PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Настройка контроллера Dual Shock 3 для игр на пС (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=79013)

q1t 21.01.2009 18:05

Настройка контроллера Dual Shock 3 для игр на пС
 
Как подключить контроллер Dual Shock 3 к пс (ос Win Vista (sp1) )
1 - https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=26233 - идём суды, качаем драйвера.
2 - подключайем джой следуя инструкции указаной на указном мной топике =)))
3 - если всё прошло успешно заходим в "панель управления" - "игровые устройства" и увидим PLAYSTATION(R)3 controller :)
4 - делаем калибровку устройства.
и ву-а-ля, я не знаю почему у ГудРоллера не заработало...
--------------------------------------------------------------------
может кому понадобиться:
1 - SELECT
2 - L3
3 - R3
4 - START
5 - up
6 - right
7 - down
8 - left
9 - L2
10 -R2
11 -L1
12 - R1
13 - ▲
14 - O
15 - X
16 - ■
17 - PS
18 - ...
19 - ...
это может понадобиться когда вы будете настраивать геймпад для игры на ПС

NuEssence 22.01.2009 03:14

Sval, я понимаю, конечно, что ты нашел и поставил, но уж мог бы напечать фак (раз создал тему в факах), или на крайний случай копипасту сделать (и уж точный бы, мне бы допустим пригодился, да и не только мне, потому что я ставил драйвера и они не работали на WinVista), так что исправляйся и пиши фак

q1t 22.01.2009 11:26

мой первый мега ФАК =)

NuEssence 22.01.2009 14:08

Цитата:

и ву-а-ля, я не знаю почему у ГудРоллера не заработало...
эх блин... я-то думал...хоть бы за последними новостями следил, что за бугром твориться

DualShock 3 Device Drivers for Windows
Драйвера для SIXAXIS\DS3 (проверьте кто-нибудь SIXAXIS, у меня не ставятся, винда говорит обновление драйверов не требуется), с поддержкой функции вибрации

1. Качаем отсюда
2. Распаковываем архив, там будет 4 архива. Распаковываем ds3drv_1.02 или ds3drv_dx_1.02
3. Подключаем джойтик
3. Открываем Диспетчер устройств в Панели управления, ищем HID-совместимый игровой контроллер
4. Обновляем драйвера на те, что мы распаковали (обычные или dx, лично я не понимаю в чем различие)
5. В архиве ForceFeedbackDriver лежит драйвер установки фнкции вибрации

Цитата:

Установка вибрации:
Для того, чтобы установить функции вибрации, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по .INF файлу (в архиве) и выбрать Установить (Install), когда запускатете игру, это запустит иконку в трее, с помощью которой можно настроить вибрацию.

Сложнейшая часть установки начинается здесь, в главном потому что приложение написано на японском и нет переведенной версии на данный момент. Примерный перевод...
Название окна: Rumble settings
Первая строка ввода: Gain [input box] times (i.e., a multiplier)
Я не знаю, как это назвать, по ходу прямоугольничек внутри окошка :) : Rumble start threshold
Remaining input boxes, top-down, left-right:
a. Small motor
b. Large motor (weak) c. Large motor (medium)
d. Large motor (strong)
немного корявый перевод с PS3HAX (читается ХАКС, а не НАХ :D), делал сам на скорую руку, не пинайте, сам источник

Sval, впредь темы не плоди, если были вопросы, мог бы в той теме и написать

q1t 22.01.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 766040)
эх блин... я-то думал...хоть бы за последними новостями следил, что за бугром твориться

некогда.... уж извиняйте... спасибо за фак, ща тестить будем)

Sval добавил 22-01-2009 в 14:29
Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 766040)
DualShock 3 Device Drivers for Windows
Драйвера для SIXAXIS\DS3 (проверьте кто-нибудь SIXAXIS, у меня не ставятся, винда говорит обновление драйверов не требуется), с поддержкой функции вибрации

попробуй сделать откат дров на эти что из архива, мне помогло

NuEssence 22.01.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Sval (Сообщение 766049)
некогда.... уж извиняйте... спасибо за фак, ща тестить будем)

не извиняю, потре****ь (слово потребеление, тупой цензор) у тебя время есть, а производить время не находишь, это суждение о бесполезности

Цитата:

Сообщение от Sval (Сообщение 766049)
попробуй сделать откат дров на эти что из архива, мне помогло

кнопка откатить не будет работать, так как не на чего откатывать (а при удалении винда все равно свои родные ставит)

q1t 22.01.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 766054)
не извиняю, потре****ь (слово потребеление, тупой цензор) у тебя время есть, а производить время не находишь, это суждение о бесполезности

не так ты всё понял дорогой ГудРоллер. и я не хочу спорить с тобой на счёт суждения о бесполезности. Ксати вставляя под звездочки всевозможные буквы я так и не понял что это за слово... что-то меня вообще задел твой пост :( обещаю - время будет - сделаю хороший фак.


Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 766054)
кнопка откатить не будет работать, так как не на чего откатывать

будет, проверь и увидишь то что там будет диалоговое окно с выбором дров на которые откатить (выбираем которые из архива) а будет она потому-что ты пытался установить эти дрова и они не утановились...

или у меня получилось из-за того чтоя блондинка :D

NuEssence 22.01.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Sval (Сообщение 766060)
не так ты всё понял дорогой ГудРоллер. и я не хочу спорить с тобой на счёт суждения о бесполезности. Ксати вставляя под звездочки всевозможные буквы я так и не понял что это за слово... что-то меня вообще задел твой пост :( обещаю - время будет - сделаю хороший фак.

просто форум зацензурил слово, не я звездочки ставил (слово - глагол, от слова потребление)
Цитата:

Сообщение от Sval (Сообщение 766060)

будет, проверь и увидишь то что там будет диалоговое окно с выбором дров на которые откатить (выбираем которые из архива) а будет она потому-что ты пытался установить эти дрова и они не утановились...

или у меня получилось из-за того чтоя блондинка :D

да не горит она, обновить, удалить только работает, вобщем мне это неинтересно, у меня от бокса джой есть и мне с ним хорошо.(точка)

q1t 24.01.2009 15:49

ксати на счёт той программы для вибрации. запускаю ДМК4 прога вообще по всей видимости не пашет. запускаю Л2 (lineage 2) *до этого забыл что подключил джост* кидаю на себя бафф и Бац - геймпад вибрирует как бешаный, я пугаюсь, падаю со стула, осматриваюсь))))) понимаю что произошло и оч истерически засмеялся)))) Как в игре которая вообше не поддерживает джостик он может работать? (п.с. - все кнопки работают + вибрация)

NuEssence 24.01.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Sval (Сообщение 766709)
ксати на счёт той программы для вибрации. запускаю ДМК4 прога вообще по всей видимости не пашет. запускаю Л2 (lineage 2) *до этого забыл что подключил джост* кидаю на себя бафф и Бац - геймпад вибрирует как бешаный, я пугаюсь, падаю со стула, осматриваюсь))))) понимаю что произошло и оч истерически засмеялся)))) Как в игре которая вообше не поддерживает джостик он может работать? (п.с. - все кнопки работают + вибрация)

эта игра значит поддерживает джойтик -_-

q1t 24.01.2009 17:31

MMRPG или как там её =) поддерживает джостик? ОМГ))))

Noricon 24.01.2009 17:54

Вот джойстик:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...oyopis.svg.png
Вот геймпад:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...al_Shock_2.jpg
Хватит путать.

q1t 24.01.2009 18:05

пасиба =) если чесно думал то и то это и есть геймпад :spruce_up:

NuEssence 24.01.2009 23:01

а сони теперь даже свой SIXAXIS геймпадом не называет, Wireless Controller SIXAXIS

DevilFigter 01.02.2009 10:12

А чтоб на компе играть через провод надо соеденять(который для зарядки)?

q1t 01.02.2009 11:30

есессно =)

DevilFigter 01.02.2009 19:34

Надо бы сделать себе а то у меня есть игра от пс3 на компе думаю на диалшоке удобней будет.

DanteDMC4 добавил 01-02-2009 в 19:34
Чё такое ось Z а то я с калибровкой мучаюсь?

(ropp 01.02.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от DanteDMC4 (Сообщение 768991)
Надо бы сделать себе а то у меня есть игра от пс3 на компе думаю на диалшоке удобней будет.

DanteDMC4 добавил 01-02-2009 в 19:34
Чё такое ось Z а то я с калибровкой мучаюсь?

Ось Z - это нажатие на стик

q1t 02.02.2009 06:30

это не нажатие... вроде нажатие как кнопка определяется (нажатие на левый стик - кнопка 2, а нажатие на правый стик кнопка 3)

(ropp 02.02.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Sval (Сообщение 769119)
это не нажатие... вроде нажатие как кнопка определяется (нажатие на левый стик - кнопка 2, а нажатие на правый стик кнопка 3)

Ёмаё, мы стереометрию (стереометрия - входит в курс алгебры) в школе изучали? Ось Z (не буду писать большое определение, скажу по-русски) придаёт осям X и Y объём, то есть трёхмерность. В данном случае это именно нажатие на стик...


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.