PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Wi-Fi Controller - PSP как беспроводной джойстик для ПК (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89965)

DARK-MAN-X 20.01.2011 23:08

Wi-Fi Controller - PSP как беспроводной джойстик для ПК
 
Вложений: 9
Wi-Fi Controller
PSP как беспроводной джойстик для ПК

Вложение 3456

Программа является аналогом Fusa GamePad только по Wi-Fi.
Подойдёт как точка доступа так и адаптер USB или PCI с функцией SoftAP
Я описываю установку для Win XP.
Известно что программа не работает на Win7 x64

Установка и настройка
  • Для начала нужно установить на ПК программу Вложение 1537
  • Компьютер обнаружит новое устройство а потом предложить установить драйвера. Выберите "Автоматическая установка"
  • Далее следует перейти на ПК в Панель Управления и переключиться к классическому виду выбрать Parallel Port Joysticks
  • Выберите на PPJoy virtual Joystick (если пусто то добавьте Add и выберите Port - Virtual Joystick) и нажмите mapping

  • Выберите Modify the mapping for this controller
  • и выставьте настройки в соответствии со скринами

  • Теперь нужно скачать программу Вложение 1538 для PSP
  • Из архива папку PSP перенесите на карту памяти приставки,а папку PC положите на компьютер на видное место.
  • В папке \PSP\GAME\WiFiController\ на карте памяти найдите файл wifi.cfg
  • Откройте wifi.cfg блокнотом и после address= введите IP своего адаптера или точки доступа и сохраните файл
  • Если не знаете IP то нажмите Пуск -> выполнить -> cmd -> напишите ipconfig -> нажмите Enter

    адрес должен быть обязательно начинаться или с 192 или с 10
  • теперь запустите файл Start WiFiServer for Controller 1.bat из папки PC
  • Запустите программу Wi-Fi Controller на PSP, выберите подключение Wi-Fi, Controller 1 и ждите...
Теперь вы имеете рабочий джойстик для ПК.
Наслаждайтесь игрой в FIFA и PES, а также много других

Setsuna-ch4n 21.01.2011 09:24

Вопрос: работает ли по адхоку?

DARK-MAN-X 21.01.2011 13:41

flashcore,
Нужна точка доступа или адаптер с включенным режимом SoftAP

Setsuna-ch4n 21.01.2011 17:10

Вот блин, карта то без софтапа ):

trusardi13 15.04.2011 21:15

Lara Croft and the Guardian of Light
 
Вобщем настроил как выше все описано, все супер работает.Решил поиграть с женой в кооператив Lara Croft and the Guardian of Light. Жена за компом, а я с джойтиком ( psp ). Все работает, тока мой персонаж не стреляет ( индеец майа ). Немного погуглил, нужен всотрой стик. Знающие люди подскажите как можно сделать, что бы стрелял индеец.

DIIGMO 15.04.2011 21:25

trusardi13, разве что поискать какие-либо программы для компьютера, которые могут переназначить определённые команды на комбинации кнопок псп.

trusardi13 15.04.2011 21:55

пользуюсь XBOX360Controlleremulator перепробывал все комбинации, не хочет и все (((

DIIGMO 15.04.2011 22:05

trusardi13, при чём тут эмулятор? Разве в нём можно подобное назначать? Например, нажимаешь :square:+:circle: и это будет считаться как L3. Те получается дополнительные кнопки при помощи комбинаций при сохранении старых.
Если всё-таки можно, но это не помогает, поищи другую программку, где подобное можно делать, или, что ещё лучше - нормальный джойстик.

trusardi13 15.04.2011 22:13

trusardi13, при чём тут эмулятор?

посмотри http://forums.playground.ru/lara_cro..._light/636507/

DIIGMO 15.04.2011 22:20

trusardi13, я не спорю, что эмулятор может потребоваться, тк в многих играх на пк требуется геймпад от бокса.
Но можно было и дочитать моё сообщение до конца.
Вопрос стоит не столько в потребности самого эмулятора, а в том, что можно ли что бы определённая кнопка на, так сказать, боксовском геймпаде нажималась комбинацией нескольких кнопок на псп?
Те
Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 955619)
Например, нажимаешь :square:+:circle: и это будет считаться как L3.

Я же так понимаю, что тебе кнопок не хватает(ну и стика тоже). Недостающие кнопки можно попробовать назначить на комбинации клавиш, а второй стик на стрелки, или кнопки.

trusardi13 15.04.2011 22:49

На счет другого эмулятора то возможно ты прав! При присвоении кнопок на эмуляторе, не как не отображается в самой игре.Хотя в настройках игры при выборе геймпада есть xbox. Тобишь игра сам эмулятор видит, и при изменении комбинации клавиш в самой игре psp реагирует, кроме стрельбы.

lupus 15.04.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 955612)
trusardi13, разве что поискать какие-либо программы для компьютера, которые могут переназначить определённые команды на комбинации кнопок псп.

joy2key

CTAHOK 25.05.2012 22:49

немогу настроить :cray:
PPJoy установил, настрил, всё ок
не устанавливается связь PSP-PC
делаю всё по инструкции, но не выходит :suicide:
винда win7 32, psp slim 2006 прошивка 5.50 gen-d3
окно ipconfig немного другою, насколько я понимаю вот это ip адрес
http://s019.radikal.ru/i639/1205/ec/64545e8b03a9.jpg
как быть? очень охота погамать.

qwerty0206 17.10.2012 15:54

я установил ppjoy но в конце пишет ошибку и Parallel Port Joysticks не запускается

f9gtx 07.10.2015 17:43

Для MAC OS есть такая прога ?

ZaZa322 06.12.2015 04:12

А если у меня win 10 что делать

Servusdei 27.09.2016 20:47

PPJoy для 64 битной ОС Windows Vista/7/8/10
 
Вложений: 8
PSP как беспроводной джойстик для ПК
PPJoy для 64 битной ОС Windows Vista/7/8/10
Разработчик Deon van der Westhuysen. http://ppjoy.blogspot.com/ . Программа работает только в тестовом режиме c отключением проверки подписи драйвера.

Добрового всем времени суток.
После проб и ошибок мне удалось запустить PPJoy для 64 битной ОС с описанием которого хочу поделиться. Тестировал на Windows 10 64bit Singl Launge.
Предупреждаю у кого компьютер не подключён к маршрутизатору (роутеру) по WIFI к интернету и не имеет возможность настройки WPA-PSK на маршрутизаторе (роутере) этот софт не для вас. Есть вариант использовать самртфон на базе андроид до версии 4.4.4 как точку доступа посредством WI FI настройкой WPA-PSK и активным интернет соединением, но опять же на компе должен быть WI FI модуль.
Что требуется:
Прошитая консоль (на моём примере прошивка 6.61LME инфинити от ErikPshat "6.61 AIO Installer [Monoblock] v1.1" https://www.pspx.ru/forum/showthread....oblock%5D+v1.1)
Точка доступа WI FI с настройками WPA-PSK (шифрование TKIP или AES) так как WPA-PSK2 PSP не поддерживает, иначе на табло PSP будет ошибка WifiController: sceNetApctlConnect returns 80110601.
1. Включаем WLAN на PSP заходим в настройки сети -> режим инфрастуктуры ->[новое соединение] ->сканирование -> прописываем данные для подключения к своему интернету, напомню что комп должен быть подключен к той же сети через маршутизатор WIFI.
2. Узнаём свой IP adress на компьютере нажмите Пуск (правым кликом) -> командная строка-> ipconfig
Вложение 11753
3.Скачиваем Вложение 11754 распаковываем.Открываем блокнотом файл wifi и вписываем свой IP adress. Далее папку WiFiController закидываем на PSP по пути PSP->GAME.
4.Скачиваем Вложение 11755 распаковываем и запускаем ppjoysetup-0-8-4-6 exe.Компьютер перезагрузится в тестовый режим (является единственным способом работы с неподписанными драйверами на Windows 10 ) и выключит проверку подписи драйверов автоматически.Снова запускаем ppjoysetup-0-8-4-6 exe.Нажимаем Mapping->Далее->Далее->Далее->Готово->DONE."Add" добавляет джойстик,"Remove" удаляет.Можно добавить до 16 контроллеров.В Mapping можно настроить клавиши для определённой игры.

Вложение 11763Вложение 11767Вложение 11768
Заходим по пути Пуск(правым кликом)->Панель управления->Дисптечер устройств->Звуковые,игровые и видеоустройства и убеждаемся что появилось новое устройство "Parallel Port Joystick Bas Enumerator"
Вложение 11757
5.Скачиваем Вложение 11756 распаковываем запускаем WiFiServer.exe (не закрываем!) Запускаем на PSP WiFiController.
Проверяем работаспособность, заходим Пуск (правым кликом)->Панель управления->Устройства и принтеры->правым кликом на "Логин-PC"->параметры игровых устройств->Свойства->проверка.
6.Для отключения тестового режима: Пуск(правым кликом)->команданая строка (администратор) прописать bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF ;для включения bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON.
P.S. Проверял на игре Resident Evi 0 HD Remastered, WarThunder, эмулятор ПлейСтейшн 2 pcsx2-1.4.0.:beach:

karenjan99 04.10.2016 21:47

нашел более новый способ но не получается настроить
https://sourceforge.net/projects/vco...?source=navbar
юзать надо с vJoy (у меня последняя версия) но при запуске vcontroller пишет что vJoy не установлена

Rix4 11.07.2020 18:14

Есть варианты как запустить? на Windows 10 не запускается WiFiServer


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.