PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Распаковка Flatout:Head on (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=110988)

DeadNote 15.12.2020 00:42

Распаковка Flatout:Head on
 
Здравствуйте! Захотел распаковать игровые архивы, но софт от пк версии не подходит. Файл .bfs не распаковывает полностью. Нужна помощь в распаковке.

Yoti 15.12.2020 15:12

Обрати внимание на эти сайты:
https://zenhax.com/
https://forum.xentax.com/

DeadNote 16.12.2020 01:54

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1227382)
Обрати внимание на эти сайты:
https://zenhax.com/
https://forum.xentax.com/

Уже был. Срипты распаковывают через одно место. Делают 1000 папок и переименовывают абсолютно все файлы.

DeadNote 16.12.2020 02:40

Почему я хочу распаковать игру. Сама игра странная, повторяет Флатаут 2 но использует движок от Флатаут Ультимат карнаж у которого есть динамические тени и отражения пусть и выкручены в ноль на псп который куда тяжелее оригинального движка. Уж очень хочется в скриптах поковырять.

Yoti 16.12.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227418)
Уже был. Срипты распаковывают через одно место. Делают 1000 папок и переименовывают абсолютно все файлы.

Напиши свои, лучше. Скрипт от aluigi для flatout 2 распаковывает архив от flatout ho без ошибок.

DeadNote 18.12.2020 04:18

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1227483)
Напиши свои, лучше. Скрипт от aluigi для flatout 2 распаковывает архив от flatout ho без ошибок.

У тебя тоже все раскидано по папкам? И как работать с файлами? Меняются расширения файлов, папок, названия файлов другие. Есть ошибки при сборке обратно если файлы были изменены. Я не знаю хорошо c++ на котором написаны распаковщики, а архивы .bfs еще и сжаты сторонней библиотекой zlib.

Yoti 18.12.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227629)
У тебя тоже все раскидано по папкам?

Ну так если в архиве файлы в папках, как они ещё должны быть?

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227629)
И как работать с файлами?

Руками. Я для проверки открывал lua в Notepad++, так как он текст.

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227629)
Есть ошибки при сборке обратно если файлы были изменены.

Вопрос был про распаковку - она доступна. Написать сборку раза в два и более сложнее.

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227629)
Я не знаю хорошо c++ на котором написаны распаковщики

Скрипт от Aluigi для QuickBMS написан на скриптовом языке, к которому есть документация.

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227629)
а архивы .bfs еще и сжаты сторонней библиотекой zlib

Архивы не сжаты в zlib, сжаты некоторые файлы внутри. В скрипте это указано явно: log без разжатия, clog с разжатием.

DeadNote 18.12.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1227665)
Ну так если в архиве файлы в папках, как они ещё должны быть?


Руками. Я для проверки открывал lua в Notepad++, так как он текст.


Вопрос был про распаковку - она доступна. Написать сборку раза в два и более сложнее.


Скрипт от Aluigi для QuickBMS написан на скриптовом языке, к которому есть документация.


Архивы не сжаты в zlib, сжаты некоторые файлы внутри. В скрипте это указано явно: log без разжатия, clog с разжатием.

В если распаковать пк версию или консольную то там нет папок с цифрами, еще все папки и файлы рандомные. Данный скрипт может распаковывать любые bfs. толку мало. Попробуй найди нужный файл, где все перепутано. В оригинальных распаковщиков обязательно было наличие zlib. Как это работает тут нужно разобраться.

Yoti 18.12.2020 20:15

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227695)
Как это работает тут нужно разобраться.

Скрипт читает заголовок файла, потом переходит к таблице папок, потом извлекает файлы из этих папок. Разжатие всего сжатого происходит автоматически. В файле нет имён файлов в явном виде, так что имена даются простым порядковым номером. Судя по исходникам других распаковщиков, там имена Хаффманом пожаты. Не уверен, что QuickBMS такое умеет. В любом случае, содержимое извлечено.

DeadNote 19.12.2020 02:50

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1227704)
Скрипт читает заголовок файла, потом переходит к таблице папок, потом извлекает файлы из этих папок. Разжатие всего сжатого происходит автоматически. В файле нет имён файлов в явном виде, так что имена даются простым порядковым номером. Судя по исходникам других распаковщиков, там имена Хаффманом пожаты. Не уверен, что QuickBMS такое умеет. В любом случае, содержимое извлечено.

Знач он мне не совсем подходит. Будем искать товарища который могёт в C++ поболее моего. И разобраться почему не распаковывает полностью файл оригинальный распаковщик. Я тут ковыряю bfs2pack, уже вылетает не в самом начале, но моих знаний явно слишком мало. Да, все равно я там не движок переписывать лез. Так по мелочи, отредактировал бы плейлист, исправил бы некоторые ошибочные текстуры, есть баги со звуком в дерби. Из интересного, в некоторых местах коллизия не как в оригинале, на некоторых участках трассы дыры сквозь дорогу. Вот бы в блендере посмотреть.

Ang3l42 19.12.2020 03:13

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227781)
Будем искать товарища который могёт в C++ поболее моего. И разобраться почему не распаковывает полностью файл оригинальный распаковщик.

\
Сдается мне что ты искать будешь вечно. Потому что забесплатно только снег сейчас доступен. И то скорее всего желтый. А платно... Это стоит даже не полную стоимость игры для PS5... В смысле выше...

DeadNote 19.12.2020 03:29

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1227782)
\
Сдается мне что ты искать будешь вечно. Потому что забесплатно только снег сейчас доступен. И то скорее всего желтый. А платно... Это стоит даже не полную стоимость игры для PS5... В смысле выше...

Спасибо за ответ. Ну, если получится, как выйдет то файл прикреплю. По интернету помониторил чёт дофига в 2k20 псп версией заинтересовались. Буду и дальше с++ учить тем более полезный навык.

DeadNote добавил 19.12.2020 в 03:29
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1227782)
\
Сдается мне что ты искать будешь вечно. Потому что забесплатно только снег сейчас доступен. И то скорее всего желтый. А платно... Это стоит даже не полную стоимость игры для PS5... В смысле выше...

Ах, да. По ценам я примерно в курсе цена +-10 к у хорошего программиста) но к стоимости добавляется сложность.

Ang3l42 19.12.2020 04:00

Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227783)
Ах, да. По ценам я примерно в курсе цена +-10 к у хорошего программиста) но к стоимости добавляется сложность.

Вот именно что прибавляется.
Цитата:

Сообщение от DeadNote (Сообщение 1227783)
у, если получится, как выйдет то файл прикреплю.

За такой файл всем форумом вам спасибо скажем:blush:

DeadNote 19.12.2020 06:11

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1227785)
Вот именно что прибавляется.

За такой файл всем форумом вам спасибо скажем:blush:

Ладно, я ленивый но настойчивый.

DeadNote 19.12.2020 06:42

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1227704)
Скрипт читает заголовок файла, потом переходит к таблице папок, потом извлекает файлы из этих папок. Разжатие всего сжатого происходит автоматически. В файле нет имён файлов в явном виде, так что имена даются простым порядковым номером. Судя по исходникам других распаковщиков, там имена Хаффманом пожаты. Не уверен, что QuickBMS такое умеет. В любом случае, содержимое извлечено.

Хах, ковыряю исходники уже 4й час. Действительно Хаффманом запаковано.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.