираюсь) под видеопроцессором (оторвались)

Любой толковый мастер может в рамках реболла восстановить эти шарики

Цитата:

Сообщение от Solk (Сообщение 1261636)
Во вторых сказали что недешево

Сколько? Нормальный сервис у нас берет 3500р за это, ну максимум 4000р с восстановлением шариков. Наглые крахоборы же мне заявили больше 6000р только замену копеечного чипа HDMI. Причем это стоимость услуги по оживлению плойки, даже если надо будет реболить оба процессора. Так что в любом случае намного дешевле, чем другую покупать. Ну а теперь можешь продать её по запчастям, в том числе и плату. У меня была суперслимка с зависаниями, реболл процев не помог. В итоге плату я продал то ли за 1000р, то ли за 1500р.

Voldemar1303 добавил 11.11.2022 в 22:27
Разумеется, указав в объявлении о недостатке. Парень купил и потом поведал, что там была какая-то проблема по питанию то ли модуля беспроводной связи, то ли еще чего-то, грелся модуль зверски и консоль висла. Мне в сервисе по этому поводу ничего не сказали, причем в двух сервисах. Вероятнее всего они называют причины неисправности типовые, не тестируя даже. Возможно с шариками всё в порядке. Если они не отпаивали, то и определить не могли повреждение шариков!!!

DUMPID 12.11.2022 10:59

Уважаемые форумчане, мое к вам обращение незаливайте игро-файлы более 3-4гб на этот патологически жадно-долбанутый сервис от МЕГА,

[ это сервис походу заядло-конченый жмотов даже настолько неосознавал этого ранее, пока годами пофакту неубедился в этом, такого гнилого сервиса больше думаю нету для РФ]
уже не первый год немогу никак бесплатно скачать по этой ссылки данную версию игры https://mega.nz/#F!FKJiUAKY!fnW3BkkEQUPiMJOTAZQp-w

короче они задумали так чтобы уних фалы более 4гб это уже продавать за оплату а, по поводу бесплатно типа приходи докачать через 5часов какой-то нелепый их развод, короче это их хитро продуманый ход для приманки наживы 🎣 а, по факту сколько раз я там скачивал эту игру доходя до 4гб но одну и тоже загрузку постоянно мне прерывают далее 5часов ждать возле ПК и холостую гонять комп мне времени и нервов нехватает:dash: и, поэтому решил сегодня с 3-часов ночи эту недокаченую игру отключил вай-фай и выключи комп на спящий режим, но по прошествию этих пяти часов как вы думаете на какой очередной прикол там от этой 💩МЕГА и вновь там нарвался: и после включения компа со спящего-режима и далее там просто как ни вчем-небывало чистая страница с этим образом игры которая будто бы никогда ранее через мой ПК не скачивалась (те-же действия проделывал ни раз с уже установленным приложение от мега как положено с регистрацией и в настройках даже 50гб еще не потраченных так же все заранее настраивал там на без лимит-ограничений но, все же скачать бесплатно более 3-4гб походу это уних никак..
я не понимаю зачем вообще что-то заливать на сервис-жмотов? когда есть класно-халявные яндекс-диск\гугл-диск\майл-ру которые пока-что не страдают патологичной-жадностью для хранения в Gb информации..
заранее извиняюсь за всплеск эмоций
[я так же пытался и через этот сайт https://psndl.net/packages/3372 найти готовые :package:ключи запуска для OFW версии к RE5 но тоже что-то неполчилось и там пока-что нету ни для одной версии ключа-пкг от RE5 а только RAP но, рапами возится ранее тоже никогда неполучалось чтобы потом такие образы-игр как-то запустить, и поэтому мне нужны срочно готовые патч-ключи..
еcли есть у вас какие дельные советы (заранее говорю хен-образы игр мне никогда они неинтересны! с их пока-что вечной активацией т.е мне от них пользы нету для нипрошиваек ПС3, я нередко продаю консоли и бывает клиенты сильно потом мне выносят мозг с вопросами 'как и где именно эти игры на консолях нужно активировать и когда уже ненужно активировать' или с вопросами почему хен-повис либо почему в мультик незаходит и тд' далее начинают мне неадекватную лексику по телефону типа что ты мне продал и тд) поэтому OFW образы для моделей 3000\4000 они в самый раз включил\запустил\играешь!
короче говоря в этом случае покупатель и продавец остаются оба радостны и счастливы! и все програмно работает как с завода как надо и главное все уже ясно покупателю (а если надо им шить-консоль пусть делают это сами)

ErikPshat 12.11.2022 11:38

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1261687)
поэтому мне нужны срочно готовые патч-ключи..

Нет таких ключей для OFW. Есть ключи официальные RIF, которые генерируются dj время покупки игры в PSN на консоли ключом IDPS консоли + активации профиля act.dat. Кончай уже бред гнать, особенно с МЕГА, куда все адекватные и так знают сто лет, что туда вообще не следует заливать и не только потому что трудно скачать более 4 ГБ, а потому что через год все заливки на автомате удаляют, а вроде "Геймер".

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1261687)
поэтому OFW образы для моделей 3000\4000 они в самый раз включил\запустил\играешь!

Бред не гони! Ни кому не нужно перенапрягать приставку, чтобы она из-за таких игр быстрее износилась.

DUMPID 12.11.2022 12:33

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1261688)
Нет таких ключей для OFW. Есть ключи официальные RIF, которые генерируются dj время покупки игры в PSN на консоли ключом IDPS консоли + активации профиля act.dat. Кончай уже бред гнать, особенно с МЕГА, куда все адекватные и так знают сто лет, что туда вообще не следует заливать и не только потому что трудно скачать более 4 ГБ, а потому что через год все заливки на автомате удаляют, а вроде "Геймер".


Бред не гони! Ни кому не нужно перенапрягать приставку, чтобы она из-за таких игр быстрее износилась.

Спасибо за поддержку

я больше игрок по ретро-консолям 4\5\6 и немного 7го поколения чем программный-спец для nex-gen console ..

а поповоду износа ПС3 от таких типа OFW цифро-игр услышал сейчас в первые, хотя со специалистами как вы неспорят!

значит я какую то здесь темку пропустил о вреде таких игр для непрошиваек а, в чем вред полностью железу консоли или частичный? прощу тогда скиньте мне ссылку для ознакомления:
(но за все время сколько помню продал таких консолей ПС3 с нелегал-ОФВ-образными играми проблем небыло ниразу у клиентов, даже неоднократно приносили мне те-же консоли которые покупали у меня с этими играмиПС3 и говори что они гоняли их сутками, и бывало через 1-2и3 года приносили консоль для закачки таких версий игр но после когда включал уже усебя такие ПС3 то все там работало конем! и закачивал другие разные эти типа офв-игры) и больше проблемные консоли было когда по началу ставил хен для ПС3-3000\4000 под-реализацию и стакими хен-консолями через раз проблемы были то хен виснит то мультик немогут люди запустил после хен-игр короче помню намучался продавая хен-консоли и, клиенты бывало попадались вобще неразбирающие как ими управлять кроме как в самой игре,, уже чутьли нерыдали потелефону что-то в очередной раз нитак они там намутят на консоли хотя ранее всю инструкции по нескольку десятков раз до продажи ина вацап-видео объяснял либо вживую на месте включал ПС3 показывая все как надо правильно активировать этот Хен, и все проданные хен-консоли заранее по нескольку раз проверяя все железо и HDD на битые-сектора

ErikPshat 12.11.2022 18:59

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1261689)
а поповоду износа ПС3 от таких типа OFW цифро-игр услышал сейчас в первые, хотя со специалистами как вы неспорят!

А зачем ты 2 раза процитировал моё сообщение?
Ну ты даёшь. Ещё с тех времён, когда не было HEN и даже HAN, а была только OFW, мы же тут на форуме ломали и придумывали способ запуска игр на OFW. Вот читай тему: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106399

Даже весь мир конвертирует игры для OFW нашим конвертером PS3GameConvert_091 из той темы. Там же, для запуска игр на OFW, требуется полностью все файлы игры зашифровать. Все до единого файла, включая картинки, текстовики, ресурсы, все, все, все. Для их запуска, этих OFW-игр, консоли требуется их каждый дешифровать, а для этого требуется лишнее перенапряжение процессора, т.е. лишние ресурсозатраты - перерасход энергии, лишний перегрев, в отличии от запуска обычных игр из ISO или PSN PKG, которые не шифрованы, кроме единственного EBOOT.BIN и нескольких вспомогательных системных файлов игры SELF/SPRX/EDAT. Если у игры существуют 1000 файлов, то все 1000 процессору приходится декриптовать. Таким образом, консоль быстрее устаревает, так как изнашивается значительно больше, в виду больших энергозатрат, перегревов процессора и соответственно текстлита матплаты, котрый со временем рассыхается, даёт изгиб, деформацию, микротрещины, от чего пятачки от матплаты отслаиваются.

Кроме излишних энергозатрат, в отличии от обычных игр, на играх OFW ещё не успевают декриптоваться файлы ресурсов, прогружаться текстуры в прямом эфире, вернее, в реальном времени по ходу игры, поэтому эти текстуры иногда пропадают, не говоря уже о предварительных долгих загрузках уровней, когда долго крутится кругляшок во время загрузки. Ну взял бы сам и засёк время на секундомере. Засёк бы, сколько времени загружается OFW-игра и сколько грузится обычная нешифрованная игра.

А как вышел HEN, так востребованность в этом старом методе пропала. Это только такие задроты, как KelThuZer или KioSensay, до сих пор собирают и конвертируют такие убогие и тормозные дисковые репаки. И пытаются на этой хрени ещё и заработать :) А потом идут к нам в чат, где получают нагоняй и сносят все игры, вместе с этим устаревшим Мультименом. Насмотрятся роликов на Ютубе от всяких идиотов, а потом жалуются, типа игры тормозят, а вроде как так и должно быть :D. Они просто не в курсе многие новички, как на самом деле должны работать игры.

in1975 12.11.2022 20:42

DUMPID, Если соблюдать рекомендации в теме хен, то проблем обычно не бывает. Все продвинутые пользователи используют хен без проблем.

А если иметь кривые руки, то и на CFW возникают проблемы.

DUMPID 13.11.2022 20:39

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1261717)
DUMPID, Если соблюдать рекомендации в теме хен, то проблем обычно не бывает. Все продвинутые пользователи используют хен без проблем.

А если иметь кривые руки, то и на CFW возникают проблемы.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1261709)
А зачем ты 2 раза процитировал моё сообщение?
Ну ты даёшь. Ещё с тех времён, когда не было HEN и даже HAN, а была только OFW, мы же тут на форуме ломали и придумывали способ запуска игр на OFW. Вот читай тему: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106399

Даже весь мир конвертирует игры для OFW нашим конвертером PS3GameConvert_091 из той темы. Там же, для запуска игр на OFW, требуется полностью все файлы игры зашифровать. Все до единого файла, включая картинки, текстовики, ресурсы, все, все, все. Для их запуска, этих OFW-игр, консоли требуется их каждый дешифровать, а для этого требуется лишнее перенапряжение процессора, т.е. лишние ресурсозатраты - перерасход энергии, лишний перегрев, в отличии от запуска обычных игр из ISO или PSN PKG, которые не шифрованы, кроме единственного EBOOT.BIN и нескольких вспомогательных системных файлов игры SELF/SPRX/EDAT. Если у игры существуют 1000 файлов, то все 1000 процессору приходится декриптовать. Таким образом, консоль быстрее устаревает, так как изнашивается значительно больше, в виду больших энергозатрат, перегревов процессора и соответственно текстлита матплаты, котрый со временем рассыхается, даёт изгиб, деформацию, микротрещины, от чего пятачки от матплаты отслаиваются.

Кроме излишних энергозатрат, в отличии от обычных игр, на играх OFW ещё не успевают декриптоваться файлы ресурсов, прогружаться текстуры в прямом эфире, вернее, в реальном времени по ходу игры, поэтому эти текстуры иногда пропадают, не говоря уже о предварительных долгих загрузках уровней, когда долго крутится кругляшок во время загрузки. Ну взял бы сам и засёк время на секундомере. Засёк бы, сколько времени загружается OFW-игра и сколько грузится обычная нешифрованная игра.

А как вышел HEN, так востребованность в этом старом методе пропала. Это только такие задроты, как KelThuZer или KioSensay, до сих пор собирают и конвертируют такие убогие и тормозные дисковые репаки. И пытаются на этой хрени ещё и заработать :) А потом идут к нам в чат, где получают нагоняй и сносят все игры, вместе с этим устаревшим Мультименом. Насмотрятся роликов на Ютубе от всяких идиотов, а потом жалуются, типа игры тормозят, а вроде как так и должно быть :D. Они просто не в курсе многие новички, как на самом деле должны работать игры.

От души спасибо вам за поддержку и такое развернутое-инфо и вцелом о ПС3, за такие знания как у вас вам фирма-сони должна руку пожать! :drinks: я серьезно.

по поводу крыворук либо не адекватного подхода к консолям и контенту тоже согласен!
вполне думаю возможно консоль в кирпич за 5-10минут сделать намутив там на вебмане для CFW

PluSan 13.11.2022 21:01

Цитата:

Сообщение от Menson (Сообщение 1261790)
Всем привет! Возник такой вопрос, а как запаковать несколько файлов в файл с расширением vfs. Просто я занимался заменой файлов в vfs файле для Terraria https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1190101 и теперь не знаю как запаковать обратно

Русификатор пытаешся "прикрутить"?
Можно этой программой собрать обратно :pkg:

MPHT (Make Pkg Han Tool)
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108653

PluSan 14.11.2022 02:42

Цитата:

Сообщение от Menson (Сообщение 1261795)
Да я собирался заменить стандартные файлы с английским языком, на файлы из PS VITA русификации, но дело в том что обратно собрать в pkg мне не подходит, так как все файлы я доставал из самого vfs файла(с помощью TUnpacer.exe), который распаковывается из pkg самой игры, так что нужно как-то создать новый vfs файл, вместе с заменёнными файлами и теми что остались от оригинальной игры. И у меня возник логичный вопрос,"Разработчики игры же как-то поместили файлы в этот vfs файл?". Я искал в интернете какой нибудь софт который может запаковывать файлы обратно в vfs, но так и ничего не нашёл. От безысходности пишу сюда, может кто переводил игры или просто люди знают какой нибудь софт

Тогда тебе сюда, создай новую тему, возможно энтузиасты подтянутся и вместе сделаете желаемое ;).
https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=478

Ivanich55 14.11.2022 14:11

Доброго времени суток. Вопрос по части железа геймпада дуалшок 3, уважаемые поделитесь ссылкой аналога, желательно без потери качества, правый дрифтит, хочу перепаять.

Kilych 14.11.2022 16:24

Добрый день.

Други, подскажите пожалуйста фичу, чтобы игры в каталоге SMB шли по алфавитному порядку.
Помню у меня такая была в функционале кобры, а в HEN инструментах не могу найти.

Прошу прощения если не в ту тему.

in1975 14.11.2022 21:09

Kilych, поставь CFW обратно :)

Kilych 14.11.2022 21:21

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1261838)
Kilych, поставь CFW обратно :)

Спасибо конечно, in1975 :crazy:

Может я страдаю перфекционизмом, или много требую, но согласитесь как приятно, когда все игры идут по порядку, особенно серии.

Мы ведь тут для того, чтобы решать и улучшать, разве нет? ;)

tolirance 14.11.2022 22:46

здравствуйте. после обновы hen стали вылетать некоторые игры при запуске с ошибкой 80010007. причем это только те игры которые скачиваются папками аля bles blus . подскажите что делать?

Ang3l42 15.11.2022 04:55

Цитата:

Сообщение от Kilych (Сообщение 1261839)
Может я страдаю перфекционизмом

Тем более поставь CFW обратно.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.