PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Хаки, Моды, Прошивки (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=183)
-   -   evasi0n - iOS 6.1 Jailbreak (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103129)

ErikPshat 04.02.2013 22:51

evasi0n - iOS 6.1 Jailbreak
 
Вложений: 17


evasi0n - iOS 6.x Jailbreak


Compatible with all iPhone, iPod touch, iPad and iPad mini models running iOS 6.0 through 6.1

Вложение 8569

Вложение 8570 Вложение 8571 Вложение 8572


Команда хакеров Evad3rs выпустила непривязанный Джейлбрейк для всех iOS устройств, кроме Apple TV 3G. Это первый джейлбрейк для прошивок iOS 6.х, доступный пользователям с устройствами под управлением процессоров А5Х (iPad 3), A6 (iPhone 5) и A6X (iPad 4). Также впервые джейлбрейк доступен для iPad Mini, который изначально поставляется с прошивкой версии 6.0.
Скачать Jailbreak вы можете по ссылкам выше, для Linux, Mac OS X и конечно Windows.


Поддерживаемые устройства и прошивки:

Поддерживаемые устройства:
  • iPhone 5
  • iPhone 4S
  • iPhone 4
  • iPhone 3GS
  • iPad 4
  • iPad 3
  • iPad 2
  • iPad mini
  • iPod touch 5G
  • iPod touch 4G
  • Apple TV 2G (с прошивкой iOS 5.2)

Поддерживаемые прошивки:
  • iOS 6.0
  • iOS 6.0.1
  • iOS 6.0.2
  • iOS 6.1
  • iOS 6.1.1
  • iOS 6.1.2
Требования:

Требования:
  • 5 минут вашего времени

  • Компьютер, работающий под управлением Windows (XP минимум), Mac OS X (10,5 минимум) или Linux (x86 / x86_64)

  • IPhone, IPad или iPod с iOS 6.0 через обновление 6.1 (можно проверить в Настройки/Основные/Об этом устройстве => Версия)

  • Кабель USB для подключения устройства к компьютеру
Видеоинструкция по установке iOS 6.x Jailbreak

Видеоинструкция по установке iOS 6.x Jailbreak от ruapple

Важно! Условия для успешного джейлбрейка:
Важно! Условия для успешного джейлбрейка


Вложение 8640 Evad3rs также рекомендуют сделать восстановление на прошивку iOS 6.1 через iTunes с компьютера, а не через WiFi. Если вы перешли на iOS 6.1, обновив прошивку через «Обновление ПО» непосредственно на устройстве, настоятельно рекомендуется повторно обновить прошивку, но уже через iTunes. Это поможет избежать проблем в процессе джейлбрейка, а так же, поможет в дальнейшем иметь возможность восстановить (с помощью SHSH) прошивку (с 6.1 на 6.1).

Вложение 8640 Сделайте бэкап устройства с помощью iTunes (или iCloud) перед использованием Jailbreak evasi0n. Если вдруг что-то брикнется, вы всегда сможете восстановить ваши данные. Если вы делаете бекап в iCloud, зайдите в Настройки — iCloud — Хранилище и копии — Хранилище — Ваше устройство и выберите данные, резервную копию которых вы хотите создать. Ненужное лучше отключить, чтобы оно не занимало лишнее место в облаке.

Вложение 8640 Отключите блокировку паролем вашего устройства перед использованием Jailbreak evasi0n. Иначе, это может привести к проблемам.

Вложение 8640 Избегайте выполнения любых задач связанных с iOS и iTunes, до завершения Jailbreak evasi0n. Лучше всего вообще не трогать компьютер в течение всего времени выполнения джейлбрейка.

Вложение 8640 Если процесс где-то зависнет, можно безопасно перезапустить программу, перезагрузить устройство (если необходимо, удерживая кнопки Power и Home, до тех пор, пока оно не выключается), затем заново перезапустить процесс.

Вложение 8640 Если вы получаете сообщение об ошибке на OS X 10.8, сообщая, что evasi0n не может быть открыт, щёлкните кнопкой мыши (или правой кнопкой мыши) приложение и в открывшемся контекстном меню выберите "Открыть". В последующие диалоговом окне также выберите "Открыть".



Шаг 1. Установка джейлбрейка iOS 6.1 от Evad3rs:

Установка джейлбрейка iOS 6.1 от Evad3rs:

  1. Загрузите и установите последнюю версию iTunes, подключите свой iГаджет к компьютеру, запустите iTunes и выполните резервное копирование данных.

  2. Приостановите или отключите Антивирус.

  3. Установите прошивку iOS 6.1, рекомендуется делать это с помощью восстановления через iTunes, а не обновления. Если она у вас уже установлена, рекомендуется снова восстановиться на нее через iTunes.

  4. Скачайте Evasi0n (ссылки выше) под свою ОС и запустите. Убедитесь, что на устройстве отключен пароль на экране блокировки.


  5. Программа определит модель устройства, а кнопка «Jailbreak» в окне программы станет активной.


  6. Нажмите кнопку «Jailbreak» для старта процедуры Джеилбрекинга. Программа произведет инъекцию в 3 шага и перезагрузит устройство. Не трогайте гаджет и не разблокируйте его, когда снова включится. Программа сама всё будет делать в автоматическом режиме.


  7. Следом начнётся загрузка и установка Cydia. Будьте терпеливыми, не прерывайте установку и не отключайте девайс от компьютера!


  8. Когда в программе начнёт мигать надпись "To continue, please unlock your device and tap the new 'Jailbreak' icon. Only tap it once! The screen will go black and then return to the home screen.", разблокируйте гаджет и найдите на рабочем столе новую иконку «Jailbreak», скорее во втором окне. Кликните по ней один раз. Экран iPhone или iPad на мгновение станет черным, а затем произведётся настройка параметров.


  9. Джейлбрейк продолжит установку, вы увидите на экране программы сопроводительную информацию о взломе устройства, записи payload.


  10. Появится надпись "Jailbreak complete! ..." В этот момент девайс ещё будет производить какие-то действия.


  11. Когда справа затенённая кнопка "Jailbreak" сменится на активную Exit", можно смело закрывать приложение.


  12. Сейчас ваш iPhone или iPad перезагрузится. Процесс запуска устройства может занять некоторое время. После загрузки вы увидите логотип Evasi0n на белом фоне. На рабочем столе у вас теперь вместо иконки "Jailbreak" появится иконка "Cydia".
    Поздравляю, вы сделали непривязанный джейлбрейк iOS 6.1!

  13. После установки Джейла, необходимо запустить Cydia и установить обновления, если они появились красными циферками на вкладке "Changes", т.к. выходят исправления джейла и прочих сопутствующих программ и модулей.
Теперь быстро бежим за софтом и играми на торренты:Теперь, чтобы устанавливать на ваше взломанное устройство приложения *.IPA и пакеты *.DEB, необходимо установить специальный твик AppSync, о чём читайте ниже...
Шаг 2. Дальнейшая прокачка и допинфо...

FAQ QA [Question - Answer]

Как установить AppSync на устройства с iOS 6.1?

AppSync - это приложение, которое позволяет синхронизировать и устанавливать взломанные iOS приложения.
  • - У Вас на иДэвайсе должна стоять iOS 6.1;
  • - Должен стоять джэйлбрэйк;
  • - Запускаем Cydia, внизу вкладка "Sources", вверху справа "Edit", слева вверху "Add"
  • - Вводим адрес репо http://appaddict.org/repo/ и жмём "Add source";
  • - Заходим в добавленное репо "AppAddict.org";
  • - Нажимаем на "AppSync for iOS 6.0+";
  • - Смотрим, что версия AppSync не ниже 2.4
  • - Потом наверху справа кнопку "install" и кнопку кнопку "Confirm";
  • - Перезагружаем аппарат в привязанном режиме (кнопка выключения + HOME);
  • - Радуемся.

Я установил из Cydia хак AppSync и как же мне теперь заливать скачанные приложения *.ipa на iDevice?
  • Необходимо на компьютер установить программу i-funbox и с её помощью производить установку взломанных приложений.
    Это так же можно делать через официальный iTunes.

Ребята, а Installous есть, чтобы скачивать программы и игры?
  • Данный проект уже давно прикрыли, используйте взамен -Zeusmos и vShare

У меня наверху посередине, вместо отображения времени, теперь показывает "Exit Safe Mode", что это такое?
  • Это означает, что вы установили приложение, хак или мод, не подходящий к вашему иДевайсу или к вашей прошивке. После установки такого приложения, при загрузке системы, происходит конфликт, не дающий загрузиться iOS должным образом, поэтому иДевайс переходит в режим ограниченной функциональности Safe Mode (защищённый режим).
  • Решение: необходимо удалить конфликтующее приложение. Вспомните, что вы устанавливали в последнее время и удалите его через Cydia, во вкладке "Installed" найдите установленное приложение, тапните по нему, в новом окне нажмите справа вверху "Modify" и выберите "Remove". Если не помогло, то удаляйте следующее вами установленное приложение, пока не уйдёт надпись "Exit Safe Mode".
  • Вообще нужно следить за этим и сразу после установки нового приложения обращать на это внимание, и по горячим следам удалять.



Важные репозитории для Cydia, которые вам будут необходимы на первый момент.
Они вам понадобятся, чтобы отыскивать и скачивать всевозможные приложения, как платные, так и взломанные.
Полный список репозиториев можно посмотреть здесь)
  • Bl00dra1n Repo: http://cydia.myrepospace.com/Bl00dra1n/ - пишем внимательно, в имени Bl00dra1n присутствуют 2 нуля и одна единичка.
  • smolk Repo: http://smolk.myrepospace.com/ - репозиторий российского нелегального дилера (при выскакивании таблички варнинга о нелегальном программном обеспечении(взломанном), жмите "Add Anyway")
  • iLEX Repo: http://cydia.myrepospace.com/iLEX/ - так же хранилище со взломанными приложениями.
  • BiteYourApple Repo: http://repo.biteyourapple.net/ - отличный репозиторий со взломанными приложениями.
  • i0s.us Repo: http://i0s.us/repo/ - пишем внимательно, в названии i0s.us пишется не O, а 0 (ноль)



ОШИБКИ В CYDIA
  • СИДИЯ ПЕРЕГРУЖЕНА КРАСНЫЕ ОШИБКИ ЭТО ЛЕЖАТ СЕРВАКИ


А делать джейл надо в дфу моде?
  • Нет! В обычном режиме - запущенное устройство


Можно ли ставить на не разлоченный 3Gs?
  • Нужно, чтобы устройство было активировано. Если без активации - evasi0n не заработает.


Могу ли я сделать джейл, если у меня iphone 4s залоченый но с revel sim для ios 6.0-6.0.1?
  • Да, можете!


Кто-нибудь пробовал перезагружать свой iPhone 4S? А то я попробовал, минут 15 лежал с яблочком, потом вроде включился. Повторно перезагружать боюсь.
  • Ничего страшного, это только при первой перезагрузке!


У кого завис на "Patching kernel"
  • 1) Зажимаем HOME+POWER секунд на 10.
  • 2) Девайс выключается.
  • 3) Снова включаем.
  • 4) PROFIT!


Работает ли на iPad mini?
  • Да, работает!


P.S. Для тех у кого все равно не устанавливаются приложения то удаляем следующие папки:
  • Идем по пути /Var/mobile/Library/SpringBoard/ С помощью i-funbox
  • Удаляем файл applicationstate.plist и папку PushStore
  • Ставим твик AppSync for iOS 6.x заново



Я хотел бы внести свой вклад в команду...
  • Если вы хотите отблагодарить за работу, есть PayPal аккаунт: Вложение 8576


У меня есть вопрос относительно процесса джейлбрейка или джейлбрейка в целом


Кредиты
  • evasi0n это продукция evad3rs


Благодарности
  • @phoenixdev for his research
  • @Surenix for evad3rs and evasi0n designs
  • Hanéne Samara for her work on evasi0n GUI
  • @chronicdevteam and @iphone_dev for their support
  • Kiki the cat for the inspiration



ErikPshat 05.02.2013 08:15

Чур 1-ый!!!!!111адын

Установил на свой iPad 3 New этот Jailbreak, всё прошло гладко.
Инструкция и скрины сделаны в процессе установки и лично проверено.

Только я не понял, в пункте 2 необходимо было, как кругом пишут, переустановить прошивку через iTunes, если до этого она была установлена по воздуху напрямую. Ну переустановил я её, а там было около сотни игр и программ. После установки, почему-то всё пропало, iPad получился чистый и пустой.

Это так и должно было быть?

DeAmouSE 05.02.2013 20:09

Я знаю, что при обновлении обычном, ни чего не слетает. По крайней мере на моих глаза у коллеги по работе, айФон обновился, и все что было осталось.
А вот про джейлбрейк ни чего не могу сказать

ErikPshat 05.02.2013 20:17

DeAmouSE, ну это было не обновление прошивки, а восстановление.

У меня уже стояла 6.1, но я её ставил через инет, поэтому на компе типа бэкапа не осталось, как советуют.
Поэтому я просто восстановил 6.1 на 6.1. через iTunes, т.е. проша видать заново скачалась и заново установилась.
После восстановления у меня iPad включился, как будто только с завода, предложили выполнить настройки, там типа разрешить геопозицию и т.п.

DeAmouSE 05.02.2013 20:21

ErikPshat, да я тебя понял.
Скорее всего делается восстановление системы. Из за этого все и потерлось, нужно было скорее всего бэкап делать.

Но опять же таки, я чисто свои предположения говорю. Хотя по логике, моей, это самая верная мысль :)

ErikPshat 05.02.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от DeAmouSE (Сообщение 1063609)
Из за этого все и потерлось, нужно было скорее всего бэкап делать.

Согласен, скорее всего из-за этого всё и потерялось. Ну в общем это не проблема, просто интересно было, что за фигня случилась ))) Это исправляется легко, я просто зашёл в AppStore и оттуда заново перекачал все свои покупки, там где-то гигов на 20 было :) ну инет хороший, за час всё выкачалось. Зато теперь у меня диск C:\ светится красным, т.к. iTunes там всё забил этим скачанным.

Думаю разрабы джейла именно это и имели в виду, что перед взломом нужно было так и сделать, чтобы взлом происходил на чистой системе.
И думаю, что так будет правильно и инструкция значит составлена верно.
Вот об этом я поначалу озаботился, но теперь просто переосознал правильность действий.

lupus 05.02.2013 20:49

Обновить чтоли свою четвёрочку?
Да, я тут немного віпал из темы, анлок для модема есть? А то у жены 4s с турбосимом под 5.1.1.

ErikPshat 05.02.2013 21:28

lupus, ну я вчера ночью проджейл iPad - полёт отличный. Пока за весь день ни одного глюка не заметил. С 4pda накачал бесплатно платных игрушек IPA для дочки, сидит щас Азбуку изучает :) И поудалял миллион ненужных языковых папок по этой инструкции http://www.iphones.ru/iNotes/282853 реально аппарат летать стал выше и плавнее :) Продолжаю изучать эту кухню, т.к. сам только начинаю. Кстати Cydia потихоньку уже начинает давать доступ, а то серваки все лежали от массового наплыва. Уже можно скачать Appsync.

Не знаю, как iPhone, думаю всё зашибись будет, хотя слышал жалобы, что после джейла он приходит в чувство через нескольких перезагрузок.

lupus 05.02.2013 22:47

Да я пока на джейленой 5.1.1 сижу и жена тоже, может созрею на обновку, надо чеёнжлист почитать.

leal 05.02.2013 23:04

можно ли качать приложения с аппстор после джейла??

COOLERbyPSP 05.02.2013 23:05

leal, да, конечно.

Нашел Springboard.app - пришло время убрать чёртов градиент над обоями :diablo:

leal 05.02.2013 23:09

ещё вопрос, я сделал востановление системы через айтюнс. нужно ли мне провести первоначальные настройки на телефоне или же можно начинать джейлбрейк?

COOLERbyPSP 05.02.2013 23:09

Кто-нибудь подскажет, где графика клавиатуры хранится?

leal 05.02.2013 23:46

всё) сделал джейл себе)

leal добавил 05.02.2013 в 23:46
такк. где мне эмуляторы игровых консолей взятЬ?

COOLERbyPSP 05.02.2013 23:47

leal, в сидии жэ
Или на 4pda

COOLERbyPSP 05.02.2013 23:51


leal 05.02.2013 23:55

Подскажи как в сидии найти какойнить эмуль а то я ничего там не пойму

COOLERbyPSP 05.02.2013 23:59

Жмёшь "Search" и вводишь, например, "PSX"

COOLERbyPSP 06.02.2013 00:54

Кстати, я обновлялся по воздуху, если что)

ErikPshat 06.02.2013 01:04

COOLERbyPSP, получается ты ставил джейл не на чистую систему. Да думаю ничего страшного в этом нет, прошивка то от этого одна и та же.

Единственное, почему рекомендуют ставить через iTunes, так это при установке она где-то там бэкап оставляет. Потом говорят можно с этого бэкапа восстанавливать прошивку или даже если обновишься на более высшую, то там через какой-то SHSH типа можно сделать откат.


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.