PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Общение на разные темы (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Внедорожник сбил ребенка: водителя отпустили, а ребенка забрали в полицию (Бельский) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106702)

ErikPshat 16.03.2017 22:43

Внедорожник сбил ребенка: водителя отпустили, а ребенка забрали в полицию (Бельский)
 

По 1-му показали Малаховщину, специально слева видео обрезали, чтобы не было видно, что ребёнок упал и не было видно, что водитель типа поднял его с асфальта, потом стукнул головой об капот, затем ударил кулаком в тыльную часть головы. И только после этого приволок его к своей двери и посадил на колени прямо на снег.

Но мы то видим всё на видео и можем посчитать в долях секунд, сколько времени водитель поднимал ребёнка за кадром, сколько времени он его ударял об капот и сколько времени он его бил в затылочную часть за ухом, от чего ребёнок потом доме потерял сознание, затем его отвезли в травмпункт и определили сотрясение мозга и гематому в области затылочной части, а затем ещё срежиссировали выезд пациента на инвалидной коляске из палаты.

А родители именно так и говорят. Сразу ясно, что такими наговорами пытаются раздуть как можно большую трагедию и тем самым выудить побольше моральной и материальной компенсации.

ИМХО, здесь есть конечно превышение полномочий воспитательного процесса, но не более. Водитель ребёнка не сбивал, а только слегка подтолкнул, что может вполне контролировать любой адекватный водитель. Имею в виду, рассчитать силу толчка, скорость и чувство педали тормоза. Здесь водителя можно наказать за толчок машиной и за удерживание ребёнка в сидячем положении в качестве воспитания. На коленках дети и до внедорожника долго сидели и ничего не отморозили. Всё видно на видео.

А журналюги раздули историю из пальца, отработали хорошо зарплату, да ещё поимели с рекламы во время трансляции этого эпизода. Вот их нужно сажать за враньё, причём есть статья такая.

vash 17.03.2017 05:24

Автомобиль - это средство перемещения повышенной опасности. И управлять им должны адекватные люди, а не психи.
Нормальный человек просто остановил-бы машину и прочитал нотацию детям без рукоприкладства. Это своего ребёнка он может воспитывать как может.
В сумме получается, что правильно этого придурка гнобят.
Эрик, вот если-бы так поступили с твоими детьми?

ErikPshat 17.03.2017 13:16

vash, всё это так, но не совсем так. На видео я не вижу психа - это так его журналисты показали в таком свете. Потом, автомобиль конечно же средство повышенной опасности, но это как посмотреть. Когда водитель пьяный, не чувствует меры, не видит дороги и светофоры, тогда это опасное оружие убийства. Я не знаю, умеешь ли ты водить машину и есть ли у тебя права, но я всю жизнь провёл за рулём со школьной скамьи и прекрасно чувствую расстояние перед бампером, момент торможения перед бордюром или другим препятствием. В данном случае водитель мог контролировать силу удара, что на видео прекрасно видно, что никакого сбития на скорости не было.

Рукоприкладства тоже не было, если не считать, что водила посадил ребёнка на колени и так держал до приезда полиции.

Тут дело немного в другом. Вчера по всем каналам показывали кусок видео, показывали, как ребёнок в больничной палате рассказывает о происшествии, как его водитель сбил, потом ударил головой об капот, затем ударил кулаком в голову, потом показали, как его вывозят в инвалидной коляске. А родители рассказывают, что ничего не знали, ребёнок ничего не рассказывал им, а потом он потерял сознание и только так они поняли, что что-то случилось.

Вот такую историю раздули журналисты. Но на видео видно, что никто никого не бил, не сбивал с ног. И всё это враньё. Так нельзя наговаривать на человека, подтасовывать факты.

vash 17.03.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1112893)
...На видео я не вижу психа...

Хм, а я трёх вижу: двух малолетних и одного взрослого. Малолетние такие в силу своего возраста, а вот взрослого уже не переделать.
Дети понесли наказание за свой детский поступок, а теперь пускай взрослый получает за свой.
А может, полечить его успокоительным?

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1112893)
Вот такую историю раздули журналисты.

Это да, журналисты ведь никогда не врут. :crazy:

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1112893)
...если не считать...

Да не, это надо считать.

ErikPshat 20.03.2017 03:41

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1112906)
Да не, это надо считать.

И поэтому ребёнок потерял дома сознание, за ухом появилась гематома и он оказался на больничной койке?

А ты понимаешь же русский язык... Что означает слово "Сбил", как журналисты озаглавили заголовки своих статей во всех СМИ?

Меня просто зацепила эта история из-за заголовка: "Внедорожник сбил ребенка". Но когда я посмотрел видео, то по моим понятиям русского языка - у меня по поводу слова "сбил" несколько иное представление. Ну например я понимаю это однозначно, как "сбить с ног", то есть, результатом которого должно быть неминуемое падение.

Например, когда мы читаем статью, что "Вооруженные силы РФ сбили вражеский самолёт", то у меня создаётся только одно понимание, что самолёт по-видимому должен упасть. Тут либо сбили, либо не сбили. Ну не может же сбитый самолёт продолжить полёт по заданному курсу :D
Ну и ещё, пацаны сбили из рогатки лампочку, после чего она прогорела ещё 10 лет.

А если машина сбила ребёнка, то он вроде бы обязательно должен был упасть или отлететь на несколько метров, а затем клиника или похороны. В другом смысле я никак не предполагаю значения слова сбил.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.