PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Помощь и ремонт (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=391)
-   -   [Проблема] Проблемы с FTP на PS VITA. PS Vita не подключается по FTP и через moonlight (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107805)

SinTemor 08.06.2018 19:55

Проблемы с FTP на PS VITA. PS Vita не подключается по FTP и через moonlight
 
Приветствую. Я столкнулся с такой проблемой. Вот буквально день назад приобрел ps vita, с прошивкой 3.50, прошил до 3.60, все нормально работает, НО, проблема в том что вита тупо не подключается через ftp к пк (через файлзиллу).
Притом, что wifi работает нормально, хенкаку через него качал. Потом решил попробовать через moonlight подключить, но реакции так же 0.Может кто сталкивался с подобным? Может в самом пк нужно что то настроить? Сеть у меня, вроде, открыта + отключил брандмауэр.
Очень хотелось бы сделать ftp, а то скидывать vpk файлы через qcma в формате mp4, потом копировать на саму виту, потом переименовать в vpk, что бы просто установить игру - это очень странный процесс.
P.S: Пользуюсь только 2 дня, но уже успел обшарить все форумы по возможным и схожим проблемам ( в том числе англоязычные), что надеюсь здесь найду решение.

Yoti 08.06.2018 20:43

В VitaShell последних версий можно настроить подключение через USB. Нажимаешь на Start, а там вместо FTP ставишь USB.

SinTemor 08.06.2018 21:37

Дак дело в том что через VitaShell я уже скидывал по usb. С трудом правда её закинул на саму консоль) Но суть проблемы осталась. ftp почему то не работает. Тем более, хотелось через мунлайт поиграть во многое с пк, так как банально устаю за ним сидеть.

Scorpeg 08.06.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от SinTemor (Сообщение 1144801)
Приветствую. Я столкнулся с такой проблемой. Вот буквально день назад приобрел ps vita, с прошивкой 3.50, прошил до 3.60, все нормально работает, НО, проблема в том что вита тупо не подключается через ftp к пк (через файлзиллу).

Мы тут не экстрасенсы, кто тебя знает чего ты не так делаешь? Может ты к фтп подключаться не умеешь? Может ты адрес не тот забиваешь? Может порт?

SinTemor 09.06.2018 00:41

Цитата:

Сообщение от Scorpeg (Сообщение 1144820)
Мы тут не экстрасенсы, кто тебя знает чего ты не так делаешь? Может ты к фтп подключаться не умеешь? Может ты адрес не тот забиваешь? Может порт?

Лол, вечно кто то подобный тебе откуда-то выскочит. Я же прошу просто совета, может у кого было подобное. А писать что то в стиле:"Может ты к фтп подключаться не умеешь? Может ты адрес не тот забиваешь? Может порт?" очень неуместно, когда молекула или та же виташелл прям в лицо тебе тычет, что сам адрес, что сам порт, которые я по раз 20-30 вводил и перепроверял.

Yoti 09.06.2018 01:57

FTP - протокол передачи файлов, причём здесь moonlight?
Без скриншота ошибки в FileZilla, как минимум, обсуждать нечего.

SinTemor 09.06.2018 02:17

Дак все же идет через wifi, я подумал что может оно как то связано. Касательно файлзиллы, "Ошибка: Соединение прервано после 20 секунд неактивности
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу
Статус: Ожидание повтора..."
Притом что я взял ноут у друга, подключился к своей wifi сети и там вита спокойно подключилась через ftp.

Yoti 09.06.2018 12:00

SinTemor,
отлично, значит проблема в твоём ПК. Какая операционка стоит у тебя и у друга?

Scorpeg 09.06.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от SinTemor (Сообщение 1144826)
Лол, вечно кто то подобный тебе откуда-то выскочит. Я же прошу просто совета, может у кого было подобное. А писать что то в стиле:"Может ты к фтп подключаться не умеешь? Может ты адрес не тот забиваешь? Может порт?" очень неуместно, когда молекула или та же виташелл прям в лицо тебе тычет, что сам адрес, что сам порт, которые я по раз 20-30 вводил и перепроверял.

Это был намек на то, что ты нифига не написал по поводу ошибки, которую у тебя пишет фтп, скриншотов и метода подключения. Вариантов же масса почему не работает, когда у тебя вифи-роутер. Как Yoti тебе и сказал в общем-то.

SinTemor 09.06.2018 17:02

Цитата:

Сообщение от Scorpeg (Сообщение 1144875)
Это был намек на то, что ты нифига не написал по поводу ошибки, которую у тебя пишет фтп, скриншотов и метода подключения. Вариантов же масса почему не работает, когда у тебя вифи-роутер. Как Yoti тебе и сказал в общем-то.

Выше прочти, я написал о ошибке, что соединение прервано после 20 секунд неактивности. А что о методе подключения? Если все взято с самого форума. Подключался через виташелл и через молекулу, используя файлзилла. Никаких других методов и не использовал, так как не вижу смысла.

SinTemor добавил 09.06.2018 в 17:02
Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1144866)
SinTemor,
отлично, значит проблема в твоём ПК. Какая операционка стоит у тебя и у друга?

Идентичная моей, 10-ка. Притом у него в моей сети да и наверное помимо неё подключается без проблем. Я уже и пытался порты открывать, 20-й там и 21. Ничего не изменилось. Выставлял настройки общей там и частной сети так как на ноуте, тоже мимо. Даже хз что можно еще сделать. Притом что где то полтора года назад была у меня ps3, и она спокойно подключалась по ftp на моем пк. Вчера даже поставил 7-ку с нуля, решил проверить, мало ли. И так же не помогло.

Scorpeg 11.06.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от SinTemor (Сообщение 1144892)
Выше прочти, я написал о ошибке, что соединение прервано после 20 секунд неактивности. А что о методе подключения? Если все взято с самого форума. Подключался через виташелл и через молекулу, используя файлзилла. Никаких других методов и не использовал, так как не вижу смысла.

Так я тебе пояснил просто, что ты зря на меня агришься и пояснил что я имел ввиду своим изначальным сообщением.

21 порт смысла открывать нет, там же 1337 порт используется. Его надо открывать. Вообще у тебя на другие фтп коннектит (возьми какую-нибудь рандомную фтп анониную например ftp://speedtest.tele2.net и проверь коннектит ли к ней). Я думаю у тебя роутер не пропускает на 1337 порт.

SinTemor 13.06.2018 01:57

Цитата:

Сообщение от Scorpeg (Сообщение 1145034)
Так я тебе пояснил просто, что ты зря на меня агришься и пояснил что я имел ввиду своим изначальным сообщением.

21 порт смысла открывать нет, там же 1337 порт используется. Его надо открывать. Вообще у тебя на другие фтп коннектит (возьми какую-нибудь рандомную фтп анониную например ftp://speedtest.tele2.net и проверь коннектит ли к ней). Я думаю у тебя роутер не пропускает на 1337 порт.

Проверил, все качает.

Scorpeg 13.06.2018 10:34

Значит у тебя по 1337 порту не может пробиться к вите. Может фаервол, может антивир, может еще что. Погугли как проверить открыт ли порт на твоей машине (у меня линух, я к сожалению не знаю как это сделать на винде, у меня нагуглилась вот эта штука от микрософта https://docs.microsoft.com/en-us/sys...nloads/tcpview), не блокирует ли этот порт кто-нибудь и что с этим делать.

Yoti 13.06.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от SinTemor (Сообщение 1144892)
Идентичная моей, 10-ка.

Идентичная на 100%, включая сборку и набор обновлений? А то они там чудили со всякими TLS и SMB невмеру.

Цитата:

Сообщение от SinTemor (Сообщение 1144892)
Вчера даже поставил 7-ку с нуля, решил проверить, мало ли.

А в таком случае вообще непонятно. Файлзиллу настраивал как?

Попробуй поднять точку доступа на ноуте и подключиться к ней.

ErikPshat 13.06.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Scorpeg (Сообщение 1145131)
Значит у тебя по 1337 порту не может пробиться к вите.

Насколько показывает практика, то все порты - на год рождения любого юзера - никогда не блокируются и не используются системой умышленно.
Другое дело, что если имеется файерволл, тогда лучше необходимые порты добавлять в исключения.

Scorpeg 13.06.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1145133)
Насколько показывает практика, то все порты - на год рождения любого юзера - никогда не блокируются и не используются системой умышленно.
Другое дело, что если имеется файерволл, тогда лучше необходимые порты добавлять в исключения.

Ну мы же не знаем, что там стоит у него.

SinTemor 14.06.2018 00:25

Честно ребят, понятия не имею что это может быть. Касательно моей виндовс и друга, они идентичны в том плане, что обновы там ставилась с разницей в 1 день, каких то отключений или настроек фаервола не было, даи винда так сказать как винда. Сброки с одного места качались и мной же ставились.
Я сам не использую антивирус, брандмауэр включал-выключал и что только в нем не настраивал.
В самой файлзилле дела что у друга что у себя все одинаково: Скачал последнюю версию, установил, на вите через виташел включил фтп, ввел айпи и сам порт. На ноуте моментально подключилось, а у меня будто оно его вообще не видит. Тем более что даже на чистой винде было подобное. Я слабо разбираюсь в подобном, так как только на зы3 по фтп скидывал. Но там проблем не возникло. Хз стоит ли продолжать докучать вас вопросами.

Scorpeg 14.06.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от SinTemor (Сообщение 1145171)
Честно ребят, понятия не имею что это может быть. Касательно моей виндовс и друга, они идентичны в том плане, что обновы там ставилась с разницей в 1 день, каких то отключений или настроек фаервола не было, даи винда так сказать как винда. Сброки с одного места качались и мной же ставились.
Я сам не использую антивирус, брандмауэр включал-выключал и что только в нем не настраивал.
В самой файлзилле дела что у друга что у себя все одинаково: Скачал последнюю версию, установил, на вите через виташел включил фтп, ввел айпи и сам порт. На ноуте моментально подключилось, а у меня будто оно его вообще не видит. Тем более что даже на чистой винде было подобное. Я слабо разбираюсь в подобном, так как только на зы3 по фтп скидывал. Но там проблем не возникло. Хз стоит ли продолжать докучать вас вопросами.

Тебе скорее надо на какой-нибудь форум виндовс-сетевиков, чтобы они подсказали, что может тебе блокировать порт. Подключи по USB и не мучайся. Не так часто туда что-то надо скидывать, если ты не пишешь приложения под виту.

SinTemor 16.06.2018 01:36

И на том спасибо.

Darth_Revan 17.04.2021 11:06

Решил эту проблему запуском программы FileZilla с правами администратора.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.