PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем XBOX 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=511)
-   -   SPI программатор из Raspberry PI Pico (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112636)

jekakmv 12.02.2022 13:40

Вложений: 9
SPI программатор из Raspberry PI Pico


Представляем PicoFlasher!
Теперь можно использовать Raspberry Pi Pico за 4 доллара для чтения и записи Xbox 360 SPI NAND'ов!
Что, черт возьми, это значит?
Это означает, что для всех FAT, всех Trinity и Corona мы можем использовать PicoFlasher для чтения и записи NAND нашего Xbox 360!

В версии 3.0 добавили поддержку eMMC 4gb
Страница на :github: GitHub
Программатор пока что не умеет прошивать ПЛИС чипы.
Программатор работает только с J-Runner v3 и выше!
Для Windows 10 и выше драйвер сам устанавливается!

Драйвер ТОЛЬКО для Windows 7
"Pico_devices_cdc.inf"

Альтернативный драйвер от пользователя

Установка драйвера Win 7:
В диспетчере устройств правой кнопой мыши нажать по вашему устройству > обновить драйвера > выполнить поииск драйверов на этом компьютере > выбрать драйвер уже из списка установленных драйверов > установить с диска > выбрать файл драйвера > после установки переподключить малинку.
Для апгрейда потребуются:
  • Удерживая нажатой кнопку BOOTSEL, подключите USB к Pico.
  • Перетащите PicoFlasher.uf2 на появившийся USB-накопитель.
  • Отключите пико от USB.
  • Загрузите ПОЛНЫЙ последний пакет J-Runner.
  • Когда вы запускаете J-Runner, вы можете получить сообщение о том, что доступна более новая версия, и хотите ли вы обновить ее — скажите да.
  • Используйте Jrunner как обычно для чтения/записи nand!

Zero
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

PHAT
Нажмите для увеличения

Trinity
Нажмите для увеличения

Corona
Нажмите для увеличения


4Gb
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения



Программа вылетает. в дампе "Header Wrong"

Проверьте пайку, возможно оставили "соплю" припоя между контактами. используйте хороший кабель MicroUSB, используйте другой ЮСБ.
Дампы малого размера, отличаются по размеру, есть различия

В програме было замечено иногда на 16мб консолях, но чаще на 4гб короне, что зачастую первый дамп читает правильно .а второй меньшего размера.
1)не трогать мышь вообще при считывании, так как было замечено ,что при переключении окон, J-Runner сходил с ума
2)использовать хороший кабель MicroUSB не более 1м
3)считать дамп. Нажав кнопку open working folder, переместить его в другое место. Перезапустить програму кнопкой Restart и считать заново. Второй дамп также переместить, и сравнить их, выбрав оба дампа в J-Runner.
PicoFlasher Firmware is to old

Или прошивка программатра реально старая (на момент написания, последняя 3.0), и нужно ее обновить. либо J-Runner нужны библиотеки Framework 4.8 и Visual C++ 2005-2022. Или программа опять поссорилась с программатором и его нужно просто переподключить/

Автор: balika011

jekakmv 14.03.2022 17:08




tim1504 04.09.2022 08:21

Прошил с помощью Picoflasher свой xbox360e 250гб на этих выходных. Доволен как слон. Реально рабочая тема, быстрое чтение и запись. благодарю!

ng25 04.09.2022 14:43

всё сделал по инструкции такая ошибка, уже раза три перепаял всё равно лезит - не обробатываемое исключение..

https://i.ibb.co/SvctW5B/pico.jpg

Spirit_62 04.09.2022 16:03

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1259296)
всё сделал по инструкции такая ошибка, уже раза три перепаял всё равно лезит - не обробатываемое исключение..

https://i.ibb.co/SvctW5B/pico.jpg

Сталкивался с такой ошибкой из за кривых драйверов. Если винда 10-11, то ни чего не придумывайте, годные драйвера ставятся автоматом. Если 7, то драйвера из шапки темы.

tim1504 04.09.2022 16:34

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1259296)
всё сделал по инструкции такая ошибка, уже раза три перепаял всё равно лезит - не обробатываемое исключение..

https://i.ibb.co/SvctW5B/pico.jpg

при установке драйвера пикофлешера и при прошивке нужно отключать режим проверки подписи драйверов

ng25 05.09.2022 06:55

виндовс7 , делал всё по инструкции ,дрова брал от сюда , попробую ещё переустановить их

in1975 05.09.2022 08:11

jekakmv, Этот архив для чего? В инструкции нет ссылки на него.

ng25 05.09.2022 14:16

нифига не получается! ставлю драйвера через выбор с диска всё устанавливается, потом прошиваю через бутсел. далее ырубаю джиранер и ошибка эта опять при считывании(((( что за хрень?? и зачем убирать проверку подписи дров, в инструкции нет такого

nw1940 08.09.2022 12:46

nw1940 добавил 08.09.2022 в 12:46
Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1259327)
нифига не получается! ставлю драйвера через выбор с диска всё устанавливается, потом прошиваю через бутсел. далее ырубаю джиранер и ошибка эта опять при считывании(((( что за хрень?? и зачем убирать проверку подписи дров, в инструкции нет такого

у меня тоже самое, 2 пики, три компа. пробовал разные кабели, ошибку так и не победил. забил болт.
разраб флешера сказал что проблемы либо с пикой либо с дровами, проверку подписей отключал. не помогло.

ng25 08.09.2022 15:35

проблема думаю с дровами! конфликт какой то, одна задумка не оправдалась, думал проблема в том , что у меня вин 7 64бит , а надо сервис пак 1+ фрайм ворк 4.8, ни..я подобного! установил сервис пак 1 и фрэйм, проблема не ушла, дрова уже раз 10 переустановил для пики, в джиранере та же ошибка!или дрова сами по себе кривые, кому то просто везёт, что работает исправно или все кто пробовал, пробовали на вин 10, а с вин 7 такая беда!

nw1940 08.09.2022 20:29

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1259389)
проблема думаю с дровами! конфликт какой то, одна задумка не оправдалась, думал проблема в том , что у меня вин 7 64бит , а надо сервис пак 1+ фрайм ворк 4.8, ни..я подобного! установил сервис пак 1 и фрэйм, проблема не ушла, дрова уже раз 10 переустановил для пики, в джиранере та же ошибка!или дрова сами по себе кривые, кому то просто везёт, что работает исправно или все кто пробовал, пробовали на вин 10, а с вин 7 такая беда!

пробовал и на 7 и на 10. фреймворки переустановлены по 5 раз. дрова пробовать ставить из безопасного режима. я пробовал всё. не помогло, 2 пики, исход тот же. причем через thony пика работает без проблем.
у меня варианты кончились я просто отложил пики в долгий ящик. я смотрю я такой не один. У меня только одна мысль, может пики какие то не такие, реплики например? я хз

SoToR 08.09.2022 20:53

еще нужен Microsoft Visual C++ какой именно не знаю..
у меня все пошло с первого раза на вин 10 и по сей день нет проблем..
драйвер винда нашла сама..

ng25 09.09.2022 14:31

у меня чуть ли не до последнего плюс плюса установлены визуалы! это конфликт дров думаю

nw1940 14.09.2022 13:59

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1259419)
у меня чуть ли не до последнего плюс плюса установлены визуалы! это конфликт дров думаю

чудес не бывает, к тому же какой конфликт и чем самое главное если драйвер нормально ставится и чрез thony пико видится и нормально работает.
остается ждать ответ от разраба. VC+ тоже стоят все как и FW. пробовал другую пику и другие пк. хз у меня вариантов не осталось

ng25 20.09.2022 15:06

солидарен! тут что то другое! тоже попробовал на вин 7 64бит и 10ке две пики, два разных ноута, и там и там эта же ошибка!......что за нахх!!???мож в самом джиранере трабла?

nw1940 26.09.2022 14:10

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1259779)
солидарен! тут что то другое! тоже попробовал на вин 7 64бит и 10ке две пики, два разных ноута, и там и там эта же ошибка!......что за нахх!!???мож в самом джиранере трабла?

разраб ранера посмотрел дебаг и сказал мне что проблема в дровах\пико но точно не в программе

ng25 27.09.2022 04:39

нуда обновился ранер, а трабла так и осталась(((и почему дрова не встают нормально тогда?

nw1940 27.09.2022 15:00

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1259963)
нуда обновился ранер, а трабла так и осталась(((и почему дрова не встают нормально тогда?

обновления ранера не причем, я выше писал что разраб сказал что проблема не в ранере. проблема в дровах либо самой пике.

ng25 29.09.2022 15:31

ну почему с этими дровами тони нормально работает, а ренар в ошибку выпадает?


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.