PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

in1975 15.09.2020 13:12

Nirvana_789, тут написано. Прежде чем ставить, посмотри по картинке там также ли.

Nirvana_789 15.09.2020 13:23

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1221383)
Nirvana_789, тут написано. Прежде чем ставить, посмотри по картинке там также ли.

Да точь в точь только без меню этого ! Только по 00000 все ! Попробую вечером сделать так же как описано , а не может быть из-за псн спуферов и прочей ерунды ;? Просто не знаю чего там делал другой владелец ) через 3 руки

in1975 15.09.2020 15:43

Nirvana_789, меню там вызывается когда комбинацию нажимаешь (там она написана :l1-ps3:+:r3-ps3:). Поищи на диске соответствующий pkg. И кстати посмотри, не переведена ли приставка в DEX, если это так надо переводить в CEX, либо ставить D-REX прошивку.

Dmitryo 16.09.2020 07:40

Решил установить wwe 2k17 с флешки ntfs. По дурости в ирисмане нажал на установку pkg оно скопровало куда-то его (package manager не видит, папка packages пуста) но место сожрало, куды копать? очень напряг этот момент, раньше переносил в packages и через package manager ставил.
И вообще, как можно почистить ЖД от мусора?

Virtua 16.09.2020 13:20

Dmitryo, папка PKG ( либо подпапки). Есть такой момент с переносом на винт...

Dmitryo 16.09.2020 13:24

Virtua, Папка pkg пуста, проверял в первую очередь, но места сожрало как раз в размере игры (pkg файла ) ~ 9 гб.
Вообще, перелазил по каталогах ЖД, схожего ничего не нашел (во всяком случае в dev/hdd0)

Virtua 16.09.2020 13:28

Dmitryo, ну значит прогугли каждую папку (ибо там не много) на размер, видишь что большая - заходишь капаешь дальше. Точно был такойж глюк с пкг, видимо уже не помню куда точно он пихает. Ищи. ( помоему мультимен для этого удобнее, хотя и в ирисмане, принципиальной разницы нет)

Dmitryo 16.09.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1221422)
Dmitryo, ну значит прогугли каждую папку (ибо там не много) на размер, видишь что большая - заходишь капаешь дальше.

Вчера и шерстил по всем папкам, смотрел на дату изменения, ноль результата, короче ещё раз гляну вечером, не найду, диск тупо очищу да и всё, главное сэйвы сохранить.
Вообще я ирисман юзаю лишь для работы с ntfs накопителем, имхо, файловый менеджер в мультимане удобнее, а он не хочет работать с ntfs флешкой (видит но не открывает - бесконечная загрузка, морочится с этим пока не хочу)

Virtua 16.09.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от Dmitryo (Сообщение 1221423)
а он не хочет работать с ntfs флешкой

- разве? Тамж специально кнопка есть перключения режима:crazy:

EpSiLoN_SmOL 16.09.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от Dmitryo (Сообщение 1221423)
видит но не открывает

все он видит и все он открывает. читайте тему мультимана, там подробно написано, что нужно делать, чтобы открывал то что видит

ErikPshat 16.09.2020 19:05

Цитата:

Сообщение от Dmitryo (Сообщение 1221421)
Папка pkg пуста, проверял в первую очередь, но места сожрало как раз в размере игры (pkg файла ) ~ 9 гб.

Так может просто PKG тот установился, вот и занимает установленная игра 9 ГБ.

Dmitryo 16.09.2020 19:41

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1221447)
Так может просто PKG тот установился, вот и занимает установленная игра 9 ГБ.

Навряд ли, понимаете, я эту игру устанавливал раньше, через irisman, перекинул файлы в packages и через package manager установил и играл (потом вылезло обновление, обновил, стало требовать активацию ps plus.), решил переустановить. Проверил на наличие в игры в папках, game, games, в ps3iso понятное дело что её не будет. Вроде все папки успел облазить +:в первую очередь те в которых были изменения за 15.09.20 (дата попытки установки)
UPD. Проблему решил методом научного тыка, вдруг у кого-то будет похожая беда, то идём в каталог /dev_hdd0/vsh/game_pkg и среди папок ищем интересующие нас .pkg и удаляем)

krekx 17.09.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от Dmitryo (Сообщение 1221450)
Навряд ли, понимаете, я эту игру устанавливал раньше, через irisman, перекинул файлы в packages и через package manager установил и играл (потом вылезло обновление, обновил, стало требовать активацию ps plus.), решил переустановить. Проверил на наличие в игры в папках, game, games, в ps3iso понятное дело что её не будет. Вроде все папки успел облазить +:в первую очередь те в которых были изменения за 15.09.20 (дата попытки установки)
UPD. Проблему решил методом научного тыка, вдруг у кого-то будет похожая беда, то идём в каталог /dev_hdd0/vsh/game_pkg и среди папок ищем интересующие нас .pkg и удаляем)

брависсимо, а через инсталятор пкг разве нельзя удалить, это намного быстрее и проще.....

Dmitryo 17.09.2020 22:06

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1221523)
брависсимо, а через инсталятор пкг разве нельзя удалить, это намного быстрее и проще.....

Не было его в инсталяторе, вообще, в первую очередь смотрел по очевидным на первый взгляд местах, заодно нашёл ещё и инсталятор Spotify, видать ранее подробную глупость сделал, вото он и в той папке оказался

krekx 17.09.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от Dmitryo (Сообщение 1221528)
Не было его в инсталяторе, вообще, в первую очередь смотрел по очевидным на первый взгляд местах, заодно нашёл ещё и инсталятор Spotify, видать ранее подробную глупость сделал, вото он и в той папке оказался

Всё там должно было быть, то откуда ты удалял это папка псн контента, пузырей)))) если бы ты про темп пузырей написал, это да, это не отображается, так как находится в процессе качки)))) 100% ты не правильно смотрел :D
PS темповая папка пузырей в основном меню отображается на вкладке браузера, если там что то есть, то она видна и оттуда можно удалить :D

Dmitryo 17.09.2020 22:26

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1221534)
Всё там должно было быть, то откуда ты удалял это папка псн контента, пузырей)))) если бы ты про темп пузырей написал, это да, это не отображается, так как находится в процессе качки)))) 100% ты не правильно смотрел :D

Не знаю, всё что я сделал - ткнул по файлу в ирисмане (да, я знаю что нужно mount & exit xmb :D ), предложило установить, я согласился, после процедуры копирования, ничего не произошло, но место отожрало. В package manager-е, ни в одном пункте файла не было, как и в папках PKG и packages, нашлось в той которую я указал, как удалил, место вернулось.

krekx 17.09.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от Dmitryo (Сообщение 1221537)
Не знаю, всё что я сделал - ткнул по файлу в ирисмане (да, я знаю что нужно mount & exit xmb :D ), предложило установить, я согласился, после процедуры копирования, ничего не произошло, но место отожрало. В package manager-е, ни в одном пункте файла не было, как и в папках PKG и packages, нашлось в той которую я указал, как удалил, место вернулось

После того как ты ткнул, оно сформировалось в пузырь, а пузырь в менеджере пакетов был)))

Nirvana_789 18.09.2020 08:43

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1221385)
Nirvana_789, меню там вызывается когда комбинацию нажимаешь (там она написана :l1-ps3:+:r3-ps3:). Поищи на диске соответствующий pkg. И кстати посмотри, не переведена ли приставка в DEX, если это так надо переводить в CEX, либо ставить D-REX прошивку.


Спасибо ,все получилось ! Надо было удалить профиль и установить dex прошивку

AlexCall 18.09.2020 15:39

Просто из-за интереса.Почему когда запустил игру от пс2,то временно отключаеться вывод изображения и контроллер выключаеться,хотя пска включена?

ErikPshat 18.09.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от AlexCall (Сообщение 1221579)
Почему когда запустил игру от пс2,то временно отключаеться вывод изображения и контроллер выключаеться,хотя пска включена?

Потому что происходит перезагрузка консоли (вернее VSH) и идёт загрузка в песочницу эмулятора PS2. То же самое происходит при выходе из игры/эмулятора, поэтому слетает эксплоит HEN, потому что заново загружается официальная прошивка из ядра и память очищается. На кастомах загружается заново соответственно кастомная прошивка сразу же.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.