PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по Xbox 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Как создать новый NAND, когда вы все потеряли (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107920)

TechPort43 03.12.2023 01:11

Цитата:

Сообщение от Sergey0071 (Сообщение 1276860)
на холодную включается, а после прогрева уже не включить

если так, то:
1) может, память таки плохо посадили
2) может, память полутруп
3) может, процу плохо
Обычно, в двух первых случаях, чтобы включить (считатать/записать и т.п), как раз приходится локально греть память, а не охлаждать. Перекатайте хотя бы, в чем проблема-то?
Также, если на старой памяти только форматирование не проходило, но при этом консоль работала, можно вернуть на время ее и сравнить с нынешним поведением.

Rider46 04.01.2024 17:03

Help
 
Здравствуйте, пытаюсь прошить xbox 360 s trinity,я первый раз это делаю следуюя инструкциям с Ютуб, распайку помог сделать друг занимающийся ремонтом телефонов.после считывания Нанда и его модификации приставка не включается,точнее заводится,мигает зелёным но картинки нет. Поясните пожалуйста,если я залью универсальный нанд я просто потеряю привод? Как мне лучше поступить? Прилагаю фото моментов прошивки, я думаю на этом этапе что то пошло не так, ещё ньанс так как паял не я то перемычка с ноги процессоры уже стояла, я забыл ее снять, вторая была разорвана

Rider46 добавил 04.01.2024 в 17:03
Фото не разобрался как прикрепить
Код:

Initializing nanddump1.bin, please wait..
Nand Initialization Finished
Trinity
Glitch2 Selected
Reading Nand to C;\Users \RideR\Downloads W-Runner. Pro loutpuf \nanddump2 bin
Eror: 250 reading block 195
Read Successul! Time Blapsed: 6:37
Comparing.
Bad Blook ID 0195 Found @ Ox03FF [Offset: Ox 107BE00]
Block ID 03FF [Offset: 0x1078E00] remapped to Block ID 0195 [Offset: Qx686A00]
Bad Blocks Remapped
Bad Block ID 0195 Found @ OxO3FF [Offset: Ox107BE00]
Block ID 03FF (Offset; Ox107BE00] remapped to Block ID 0195 [Ofiset: Qx686A00]
Bad Blocks Remapped
Nands are the same

вот что писал раннер

Gafan 17.02.2024 12:56

Здравствуйте. Скажите. Corona 4g. Сдохла нанд, поменял на аналогичную, залил готовый нанд, который типа для ленивых с другим ключом cpu, распаял два провода, консоль включается, игры которые на ней были запускаются, а вот файлы для установки авроры не видятся с флешки и диска без разницы. Вопрос после сборки донорского нанд и вставки своего ключа, готовый файл надо просто записать и она должна быть уже с фрибут или надо с собранным нанд еще проводить все процедуры как будто только считал с нешитой консоли?

Gafan 17.02.2024 13:24

Ключ cpu правда свой не вписал.

Dontazavr 17.02.2024 13:33

Цитата:

Сообщение от Gafan (Сообщение 1279546)
Здравствуйте. Скажите. Corona 4g. Сдохла нанд, поменял на аналогичную, залил готовый нанд, который типа для ленивых с другим ключом cpu, распаял два провода, консоль включается, игры которые на ней были запускаются, а вот файлы для установки авроры не видятся с флешки и диска без разницы. Вопрос после сборки донорского нанд и вставки своего ключа, готовый файл надо просто записать и она должна быть уже с фрибут или надо с собранным нанд еще проводить все процедуры как будто только считал с нешитой консоли?

Если запустить консоль с кнопки привода,кселл запускается?

Gafan 17.02.2024 13:57

Не пробывал на этом дампе. До этого я его пропатчил кселом и дальше по инструкции как обычно, когда под ргш3. Тогда ксел запускался, а вот с кнопки черный экран был. Я просто недопонимаю когда донорский собираешь в него надо тоже ксел заливать и патчить как будто это дамп
не с фрибут консоли?

Gafan добавил 17.02.2024 в 13:57
Или когда с донорского собираешь он уже полностью готов, и в нем есть уже ксел и фрибут?

Dontazavr 17.02.2024 14:00

Цитата:

Сообщение от Gafan (Сообщение 1279549)
Не пробывал на этом дампе. До этого я его пропатчил кселом и дальше по инструкции как обычно, когда под ргш3. Тогда ксел запускался, а вот с кнопки черный экран был. Я просто недопонимаю когда донорский собираешь в него надо тоже ксел заливать и патчить как будто это дамп
не с фрибут консоли?

Ничего не надо.Просто берешь готовый образ(glitch2m) и заливаешь в приставку ничего в нем не меняя.
Кселл уже встроен в сборку.
Далее проверяешь запуск с кнопки питания и кнопки выброса лотка.Если запускается и дашборд и кселл,то фрибут установлен.
Если при этом не видятся твоя флешка и жесткий,то проверяй в какой файловой системе они записаны.Должно быть FAT32.
Если после записи в приставку кселл стартует а дашборд нет,то посмотри на оперативку консоли.Возможно там windbond и тогда нужен Glitch2M под windbond.

Gafan 17.02.2024 14:16

Флешка форматирована через консоль. На флешку кидаю Аврору, дашборд и xex menu. Захожу в хранилище и не вижу на флешке,демо ничего. Закидывал на жёсткий диск, который с консолью шёл и там ничего не вижу. Память у меня не windbond, по моему hyunix, как и нанд. В понедельник проверю ксел, напишу, что то голову взорвала сегодня мне.

Gafan добавил 17.02.2024 в 14:16
То есть получается ключ cpu вообще не важен?

BarsX 03.04.2024 18:21

Всем привет!
Помогите пожалуйста дампом донера на Jasper16

Dontazavr 03.04.2024 18:50

Цитата:

Сообщение от BarsX (Сообщение 1282775)
Всем привет!
Помогите пожалуйста дампом донера на Jasper16

свой куда дел?

BarsX 03.04.2024 18:59

Цитата:

Сообщение от Dontazavr (Сообщение 1282777)
свой куда дел?

На старом компе был и к сожалению без надежно утерян.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.